Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ! » Важное и разное!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27-01, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-11, 22:07
Сообщения: 207
Откуда: Йошкар-Ола
Андрей писал(а):
В России за деньги смертники не умирают. Ибо мертвому деньги не нужны, не надо забывать про это.
Посмотрите, кто обычно является смертником? Молодежь до 25 лет как правило. Молодым промывают мозги именно религией и никаких денег не надо им. Ни один здравомыслящий человек, который хочет заработать не пойдет себя убивать.
Теперь собственно о собаках. В статье говорится о бойцовых, жаль конечно, что собакам ломают психику натравливая на людей. Кавказов и азиатов можно ставить, но они большие и их испугаются даже простые люди, да и удержать 100кг мышц очень не просто(в начале января ездил на соревнования по ЕС, вели упряжку из 5 маламутов 6 человек и это маламуты, которые весят до 60кг), на мой взгляд немцы и доберманы(возможно и другие, просто я мало пород знаю) стали бы отличными помощниками гос структур.


религия тут не при чём, именно из-за денег себя и подрывают.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28-01, 09:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:24
Сообщения: 679
Банда писал(а):
Андрей писал(а):
Вероятность теракта куда ниже, чем агрессия собак, которые каждый день вынуждены в аэропорту сталкиваться с тысячами людей, не все из которых адекватны+различные запахи, которые могут спровоцировать собак на активные действия.


Вот только от терактов значительно больше людей погибает, чем от собак. А от дрессированной собаки вряд ли кто-то вообще может пострадать. Собак для работы в аэропорту и подобных заведениях, во-первых, специально отбирают, во-вторых, специально обучают. И эти собаки спокойно переносят толпу людей и обучены адекватно реагировать на самые различные действия и запахи. А "нюхачи" вообще не должны проявлять агрессии. Поэтому если по аэропорту будут ходить кинологи с нюхачами, то это вряд ли кого-то сведет в могилу, а избежать подобных трагедий поможет.


Нюхачи да, они будут нюхать, но не надо думать, что террористы дураки и не понимают этого и следовательно нюхачей боятся не будут, ведь они не кусают. Ну нашла собака смертника, подала сигнал и он бац, нажал на кнопочку, опять же пострадают люди. А вот те же самые кавказы, которых научить кусать, а не нюхать, могут и не сдержаться, вот покажется что от человека пахнет взрывчаткой, порохом или еще чем-то и накинется... Как результат большие штрафы для компании, падение репутации в глазах народа. А теракт это как бы допустимо для них по ряду причин.

FiSHeR23 писал(а):
религия тут не при чём, именно из-за денег себя и подрывают.

Объясните тогда, зачем трупу деньги?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02-02, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07, 09:53
Сообщения: 414
Откуда: Красный город
Андрей,
ну, унюхал кавказец взрывчатку, ну, куснул смертника, а он (смертник) бац и на кнопочку нажал.
Мнне кажется, что Вы немного недопоняли, что именно я хотела сказать в своем посте.

_________________
Все бесконечное множество вопросов и ответов заключено в одном единственном существе - собаке. Ф. Кафка
Дени и Кондрат ждут меня за радугой.
Банана, Тедди, Винтер - счастье есть!!!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02-02, 15:16 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
Андрей
;-) мне кажется, что ты не читал и не смотрел как "нюхачи" работают.
Ты пойми, что такой кавказец будет очень не рентабелен: подготовка тяжела, погрешностей в работе не избежать...содержание собаки и отношение окружающих...
А привычные глазу "нюхчи" могут обозначать ведь и не заметно для потенциальных террористов свои находки. Ну а при не видимом обозначении для остальных, кинологам есть возможность среагировать неожиданно.

Андрей, не стоит "изобретать велосипед", в мировой практике применение собак в должном количестве и при должной подготовке приносит свои отличные результаты. Это у нас вот почему-то количество кинологов и, тем более уровень их подготовки, последние годы шёл только вниз...может теперь будет повод задуматься. Президент в одном из своих недавних выступлений указал, что надо над этим работать. но слова властьимущих и реальные действия - вещи разные. Посмотрим, только время покажет.

Андрей писал(а):
Объясните тогда, зачем трупу деньги?

Опять таки мировая практика показывает, что террорист часто действует из финансовых соображений, например, ради своей семьи.

Я писала как-то курсовую как раз на тему терроризма..ой начиталась-насмотрелась :crazy:

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02-02, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:24
Сообщения: 679
Ну на счет работы нюхачей соглашусь, я с этим не сталкивался и не связывался.
Просто вопрос укусов человека больше подходит кавказу или другой собаке охранного типа, нежели бойцовым.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02-02, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 11:34
Сообщения: 912
Откуда: Йошкар-Ола
Тут очень много ремарок от людей, не предсталяющих, в чем залючается наша работа... Ксю, помоги, пожалуйста... Скинь пару клипов...
Я чего хочу сказать - собаки реально работают... только маловато их...

_________________
Лучше таксы могут быть только 2 таксы! И так по нарастающей...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03-02, 01:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11, 01:35
Сообщения: 375
Откуда: Набережные Челны
Наверное, не зря был выбран не зал отлета, где как раз периодически проходят собаки, а зал(или место, как там правильно) для встречающих. Кто прилетает, что привез - никому дела уже нет, главное - самолет сел - значит, все ОК(для аэропорта), там наверное, и не ходят с собаками...
Кстати, в Шереметьево пока ждали рейса, проход кинологов с собаками видели не раз, а в Домодедово ночь сидели - не видели ни одной собаки


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03-02, 09:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:24
Сообщения: 679
Ну дело на самом деле не в собаках, в зону для встреч нет металлоискателей, т.е. вообще никакой проверки, можно хоть что туда было заносить, даже оружие могли бы спокойно принести и перестрелять всех. Возможно сейчас задумаются, а я как начинающий специалист по безопасности просто уволил бы начальника охраны за такой косяк.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03-02, 11:51 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
Андрей
как они рапортовали: нет возможности проверять 70.000 -й человеческий поток... :!:
(число именно такое озвучивали представители Домодедово)

Фортунатус Лэнд
конечно не зря: поток людей огромный, проверки никакой... :evil:

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03-02, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 11:34
Сообщения: 912
Откуда: Йошкар-Ола
Андрей писал(а):
просто уволил бы начальника охраны за такой косяк.

Даже для начальника охраны аэропорта покупка банальной "Гвоздики" на собстенные деньги, грубо говоря, дороговата... Чего уж там говорить о навороченной аппаратуре... Начальник может рапортовать о недостаточной оснащенности, нудно упоминать об этом на каждом докладе, но финансовое обеспечение этой самой безопасности -не его головная боль, увы.

_________________
Лучше таксы могут быть только 2 таксы! И так по нарастающей...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03-02, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:24
Сообщения: 679
dog-ola
Вот честно скажу бред написали они. Я думаю не меньше 70 000 человек улетает от них, их проверять они успевают, а сделать примерно то же самое на выходе не смогли, странно.
ТрубицынаТатьяна
У всех компаний есть бюджет и планы на год. Я сомневаюсь, что если бы начальник правильно нарисовал план, объяснил возможную угрозу, то не выделили бы деньги. Метало детекторы не такие уж и дорогие, если брать аэропорт, где крутятся миллиарды рублей.

А еще один промах службы безопасности, отсутствие должного видео наблюдения. Если бы все было сделано по уму, то не надо было опознавать шахида, а было бы достаточно посмотреть запись.
Но как всегда наверно старались на всем экономить.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03-02, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 11:34
Сообщения: 912
Откуда: Йошкар-Ола
Андрей писал(а):
Но как всегда наверно старались на всем экономит

Во-о-от ключевая фраза!!!

_________________
Лучше таксы могут быть только 2 таксы! И так по нарастающей...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04-02, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-11, 22:07
Сообщения: 207
Откуда: Йошкар-Ола
Андрей тут надо думать о проблеме в целом, а не о местах где они могут взорваться. одними металлодетекторами проблему не решить. ну не смогут они пробраться в аэропрт, то взорвут себя у входа или просто на улице где народу побольше. (менее зрелищно, но итог будет один)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29-07, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-05, 22:30
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Musy писал(а):
Лёля В одной руке Йорк, в другой тележка с напитками
:arrow: :arrow: :arrow: :arrow:


Не, не йорка надо - азиата. он же и тележку толкать будет)))


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Список форумов » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ! » Важное и разное!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Русская поддержка phpBB