Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » ДРЕССИРОВКИ » Спорт для собак!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02-02, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 21:38
Сообщения: 900
Ну если только пустой карт катать, с человеком тяжело ведь будет. Самоеды сколько тянут? Свой вес или полтора веса? Хаски только свой тянут


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02-02, 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:24
Сообщения: 679
Ну а кому сейчас легко)))) К тому же все-таки там колесики должны быть и сопротивление не такое большое будет как у тех же нарт.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02-02, 18:38 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
Андрей писал(а):
Ну я сомневаюсь, что все спортсмены тренируются с рельсами и тележкой, скорей всего просто шина, либо подобие коляски какое-нибудь на 4-ех колесиках.

есть кто и на колёсах тележку применяет. Но просто шина-это не серьёзно, если для соревнушек. А вообще6 пуллинг уважаю, но сама занималась пауэрлифтингом...не хочу своих собак к "собачьей тяжёлой атлетике" привлекать. В Москве пара-тройка тренеров есть хороших(реально не больше), а самодеятельностью в таком вопросе не стоит заниматься(здоровье дороже).

Ну это мы во флуд ушли...тут про ездовой и скиджоринг)))

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02-02, 22:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-01, 22:16
Сообщения: 247
Откуда: Казань
Ксюш, а давай отдельную темку сделаем про велосипедные прогулки)))мы например с Вэлкой и остальными весной,летом и осенью (если дороги и погода позволяет)каждый день по 5-7км пробегаем,иногда и больше)))а с Зиком еще дополнительно осенью покрышку тягали,сначала на небольшое расстояние,потом увеличивали до 1км.и темп я стараюсь такой держать чтобы они бежали рысью)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02-02, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:24
Сообщения: 679
Да по моему у нас уровень еще не тот, чтоб вдаваться в подробности каждого вида. По этому проще делится знаниями относительно всего, что относится к ЕС.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03-02, 00:10 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
stafka
Андрей
Ладно-ладно, всё будет тут, в этой теме)))

У меня тоже материал имеется по теме, надо в архивах глянуть)))

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03-02, 02:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-01, 22:16
Сообщения: 247
Откуда: Казань
мы например,зимой катаемся на лыжах,и санках)))профи снаряжения у нас нет,просто одеваю на собак шлейки,поводки в руки и поехали,и весело,и собакам занятие,им это кстати очень нравится,особенно азиатке и стаффикам :| Вэлла в этом случае просто бежит рядом и всем мешает :arrow:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03-02, 03:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-02, 22:05
Сообщения: 150
Откуда: Йошкар-Ола
dog-ola писал(а):
но сама занималась пауэрлифтингом...не хочу своих собак к "собачьей тяжёлой атлетике" привлекать.


Почему: " занималась"...?
Потому что : "физкультура - сила, спорт - могила"? :crazy:

_________________
Загадка: Это висит у цыгана на шее и очень ему идет. Что это?
Ответ: Доберман.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03-02, 11:40 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
Ханенкова Екатерина + писал(а):
Потому что : "физкультура - сила, спорт - могила"?

:arrow: ну примерно так.

stafka
Юль, а шлейки простые используешь, покупные?
И ещё вопрос: ты приучила просто бежать по команде "вперёд" и поворачивать: "лево-право"?

Я хочу на будущий год привлекать Рэйчел к лыжам, что бы она впереди бежала, не тянула бы меня особо, я с палками ездить буду, поэтому нагрузка на неё конечно минимальна, зато выбегивать и опять таки: совместное времяпрепровождение!

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03-02, 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:24
Сообщения: 679
dog-ola
Да тебе всех надо запрягать! Эх, еслиб у меня было 3 собаки(((

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03-02, 12:58 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
Андрей
:arrow: ты что...смерти моей хочешь? Неее...у меня собаки слишком разные. На каждом из питосов по отдельности каталась).
Риде оочень нравится это дело. Ну я с ней и на велике(правда рядом) езжу, на санках деток катаем и на лыжах пробовала, но как-то с лыжами у нас с ней не очень.
А вот Харик чего-то не сильно ездовой...хотя это конярка возит, но без интузиазма, а это не мне кайфа нет, ни собаке-не дело...

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03-02, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:24
Сообщения: 679
Я вот посмотрел на старт СЕСов, пары не всегда стартуют хорошо, многие вясняют отношения. А вот 6-ки почему-то бегут ровно и слаженно. Так что чем больше собак, тем спокойнее с ними ;)
Может твоему Харику нужна компания, может захочет посоревноваться, кто выносливее из них. Надо санки только удобные купить и будет у тебя тройка, не коней правда, но собаки тоже ничего)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03-02, 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-01, 22:16
Сообщения: 247
Откуда: Казань
dog-ola писал(а):
Ханенкова Екатерина + писал(а):
Потому что : "физкультура - сила, спорт - могила"?

:arrow: ну примерно так.

stafka
Юль, а шлейки простые используешь, покупные?
И ещё вопрос: ты приучила просто бежать по команде "вперёд" и поворачивать: "лево-право"?

Я хочу на будущий год привлекать Рэйчел к лыжам, что бы она впереди бежала, не тянула бы меня особо, я с палками ездить буду, поэтому нагрузка на неё конечно минимальна, зато выбегивать и опять таки: совместное времяпрепровождение!

Шлейки шью сама,простые,просто измеряю и сшиваю,хочу вот все ездовую состряпать, но пока времени на это нет...у нас команда вперед и стоять :| вправо, влево,не учила,у нас дороги в основном прямые если мы а лыжах,а на санках ноги поворотниками служат :arrow: просто перед поворотом притормаживаю чуток и все,и с великом так же,самое главное приучить чтобы собака не металась по сторонам а бежала спереди,тогда и с поворотами очень легко справляться.А то у нас был случай с азиаткой,когда ее еще только начала приучать к велосипедным тянучкам,силы много,бежит быстро,т.е. скорость становится большая,ну ехали мы ехали,и тут ей приспичило резко свернуть влево и остановиться :!: ,а велик у меня тогда еще легкий был,ну естественно я с него кубарем и полетела :roll: Встала провела воспитательную работу :roll: с той поры мы бегаем только прямо :|


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03-02, 15:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-01, 22:16
Сообщения: 247
Откуда: Казань
dog-ola писал(а):
Андрей
:arrow: ты что...смерти моей хочешь? Неее...у меня собаки слишком разные. На каждом из питосов по отдельности каталась).
Риде оочень нравится это дело. Ну я с ней и на велике(правда рядом) езжу, на санках деток катаем и на лыжах пробовала, но как-то с лыжами у нас с ней не очень.
А вот Харик чего-то не сильно ездовой...хотя это конярка возит, но без интузиазма, а это не мне кайфа нет, ни собаке-не дело...

а я своих летом выбегиваю обычно пара на поводке,его в левую руку,правой рулю,а третья рядом скачет отпущенная ;-) а парочка бежит рядом ,но при этом так же выполняет тягловую работу,педали я не кручу совсем :| так проезжаем 2-3км,а потом в полях уже всех отпускаю в свободное плавание))))


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03-02, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 18:49
Сообщения: 1963
Откуда: Йошкар-Ола
Я ездила на догине от Нагорного до Петрова вдоль дороги. Она носилась с бешенной скоростью, обгоняли троллейбусы :roll:
А люди из траликов с любопытством смотрели на нас инадеюсь хоть одного в жизни получилось убедить,что доги не только "страшные" собаки Баскервилей :crazy: но и вполне мирные ездовые лошадки...

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Список форумов » ДРЕССИРОВКИ » Спорт для собак!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB