Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » РУКА ПОМОЩИ! » В приюте Вас ожидают!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12-04, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-08, 19:33
Сообщения: 403
Откуда: Йошкар-Ола
Про гос приют можно поподробнее? Я насколько это дело понимаю, то в таком месте деньги будут разворовываться, а животные за это мягко говоря, отдуваться... Возможно, я что-то не так себе представляю. И что требуется от нас всех, чтобы это дело пробить?
И еще надо всеми силами рекламировать этот сайт. Везде, где общаешься, говорить о нем. Должно быть единое место, куда стекается вся информация. Этот сайт тянет на такую роль... Давайте постараемся! Весь город должен знать. Может на канале каком рекламу пробить? Народ, подумайте! Это очень нужно. Для собак и кошек - потеряшек. Сразу у всех них шансов прибавится вдвое.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12-04, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 15:15
Сообщения: 11
Откуда: Йола-Пала
На тему о приюте,думаю,надо какую-нибудь отдельную темку создать, что-то на подобие виртуального собрания,чтобы каждый мог высказываться... Деньги там и сейчас ,думаю,что разворовываются,иначе он бы не был в таком состоянии,то же самое касается и клиники..... ну,а если вариант,что с порядочностью все в порядке,то инициатив ноль... Поэтому было бы неплохо " взять шефство" над такой нужной нашему городу организацией...
В общем,здесь вкратце не получится,а изливать все мысли в неположенном для этого месте - то бишь флудить - не хорошо! ))))
Для начала есть кое-какие мысли на это счет,а там все присоединятся,глядишь и еще полезные идеи появятся...

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13-04, 07:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 18:49
Сообщения: 1963
Откуда: Йошкар-Ола
Не секрет, что всем собачникам, кого встречаю на пути - рассказываю о сайте. Но считаю,что нужны ВИЗИТКИ, при чем типографсвие. Они стоят очень дешево, чем больше партия заказа, тем дешевле. Ориентировочно 1 р/шт. Согласна вложить в это дело 50 р на "свою" часть визиток, а не солидно как-то выглядят мои рассказы... Может еще кому надо такое - тоже вложится. Так глядишь и наберется сумма на 200-300 шт.
С одной стороны можно сайт рекламировать, с другой - клуб. И на выставках раздавать, благо у нас в Йошке планируется 2 выставки, и в ближайших городах нас узнают.
Визитки надо делать красочные с фото собачки какой-нибудь.

p.s. Йошкин пес в Яндексе в поисковике самый первый появляется...

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13-04, 08:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-03, 15:58
Сообщения: 44
Откуда: Йошкар Ола
Я только- за! :idea: Очень хороший форум. Мы даже с детём успели поучаствовать в поимке собакина. Слава богу всё хорошо закончилось. :|


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13-04, 09:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:24
Сообщения: 679
Чтобы привлечь внимание тех, кто мало пользуется интернетом и не знает еще о данном форуме, необходимо рекламировать его за пределами интернета. Самые лучшие места на мой взгляд это ветеринарки и магазины для животных, там можно развесить плакаты большие, которые будут бросаться в глаза, на этом плакате списком можно написать что даст этот форум людям и их питомцам.
Списосок услуг тут уже довольно большой, да и есть люди, которые дружат с графическими редакторами.

А если рекламировать в интернете, то обязательно надо заявить о себе на marimedia.ru там сейчас очень много полезной информации по нашему городу ;)

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13-04, 09:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 18:49
Сообщения: 1963
Откуда: Йошкар-Ола
Я могу по району пробежаться, поклеить на остановках плакатики А4... Только их надо в цвете печатать,пусть даже и на цветном принтере. Считаю,что можно подключить к такого рода рекламе ветаптеки и зоомаги (например у нас в районе только открылись, будут не против пропиариться еще раз), включить их в рекламную листовку или на визитку. Обещаю пачку бумаги (500 листов) если надо. цветного принтера нет, помочь,к сожалению, не могу в этом плане...

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13-04, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 15:15
Сообщения: 11
Откуда: Йола-Пала
На остановках постоянно срывать будут работники ЖКХ, вместо того,чтобы снег разгребать... Вообще была идея ,как раз-таки по поводу развития приюта. Сделать ящики с пломбами для благотворительной помощи и в клинике, и в клубах ,а также в магазинах и транспорте. Точно такие же,как ставят на помощь детям,но сопровождать их так же плакатами слезными(думаю,другие не подействуют),меняя их через определенный промежуток времени,чтобы глаз не замыливался. Вопрос стоит о направлении средств,поскольку для этого необходимо оформить банковский счет для пожертвований. Ну и так далее,там небольшой процесс сопутствующий. Естественно этот счет должен быть прозрачным и полностью подотчетным... Я знаю,что на форуме есть люди, которые занимаются график-дизайном,если ,конечно,никто не захочет помочь,могу сделать я(но принтера и у меня не имеется,к сожалению :-x )...
Визитки-это дело полезное,но как мне кажется,специфическое.Может быть и не исключительно для выставок,но как минимум для людей,имеющих интернет и постоянно пребывающих в кругах любителей животных.Поскольку обычный человек,который не сталкивается с надобностью найти какую-то информацию на этом сайте,поскольку не имеет животных в доме,просто ее благополучно потеряет...
Поэтому я как-то более склонна соглашаться с эффективностью распространения рекламы в виде плакатов и листовок в клиниках и общественных местах.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось arrina 13-04, 18:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13-04, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 15:15
Сообщения: 11
Откуда: Йола-Пала
..

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13-04, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-08, 19:33
Сообщения: 403
Откуда: Йошкар-Ола
Счет для средств, это по сути надо благотворительный фонд организовывать. Об этом давно говорят. Но кто бы взялся претворить? Этим надо много заниматься, в какие приюты, на какие конкретно цели, под конкретных, возможно, животных. Контроль при этом целевого использования. И еще много чего. А вот про некоторые приюты здесь у нас разное говорят... Я сама столкнулась с таким отношением к животным, что не приведи господь еще когда туда с бомжиком сунуться. Четкое мнение, что тут же уничтожат. А деньги в карман... Привели в складчину туда на устройство несколько собак. Собственно, двух девочек и несколько уже подрощенных щенков. За одну девочку я особенно как то переживала. Сто раз звонила, как она там. Соответственно, она там присутствовала. Остальных якобы тут же раздали. ( не сомневаюсь, что убили сразу). А про свою я изначально предупредила, чтобы ни в коем случае не убивали, что я операцию оплачу по стерилизации, чтоб легче устроить было. Так она там и застряла. Я в конце концов оплатила операцию. Они уже потребовали оплачивать и стационар (не лечение, оно само собой, а именно просто проживание!) Хотя за содержание в приюте уже деньги взяли! Потом девчонку на месяц взяли какие то уроды. Поигрались и вернули обратно. Из приюта позвонили, что мол так и так. Платите по новой. А заплачено было уже и так не хило. И все это в грубой хамской форме с демонстрацией полного безразличия к тому, что будет с животным.
Можно же было по человечески объяснить, почему дополнительная плата, куда расходуется и как быстро... А там в какой то момент мне даже заявили на мою тревогу по поводу возможного уничтожения, что мол что вам надо, что вы лезете. Вы сдали, а теперь мы с ней что хотим, то и сделаем. Это буквально слово в слово. Кто со мной тогда разговаривать так посмел, я так и не знаю. Я позвонила заведующей. та уже естественно елейным голосом... Но истина то прозвучала!!! А собаку эту они выкинули! Вернее на следующий день мы ее обнаружили снова в своем дворе! Так что к вопросу о направлении ден. потоков в приюты это еще очень диффиренцированно надо подходить!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13-04, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:24
Сообщения: 679
Где замешаны деньги можно верить только себе. А тем более такие деньги. Как говорится если собрать с каждого китайца по рублю, то станешь миллиардером. Так же примерно и тут. Если день по 100 человек будет кидать на счет 10 рублей, то сумма уже хорошая получается.
Если кто-то соберется сделать такой фонд, то могу помочь с девизом для рекламы ;)

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14-04, 11:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-04, 23:27
Сообщения: 36
Алена, молодец!!!! Как я рада, что он наделся!!!!!Спасибо тебе от всех-всех!!! Arrina, а насчет приютов, я тоже за то, чтобы сообща решить эту проблему, город у нас и не такой большой, и если мы захотим, мы, я думаю, сможем решить проблему бездомных несчастных животных! в контакте я создала группу " маленькие друзья с большим сердцем"- это группа о приюте " Багира", никого там не усыпляют, всех раздают, мы как можем, им помогаем!!! Но у нас в республике нет никакого закона, который бы защищал животных, а, как мы знаем, в приют животное принимают только платно и не каждому жителю города по карману сдать туда животное, которое встретилось ему на улице, нуждающееся в заботе.... давайте вместе подумаем, что можно сделать??? насчет государственного приюта- это хорошая идея, только вот с чего начать? надо все продумать.... а так приютов в городе ведь у нас несколько даже... пишите!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14-04, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 18:49
Сообщения: 1963
Откуда: Йошкар-Ола
arrina писал(а):
Может быть и не исключительно для выставок,но как минимум для людей,имеющих интернет и постоянно пребывающих в кругах любителей животных.


А я и не собираюсь визитки раздавать на улицах всем подряд. Еще раз говорю,что это визитки для людей с собаками, с которыми мне приходится встречаться на улице, общаться, которые задают вопросы про выставки, клиники, клубы, хендлеров, груммеров и т.д. Считаю,что если человек купил себе собаку от 20 тыс., то уж интернет у него наверняка есть (щенки за такую цену обычно находятся по интернету).

Кстати, когда нам отрубили на пару дней инет, мама ходила на комп к сестре или в интернет-кафе...

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14-04, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:24
Сообщения: 679
Солнышко985 писал(а):
давайте вместе подумаем, что можно сделать??? насчет государственного приюта- это хорошая идея, только вот с чего начать? надо все продумать.... а так приютов в городе ведь у нас несколько даже... пишите!


Приютов несколько, на счет прибыли от передержки говорить не буду, так как цифр и фактов у меня нет. Но однозначно это прибыльно, если бы прибыль не приносили, то и не существовали бы они.
На счет государственного приюта. Сразу скажу, это гиблое дело. Почему? По тому что он должен содержаться государством. А это очередная статья расходов бюджета, следовательно зачем создавать приют и тратить на него тот же самый бюджет, когда эти деньги могут пойти в карман или другую сферу. Да и к тому же как правильно подметили, закона о защите животных нет, а значит нет повода государству открывать приют.
Государству проще усыпить бездомных животных, чем кормить и содержать их.

Как писалось выше, можно на базу коммерческого приюта создать приют для животных, в котором будут содержаться животные за счет специального благотворительного фонда. Но тут опять же возникнет дилемма, какой приют больше подходит. Но это второстепенный вопрос на самом деле. Основной вопрос: кто организует и будет руководить фондом. Я к сожалению не помню, в Казани вроде бы уже есть такой фонд помощи бездомным собакам, на выставках постоянно его рекламируют.

Пока что самый простой способ получения денег на помощь бездомным это работа с клубами нашего города. Допустим каждый член клуба платит на 50 рублей больше членский взнос и эти 50 рублей идут на помощь собачкам(думаю такая сумма не будет критичной для владельцев породистых собак). Так же можно за участие в выставках брать на 50 рублей больше, опять таки сумма не критичная, справка №1 стоит и то дороже. Вот уже небольшой приток можно организовать+добровольные пожертвования собаководов и добрых людей.
З.Ы. Идей много впринципе, времени нет для их реализации.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14-04, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-07, 22:50
Сообщения: 1182
Откуда: Йошка
Можно я внесу небольшую ложку тегтя.
Знаю, что уже поднимался вопрос об открытии приюта официального для бездомных животных, к сожалению никто не дал добро.
Насчет передержек, передержи восновном для домашних питомцев, которых оставляют на определенное время (на время отъездов), это все знают. И сомневаюсь, чтобы владельцы таких передержек, согласятся приютить бездомное животное на неопределенный срок, одно-два могут но не более, а их как известно по городу бегает очень много и хочется помочь всем.
Опять же не стоит забывать о болезнях, которые эти животные моут привезти в гостиницу. Насчет прибыли...да, наверно есть какой-нибудь "навар" на этом, но не стоит забывать об отвтствености за животное, которую несет владелец передержки.
Приюты, которые у нас есть, не смогут принять всех, опять же вопрос в размещении, обычно это небольшое помещение, два, с клетками, а где-то и нет их.
Самое классное было бы конечно создать такой приют, но опять есть много НО:
1. Земля для приюта
2. Строительство
3. Санэпидемслужба
4. Корм
5. Ветконтроль
6. Лечение этих животных (ведь часто находятся животные в очень плачевном состоянии: раны, травмы)
7. Стерилизация
8. Лекарства
9. Постоянный уход - работники или волонтеры, которые будут там находиться.
И еще много НО всплывет по ходу дела :cry:
Насчет фонда, я считаю это отличной идеей, нужен только человек или группа людей, кто будет постоянно этим заниматься, времени требуется много. Искать спонсоров и людей кто поможет финансово, самое главное это держать все время в тонусе, обычно бывает, что на первых порах люди очень помогают, а потом как-то остывают. Опять же вложения, это реклама по TV и на баннерах, цена всего этого немаленькая листовки фомата А3 будут порядка 30-40 рубл за лист. Если сложиться всем миром, можно сделать небольшой тираж.
Реклама форума была в первый год, мы ходили с визитками и встречающимся людям с собаками раздавали их. Раздавлись визитки и на выставках не только у нас в городе, но и в других городах, куда мы ездили на выставки. Вешали рекламу в магазинах
Многие те кто знают о форуме, так и не были здесь, уже не один раз слышала "Да, знаем о форуме, но не были" .
Ну вот так.

_________________
Labrador`s kennel "Retrivell" щенки лабрадора ретривера


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14-04, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:24
Сообщения: 679
Ksuha&Grand
На счет форума. Если люди знают, то это отлично, раз они не были, значит у них и так все хорошо и им ничего не нужно. Уверен, что как только им что-то потребуется, они найдут форум и посмотрят необходимую информацию.
Реклама год назад была, знаю, так как сам видел))) Но за год много появилось новых собак, владельцы которых могли не видеть эту рекламу, по этому можно повторить рекламу ;)

По поводу приюта полностью согласен, тут больше проблем, чем полезной работы будет.

Фонд создать можно и выделять деньги из фонда уже в те приюты, куда попали животные(на мой взгляд самое рациональное использование). Можно пойти другим путем, провести конкурс среди передержек(которые заслуживают доверие) на минимальную стоимость услуг(допустим если ветеринары проникнутся идей, то они могут брать деньги только за лекарства, еду и другие необходимые предметы, а работать так сказать из добрых побуждений)

Нужен человек со свободным графиком работы, чтоб мог без проблем оформлять документы(в начале), а потом искать спонсоров...

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Список форумов » РУКА ПОМОЩИ! » В приюте Вас ожидают!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Русская поддержка phpBB