Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 29-06, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-08, 19:33
Сообщения: 403
Откуда: Йошкар-Ола
Сегодня в Артемиду принесли на усыпление 7 месячного кобеля, практически немец овчарка, может чуть есть отклонения от породы. Он попал под машину. Сложный перелом лапы. Нужна срочная сложная дорогая операция (я так поняла, что остеосинтез) и потом выхаживать и передерживать до устройства. Если есть перспектива, что наберем нужную сумму, то его оставят и прооперируют. Если нет, то видимо все будет плохо!.... Хозяева отказались платить и настаивают на усыплении. Ответ нужен сегодня! ЭТО ОЧЕНЬ СРОЧНО! Сейчас мне перегонят его фотку. Вывешу. Пес замечательный!
Я выделяю 1000 руб. Надо набрать еще 4000 руб. Думать не хочется, что из-за отсутствия денег щенок, по сути, здоровый, погибнет, только из-за сломанной лапы, которую можно вылечить. Ребята, откликнетесь! Деньги надо принести в Артемиду, отдать Жанне Юрьевне или оставить там конкретно целево для этой собаки. Можно через меня, я могу даже подъехать за деньгами, если кому трудно до Артемиды доехать, созвониться тогда (мой тел. 985592)и тел. Жанны Юрьевны 940927. Я очень на Вас всех надеюсь!!! Я бы сама все проплатила. Но только что оплатила содержание и роды кошки там же и отправила на Багиру 1000. Нет пока больше денег! А проблему надо решить сегодня! Если кто готов будет проплатить, то позвоните пожалуйста мне. Главное решить вопрос, что деньги будут собраны!


Последний раз редактировалось ALENA 29-06, 17:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29-06, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-08, 19:33
Сообщения: 403
Откуда: Йошкар-Ола
Съездила, отсняла его. Операцию сейчас начнут. Набрали уже две тысячи. деньги в Артемиде уже. Надо еще 3000.
Вот его фото
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29-06, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-08, 19:33
Сообщения: 403
Откуда: Йошкар-Ола
Есть еще 500 рублей! Завтра их туда завезут! Через личку известили.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29-06, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-08, 19:33
Сообщения: 403
Откуда: Йошкар-Ола
Спасибо всем, кто помог!!! Необходимую сумму вовремя набрали! Деньги уже в клинике. Спасибо!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30-06, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-08, 19:33
Сообщения: 403
Откуда: Йошкар-Ола
Прооперировали. Операция вчера в 12 ночи только закончилась! Все должно быть хорошо!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30-06, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-08, 19:33
Сообщения: 403
Откуда: Йошкар-Ола
Спасибо большое Роксане! Она передала мне денюжку на операцию. Она будет положена на карту, с которой была внесена часть суммы в рассчете, что потом сколько-то денег возможно вернется. Эта карта создана для помощи животным из приютов, вернее для оплаты их передержки и т.д... Вся информация по этим взносам на сайте В контакте. Там Машей Иштриковой создана группа. Маленькие друзья с большим сердцем ( группа помощи бездомным животным в Йошкар-Оле) ▪ Много чего делается. Может кто-то заинтересуется и заглянет...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04-07, 08:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-08, 19:33
Сообщения: 403
Откуда: Йошкар-Ола
Он Ушел..... Внутренние повреждения. Вот так не справедливо...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04-07, 11:09 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
ALENA
...сочувствую...Пусть ему там будет хорошо. Беги по радуге, малыш.

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04-07, 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-08, 19:33
Сообщения: 403
Откуда: Йошкар-Ола
Да. Беги по радуге, малыш. Пусть тебе будет там хорошо. И прости, что не смогли...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04-07, 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-07, 14:29
Сообщения: 341
Очень жаль, что сразу не проверили на предмет внутренних повреждений...столько мучений для несчастной собы и все зря :cry:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04-07, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-08, 19:33
Сообщения: 403
Откуда: Йошкар-Ола
Roxana
Я спросила Жанну об этом. Она объяснила мне, что когда речь идет об открытом переломе, не стоит никакой другой вопрос кроме или немедленно оперировать или усыплять (еще можно ампутировать конечность) В данном случае последнее не мыслимо. Это когда перелом закрытый, можно подождать и определиться с общим состоянием животного. У них сейчас как раз в подобной ситуации кошка. Там кровит и они ждут. А по поводу точной диагностики внутренних повреждений - я так поняла, что немедленной диагностики абсолютно надежной нет. У Мухтара ребра проверили. Переломов не было. Никаких кровотечений не наблюдалось, говорящих о внутренних повреждениях. Через два дня он и писал и какал, привставал, двигался. Анализы были нормальные. Побледнений покровов тоже не было. Т.е. внешне все говорило за то, что собака выживет. И Жанна сразу честно предупредила. что результат будет точный только через две недели, что исход может быть всякий. Но шанс у собаки был. Не дать ей возможность выжить было бы не справедливо. У них бывают случаи внешне значительно более тяжкие. И животные тем не менее выживают. От организма еще многое зависит. Вот, примерно так. А ответить по правильному. квалифицированно может только сама Жанна Юрьевна, конечно. Я пока писала, возможно уже что-то понапутала. Я с медициной близко никогда не стояла. Предмет для меня темный. Просто я Жанне бесконечно как врачу доверяю. Она моих животных не раз с того света вытаскивала, уже после того, как я их практически оплакала и смирилась с уходом.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04-07, 21:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-07, 14:29
Сообщения: 341
ALENA
Просто я думала, что если собаку сбила машина, то необходимо было сделать рентген и уже на его основании принимать решение стоит ли... Кстати, в клинике его делают?
А еще по поводу опарышей, которые как вы мне рассказали были в ране...похоже собаку машина сбила несколько дней назад, т.к. личинки мух появляются через 2-3 дня (если верить инету).
Вот и думаю что же это за хозяева, которые спокойно смотрели на открытый перелом лапы у своей собы и ничего не предпринимали несколько дней :x


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04-07, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-08, 19:33
Сообщения: 403
Откуда: Йошкар-Ола
Своей установки там, к сожалению, вроде бы нет. Это по договоренности, наверное, на стороне где то. Не знаю. если честно. Не сталкивалась ни разу, слава Богу.... УЗИ вот есть точно. И рентген не все покажет. Есть такие внутренние травмы, которые только операбельным путем диагностируются. Про опарышей может что и напутала. Не опарыши, так грязь и гадость какая то была. Но рана вроде бы свежая была. А хозяева, которые отказались, что ж про них еще можно сказать... Я знаю одну такую историю. Боксера сбила машина, старенького боксера, лет 8 ему было. И его хозяева! бросили умирать под прилавком на рынке шмоточном в Сомбатхее. (их потом нашли, много чего им сказали...) Подобрали его мои соседи, в следующем подъезде живут. Замечательные люди! Оттуда и историю знаю. Выходили его! Кучу денег вложили и вылечили. Он еще много лет, 5 так точно, у них жил. Чудесный был пес. Рексиком они его назвали. С ним моя Даша очень дружила, любила его. Так что Бог им судья, этим хозяевам. Отморозки они.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05-07, 00:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 16:51
Сообщения: 816
Откуда: Йошкар-Ола
Roxana писал(а):
Просто я думала, что если собаку сбила машина, то необходимо было сделать рентген

А смысл делать рентген открытого перелома, когда все видно невооруженным глазом?
Roxana писал(а):
Кстати, в клинике его делают?
Делают, могу заверить даже, что у нас единственный в городе официальный аппарат Rt, абсолютно НОВЫЙ!!!
Roxana писал(а):
А еще по поводу опарышей, которые как вы мне рассказали были в ране...похоже собаку машина сбила несколько дней назад, т.к. личинки мух появляются через 2-3 дня (если верить инету)
Это не первый случай встречи с опарышами. В летний период эти гады развиваются значительно быстрее, за 1,5- 2 суток - там уже каша из этих тварей образуется!
От себя хочу добавить, что в нашей клинике МЫ всем даем шанс на выживание, а сразу УСЫПИТЬ - это не наш стиль работы. Каждая божья тварь имеет свои права на жизнь!!!

_________________
То, что нас не убивает, делает сильнее!
Продаются щенки цвергпинчера п-к "Ivelen Line" +7-902-325-15-64!!!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05-07, 00:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-07, 14:29
Сообщения: 341
Лялька
Цитата:
А смысл делать рентген открытого перелома, когда все видно невооруженным глазом?

А я не про лапу. Обычно, когда человека или животное сбивает машина, то внутренние повреждения естественны.
При этом рентген может показать внутренние кровотечение или повреждения внутренних органов?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB