Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ! » Важное и разное!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17-08, 09:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-05, 20:58
Сообщения: 1806
Банда писал(а):
а может они мечтают избавиться от таксы, наигрались, надоела собака, вот и надеются в тайне, что на самовыгуле с ней что-нить случиться.
А если что-то случится с собакой, то виноватыми выставят другую сторону, а они будут бедными-несчастными. Разве не так бывает?

на все 100
скорее всего так и есть


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31-08, 00:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:24
Сообщения: 679
Поддержу тему.
Действительно вопрос не в цене собаки, а в отношении к ней. Есть люди, которые относятся к ним как к своим детям, как к своим друзьям, у таких владельцев собаки воспитанны и не представляют угрозы. А есть люди которые берут собаку не зная зачем она им и вот тут уж на что собака способна и проявляется.
Но если вернутся к вопросу о цене, то думаю мало кто выложив несколько месячных окладов на питомца потом не будет уделять ей должного внимания. Такие люди скорей всего поняв, что собака им не нужна или они не могут с ней справиться найдут хорошие руки.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31-08, 04:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-06, 04:35
Сообщения: 538
Откуда: Греция, Йошкар-Ола
Интересная история...

_________________
Сил нет хочу цверга "чёрного с серебром", вот такого, как у меня на аватарке !!!Изображение


Последний раз редактировалось Светлана.gr 31-08, 04:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31-08, 04:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-06, 04:35
Сообщения: 538
Откуда: Греция, Йошкар-Ола
Я помню, когда я купила свою ризениху (в начале 90-х как раз был настоящий бум на эту породу) и в 9 месяцев мы сдали с ней ОКД на 1-ю степень во времена ещё живущего Клуба Служебного Собаководства на площадке за ж/б мостом, принимала сама начальник клуба Бирюкова Майя Геннадьевна (если я правильно помню имя), в общем сдали мы, диплом и медальку получили - радости было и у знакомой, живущей через 2 дома о нас был кобель ризен, привезённый вроде из НН и как-то встретились мы с ней по дороге, то да сё, как дела... Она мне говорит (после новостей о сдаче ОКД), что тупого ей ризена подсунули, не понимает ни фига и т.д. и т.п. Я спросила, а занималась ли она с ним, на что получила шикарнейший ответ:
"Ну он же с родословной, должен всё знать, а он даже команду "Сидеть!" не понимает - мне подсунули БРАК !!!"

Комментариев с моей стороны не было...
Сей кобель прожил счастливую, беззаботную жизнь на протяжении 11-ти лет, ни о выставках, ни о дрессировках он даже и не помышлял, я его тримминговала раз в полгода, чтоб за породу не стыдно было.

_________________
Сил нет хочу цверга "чёрного с серебром", вот такого, как у меня на аватарке !!!Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31-08, 11:13 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
Андрей писал(а):
Но если вернутся к вопросу о цене, то думаю мало кто выложив несколько месячных окладов на питомца потом не будет уделять ей должного внимания. Такие люди скорей всего поняв, что собака им не нужна или они не могут с ней справиться найдут хорошие руки.

Вот тут вопрос уже экономического положения в регионах...
Серьёзно! Например, для нашего региона характерно что если собака куплена, то потом(типа не подошла,, не понравилась, наигрались...) перепродать в другие руки. Для Москвы уже очень характерно другое: купил собачку за 1-15, у.е. , но а не понравилась-не страшно и выкинуть...И сейчас многие собаководы и зоозащиники жалуются, что по Москве носятся толпы брошенных породистых собак.
В данном случае более слабая экономика может хоть собакам "на руку"...

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Список форумов » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ! » Важное и разное!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB