Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ! » Важное и разное!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05-08, 09:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07, 09:53
Сообщения: 414
Откуда: Красный город
Musy,
согласна, что ребенок не может вовремя остановиться, но для этого у ребенка и собаки есть Вы, чтобы правильно выстраивать их отношеня.
А что касается ситуации на улице, то мне это вообще не понятно. Ребенок подойдетк чужой собаке и будет ее доставать? Дык, надо просто научить ребенка, что чужих собак трогать нельзя или, прежде чем погладить чужую собачку, нужно спросить разрешение у хозяина и не просто спросиь, а получить это разрешение.
А вот пускать на самотек отношения ребенок-собака (ИМХО, конечно) чревато.

_________________
Все бесконечное множество вопросов и ответов заключено в одном единственном существе - собаке. Ф. Кафка
Дени и Кондрат ждут меня за радугой.
Банана, Тедди, Винтер - счастье есть!!!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05-08, 12:09 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
:roll: а у нас Харди вчера хотел съесть пекинес...честно слово: еле увернулись...

Вообще был вечерок весёлый...Вышли в 22, как обычно, с соседкой Ириной и её мопсиком-Евой, только отошли от дома и ... началось!
Сначала без поводка француз...решил "отиметь" Еву, на попытки отогнать француз вообще не реагировал, потом хотел докапаться до Харди...Харик возмутился...хозяин кое-как дошёл до нас отогнать собаку...потом идём и тут на перекрёстке начинают Еву лапать пьяные мужики...я почти матом отогнала их...потом проходим и Южно-русская овчарка чуть мужика не утащила за нами, гавкал пёс, Харик прошёл чинно-благородно(понимает, зараза, что собак на поводке-пущай брешет...).
И вот выходим на ул. Кирова. Вижу что вдалеке женщина идёт, слишком неспеша...понимаю-с собакой. Решили обойти, нафиг...Не тут было, пересекая тропинки на нас помчалось что-то пуховое...Вижу-пекинес...бурчит, разборки затевает! А за ним мопса бежит, вторая собака тётеньки этой.
В итоге я Харика на руках почти держала...пока отгоняли пекинеса, хозяйка за ним носилась, а тот хотел нас скушать, хватал зя пятки прямо...потом пекинеса схватили, и он с рук хозы орал, что бы его подруга-мопсиха продолжила его дело! Мопсу еле поймали...кошмар! Они даже без ошейников...хоза извинялась, говорит: простите...в это время тут уже нет никого...ничего себе-улица то большая, народа и машин немало даже ночами.
Я уже даже не возмущаюсь, не ругаюсь...лишний повод свою собаку учиться сдерживаться. но тут вопрос в другом: как своих собак таким владельцам не жалко? Я то своего сдержу по любому, даже если вот как вчера-кусать, хоть на руки возьму тушку ...а многие так сделают...Хозяева-идиоты, а собаки потом страдают...
Наверно я вчера смешно смотрелась, когда пита прикрывала от нападений пекинеса :arrow:

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06-08, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 19:42
Сообщения: 738
Откуда: Йошкар-Ола
Прикольно.Я тоже Берту в 4 месяца от пекинеса спасала.10 с лишним кг на руки ак пушинку подхватила и еще ногами отпиноваться умудрялась.А тот еще подпрыгивать умудрялся.И всетаки тот успел в нос укусить Берту.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06-08, 23:27 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
fable-dog
:!: ага...а я психологически не могу переступить через себя и пнуть мелочь...потом спасала 30-килограммового пита на ручках :arrow:

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06-08, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 19:42
Сообщения: 738
Откуда: Йошкар-Ола
Так ведь в эту мелочь еще попасть надо. :-P


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06-08, 23:47 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
fable-dog
:!: ага...но пекинес нагло...и не пытался увернуться...поганец...

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06-08, 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 19:42
Сообщения: 738
Откуда: Йошкар-Ола
Говорят в маленькой собачке сердце большого пса.А характер так это комплекс Наполеона. :Yahoo!:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06-08, 23:58 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
fable-dog
а вот отсутствие даже ошейника это показатель чего у хозяев? ;-)

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07-08, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 19:42
Сообщения: 738
Откуда: Йошкар-Ола
Показатель безхозяйственности.Добро без присмотра лежит,т.е.ходит.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07-08, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-05, 20:58
Сообщения: 1806
ладно если только на собаку так...
у нас недавно случай был
картина маслом
гуляли вечером, никого не трогали
вдруг из-за поворота
малый злобный пудель ринулся на мою овчарку - орет- заливается
мы чинно стоим на поводке и молчим
я хозяйку пуделя вижу, а она меня нет
пудель орет, а она идет себе тихонько издаля, еле ноги переставляет :arrow: :arrow: :arrow:
задело энто меня чуток
думаю, а если бы на маленького ребенка энток бросился или на человека, то биш по.... хозяйке на своего злобного монстра, пусть себе беситься, орет и кусает кого хочет :!: :x
я Веге говорю тихонько "гони!", она "РРРваф"
как хозяйка полетела сразу к своему песе, и тоже ну никак не могла его поймать и успокоить :!:
вот так - свою собаку жа-а-алко, а она других пусть кусает :!:
это просто бескультурье человеческое
не зря же придумали поводки, ошейники и намордники

и придумывали для всех!
а не только для крупных серьезных собак
правила существуют для всех!!!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07-08, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 18:49
Сообщения: 1963
Откуда: Йошкар-Ола
Гуляем с Мили и двумя цвергами... Машина, вокруг нее копошится жирное семейство. Девочка лет 18, папа под 50 лет и бегимотоподобный мальчик лет 12. Все кавказской национальности. Мили побежала в их сторону, мальчик истошно взвизгнул. Сцена: папа с выставленной вперед и вверх ногой (видимо вместо пистолета) в тапочке орет уберите собаку у меня ребенок боится!!! (Мили в 5 метрах от них). Милюха естественно пошла нюхать тапок, интересно же :arrow: Вся семья хачиков в иступленном напряжении прячется за папу, вооруженного тапкой на ноге...
И тут я как заору (передразнивая их истошную манеру): "Ой, Мили, беги оттуда, они тебя покусают". Отойдя от них и громко обсуждая какие люди дебилы, поворачиваюсь и что вижу? Девочка-плюшка крутит у виска пальцем глядя на меня :arrow:
Короче дура - это Я! Занавес! ох, завтра опять там пойдем :crazy:

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07-08, 23:27 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
шурик писал(а):
это просто бескультурье человеческое
не зря же придумали поводки, ошейники и намордники
и придумывали для всех!
а не только для крупных серьезных собак
правила существуют для всех!!!

:good: правильно! совершенно согласна!
Никто не обязан знать, что моя или какая-то другая собака-добрая или выдрессированная! Будь то маленькая, большая или средняя...Правила для всех!

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08-08, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 19:42
Сообщения: 738
Откуда: Йошкар-Ола
Хочу заметить.Давайте национальности передергивать не будем.Пожалуйста.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09-08, 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07, 09:53
Сообщения: 414
Откуда: Красный город
Вот ведь наболело у владельцев "бойцовых "пород :arrow: . Девочки, не обижайтесь, но ей богу, ржунимагу :arrow: . Етож картина маслом, Ксюша держит Харди на руках и отпинывает сикилявку :arrow: . Нет, про это надо обязательно снять сюжет и показать по ТВ в "Пусть говорят".
А если сеьезно, то полное безобразие (мягко говоря). Если крупная собака, то все падают о обморок, а если мелочь нападает, то полная безнаказанность и ноль вниманья + фунт презренья.
Очень порой хочется спустить своих, хоть и знаю , что ничего не сделают, так хоть попугают. Но каждый раз сдерживаюсь, пока тепрения и нервов хватает, но вот отказать себе в удовольствии и кинуть в нахала гремящей связкой порой себе не отказываю :idea: . Хотите осуждайте, но теперь на нас лають только с большоооооооого расстояния. А владельцы чокнутых малявок обходят стороной и в быстром темпе, знают, что у моих слоников не менее чокнутая хозяйка :-P .
Ребята, давайте жить дружно :Rose:

_________________
Все бесконечное множество вопросов и ответов заключено в одном единственном существе - собаке. Ф. Кафка
Дени и Кондрат ждут меня за радугой.
Банана, Тедди, Винтер - счастье есть!!!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09-08, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-10, 11:18
Сообщения: 642
Откуда: Йошкар-Ола
У меня малявки-шваркаются на всех, кто близко подойти пытается так, что мама не горюй. Но в городе мы на поводках исключительно (хотя, признаюсь, только из-за безопасности своей собаки), а на даче зайти на участок никто не моги-охраняют территорию. Я стараюсь пресекать их нападки, помолчат минутку и издалека опять орать начинают и вот что мне с ними делать?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Список форумов » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ! » Важное и разное!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB