Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ! » Важное и разное!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 02-03, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 18:49
Сообщения: 1963
Откуда: Йошкар-Ола
Содрала с тайского форума, для информации и на заметку. У нас такого вроде не слышала еще, а вот в других городах происходит такое...

Итак, давать или не давать вот в чем вопрос.....

На одном из форумов....

Собачьи лакомства «TitBit».Производятся для ООО "Альпинтех" ООО "Рубис" .
На официальном сайте «TitBit» информация по составу лакомств отсутствует.
ООО "Альпинтех» , несмотря на обширный ассортимент выпускаемой продукции, располагает информацией по составу всего двух ее видов- говяжьих ушей и говяжьих кишок.

Содержание питательных веществ в кишках говяжьих в 100г:
Белок - 14,3
Жир - 15,0
Экстрактивные вещ-ва - 0,5
Зола - 1,0
Кальций, мг - 120,0
Фосфор, мг - 130,0
Натрий, мг - 80,0
Усваиваемая, МДж - 0,9
такой состав не соответствует сушёному продукту.


цитата:
Ну, похоже на некий сырой мясопродукт. Или птицу, или рыбу - тоже сырую. Может, и правда кишки, не знаю. Но именно сырые.



У ООО «Рубис» , непосредственного производителя лакомств «TitBit» официального сайта нет,так же,как и упоминания о деятельности этой фирмы в Интернете . Зато масса объявлений вот такого содержания (привожу дословно) : «ООО Рубис закупает субпродукты 2-ой категории.Закупаем говяжьи, бараньи, свиные, кроличьи, куриные, утиные, гусиные, субпродукты в ассортименте, от 50 кг до 50 тонн в месяц. Контактные телефоны :…. Алексей,….. Руслан.»
Никаких фамилий и должностей упомянутых в объявлении лиц не указано,и телефоны мобильные,не офисные.


цитата:
Травятся и кишками и желудками и кожей и ушами и всем что Тит Бит делает. Либо отравления, либо сажают печень. А в кишках ТитБитовских нашли личинки бычьего цепня, от которого умерла собака.......мне в ветеринарке так сказали..."

"ТитБит не давайте собакам все,что связано с желудками, кишками, пенисами и тому подобное...Все,где некогда были естественные бактерии".



Вот слова продавщицы (имеющей собственный скот )- «Насчет состава не знаю, но кишки эти точно немытые- мытые в высушенном виде были бы намного тоньше».

Вот малая часть отзывов с собачьих сайтов по поводу этих "погрызушек":
цитата:
Моя подруга сегодня отвезла свою девульку на вскрытие.......смерть наступила из-за титбитовских лакомств......села печень + взяли на анализ те лакомства, которые она ела - они все заражены различными бактериями."
"А меня вдруг осенило - я вспомнила что в прошлый раз, когда у Матисса был блефарит, этому предшествовало поедание тит-битовских вкусняшек. Нам тогда сказали о частых аллергичеких реакциях на продукцию этой фирмы, но это было всего лишь предположение, а сейчас, спустя время, я рискнула ему снова купить всяких лапок и результат не заставил себя долго ждать"...

"Тит-бит редкостная дрянь.они обрабатывают субпродукты формалином перед сушкой. Случаев отравления у мелких собак очень много, т.к. они зачастую получают передозировку этого "лакомства". Не больше одного кусочка в две недели, а лучше и вовсе отказаться от этой гадости".

"Косточки из прессованных жил можно давать, вроде в них пока ничего не нашли. Мы тоже поначалу горевали,что такую радость у собачек отнимаем, но уж ОЧЕНЬ много негатива понаслушались.
Даже от самих продавцов этой каки. У мелких наших была рвота после этих штучек,врач сказала пищевое отравление и недалеко до гастрита Печаль. больше я не хочу испытывать своих собак на здоровье.и ещё там на упаковке написано "не больше 10% от рациона".почему,если они безвредные,сделаны из натуральных продуктов?"

"Мне звонила вчера подруга - 2 дня назад возила своих стафордов в ветеринарку с острыми коликами, оказалось - печень.......и отравление Титбитовскими хрумками.......тоже покупала в Марквете Врачи в один голос заявили, что мы ненормальные, раз кормим собак этой отравой, что больная печень всем обеспечена".

"Мне врач сказал, что лучше давать печеньки для собак, что Тит Бит испортился, что часто после этого собак не спасти......и случаев всё больше и больше"...

"Травятся и кишками и желудками и кожей и ушами и всем что Тит Бит делает. Либо отравления, либо сажают печень. А в кишках ТитБитовских нашли личинки бычьего цепня, от которого умерла собака.......мне в ветеринарке так сказали..."

"ТитБит не давайте собакам все,что связано с желудками, кишками, пенисами и тому подобное...Все,где некогда были естественные бактерии".

Вот такие я нашла "страсти" по поводу титбита...


В общем смотрите и думаёте сами, но внимательно смотрим на упаковку: НЕ БОЛЕЕ 10% ВСЕГО ДНЕВНОГО РАЦИОНА!!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02-03, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 21:38
Сообщения: 900
Хаси тоже травились не раз, я не покупаю никогда, не хочется проверять на своей собаке


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07-03, 18:31 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
А я давно не покупаю ТитБит, предпочитаю натуральные лакомства)))
Вроде даже тогда ещё и не писали про отравления, просто я посчитала, что что-то можно самой сушить, что-то в сыром виде давать, главное: что бы я знала, что это натурально и, если надо, проходит термическую обработку мной.

На самом деле: вот давала я ногу говяжью, производство ТитБита, погрызёт её собака, а потом такой запах от этой ноги...пару раз мне хватило просто это понюхать, пахнет не естественно всё же...

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07-03, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-02, 21:23
Сообщения: 2258
Девочки,можете закидать меня помидорами,а я покупаю :-x

_________________
"С Планеты Звезд"т-н 89177025396
племенной кобель мопса,щенки мопса и амстаффа
Официальный представитель корма для собак и кошек «Bisko»
bisko-i-ola@mail.ru


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08-03, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-08, 19:17
Сообщения: 801
Откуда: йошкар-ола
В качестве лакомства я тоже даю. И хочу заметить, что при сертификации продукции для собак и кошек, показателей безопасности больше , чем при сертификации продукции для людей. И дается же продукция в качестве лакомства, а не в качестве основного питания.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Список форумов » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ! » Важное и разное!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB