Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » ФЛУДИЛЬНЯ » Ретро-фотографии




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08-04, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 18:49
Сообщения: 1963
Откуда: Йошкар-Ола
Атланта писал(а):
Эх, ностальжи.....

Сама вспоминаю, как ходила просто посмотреть на тренировки в Сосновку... Каждый день были занятия, система дрессировки жетковата, но "избиением младенцев" никто не занимался - это факт. На занятиях до 20 собак присутствовало!
И ведь не только подростки занимались: взрослые парни, мужчины... А сейчас только женщины по большей своей части собаками интересуются (исключаем охотников-мужчин).
Была в Сосновке дресплощадка: бум, барьеры, даже 2-х метровый с регулируемой высотой.Эх, все разрушили...

С таким восторгом вспоминается ТА жизнь - стареем видимо :!:

А еще помню,как приходила в ДОСААФ выбирать Маргоське кобеля для вязки. Майе Геннадьевне некогда было (были теоретические занятия!!!) и мне дали картотеку с кобелями догов города (как в библиотеке). На каждую собаку отдельная карточка со всеми ее данными. 40 мин выписывала понравившихся мне коблов. Представляю картотеку по овчаркам того времени :?: наверное несколько ящиков!

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08-04, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 18:49
Сообщения: 1963
Откуда: Йошкар-Ола
А Катенева Валентина Александровна и по сей день здравствует и после Алоны держит исключительно собак породы Мастино. Не помню уже какой по счету представитель этой породы у нее обитает сейчас.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08-04, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-06, 04:35
Сообщения: 538
Откуда: Греция, Йошкар-Ола
Musy писал(а):
А еще я балдела от мраморного кобеля Лорда. который жил у госпиталя... Я специально ходила гулять в тот двор,чтобы н него смотреть Smile

Это который у Сергея был ?
Кстати, я маму твою помню и брата тоже ! Ещё голубого дога на общей фотографии, больше пока никого, т.к. Дубки же на другом конце города от нас.
Выкладывай ещё фотки ! Точно в этом году домой поеду, а там уж отсканирую все 2 моих альбома !

_________________
Сил нет хочу цверга "чёрного с серебром", вот такого, как у меня на аватарке !!!Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08-04, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-06, 04:35
Сообщения: 538
Откуда: Греция, Йошкар-Ола
Musy писал(а):
Была в Сосновке дресплощадка: бум, барьеры, даже 2-х метровый с регулируемой высотой.

Там ещё выставки проходили, как раз я свою последний раз там и выставляла, здорово было конечно !

_________________
Сил нет хочу цверга "чёрного с серебром", вот такого, как у меня на аватарке !!!Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08-04, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 18:49
Сообщения: 1963
Откуда: Йошкар-Ола
Светлана.gr писал(а):
Это который у Сергея был ?

С ним гуляли люди в возрасте (как мне тогда казалось), поэтому как зовут их - точно не знаю. Но кобель был 1,08 в холке вроде, ШИКАРНЫЙ кобелина, таких больше не видела живьем, только на картинках. его пробовали вязать с Бионой, но она пропустовала... Так и не ясно,кто виноват, но у Бионы вроде так и не было щенков никогда.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08-04, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-06, 04:35
Сообщения: 538
Откуда: Греция, Йошкар-Ола
Musy
ага, Сергей с мамой своей прогуливали этого красавца, у меня дома есть его малюсенькая фотка чёрно-белая, я его тогда на выставке на "Дружбе" успела сфоткать, пока он сидел ринг ждал. Обалденный пёс !

_________________
Сил нет хочу цверга "чёрного с серебром", вот такого, как у меня на аватарке !!!Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08-04, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 18:08
Сообщения: 215
Musy писал(а):
Светлана.gr писал(а):
Это который у Сергея был ?

С ним гуляли люди в возрасте (как мне тогда казалось), поэтому как зовут их - точно не знаю. Но кобель был 1,08 в холке вроде, ШИКАРНЫЙ кобелина, таких больше не видела живьем, только на картинках. его пробовали вязать с Бионой, но она пропустовала... Так и не ясно,кто виноват, но у Бионы вроде так и не было щенков никогда.


Вы чё,люди!!!Сей час народ-то напугаете..Гиннес отдыхает..Лорд был ниже моего Роньки в холке,а он у меня 89 см был.,И Ричард был ниже..Просто с непривычки они смотрелись ТАКИМИ телятами.,Я когда Лорда первый раз в ДОСААФе увидела,просто обалдела.А через год,когда уже со своим годовалым его повстречали,он в холке как раз был уже моего ниже..
У Сергея был Джин,второй мраморный дог в городе.А Лорд жил в Дубках,был инфантильным до чертиков.А Биона имела щенков 1 раз от Милон-Агата из Москвы,потом Валентина Александровна Алону от того же кобеля брала.Щенки были очень красивые,хотя на некоторых сказалось неправильное выращивание.С моим кобелём потом и дочери и внучки Бионы были повязаны,очень красивые щенки всегда получались.И с Алоной мы Роньку вязали,кобель и сука из этого помета уехали в Звенигово..Очень они мне нравились..По догам я ешчё все помню,хоть и старость-не радость.. ;-)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08-04, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 18:49
Сообщения: 1963
Откуда: Йошкар-Ола
Ватрушка) писал(а):
!Сей час народ-то напугаете.

Так ты ж сама понимаешь - белые пёсы крупнее смотрятся,чем темные. А мне он казался просто гигантским...
Классно, что у Бионки все же были щенки, красивая была сука...Алона ей сильно проигрывала на мой взгляд.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08-04, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-06, 04:35
Сообщения: 538
Откуда: Греция, Йошкар-Ола
Ватрушка) писал(а):
У Сергея был Джин,второй мраморный дог в городе.

Во ! Точно ! Его фотка у меня есть))
Ватрушка) писал(а):
И Ричард был ниже..

Это который тигровый ?

_________________
Сил нет хочу цверга "чёрного с серебром", вот такого, как у меня на аватарке !!!Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08-04, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-06, 04:35
Сообщения: 538
Откуда: Греция, Йошкар-Ола
Ватрушка) писал(а):
По догам я ешчё все помню,хоть и старость-не радость..

А фоток нету случайно ?

_________________
Сил нет хочу цверга "чёрного с серебром", вот такого, как у меня на аватарке !!!Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08-04, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 18:08
Сообщения: 215
Свет,ну ты что!Ты меня-то помнишь?Мну зовут Олеся и у меня был тигровый Рональд Джефри Райт.Пишу полностью,т.к. многие знали его либо под первой кличкой,либо под последней.Ричард был голубым у Маши Подумаровой.Мой тигровый был выше Ричарда(если уж мы о росте) и выше Лорда,а они были шире по сравнению с моим.Джин же был и широкий и высокий!Фоток у меня полно...и даже сканер есть..тока лениииииииииииииии :-x


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08-04, 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-06, 04:35
Сообщения: 538
Откуда: Греция, Йошкар-Ола
Ватрушка)
Конечно помню, только я ж в догах ни бум-бум, поэтому и перепутала клички)) Не ленись, выложи фотки. А у Серёги Отмахова чёрную догиню как звали ?
Ватрушка) писал(а):
Джин же был и широкий и высокий!

Весь в хозяина))

_________________
Сил нет хочу цверга "чёрного с серебром", вот такого, как у меня на аватарке !!!Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08-04, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 18:08
Сообщения: 215
У какого Сереги...У того,который со мной в 11 школе учился кобели были черные.Первый(Дик по-моему умер около года),потом он второго взял(кличка на Дж..начиналась).Но фоток его собак у меня точно нет.Есть куча фоток догов уже середины 90-х..Надоть порыться.У меня прблема не в сканер все запихать,а найти эти фотки в коробках(после множественных переездов)
Джин -это точно копия хозяин был!В Центральном парке они часто гуляли и на речке тож.Мы там с ними иногда летом погуливали,пока мой был маленьким и Джин на него не "наезжал".


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08-04, 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-06, 04:35
Сообщения: 538
Откуда: Греция, Йошкар-Ола
Ватрушка) писал(а):
У какого Сереги...У того,который со мной в 11 школе учился кобели были черные.Первый(Дик по-моему умер около года),потом он второго взял(кличка на Дж..начиналась).

Он самый ! У меня дома есть фотки его дога, а вот только какого ? Щас на вскидку не вспомню, но дома архив знатный, всё подписано и даже дата имеется.

_________________
Сил нет хочу цверга "чёрного с серебром", вот такого, как у меня на аватарке !!!Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09-04, 07:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 18:49
Сообщения: 1963
Откуда: Йошкар-Ола
А у Отмахова дог был? А я не знала... Познакомилась с ним, когда видимо у него собки уже не было, он тогда с Любошкой встречался...

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Список форумов » ФЛУДИЛЬНЯ » Ретро-фотографии


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB