Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » ОБЩАЛКА » Я и моя собака!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 23-01, 00:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-01, 19:17
Сообщения: 64
Всем доброго времени суток, хочу познакомить со своим любимцем-охранником-лапулей-красотулей, это немец Дон (он же Дональд, Донателло, Дося, Донюся, "ах ты ж паразит"... и многое другое по настроению). Ему сейчас 6 годиков, он ласковый, но к чужим очень настороженный, все старается показать себя крутым мачо, с юности любит нянькаться с малышами-щенятками... очень к ним лоялен...вот такие мы...эт он на стреме стоит, собачек кучу увидел
Изображение и вот еще мы на прогулке Изображение


Последний раз редактировалось Донюся 25-01, 00:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23-01, 00:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-01, 19:17
Сообщения: 64
Немного истории...
Когда он у нас появился я от радости высоту прыжком отрабатывала так, что наверное соседи снизу матюкались офигенно :crazy: , после всех прививок и прочего первую прогулку решили с ним в Сосновку совершить, обратно он бедненький еле топал. а потом дома молочка и вкусняшек за троих наварачивал:) В возрасте примерно 4 месяцев мы с ним гуляли в районе 1 школы (ошейник, поводок, все дела), а метрах в 100 от нас мальчуган лет 10 гулял с мощным рыжим стафом на огрызке поводка длиной см где-то 20... стаф без слов и рыков у него вырывается и в морду моему с налета ...и возит в закусе его по земле кругами... пацанчик в истерике вокруг носится, я в шоке хватаю стафа за шкварник одной рукой, за пасть другой и тяну от моего щена (эт мне уж потом сказали, что соба мне могла руку оттяпать), мысленно потом уж простилась с глазом у Доника, т.к. пол морды в пасти пса было... отодрала в обсчем этого психа, мой вырвался, чесанул к школе, кровь ручьем... я в такси и в ветеринарку... итог-вырванный молочный зуб, щека внутри пасти оторвана см на 6 от десны-пришивали потом, дыра в полусантиметре от глаза, слава Богу, глаз цел остался и сквозной канал в щеке :cry: :cry: :cry: лечили 3 месяца, стафа того потом так и не нашла :evil: , убила бы наверное...
после выздоровления у Дона пробудился глюк от пережитого шока-стал нарываться и пытаться задрать всех, кто хоть мало-мальски похож на стафов, да и я от них шарахаться стала (как-никак это в моей жизни была первая собачья драка насмерть).Чтоб избавиться от клина, пошли с ним на курсы дрессировки (славно было, помнишь, Ксюш), а там были почти все с питами :crazy: (мой по первости аж обалдел от количества потенциальных противников, потом пытался всех матом послать громко ругаясь), после череды занятий клин из ненависти прошел без следа, Дон (и я тоже) стал к собакам ко всем ровно относится, а уж много позднее у Ксюши появилась мадемуазель Рида, которая из Дона с младенчества своего могла веревки вить и топтаться по нему как по коврику:).Сейчас Дон уже опытный, холеный мужчина, имеющий нового подопечного (моего сынишку), который тоже из него вьет веревки :crazy:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23-01, 08:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10, 17:15
Сообщения: 3409
Откуда: йошкар-ола
Донюся писал(а):
Всем доброго времени суток, хочу познакомить со своим любимцем-охранником-лапулей-красотулей, это немец Дон

Красивый парень!!! :good:

Донюся писал(а):
Сейчас Дон уже опытный, холеный мужчина, имеющий нового подопечного (моего сынишку), который тоже из него вьет веревки

Очень лояльный красивый пес! Фоточки супер! :|
Донюся писал(а):
и вот еще мы на прогулке

Какой очаровательный! :Rose:

_________________
А я не верю в приметы...мне черные коты дорогу уступают:)))Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23-01, 08:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-05, 20:58
Сообщения: 1806
Донюся писал(а):
Всем доброго времени суток, хочу познакомить со своим любимцем-охранником-лапулей-красотулей, это немец Дон (он же Дональд, Донателло, Дося, Донюся, "ах ты ж паразит"... и многое другое по настроению).

красотун ;-) :good:
рассказывайте побольше про мальчишку :|


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23-01, 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-05, 15:04
Сообщения: 716
Откуда: Самара
Красивый парень, ответственный!!! Мамку в обидку не даст))) :good:

_________________
Когда у меня что-то не получается, я читаю заклинание - Елопуки, Елопуки, переставь мне с по....ы руки!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23-01, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-01, 19:17
Сообщения: 64
СНЕЖНАЯ КАПЛЯ, глялнула на ваш аватар, такой симпомпулька...пошла своего обняла и была облизана вхлам :crazy:
шурик, обязательно расскажу!
Natali007, дааа, все так, а когда я беременная ходила, то прям ужас какой-то был, ему виделось, что везде враги, везде опасно, ходил рыкал и огрызался на всех (кроме своих разумеется), и не дай Бог, что кто-то попытается подойти ближе, чем на 2 метра, прям весь в атаку готов был идти, после родов вроде полегче стало, немного успокоился :Yahoo!:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23-01, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 19:34
Сообщения: 987
Откуда: Йошкар-Ола, теперь сомбатхей)))
Прямо очаровашка!!! На аватаре мода СУПЕР!!!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23-01, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 19:24
Сообщения: 51
Откуда: Киров
Очень красивый пес!!!

_________________
Делай, что должен, и будь, что будет!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23-01, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09, 20:52
Сообщения: 4671
Откуда: Йошкар-Ола
Донюся
Мощный красавец! :good:
А от кого он у вас(происхождение)? :-x

_________________
"Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать",- Коко Шанель
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23-01, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-01, 19:17
Сообщения: 64
Ната, спасибо, а я прям от моси вашей собы тащусь... мощное такое создание
Елена Тимина, спасибо
Церера, спасибки.Когда брали щена (давно было), я не сильно разбиралась в терминах, да и брали для души скорее, т.к. всю жизнь мечтала именно об овчаре, брали чисто щена, за доки я не доплачивала, заводчики местные, папу его не упомню как звать, а вот маму кратенько звали Лора (длинное имя в памяти не отложилось). Когда приехали выбирать, я хотела максимально черного... он (Доник) был почти самый мелкий и к тому ж весь в каше перемазан(братики/сестрички извазюкали), домой привезли, отмыли и стало ясно, что он с такой седой полосой поперек груди, а хвост на конце сломан (видимо когда выходил из мамки, то защемило), позвонила заводчице, она предложила обменять, но я уже его так полюбила, что отказалась... она мне посоветовала у ветеринара исправить перелом, но был риск, что после ношения гипса соба не будет активно хвостом махать, поэтому я отказалась. В итоге он щас у нас с таким шикарным хвостищем (не у каждой чернобурки такой), что слома и не видно :Yahoo!: К слову в том помете, откуда он, было только 2 волосатика, один наш, второго, как сказала заводчица, в Москву на пмж увезли. вот такая история за жисть:)


Последний раз редактировалось Донюся 24-01, 01:48, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23-01, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09, 20:52
Сообщения: 4671
Откуда: Йошкар-Ола
Спасибо!
Просто по типу похоже, что в Доне есть старые ГДР-овские крови, которые я ОЧЕНЬ люблю за их великолепные рабочие качества, крепкую нервную систему, мощный костяк и яркий окрас. Вот мне и хотелось узнать: у кого они ещё сохранились. ;-)

_________________
"Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать",- Коко Шанель
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23-01, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-01, 19:17
Сообщения: 64
угу, мне так про него заводчики и сказали когда-то, я вследствии благополучно это забыла, а потом вспомнила, когда мне тож самое подруга сказала :-x


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23-01, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-01, 19:17
Сообщения: 64
когда мой сынка только ползал, он очень любил тихонько подползти к Дону и смачно так с причмокиванием тяпнуть его за ухо... Доник вскакивал и все Жорку облизать норовил, а тот от него улепетывал накарачах :-P . А тут его папа подсадил для катания на нашей большой волосатой "лошадке" Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24-01, 18:20 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
Донюся
:Yahoo!: Уряяя! Наконец-то и ты оперсоналилась!
Я сегодня посмотрю и подберу фоточки Дона с моими спиногрызиками! ;-)
Выложу!!!

Ребята, Дон реально мамонтёнок! Красивый и умный мужчина! А когда Ридка, будучи ещё крохой 3 месяцев от роду, ползала по развалившемуся на травке Донику, проходящий народ всё боялся, что моего "хомячка" проглотят сейчас...А Дона плющился от счастья, разинув пасть, когда за язык его пытался поймать крошка Ридка)))
Именно Доник учил Ридку быть собакой, это её большой нянь, самый лучший друг детства! :friends:
А потом у меня появился ещё и Зевс, и его Дон учил быть мужИИком! :arrow:
Делать метки и ухаживать за дамами!
А ещё мой 3-х месячный Зевсик порой мог отбежать достаточно далеко от меня, и тогда Дон брал его аккуратно за голову и пристаскивал ко всей компашке...а проходящий мимо народ, опять охал в страхе, что очередного "хомячка" проглотит мамонтёнок Дон! :arrow:
Так что: Дон был настоящим няней для моих старших питосов!

А сейчас он замечательный друг и нянь для Жорки, а ещё и лошадка!!! :good:

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24-01, 18:34 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
Вот, посмотрите и улыбнитесь! Огромный Дон (5 лет) и малыш Харди, здесь Харику 3 месяца с небольшим :arrow:

http://video.mail.ru/mail/ksy-ok/56/57.html

:arrow: Доник (как и Харди впоследствии) в щенков очень уверенность любит вселять, типа: ты меня победил и завалил, будь горд собой, малыш))) :good:

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Список форумов » ОБЩАЛКА » Я и моя собака!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB