Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » РУКА ПОМОЩИ! » В приюте Вас ожидают!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23-04, 23:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-04, 23:27
Сообщения: 36
просто если эти щенки шустрые, то лучше конечно, в артемиду- если они содержатся у них в помещении. потому как в багире в это время щенки будут жить в будке на улице, а, судя по их поведению, они любят побегать.... просто я разговаривала сегодня с Людмилой Петровной, рассказала ей про щенков, про то, что мы их уже который день не может поймать... вот она мне и посоветовала, что если они такие " бегуны", то, конечно, лучше их отдать туда, где их будут держать в помещении. а так, конечно, я бы их там смогла проконтролировать, и съездила бы ни раз. про боксера- его отдали еще тогда, он недолго в приюте жил.... а еще- одна девушка мне обещала, что она сможет отдать много-много килограммов мясных отходов. вот я подумала- может, в артемиду тоже привезти, как вы думаете, они не откажутся?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24-04, 08:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-08, 19:33
Сообщения: 403
Откуда: Йошкар-Ола
Не откажутся, конечно! От них и лабрадору, который у Инны передерживается, перепадет. И повезем тогда в Артемиду, раз такая ситуация. Там они в помещении будут. Там большие клетки и часто они в свободном, так сказать полете. По помещениям бегают. Если ведут себя прилично, конечно. Дают от клеток отдохнуть. Еще надо будет пеленки одноразовые. Я периодически привожу. Где то на рублей 800 покупаю. Это когда еще вот таких мелких отдаешь. Чтобы они не мокрые сидели, когда в заперти.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24-04, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 09:27
Сообщения: 46
Откуда: Йошкар-Ола
Девочки, мы с мужем две болячки, валяемся дома с температурой ((( постараемся сегодня подъехать, если не сможем- вы мне позвоните, я деньги привезу для содержания.
но мы все таки попытаемся приползти)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24-04, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-08, 19:33
Сообщения: 403
Откуда: Йошкар-Ола
Марьям
Вы сколько сможете выделить на щенков? От меня 1000 будет и такси, если что, оплачу. А надо на каждого щенка по 1000. Это на 10 дней. Если деньги останутся, можно сдачу забрать, но я обычно на приют оставляю. Даже если собака просто 1 день там пробыла. Там других ртов на балансе клиники хватает. Такие же бомжики. Часто кошек с котятами подбрасывают. И их содержат уже чисто за свой счет. Там сейчас как раз такой вот случай. Я только не пойму, кто придет то в результате. Я, Маша(Солнышко) и кто еще сможет? Вдвоем то трудновато их выловить будет.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24-04, 12:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-07, 14:29
Сообщения: 341
Я приду. Может моя сестра подтянется если свободное время найдет.
К сожалению могу лишь 1000р выделить на передержку щеночков.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24-04, 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-08, 19:33
Сообщения: 403
Откуда: Йошкар-Ола
Значит нас уже трое, а возможно и четверо. Это уже хорошо! Может еще Марьям сможет подъехать. Короче, народ набирается. Надеюсь, что сможем их выловить.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24-04, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 09:27
Сообщения: 46
Откуда: Йошкар-Ола
девочки, мы не придем. я с температурой, муж в соплях. обитаем в районе кровати. на щенков 1500 с нас. корм, или пеленки если надо будет. отпишитесь мне как все пройдет. и куда подвезти денюжку.
извините что так получилось((((((((((((


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24-04, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-08, 19:33
Сообщения: 403
Откуда: Йошкар-Ола
Марьям
Вам там, получается, нечего бы было делать. Хорошо, что не пошли. Нас было 5 человек. И ничего у нас не вышло! Щенки, к сожалению, слишком дикие. Я потом уже, когда ушли мы, осмысливала, как такой страх перед людьми сформировался. И поняла. У них на глазах, видимо убили мать! Очень их жаль, безумно жаль. Особенно того щенка, которого мы смогли уцепить и вытащить к себе. Держали его вчетвером. Все покусаны. Он страшно кричал, сопротивлялся отчаянно и кусался. А щенки уже размером побольше мелкой собаки будут. Т.е. его укусы совсем не щенячьи. В общем, не смогли мы его удержать. Ужасный стресс он получил и толку ноль. Очень его жаль! Одно чуть утешает, что они немного поели качественной вареной куриной колбасы. Она даже с кусочками мяса. Но это им слабое утешение за такой стресс. Мы и с собакой их выманивали (замечательная девочка там с нами была пит с течкой, очень ласковая). Они к ней потянулись было, но страх все пересиливал. Вот такая грустная история. Помочь им, видимо, не получится. Даже если их из подвала вылавливать (в смысле, ключи взять), то потом не удержать. Если б они просто прятались, а они активно сопротивляются. И адаптация вряд ли возможна, наверное. Не у нас в России, по крайне мере. В цивилизованной в этом отношении стране им безусловно помогли бы. Там и психологи собачьи есть и люди по другому к животным относятся. А здесь у нас собачьи проблемы никому не нужны. Разве кто возьмет в дом собаку с нарушенной психикой... Чтобы потом столько возится с ней... Не думаю. Можно только пытаться ходить к ним регулярно и за лето приручить, прикармливая постоянно. Но это надо, как минимум, жить рядом. И средства нужны на регулярное подкармливание. Их можно взять только если они сами наконец доверятся и пойдут за тобой в машину, к примеру. Но это не реально, наверное... Очень грустно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24-04, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 09:27
Сообщения: 46
Откуда: Йошкар-Ола
ужас какой... жалко очень. будем тогда подкармливать переодически, вариантов нет. очень очень жалко их, славные малыши. :cry: :cry: :cry:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24-04, 20:50 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
ALENA
к сожалению, но эти щеники врят ли смогут когда-то влиться в человеческое общество. И дело не в том, что на их глазах мать убили(предположительно). Это генетика. Я сама наблюдала несколько раз помёты, рождённые около нашего дома, пристраивали щенков, бегая за ними по подвалам, некоторых очень удачно пристраивали, от укусов других страдали, пара щенков даже не вынесла стресса переселения в "человеческие" условия.
Так вот: в таких помётах нередко есть щенки(1-2, иногда больше), которые лояльнее к людям, остальные же дикие...генетически не доверяющие человеку. Те, которые лояльнее, прибиваются в итоге к людям, остальные часто живут стайной жизнью, и вполне счастливы в своём существовании. Это что-то вроде "сбоя программы" у домашней собаки, как вида. Подобный же "сбой" когда-то помог приручить человеку собаку дикую...это природа, ничего не попишешь.
Да, психологи и прочее могли бы помочь, но в нашем случае надо исходить из реальности и целесообразности...Вы сделали что смогли. Остальное сделает природа. Будем надеяться, что она будет снисходительна к малышам.

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24-04, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-01, 19:52
Сообщения: 208
Откуда: Йошкар-ола Ремзавод)
dog-ola
Жаль только что это все что мы смогли...я как представлю что эти собаки когда нибудь станут мамами-папами мне аж плохо становиться...Сколько ещё покалений будут разгуливать по улице с этим геном?!Там есть один маленький,4 щеночек,явно не из их помета,так как размером он раза в 4 меньше но по возрасту может даже старше..вот его можно было бы ещё попытаться приручить,но вот поймать его будет трудно...
Сука которая была с нами-это моя Юта=)на контакт с ней они охотно пошли но выйти из своей норки за ней пбоялись((


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26-04, 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-04, 23:27
Сообщения: 36
я к ним завтра обязательно отвезу из школы еды вечером, посмотрю, что и как там у них и напишу вам. еще одна проблема- в газете про город написано было сообщение, что на стоянке у торгового компекса византия умерла собака, которая охраняла эту стоянку и ее столько времени никто не может похоронить... что можно сделать в такой ситуации???


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Список форумов » РУКА ПОМОЩИ! » В приюте Вас ожидают!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Русская поддержка phpBB