Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ! » Споры!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21-06, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-01, 19:17
Сообщения: 64
Спасибо, Ксюш, ты вообще супер друг :Rose: :Rose: :Rose: :friends:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22-06, 20:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-07, 14:29
Сообщения: 341
Банда
Цитата:
А зимой на спокойно нюхающего сугроб Тедди (5 мес.) налетел небезысвестный кобель НО, хозяйка была где-то там в далеке. Тедди его даже не видел. Я должна была позволить кобелю валять моего щена?

Нет, ваш случай не подходит к описанному в статье.
А вот у меня был был такой. Когда Жанчику было чуть больше 5 месяцев, у него оставалась дурацкая привычка подбегая к собакам прыгать им на морду. Разумеется, не всем собам это нравилось. Одергивание не помогало, он просто не понимал, что так делать не стоит. И чем сильнее я его одергивала тем больше он прыгал. Ну и однажды случилось то что должно было случится. Жертвой назойливого поведения оказался пудель гуляющий сам по себе. Он несколько раз предупредил рыком, что поведение мелкого ему не нравится, но Жан не врубался и тогда пудель его прижал к земле. Сколько писка было :-| Мимо проходящая женщина с криками -"ты что делаешь?!" помчалась на лохматого, но я ее остановила. Зная, что все этим закончится я специально не стала оттаскивать мелкого. Уж лучше пусть этот пес проучит моего балбеса, чем он нарвется на кого-то менее терпеливого. И вы знаете, это помогло и страха к пуделям у него нет.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23-06, 11:13 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
Roxana
Роксан, вот только не все владельцы понимают где и какая угроза грозит их щенку, а иногда и поймут,а уж поздно...

Об описанном в статье: да, хорошо когда компания постоянная, или хотя бы знакомых собак и владельцев, когда знаешь кто и на что способен. Хорошо когда собаки схожи по размерам, к пример: стая хасей, компания лабров и прочее. Но когда щенка, например, хаси, прижал бы к земле ротвак-могло бы быть не так всё ровно-гладко. Роксан, я к тому, что такие статьи тоже читать аккуратно надо, особенно владельцам малоопытным.

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23-06, 11:14 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
Вопрос социализации собаки в раннем возрасте - важный и нужный! И когда щенок гуляет со старшими во возрасту собаками, с мудрыми и обученными, то это здорово! Вот только не надо превращать такие прогулки в постоянные "тусовки", всё таки всё хорошо в меру. И лучше бОльшую часть времени гулять с хозяином, занимаясь и играя с ним, а дозированно получать "выход в свет", пару раз в неделю.

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23-06, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07, 09:53
Сообщения: 414
Откуда: Красный город
dog-ola,
только что хотела тоже самое написАть.
Мне очень нравиться общаться с деревенскими собаками. Они более корректные, что ли.

_________________
Все бесконечное множество вопросов и ответов заключено в одном единственном существе - собаке. Ф. Кафка
Дени и Кондрат ждут меня за радугой.
Банана, Тедди, Винтер - счастье есть!!!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25-06, 07:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-07, 14:29
Сообщения: 341
dog-ola
А я любую статью не рассматриваю как руководство к действию, понимаю, что все случаи из жизни описать не возможно. Да и все мы люди и даже одно и тоже событие воспринимаем по разному - кто-то спокойнее, кто-то более эмоционально.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26-06, 00:14 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
Roxana писал(а):
А я любую статью не рассматриваю как руководство к действию, понимаю, что все случаи из жизни описать не возможно.

да про тебя-то понятно, не воспринимаешь. А сама знаю людей, кто читает и "сразу в бой", применять полученные знания.

Банда писал(а):
Мне очень нравиться общаться с деревенскими собаками. Они более корректные, что ли.

Оль, согласна. Деревенские собаки более умудрённые жизненным опытом, даже молодые если, и не настолько испорченные воспитанием горе-хозяев, язык своих собратьев для них понятнее, а соответственно и общение с собратьями для них проще.

Про жизненный опыт. Вот встречала несколько раз очень уравновешенных, очень умных собак...при этом у них реально "горе-хозяева": от алкоголиков, плюющих на собаку, до бомжей...или просто люди совершенно не занимающиеся собакой. И вот вопрос сразу всплывает: как же так? Да просто происходит естественный отбор...либо собака у такого хозяина станет сама "умной", либо до взрослого состояния не доживёт(часто без поводка...пропадают, гибнут..((). Зато кто выживает: сама "мудрость и благоразумие", а не собака!

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27-06, 10:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07, 09:53
Сообщения: 414
Откуда: Красный город
А я знаю абсолютно чудесного и адекватного пинчера с истероидной до невозжности хозяйкой. Пинчерюга чудеснейший собакин, обожающих моих обормотов и удирающий к ним при любом удобном случае. Тусит с двумя гигантами с диким удовольствием и улыбкой до ушей, а хозяйка в это время бьется в истерике и за сердце хватается. Длиться все это более двух лет, но хозяйка до сих пор считает, что у нас одна-единственная мечта съесть ее "мальчика" и закусить ей самой. Все удивляюсь как с такой хозяйкой собакин до сих пор не стал истериком. Вот они гены-васи.

_________________
Все бесконечное множество вопросов и ответов заключено в одном единственном существе - собаке. Ф. Кафка
Дени и Кондрат ждут меня за радугой.
Банана, Тедди, Винтер - счастье есть!!!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27-06, 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 19:42
Сообщения: 738
Откуда: Йошкар-Ола
Жаль, в данном случае,что собака не может воспитать в хозяйке терпимость.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27-06, 12:05 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
Банда писал(а):
Все удивляюсь как с такой хозяйкой собакин до сих пор не стал истериком. Вот они гены-васи.

:-| Да, есть собаки, которые гораааздо адекватнее своих хозяев!

Я вот знаю абсолютно адекватного пита, которого уже более 10 лет не могут испортить хозяева...как ни стараются. Живёт недалеко от меня и я давно наблюдаю тщетные попытки натравить его, то на охрану поставить...сейчас поутихли, но пёса, как они не старались, не поддался их желаниям.

А ещё я несколько раз встречала мужика-алкоголика, у него питоска ну не собака, а мечта прям! Идёт этот алкаш (ну идёт сильно сказано, на ногах еле стоит), а собака (без поводка конечно) рядом идёт и если тот падает, то бок свой подставляет, что бы опора у хозяина была. Перед дорогой его останавливает, прямо под коленки упираясь головой. Когда всё таки не удаётся удержать "человека" на ногах и он падает, то пёса садится рядом и ждёт пока хозяин очнётся, она в это время не реагирует ни на собак, ни на кошек, не говоря уж о людях...даже если к ней пристают, то просто отворачивается, она подлезает под хозяина что бы тому холодно не было (когда в конце лета вечера прохладные были) и просто лежит, неся свою нелёгкую вахту!
Я некоторое время работала рядом и часто из окна офиса за ними наблюдала. Надо сказать, что собака не измождённая, не видны следы побоев или торчащие рёбра(в жестокости хозяина не обвинить, кормит видать неплохо)...и собака счастлива похоже, что у неё есть такая вот миссия!

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27-06, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 19:42
Сообщения: 738
Откуда: Йошкар-Ола
Что только собака не сделает из любви к хозяину: и воститается , и агрессию проявит.Только человек свой разум по разному проявляет и использует. :cry:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27-06, 23:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-07, 14:29
Сообщения: 341
Банда
Цитата:
А я знаю абсолютно чудесного и адекватного пинчера с истероидной до невозжности хозяйкой.

А у нее случайно родственницы с пекинесом нет? :-| Уж очень поведением на одну, как бы ее назвать..."особу" похожа, с которой нам довелось уже несколько раз встретится. А главное ее соба тоже абсолютно адекватная, чего не скажешь о хозяйке :|


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28-06, 09:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07, 09:53
Сообщения: 414
Откуда: Красный город
Roxana,
родственницы с пекинесом не видела :-| . А сами они в одном с нами подъезде живут.

_________________
Все бесконечное множество вопросов и ответов заключено в одном единственном существе - собаке. Ф. Кафка
Дени и Кондрат ждут меня за радугой.
Банана, Тедди, Винтер - счастье есть!!!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03-07, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11, 19:48
Сообщения: 5
Всем привет!

У нас вот какая ситуация, которая неоднократно повторяется.

Вместе со своим амстаффом (кобель, 1г.9м.) гуляем в различных местах города и пригорода (часто в Дубках), команду "рядом", "фу", "нельзя", "сидеть" знает на отлично и всегда выполняет.

И периодически происходит следующее. К нам очень часто подбегают собаки, с которыми прогуливаются разными очаровательные и не очень женщинами (мужчин собаководов почти не вижу), собаки почти всегда НЕ на поводке. Эти собачки подбегают к нам в плотную, в этот момент я всегда беру на короткий поводок и говорю при необходимости "нельзя", что для моего пса эта команда так же обозначает "не лезь к нему". Собачка начинает безпардонно обнюхивать и лезть ко всем частям тела моего мальчика. Мой пес в ответ начинает слегка двигаться (поворачивать корпус, голову) в сторону "нахала" и тут (!) ... каждая вторая (если не чаще) собаченка его просто кусает, и зачастую не однократно. Мой пес не имеет возможности ответить, т.к. подходят сзади или сбоку и кусают за задние ляжки или бока, и напомню, я держу все это время на коротком поводке. После нападения собаченка отбегает и начинает лаять, хозяйки в этот момент начинают агрессивно "нападать" на меня за то, что моя собака без намордника (!) и т.п.

Те факты, что это к нам они подбежали, нас покусали, нас облаяли, при том что мы ни сделали ни шагу по направлению к курсу движения хозяйки с собаченкой (почти никогда не допускаю, чтобы мы пересекали чью-то линию движения), все это время мой пес ни издал ни звука, был надежно зафиксирован и я всем своим поведением показывал, что мне не нужна даже попытка драки между собаками НИКЕМ ещё НИРАЗУ не были приняты даже просто во внимание. Это откуда ж такое невежество и нахальность, дамы?

Сейчас я делаю просто, если вижу, что чужая собака (любая порода и размер) без поводка, то я говорю хозяйке не подпускать свою собаку к моему псу, сам встаю между ними и/или прогоняю потенциальную угрозу. В ответ в 2/3 случаях я слышу: "не пугайте мою собаку, где ваш намордник, держите вашу собаку (кстати эта фраза звучит постоянно, хотя буз поводка бегает чужая собака) ... и даже откровенный оскорбления и слова в мой лично адрес, что если я завел "такую собаку", то я чуть ли не дето-убийца, на которого нужно пожаловаться куда следует".

Это все уже достало, правда, я почти всегда старюсь не вступать в перепалки и просто удалиться, хотя если честно иногда хочется просто послать подальше это Невежество с своей глупой собачкой.

Мы не против общения, я только за, ведь моему псу нужно общение с собаками, он так радуется, когда все мирно и весело, Ксюша (dog-ola) не даст соврать, что Заккер парень очень веселый и у нас есть опыт совместных прогулок с ней и её друзьями.

Как оставаться в правовых "рамках" (не хамить в ответ и т.п.) и не подвергать моего пса угрозам нападения "из под тишка" ведь это РЕАЛЬНЫЕ РАНЫ И КРОВЬ, в то же время давать возможность общаться с другими собаками? Мне стало проще просто исключит саму возможность случайных контактов, может быть просто так и дальше делать?

А пока пойду обрабатывать две рваных раны зеленкой.

Всем удачной недели.

С уважением к грамотным владельцам, Константин и амстафф Заккер.

_________________
Американский стаффордширский терьер
Дарк Соул Заккер


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03-07, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11, 19:48
Сообщения: 5
Вот нашел похожий случай ()))), хотя не очень то это все и смешно. http://dog-ola.flyfolder.ru/topic119-75.html

_________________
Американский стаффордширский терьер
Дарк Соул Заккер


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Список форумов » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ! » Споры!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Русская поддержка phpBB