Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ! » Споры!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15-05, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-02, 23:35
Сообщения: 2661
Откуда: Йошкар-Ола
beauty
а вам не кажется, что врать должно быть стыдно? Наших такс знает практически весь город. Их на бульваре гладят маленькие детки. С ними гуляют разные собаки и большие и маленькие. И вот только вашего пуделя наши таксы порвали. А почему же вы не вернулись, как мы вас попросили и не показали нам ваши рваные раны?

_________________
Если у Вас никогда не было таксы, никакие объяснения не помогут, если у Вас когда либо была такса, никакие объяснения не нужны.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15-05, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-09, 21:21
Сообщения: 633
Откуда: Йошкар - Ола
Опачки, как разворачиваются события!
Тремя постами выше Musy подтвердила, что нападение было (только виновата я), а теперь оказывается, что и нападения то не было... Лёля, а вам не кажется, что врать должно быть стыдно? Вы там хоть договоритесь между собой, что бы "показания" совпадали :-|
От того, что ваших такс знает "практически весь город" и они гуляют с детьми и разными собаками, ни лучше ни хуже они не становятся. Как написала Barbie "есть собаки друзья и правильно познакомленные", а есть незнакомые собаки и вот так они повели себя с нами незнакомыми.
Про рваные раны я не писала (слава Богу всё обошлось) и не нужно утрировать мой пост! Если бы были ещё и раны, последствия были бы другими.
Вернуться меня ни кто не просил, но минут через 10 - 15 мы вернулись, вот только ни кого уже не было - таксовочка уже разбежалась, очень жаль :cry:

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15-05, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 18:49
Сообщения: 1963
Откуда: Йошкар-Ола
Musy писал(а):
На той таксовке была и я с тоями. "Таксы-убийцы" почему-то не жрут тоев... А вчера на таксовке были чихи Маши (Снежная капля), тоже, знаете ли, без кровопролития обошлось. А вот если из кучи такс вытаскивать собаку вертикально подвешивая ее на поводке - то там естественно инстинкт сработает у любой собаки. Сколько разговоров было - не поднимать свою собаку на руки, не провоцировать....


Не вижу ниодного слова, подтверждающее нападение. Юля, не надо придумывать.

Barbie писал(а):
Когда на твоих собак бежит не знакомая собака (тем более стая)

А я беру заранее... А когда твоя собака находится непосредственно рядом с "нежелательным объектом", то поздно ее поднимать, тем более за поводок... А Юля, подняв собаку, потом через пару минут снова отпустила ее в стаю такс.
Я сейчас не разбираю поведение владельцев такс. Парень Юли среагировал быстро и взял чиха на руки заранее, не отпускал. К чиху таксф даже не проявили интерес. Это грамотный подход.

И да. Прогулка происходила в замкнутом пространстве, на территории стройки, за забором у драмтеатра, народу на этой территории не было. И, Юля, таксовка продолжалась до 22 часов, т.е. еще как минимум 2 часа после твоего ухода. И про рваные раны не зря Ольга написала. Нам позвонила Ирина Александровна через 10 мин после твоего ухода. Так что мы в курсе, что ты там ей наговорила...
В общем тема про нападение такс яйца выеденого не стоит. И для общего кругозора: если такса напала - пипец, это охотничья собака, живые не остаются :no:

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15-05, 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-02, 23:35
Сообщения: 2661
Откуда: Йошкар-Ола
beauty
милая моя девочка, у меня события никак не разворачиваются. Ты как опытный хендлер, собаковод и прочие должна понимать поведение собак , свое поведение и спорить не надо, т.к. этот спор яйца выеденного не стоит. Как себя повела ты, как ты орала матом и прочие. И мой тебе совет, иногда думай головой, а не пытайся раздувать из мухи слона в ситуации, не стоящей этого. Ты же сама понимаешь, что ты не права!!! оправдываться не считаю нужным, знаю, что все люди и собаки остались здоровыми!!!

_________________
Если у Вас никогда не было таксы, никакие объяснения не помогут, если у Вас когда либо была такса, никакие объяснения не нужны.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16-05, 09:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07, 09:53
Сообщения: 414
Откуда: Красный город
Ребята, я в шоке :?:
Похоже я не ту темку создала. Нужно было создавать "Как собачники не могут договориться и ненавидят друг друга". Чего же мы хотим от "бессобачных", если не можем уважительно друг к другу относиться?
Где-то в инете видела правила поведения на выгуле, написанные мноооого лет назад, когда еще снег был лее, собаки добрее, а люди умнее. Если у кого есть и искать не надо,пожалуйста.

_________________
Все бесконечное множество вопросов и ответов заключено в одном единственном существе - собаке. Ф. Кафка
Дени и Кондрат ждут меня за радугой.
Банана, Тедди, Винтер - счастье есть!!!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16-05, 10:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-11, 22:52
Сообщения: 534
Musy писал(а):
Не вижу ни одного слова, подтверждающее нападение. Юля, не надо придумывать.

Юля наверное хотела сказать, раз вы сразу вспомнили ту ситуацию, значит она была.
Как как.шку не называй шоколадом она не станет, поэтому нападение это или Юлина ошибка или ваша ошибка, факт остаётся фактом, это было. А фантазия у всех разная, кто то услышав слово "нападение" вообразит ужасные рваные раны и перегрызенную глотку, а кто то - как собаки бегут на другую собаку. Например мне Юля позвонила сразу и почему то фантазия у меня не разыгралась и о каких то ранах я даже не подумала (в разговоре такое не проскакивало).
Даже если Юля не правильно себя повела в той ситуации, сделаем скидку на возраст, даже у взрослого матёрого человека от неожиданности и страха порой перехватывает дыхание и мозг не сразу соображает, что нужно сделать.
Я на 100% уверена, что Юля не специально подставляла свою собаку вашим, что бы погрызли там её или напугали. Так почему же вы, взрослые люди увидев это не пришли на помощь и не убрали своих собак? Собаки ваши, собаки без поводков, при "нападении" (в кавычках чтоб ни кого не смущать) по чужой ошибке или собственному собачьему интересу - не важно, но неужели пострадавший сам должен выпутываться из этой ситуации?
Неужели вы даже долю своей вины не чувствуете? В этой ситуации за вами больше ошибок чем за Юлей, уж извините...
Оправдываться вас ни кто не просил, можно было просто извиниться за свою ошибку и не раздувать...ну дальше вы знаете.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16-05, 10:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-11, 22:52
Сообщения: 534
И ещё хотела добавить про нападение, что в живых не остаются...
Нападения бывают разными...
Предыстория - терьер ненавидел кошек и рвал их в считанные секунды.
На моего бывшего пса (метис д/ш чихуахуа) напал взрослый русский чёрный терьер. При том подошёл он абсолютно бесшумно, сзади.
Я услышала страшный визг моей собаки, обернулась и увидела только его голову и лапки, всё остальное было в пасти терьера. В шоке я вцепилась руками в шею тому псу, да так что у меня ногти вывернулись на изнанку (мне было лет 14-15). От страха я не могла посмотреть на свою собаку, которая отползла ко мне за спину, если честно я думала, что он уже умер...
В истерике я орала во всё горло, звала хозяина, отпустить собаку не могла, руки стали каменными... Хозяин подошёл минут через 10 и увёл собаку.
В общем, у моей собаки после этого нападения, не было ни одной раны, только огромный синяк на всю грудь и пузико...
Вот и думай порвать он хотел или просто поиграться :no:

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16-05, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-09, 21:21
Сообщения: 633
Откуда: Йошкар - Ола
Musy
Я попросила парня взять Малыша,так как знаю,что он не со всеми собаками ладит хорошо,и чтобы избежать неловких ситуаций,в далеке заметив таксовку сразу же взяли его на руки.Тася - спокойная собака и я была уверена что никого не тронет,и в мыслях не было что таксы так себя поведут,потому что наслышана была о них с хорошей стороны.К собакам у меня конечно притензий нет,только к их владельцам.Да,Ирине Александровне я тут же позвонила,спросила что с этим делать,но ни про какие рваные раны речь не шла.
Почитайте правила выгула собак в г.йошкар-Ола.
Там есть такой пункт что собаки в общественных местах должны быть на ПОВОДКАХ.Так почему же вы принебрегли этим??
Смысла нет сейчас спорить о чем-то,у каждая своя правда,не так ли???
Просто в следующий раз,я повторюсь,обращусь в нужные службы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16-05, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 18:49
Сообщения: 1963
Откуда: Йошкар-Ола
beauty
Ко мне конкретно есть какие-то претензии? А то все обращения в мою сторону. :evil: Меня учить не надо, мои собаки гуляют без поводка и приходят по команде. Дог ли это или тои. И ВСЕ мои собаки ВСЕГДА отличались особой адекватностью.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16-05, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-09, 21:21
Сообщения: 633
Откуда: Йошкар - Ола
Musy
Нет,Марин,к тебе притензий никаких.То,что твои собаки приходят по команде я знаю.Ничего личного.Я просто отвечаю на твои сообщения.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16-05, 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-07, 14:29
Сообщения: 341
Очень жаль, что даже на нашем форуме среди знакомых собаковладельцев не принято извинятся и работает только один принцип - "сам дурак!"


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16-05, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-09, 21:21
Сообщения: 633
Откуда: Йошкар - Ола
Roxana
Согласна.Мне кажется всегда можно спокойно договориться,а не переводить стрелки на других.Люди не глупые, у всех бывают какие-либо проступки,но,к сожалению,не все умеют за них отвечать. ;-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17-05, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-01, 19:52
Сообщения: 208
Откуда: Йошкар-ола Ремзавод)
beauty
Я полностью поддерживаю Роксана,но вот только считаю что и тебе есть за что извиняться!Ты допустила оскорбление в адрес людей и надеялась что перед тобой на колени упадут?
Как ты наверно знаешь у меня 2 собаки достаточно серьезной породы и всякое случалось!Если виновата я(так как я полностью отвечаю за своих собак) я извинюсь,и если потребуется материальная компенсация без лишних споров её выплачу!НО!!!! Если человек допустит в мой адрес хамсто,грубость и мат моя реакция будет совершенно другой!!!Я сама пошлю куда подальше,и об извинениях даже речи идти не будет!
Ненадо сейчас выяснять кто был прав а кто виноват!Просто извинитесь друг перед другом!Как я понимаю вы не только здесь но и при встрече друг на друга по бочке дерьма вылили!
Прекратите вести себя как подзаборные алкаши,вы же образованные люди,собаководы с огромным стажем!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17-05, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 19:42
Сообщения: 738
Откуда: Йошкар-Ола
На сколько я знаю Малыша скажу,кобель адекватный ,поведет себя согласно природе и правильно,что его сразу на руки взяли.Но в любом случае если познакомиться подбегает несколько собак сразу,любая собака растеряется.А рядом с Малышом была Тася те сука как бы охранять должен.Вот когда на нас Баськой борзая летела я сразу поняла это смерть и в долю секунды на шлейке подкинула в верх и схватила на руки и отвернулась.Понятно что только с большим опытом можно в долю секунды оценить ситуацию.Господа не забывайте для чего были выведены определенные породы и как бы мы их не делали диванными порода дает свое.Охотничьи для охоты охранные для охраны ,а декоративные как раз для дивана.Но даже в маленьком чихе всетаки собачье сердце тем более кобель.Я думаю Малыш даже против ротвейлера встал на дыбы когда рядом сука.И был бы прав.Сука то типа его.Вот случай с охотничьей выставки.Два охотника спорили у кого собаки круче.У одного была лайка ,а у другого 4 таксы.Ну таксовод предпоожил ,что лайка против такс пустое место,а лайковод засомневался.Они поспорили.После того лайка наверно описалась потомучто таксы как начали ее со всех сторон щипать.Клянусь была свидетельницей этой ситуации.Вот лично я не знаю зачем я держу собак.Это же такая суматоха.Гулять идешь как по минному полю.Не дай бог кто наподет или безобидная болонка из за угла выбежит и мы ее затопчем.Вот и идешь вертя головой во все стороны ни секунды раслабиться нельзя,а вроде бы как гуляешь.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17-05, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-09, 21:21
Сообщения: 633
Откуда: Йошкар - Ола
fable-dog
Вот именно,что Малыш мог повести себя агрессивно,тем более что сука течь собирается,поэтому он был тут же взят на руки.И думаю,согласитесь,что Таисия вполне спокойная собака,которая никогда никого не тронет. ;-)
Мирная
Привет,Эльмира!
Знаешь,если бы в мой адрес было уважение,я бы не стала просить убрать собак в грубой форме,но к сожалению,никто не убрал собак,и я не буду просто так,спокойно за этим наблюдать.Еще раз говорю,что нет смысла сейчас спорить,у каждого своя правда,так что пусть это остается на их совести.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Список форумов » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ! » Споры!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB