Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » РУКА ПОМОЩИ! » В приюте Вас ожидают!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23-04, 08:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-08, 19:33
Сообщения: 403
Откуда: Йошкар-Ола
Давайте тогда в воскресенье в 16.00 у магазина большого винного нового на углу Петрова и проспекта. В понедельник, если что , тоже подъеду.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23-04, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-08, 19:33
Сообщения: 403
Откуда: Йошкар-Ола
Я сейчас по несчастному случаю с пропажей собаки у друзей побывала в Багире на Машинстроителей. Впечатление от этого заведения жуткое!!! Вышла к нам тетка непонятного назначения в белом халате. Не знаю, кто она там, но поведение чрезвычайно агрессивное. Необъяснимо агрессивное, настороженное. Попросили, пользуясь случаем, показать условия содержания в гостинице. Под предлогом, что есть необходимость помещать туда азиата периодически. Она в очень агрессивной форме отказала!!! Мы настаивали, что объяснимо. Тогда подвела к комнате внизу и сказала, что гостиница - точно такая же комната на втором этаже. Когда начали спрашивать про клетки, иначе как же животные все вместе, спохватилась и стала говорить, что комнат много и для каждого животного отдельная комната. Заявила, что приведете собаку, тогда и посмотрите. Это как?! Где это такое видано! И почему, спрашивается. Что там скрывают? И в здании могильная тишина! Там точно нет ни одного животного! Я знаю, как звучит и живет здание, где ЖИВУТ! Оно наполнено звуками! И когда в клинике содержатся на пристрой животные, их рады показать каждому желающему. Вдруг кого заберут. Короче, как там все было, так оно и осталось. Как везти туда щенков, будучи абсолютно уверенным в том, что платишь за их уничтожение! Кто что об этом месте знает?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23-04, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-08, 19:33
Сообщения: 403
Откуда: Йошкар-Ола
Сейчас переговорила с Артемидой. Там согласились принять этих щенков. Без энтузиазма, но согласились. Забыла спросить только, сколько стоит передержка щенка одного. Там за ними будет уход и держат там до утройства, никого не убивают! Плата посуточно. Я часто туда животных устраиваю подобранных. И сама там пару раз за неделю да бываю. Клиника полна животных! И бомжики там тоже все на местах в наличии и в хорошем виде. Там уже недели три с лишним, к примеру, пуделяха потеряшка. Фотка ее идет по ТНТ. Пока нет ни хозяев ни желающих. Но собака жива, накормлена и вполне благополучна и счастлива! И они берут телефоны людей, которым отдают потом животное! Их телефон 280707 или 310707. Я внесу на это дело 1000р. Оттуда только что забрали двоих таких же. Место освободилось. По Багире информацию мне из другого источника подтвердили, что там действительно животных уничтожают! Подержат для вида пару дней а то и один день и убивают. Да еще каким жутким варварским и мучительным для животных способом! Экономят на эвтаназии даже! Короче, если везти в Артемиду, то я приеду помочь и финансово поучаствую. Если вы хотите все таки везти их в Багиру, я в этом принимать участия не могу... Извините.


Последний раз редактировалось ALENA 23-04, 14:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23-04, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-09, 21:21
Сообщения: 633
Откуда: Йошкар - Ола
Эти щенки случайно не так выглядят:
Один бело-рыжий,другой черный и третий черно белый??
Все г/ш.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23-04, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-08, 19:33
Сообщения: 403
Откуда: Йошкар-Ола
Я их издали из маршрутки видела. не могу сказать точно, вернее совсем не разглядела Да еще они носились как угорелые. День солнечный был.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23-04, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-09, 21:21
Сообщения: 633
Откуда: Йошкар - Ола
ALENA
А то видела сегодня таких троих около 9школы.
Хорошенькие

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23-04, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 09:27
Сообщения: 46
Откуда: Йошкар-Ола
ALENA,
Солнышко985 бывает там переодически, курирует "Багиру". Отвозила туда котят пару раз. Маша мне недавно сказала что малышей пристроили. Кстати, с этой агрессивной дамой я тоже встречалась.
Надо что бы Солнышко985 прокомментрировала Ваше сообщение. Если вы договорились в Артемиде, повезем туда.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23-04, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-08, 19:33
Сообщения: 403
Откуда: Йошкар-Ола
Хорошо бы, если в Артемиду. Тогда я за них ручаюсь, что все будет впорядке. И на душе спокойно будет. Мне бы все равно бы, куда отдавать. Но жуть охватывает при мысли, что их в этой Багире ждет. За что над ними такую расправу? Да еще и сами за это же и заплатим. Про это место очень плохая слава по городу уже давно ходит. Ото многих знаю, как там животные пропадают... И лечат там специфически. Не лечат, а залечивают. Так, чтобы как можно дольше было плохо и была возможность деньги качать из того, кто к ним в лапы имел несчастье попасть. Очень много таких случаев! Лично таких людей и залеченных до смерти собак знаю! И слышала от бывших работников, что действительно убивают практически сразу.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23-04, 19:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-07, 14:29
Сообщения: 341
В Багире мне пришлось однажды побывать, впечатление осталось негативное. А манера общения одной врачихи( по другому ее назвать не могу) вообще оставляет желать лучшего. Соглашусь, что там скорее не лечат, а залечивают. Так что я тоже за Артемиду. Тем более, что на форуме есть ее представители :)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23-04, 20:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-04, 23:27
Сообщения: 36
Если хотите, можем везти и в артемиду. я на багире не настаивала. но с сообщением о том, что там животных уничтожают, я абсолютно несогласна!!! я сама туда стольких уже отвозила, потом их проверяла, потом, спустя время, находились хозяева и их отдавали! я это точно знаю!!! там даже трехлапого кота пристроили!!! и не усыпили, он у них жил больше 3х месяцев, сама его отвозила к дом к новым хозяевам! а однажды охотники принесли в приют лайку из капкана, которой пришлось ампутировать лапу в другой клинике, там лайка у них жила, и мы тоже нашли ее хозяина, который ее потерял на охоте!!! так что, не правда это все! насчет условий поспорить не могу, потому как они на самом деле, не самые лучшие, но для собак у меня отец и муж сделали огромную будку, очень теплую, со специальными материалами, отвезли ее туда. а кошки у них на самом деле живут на втором этаже, я туда очень часто езжу, их фотографирую и выкладываю фото на сайты... даже старых кошек принимают!Там есть Людмила Петровна, которая очень за ними заботится, как за маленькими детьми... и Реда моего вылечили там.... сейчас в приюте щенков нет, есть только взрослые кошки, кот, и одна кошка родила котят...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23-04, 20:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-04, 23:27
Сообщения: 36
Марьям писал(а):
Надо что бы Солнышко985 прокомментрировала Ваше сообщение

Если хотите, можем везти и в артемиду. я на багире не настаивала. но с сообщением о том, что там животных уничтожают, я абсолютно несогласна!!! я сама туда стольких уже отвозила, потом их проверяла, потом, спустя время, находились хозяева и их отдавали! я это точно знаю!!! там даже трехлапого кота пристроили!!! и не усыпили, он у них жил больше 3х месяцев, сама его отвозила к дом к новым хозяевам! а однажды охотники принесли в приют лайку из капкана, которой пришлось ампутировать лапу в другой клинике, там лайка у них жила, и мы тоже нашли ее хозяина, который ее потерял на охоте!!! так что, не правда это все! насчет условий поспорить не могу, потому как они на самом деле, не самые лучшие, но для собак у меня отец и муж сделали огромную будку, очень теплую, со специальными материалами, отвезли ее туда. а кошки у них на самом деле живут на втором этаже, я туда очень часто езжу, их фотографирую и выкладываю фото на сайты... даже старых кошек принимают!Там есть Людмила Петровна, которая очень за ними заботится, как за маленькими детьми... и Реда моего вылечили там.... сейчас в приюте щенков нет, есть только взрослые кошки, кот, и одна кошка родила котят...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23-04, 20:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-04, 23:27
Сообщения: 36
сегодня я ездила корить щенков на петрова 2 и 4. был белый, но не с коричневым пятнышком у глаза, а с черными пятнышками и шустрый маленький щенок. поймать не смогла, но оставила им много-много гуляша)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23-04, 20:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-04, 23:27
Сообщения: 36
ALENA писал(а):
И они берут телефоны людей, которым отдают потом животное!

в багире тоже берут телефон и адрес новых хозяев животных, также как и тех, кто их приносит сдавать. это точно! только я не могу гарантировать, что потом они проверяют дальнейшую судьбу животного.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23-04, 20:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-04, 23:27
Сообщения: 36
так что, я могу привести кучу примеров, которые подтверждают то, что животные там живут и живут очень долго, до того, как найдется хозяин, была собака- Рыжик, у него парализовало хозяина и его дети отдали Рыжика в приют, рыжик там жил всю зиму, весну, отдали его только в апреле, даже в конце апреля того года, маленький черненький щенок- его фото есть в контакте, я выкладывала, он тоже всю зиму жил в приюте... про условия, еще раз говорю, не спорю, но это не от персонала зависит, а от директора клиники. и всех врачей тоже винить не надо..


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23-04, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-08, 19:33
Сообщения: 403
Откуда: Йошкар-Ола
Солнышко985
Если это все так, то слава Богу! Тогда можно и в Багиру отвезти. Короче, как все решат, кто подъедет. Вы, значит, сможете там проконтролировать их дальнейшую судьбу? Мне хотелось бы увериться в том, что там животные в безопасности. В Артемиде не всегда есть место, есть возможность принять бомжиков. Клиники не резиновые. И если бы было еще надежное место, то это просто счастье бы было! Условия не для всех животных имеют огромное значение. На улице в любом случае хуже. Если собаки пушистые, то они и в вольере в утепленной будке без проблем устроятся. Самое главное, это кормление, своевременный выгул и отношение! Чтобы не обижали, чтобы любили. Если та тетка, с которой я сегодня пообщалась, к ним не имеет отношения, то на нее глубоко наплевать. Лишь бы там с бомжиками хорошие люди работали.
Завтра тогда в 16.00 А на месте порешаем окончательно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Список форумов » РУКА ПОМОЩИ! » В приюте Вас ожидают!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Русская поддержка phpBB