Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ! » Важное и разное!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 01-03, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 21:38
Сообщения: 900
Вчера прочитала об этом и не могу не поделиться...
Питомник сибирских хаски в Испании, очень знаменитый, содержит элитное поголовье хаски из лучших питомников США. Каждая собака стоит несколько тысяч долларов, победители крупных шоу и... живут в аду! Гибнут собаки, щенки в лучшем случае попадают больными к новым в владельцам, в худшем - гибнут целыми пометами. Хозяин питомника, получив некоторых из своих собак под опеределнные условия из других питомников, не выполняет свои обязательства. Обманывает заводчиков своих собак, покупателей щенков - покупатели, веря известному имени, перечисляют деньги за щенка и в итоге не получают ничего.

Цитата:
Смысл в том, что это ОДИН ИЗ САМЫХ ИЗВЕСТНЫХ ПИТОМНИКОВ В ЕВРОПЕ CIUKCI превратился в АД для СОБАК

Это было размещено на FACEBOOK и здесь для ОПОВЕЩЕНИЯ ЛЮДЕЙ, СОБИРАЮЩИХСЯ КУПИТЬ ТАМ ЩЕНКА (в России такие есть)

[size=12pt]Суть истории  в том, что Шэрон Ошароу более известная всем как владелец  питомника KRISTARI много лет назад познакомилась с Хоакином (не знаю, та ли имя произноситься) который купил у нее много известных собак, а так же в питмониках Карнованда и Иннисфри. У него было много денег. Но Хоакин несколько раз обманывал Шэрон (как напсиано в посте выше).Он вязал собак, которые никогда не должны были вязаться. Он продавал щенков от пэтов как шоу-щенков.
После того, как от многих знакомых в Европе Шэрон слышала много плохого   и странного поведения Joaqiunа (владелец питомника CIUCKI) поехала сама посмотреть правда ли все там так, как говорят люди. И эти УЖАСНЫЕ ФОТО стали подтверждением. Она смогла забрать только свою собаку ДЖОКЕРА - Kristari's Jokers Wild, потому, что он был единственной собакой из CIUKCI оформленной на Шэрон и по закону пренадлежал ей (Он не был оформлен на Хоакина т.к. они договорились, что она переофрмит родословную на него только после ПОЛНОЙ оплаты собаки, но этого он так и не сделал) Хоакин же в свое оправдание оговорил Шэрон, мотивируя тем, что она забрала Джокера и очернлиа его питомник только потому что он не заплатил за Джокера и ее интересуют только ДЕНЬГИ! Но это не так, она забрала Джокера т.к. имела на это законные основания. Других собак она пока спасти не может

Хоакин все пытается оправдаться и оговорить Шэрон за то, что она забрала Джокера из ЭТОГО АДА!!! Но фото, сделанные в его питомнике ПОДТВЕРЖДАЮТ ТО, ЧТО ОНА ПРАВА!
Собаки живут в грязи, в своих фекалиях и едят раз в несколько дней! У Хоакина нет денег кормить их, но он отказывается продавать собак! И люди покупают у него, получая больных, недокормленных щенков! Многие собаки уже умерли там, щенки умирают целыми пометами! Большинство живет без навеса от дождя и солнца!!!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
http://husky.forum.ru/index.php/topic,19924.0.html


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01-03, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:24
Сообщения: 679
Печально. Неужели в Испании нет организаций по защите прав животных?
В свое время(когда был еще у меня телевизор) смотрел постоянно передачу про то как в Америке защищают права животных, в том числе беспородных и бездомных. А тут не могут отстоять права породистых животных, которые созданы для прекрасной жизни.
А таких владельцев надо в эту же клетку сажать. Ну или поступить гуманнее и пристрелить.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01-03, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 21:38
Сообщения: 900
сайт питомника http://www.ciukci.net/zpaginainicio.html


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01-03, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:24
Сообщения: 679
Посмотрел фото с сайта и сложилось впечатление, что фотографии сделаны вообще в разных местах...

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01-03, 17:57 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
Страшно смотреть...
Но тут вопрос не о нехватки денег, а скорее о совести человеческой...

Другое дело, что всё это может быть просто "разборками питомников и заводчиков"...
В любом случае: в таких адских условиях, которые показаны на фото (пусть в том или нет питомнике они сделаны) собакам (любым, хоть и беспородным) жить нельзя!

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01-03, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 21:38
Сообщения: 900
Фото сделаны в том питомнике, владелец их признал, сказал что якобы они сделаны "перед уборкой"!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01-03, 19:23 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
ЗлаТа
состояние конечно в вольерах ужасное, но мало ли...может только вот ливень прошёл.
Собаки вроде как особо худыми не выглядят, если их кормят раз в несколько дней-по фото и не скажешь.

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01-03, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 21:38
Сообщения: 900
dog-ola писал(а):
ЗлаТа
состояние конечно в вольерах ужасное, но мало ли...может только вот ливень прошёл.
Собаки вроде как особо худыми не выглядят, если их кормят раз в несколько дней-по фото и не скажешь.

их кормят один раз в несколько дней, вода питьевая тоже не всегда бывает, иногда по нескольку дней никто не приходит, а худыми они могут не выглядеть из-за шерсти. Церера, к примеру думала что Злата толстая пока не пощупала сама :)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01-03, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 21:38
Сообщения: 900
Вот перевод отрывка из письма владелицы питомника Кристарис. Она так и не дождавшись денег за собаку (Джокера) приехала в Испанию из США забрать ее:
Цитата:
перевела на скорую руку маленький кусочек как по мне самый информативный :sorry: для тех кто не знает английского. перевод правда дословный, не было времени на работе особо думать :rolleyes:

Я приехала с другом и мы оба были просто в ужасе от запаха и от увиденного. Было холодно и накануне шел дождь. Мне очень хотелось выпустить собак хотя бы не на долго чтобы приласкать их, но я не могла этого сделать по закону. Во всех вольерах была застоявшеяся вода, грязь и фекалии собак а сами собаки были запуганными и с язвами на коже. Я искала Джокера и наконец то нашла его в вольере полном грязи с еще одной собакой. Собственник имущества выпустил его и он был так рад меня видеть! Мы сделали снимки и видео потому что я была уверенна что никто не поверит что этот топ питомник Испании держит собак в таких условиях. Я была потрясена!!!
Я увидела маленького черного щенка в питомнике и пару взрослых собак и щенков (около 8-10 недель) они были черезвычайно напуганы. Так же я  увидела щенков сидящих на бетонной скамейке, так что если бы они упали оттуда то они упали бы либо на цементную плиту, либо в ведро с грязью и фекалиями. Застоявшаяся в питомнике вода была зеленого цвета (а такого не бывает только после одного дождя который был несколько дней назад) а так же не было ведер с водой. Во многих вольерах были квадратные корыта для воды, но вода в них была коричневая или черная. Все это было просто невероятно! Худшим из увиденного была старая сука, которая с трудом могла ходить, ее шерсть была запутанная и слипшаяся, со многочисленными язвами на коже. Она попыталась встать и подойти ко мне и я увидела что это доставляет ей боль. Мне просто хотелось плакать.
В этот момент я была очень зла.. Зла на то что кто то может держать собак в таких условиях. Зла на друга который предал меня и мое доверие ему в заботе о моих собаках. Потом я узнала что у него нет помощников и сам он приходит даже не каждый день чтобы покормить, напоить собак и поубирать в вольерах. Иногда между его визитами могло пройти несколько дней. До этого я слышала что он звонил моему знакомому из Европы и просил денег на еду собакам, которые он ему отправил. Было очевидно что в вольерах не убирали долгое время. Это не было похоже на обычное утро в питомнике перед уборкой. Некоторые фекалии от времени побелели и покрылись мхом.
Именно тогда я решила что Хоакин утратил чувство добра и зла и мне нужно рассказать эту историю людям.... чтобы остановить продажу больных щенков и собак и помочь несчастным страдающим собакам. Было очень тяжело оставить моих собак там, я чувствовала свою вину за то что продала их ему. Я слышала что все остальные мои собаки были уже мертвы. Я искала своего кобеля Столи, но не увидела его, поэтому не уверена жив ли он еще. Ему всего лишь 8 лет.




и сообщение девушки из России, которая хотела купить там щенка:
Цитата:
я пыталась купить у этого человека щенка в декабре 2010г. Он обманул меня, я обратилась в испанскую полицию, они заставили Хоакина написать расписку о возврате мне денег. При мне они звонили Александре (не уверена, той ли самой Александре, которая жила с ним), она сказала, что Хоакин сошел с ума. Полицейские ездили на то место, которое указано на сайте ciukci.net как место питомника - та земля давно продана другим людям.
Я выложила только расписку в интернете, мне писали и продолжают писать личные сообщения много хасятников со всего мира, которых он обманул, в том числе Шэрон. Завтра я еду в Москву, забираю своего щенка из другого питомника  :wub: когда вернусь и немного приду в себя, выложу свою подробную историю, как я потеряла 1500 евро за щенка и 600 евро за поездку в Испанию.
Я просидела 5 часов в полиции на Майорке - конечно, не как подозреваемая, а как человек, обманутый на крупную сумму денег... если честно, первую неделю после возвращения домой хотелось никого не видеть и не слышать... потом хотелось, чтобы все узнали... потом хотелось забыть, как страшный сон. Теперь вижу, что все-таки придется взять себя в руки и рассказать, чтобы никто не ошибся так же, как я...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02-03, 09:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:24
Сообщения: 679
Да страшное зрелище, можно ничего не писать.
В историю, что человек сошел с ума я бы лично очень хотел поверить, так как это хоть как-то оправдает человека. Ведь питомник не просто так стал отличным с хорошими собаками...dog-ola
Шерсть очень хорошо скрывает худобу. Вспоминаю Будду летом, мне казалось, что он нормально выглядит, однако все эксперты под которыми мы выставлялись, сказали, что Будда очень худой.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02-03, 13:47 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
Андрей
я про скрадывание ходобы шерстью понимаю, но ты не сравнивай самоедскую шкурку и хасок, всё таки.
А на этих фотографиях собаки сырые, и шкурка бы в меньшей степени худобу скрывала.

Я не спорю ведь...надеюсь, что собакам помогут.
Не взирая на причины, главное: что бы собаки не страдали. Они ведь ни в чём не виноваты... :cry:

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10-03, 01:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 21:38
Сообщения: 900
Цитата:
ЕСТЬ ХОРОШИЕ НОВОСТИ!
Усилиями Шэрон и еще небольшой группы людей получилось привлечь к данной ситуации внимание организации по защите животных (в частности собак, короче я не знаю как точно она называется). Так же сюда подключили полицию.
У Хоакина забрали всех щенков, сейчас им и взрослым оказывается вет. помощь. В питомнике работают волонтеры, они заботяться о собаках, кормят, убираются. В скором времени оттуда надеются вытащить ВСЕХ собак. В общем питомнику Ciukci практически настал конец.



Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10-03, 02:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 19:42
Сообщения: 738
Откуда: Йошкар-Ола
Да в какой бы стране это не происходило, не возможно содержать в отличной форме и условиях столько собак.Сами знаете сколько только времени надо на один только плодотворный выгул, а занятия.Что уж говорить о кормлении и уходе.В гос.питомниках сколько собак закреплено за одним кинологом?А ведь еще кто то и пищу готовит и убирает ...Я против питомников.Одна собака в одни руки,можно одну большую одну маленькую.Вот нас трое и собак у нас три.И все счастливы.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10-03, 03:49 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
ЗлаТа
Новости и впрямь отличные! Главное что собаки от кошмарных условий спасены!

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Список форумов » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ! » Важное и разное!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB