Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » ОБЩАЛКА » Я и моя собака!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23-02, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-08, 19:17
Сообщения: 801
Откуда: йошкар-ола
Какой он уже большой стал :|


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23-02, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 09:58
Сообщения: 37
Откуда: Мари Эл, д. Орешкино
Да, растёт малыш. Ирина (Церера) посоветовала для роста давать витамин А в капсулах (утром-вечером). Еще стал давать ему по нескольку капель рыбьего жира. За неделю заметно стал крупнее и мощнее.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25-02, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09, 20:52
Сообщения: 4671
Откуда: Йошкар-Ола
Vadim
Очень рада, что мой совет пригодился! ;-)
А малыш ваш ещё обязательно подрастёт и заматереет!!! :good:

_________________
"Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать",- Коко Шанель
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26-02, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 09:58
Сообщения: 37
Откуда: Мари Эл, д. Орешкино
Да, Ирина, спасибо большое! :|


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10-03, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 09:58
Сообщения: 37
Откуда: Мари Эл, д. Орешкино
Барону 9-го марта исполнилось четыре месяца! Мальчуган развивается не по дням а по часам! Интеллект его поражает! Понимаем друг друга с полуслова. Адекватен во всех ситуациях! Но, конечно, с характером парень.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Есть ещё прикольное видео http://video.yandex.ru/users/vadim-stv/view/17/ И тут про него http://video.yandex.ru/users/vadim-stv/view/16/ и тут http://video.yandex.ru/users/vadim-stv/view/18/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11-03, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 21:26
Сообщения: 993
Откуда: Йошкар-Ола
Цитата:
Понимаем друг друга с полуслова


Повезло Вам. А мы с 4 месяцев ходим на тренировки, каждый день сами занимаемся послушкой, а наш лабродурик бывает вообще не слышит ;-)

_________________
Изображение бояться надо не собак - а их хозяев! ("багровые реки")


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11-03, 23:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 09:58
Сообщения: 37
Откуда: Мари Эл, д. Орешкино
Дык и у нашего такое бывает. Это детская увлеченность, имхо. :| Бывает иногда увяжется за прохожим, прыгает радостно на него, а на команду "Ко мне" ноль эмоций. Я даже иногда боюсь требовать с него немедленного и бесприкословного выполнения команды, понимая, что у него могут быть свои причины (увлеченность, задумчивость, усталость...) Ваш Чарри парень умница, что ж если у них характеры такие. А ломать пса нельзя.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12-03, 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01, 22:35
Сообщения: 454
Откуда: Йошкар-Ола
Vadim
я вот раньше тоже всё умилялась когда мой шульц был увлечен прохожими. думаю знакомится с новым миром, интересно же ему. гуляла я как то с ним днем, по сугробам лазили. тут школота какая то подходит (класс 1-2) начал звать собачка-собачка. шульц подбежал, а этот дибил как стартанул, с ним и мой придурок. я ору "ко мне", "фу", "нельзя", а эти два сайгака несутся. я думала всё хана. я по колено в сугробе, сапоги скользкие, не догоню по любому. думаю если щас скроются во дворах я своего щенка не найду больше. ладно мужик прохожий остановил шульца. ох как отмудохала своего марафонца, прям на месте, получил по полной по жопе. всю любовь к прохожим отбила! :x
всё, зато теперь никаких приставаний к прохожим и беготни за ними. перестал на них внимание обращать практически. но и я умнее стала, рулетку купила на 5 м. но команда "ко мне" выполняется беспрекословно и сразу. он знает что когда он ко мне подойдет, я ему вкусняшку дам :| и вообще я ношу с собой полные карманы корма, за любое верное действие и послушание поощряю. а так у меня малыш смышленый схватывает всё на лету :friends:

_________________
МОЯ ИГРА - МОИ ПРАВИЛА


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12-03, 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-08, 19:17
Сообщения: 801
Откуда: йошкар-ола
ZlaTochka
Это пока прохожие им умиляются, пока он маленький. Вот вырастет будут его стороной обходить. :crazy:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12-03, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01, 22:35
Сообщения: 454
Откуда: Йошкар-Ола
наташа
скорей бы уже. надоели свои рученки тянуть чтоб погладить. сначала я как деликатно говорила что не надо мою собаку трогать, сейчас уже гаркать начинаю, сил на всех не хватает объяснять что нехрен делать лапать чужого пса. :evil:

_________________
МОЯ ИГРА - МОИ ПРАВИЛА


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12-03, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 09:58
Сообщения: 37
Откуда: Мари Эл, д. Орешкино
Барон по жопке тож получил разок, но видно не "по полной", как у Вас. :roll: Ещё раз пристанет - попробую построже. А так у меня тож во всех куртках печеньки наколотые или изюмки. Этот хитрюга уже нарывается на выполнение команд, лишь бы вкуснятку дали. :-| Я его поощряю, за то что сикает во дворе, так он ссит и на меня смотрит - потянется ли рука в карман. Такой вымогатель! :arrow:

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12-03, 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 09:58
Сообщения: 37
Откуда: Мари Эл, д. Орешкино
ZlaTochka писал(а):
наташа

скорей бы уже. надоели свои рученки тянуть чтоб погладить. сначала я как деликатно говорила что не надо мою собаку трогать, сейчас уже гаркать начинаю, сил на всех не хватает объяснять что нехрен делать лапать чужого пса.


У меня в деревне у всех дворовые собаки и в основном люди понимают, что с чужой собакой заигрывать нельзя. А тут одна дама "под мухой" в магазине давай его тикать, дескать он маленький, охота потрепать, потискать. А я ей: "А что вы скажете, когда весной он на вас заскочит с грязными лапами?". Сразу отошла подальше.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12-03, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01, 22:35
Сообщения: 454
Откуда: Йошкар-Ола
Vadim
ну тогда то меня аж затрясло, я вся похолодела когда видела убегающие мелькающие пятки. еще наорала, наподдавала, трясла за шкирку.....что там со мной было, страшно вспомнить. у него такой вид виноватый был, он всё понял. а так у нас воспитатель- газетка свёрнутая. когда не слушает я его шлепаю. не сильно, но моему товарищу жутко не приятно и лишний раз он на шлепки не нарывается :!:
если нет рулетки, купи обязательно. вещь не заменимая! и побегает щенок, и дальше привязи не убежит.
у нас еще много собак бродячих бегает. сколько раз нас спасала рулетка. и от побега и от нападения. мой то играть бежит, а псы кидаются на нас, помойки свои охраняют. я уже несколько раз перцовкой в них брызгала. да и мало ли какую заразу подхватит. много ли щенку надо.

_________________
МОЯ ИГРА - МОИ ПРАВИЛА


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12-03, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01, 22:35
Сообщения: 454
Откуда: Йошкар-Ола
Vadim
у меня на работе в магазине все тискают его. позволяют лапами запрыгивать. я сначала оттягивала шульца, запрещала прыгать, даже шлепала иногда когда совсем не слышит. все так же говорят "ну он же маленький, пусть поиграет". я билась билась с ними. бесполезно. я его наказываю за то что он прыгает,а его снова провоцируют.зато теперь когда начинает подтаивать и на дорогах, в транспорте появляется грязь и каша, я своего не оттаскиваю теперь. шульц с разбега лапами прыгает на всех кто его тискал, все его отталкивают , говорят убери его. а я отворачиваюсь и делаю вид что не вижу. я предупреждала их. они игнорировали. теперь моя очередь :!:
еще в нашей коллекции есть несколько разодранных вещей, и всё по той же схеме. когда тискают моего щенка, я вижу что он одежду рвать начинает, я шульцу запрещаю. всё опять начинаю типа я злая, не даю щенку поиграть и вообще.......хорошо, я не вмешиваюсь, играйте. а потом только и слышно хруст разорванных штанов, маек, кофт :-| [/u][/code][/quote]

_________________
МОЯ ИГРА - МОИ ПРАВИЛА


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12-03, 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 09:58
Сообщения: 37
Откуда: Мари Эл, д. Орешкино
:-| Я своему когти передние пообрезал мм на 3, дык меньше царапин и затяжек стало.
ZlaTochka писал(а):
я уже несколько раз перцовкой в них брызгала. да и мало ли какую заразу подхватит.

У нас до магазина метров 250-300. Дома по обе стороны дороги. В каждом доме хозяйская собака. Дорога у них поделена уже и каждая свой участок охраняет. И эти местные в основном целыми днями сидят у своих дворов, охраняют. Идем мы в магазин, как на параде, мимо этих охранников: кто-то обнюхает, мелочь потявкает, облает. Один тока пока эксцесс был: одна (не поймешь кто) попыталась зло укусить Барона. Гаркнул, ногой замахнулся, отстала. Они опасны, в общем, тока за своими калитками, а так - трусихи. На таких с перцовкой не попрешь - ругань с хозяевами обеспечена.
Да и щас редко стали по деревне гулять: запахи собрал и хватит пока.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Список форумов » ОБЩАЛКА » Я и моя собака!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Русская поддержка phpBB