Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ! » Гуляем вместе!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10-08, 00:44 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
Андрей
Андрюх, спор опять сейчас будет "ни о чём", да и тут не тема!
Но сегодня, увидев вас на бульваре с двумя коблами без поводков (около русского драм.театра, прямо в самой пешеходной зоне), я была в шоке.
Хорошо, твой Будда похож на облачко, ладно. Но вот немец...сантиметров 70 в холке. Это сейчас ему 10 месяцев...а он ведь повзрослеет, зато владельцы врятли. Прямо по дороге, где люди идут вы стояли. Вот шла бы там девушка с течной сукой или с маленькой собачкой...не думаю, что коблы бы не подошли...а это неуважение!!! Я не говорю уж про детей. Не надо мне рассказывать, что надо приучать детей! Я сама даю всем погладить и на как раз деток приучаю к собакам. Но в данном случае получается откровенное навязывание общества собак людям, которые, может быть, этого сооовсем не хотят (не подумай про меня, я то вас всегда рада видеть).
Моя подруга своему сыну маленькому так дала понять что бы он не лез к чужим собакам (у самих пёса крупный, малыш совсем бесстрашно ко всем лез): она просто сказала что он может испугать собачку. Ребёнок проникся, он с любовью и без страха относится к собакам, но без спроса к ним не лезет, из уважения (хотя таких слов пока и не знает).
Андрей, "свобода твоя заканчивается там, где начинается чужая!" И это надо понимать не только мамам и папам, которые детям разрешают тискать без спроса чужих собак (меня порой это напрягает больше, просто невоспитанность), но и собаковладельцам, которые общество своей собаки невольно навязывают окружающим!!!

Уж погулять хотя бы подальше от людей можно всегда найти место!!!

Атланта писал(а):
Мы много уже рассуждали по этому поводу в другой теме , не будем засорять эту...В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ СОБАКА ДОЛЖНА БЫТЬ НА ПОВОДКЕ!!!!! Это элементарное уважение к окружающим нас людям.

Мзий, согласна на все 100%!!!

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10-08, 09:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-12, 19:36
Сообщения: 156
Откуда: Йошкар-Ола
По поводу гулянок в парке - я, честно говоря, ни разу не видела эту компанию собак, которая в парке собирается, поэтому, думала они где-то далеко от людей гуляют, а не на бульваре.

dog-ola

Полностью согласна! Меня такой жуткий страх охватывает, когда иду с Боской и нам навстречу какой-нибудь монстр с доброй, конечно, душой бежит (после того, как Боску покусала собака без поводка). Это дело совести каждого - с поводком или без выгуливать собаку. Будда очень умный пес и, зная его, бояться не будешь ни за собаку, ни за окружающих, НО реакция окружающих людей и мамочек вполне понятна. Если собака и не укусит, то может невольно так напугать ребенка, что страх на всю жизнь останется. Даже когда к Боске сами дети подходят, я их одергиваю - без разрешения ни к одной чужой собаке подходить нельзя, нельзя быть на 100 % уверенной даже в своей собаке, что она случайно не навредит.

_________________
Изображение

______________________________
Купите щенка и вы приобретёте самую преданную любовь на свете.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10-08, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:24
Сообщения: 679
Атланта вы видимо невнимательно прочитали мое сообщение. Я не говорю про свободно бегающую собаку, а про собаку, которая идет рядом с хозяином и от которой люди сами шарахаются без видимой причины и еще детей пугают.
dog-ola
Согласен, прекращаю.
vika
Сейчас не смогу сказать кто и где там гуляет, но раньше там мы собирались за памятником ЧАЭСовцами, а в этом году в углу у мызкального училища. Еще иногда собирались на полянке напротив "Солдата" На мой взгляд это трудно назвать бульваром.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10-08, 12:22 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
vika
неее, толпой на бульваре пока не гуляют, это "единичные вылазки" ;-)
В парке я тоже теперь близко не вижу, так что не могу сказать, может и подальше ушли немного.

Андрей
:friends: без обид. я же тебе это и там, на месте, сказала ;-)


А вообще: люди, со своей собакой, тем более молодой, надо как можно чаще гулять одним. Нет, не просто ходить на поводке в кустики, а именно гулять! Активно, весело и продуктивно) Надо что бы сначала вашей собаке стало интересно с вами, потом постепенно добавлять общество других(можно просто в качестве проходящих, "на понюхаться"). Но в итоге: ваш щенок должен уяснить, что хозяин - это самое весёлое, самое интересное существо на свете!!! Что бы потом, даже бегаю без поводка с другими пёсами, ваш щенок выбирал вас, по первому весёлому зову. Будьте интересны своим собакам, занимайте их на прогулках, дурите с ними) Это откупится когда пёса повзрослеет, поверьте!!!
Я бы рекомендовала так: 90% времени вы гуляете одни, приучая щенка к веселью, при этом в купе с послушанием. А 10% можно потратить на общество. Но не менее 70% времени одним надо быть всё таки. Не говорю про "затворничество". Но: вы вышли со щеном, играете с ним на поводке, отвлекая от собак, ласкаете, бегаете. Делаете так, что бы даже проходящие пёсы не отвлекали его уже от вас.
А для физического развития щенку крупной породы очень полезно просто пешком ходить, на поводке, рядом с хозяином. Это можно сочетать с социализацией как раз.

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11-08, 16:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-07, 13:06
Сообщения: 191
Откуда: Республика Коми
народ, не спорьте, дело было абсолютно не так мы шли пешком в зал, шли через парк, щенок маленький жарко сели в траву, собака на поводке была. простои есть такие люди которые любят показать свое превосходство. Если бы сидела компания молодых людей распивая крепкие напитки кстати в метрах 10 так и было он бы ни чего не сказал а если бы сказал пордон получил бы а тут женщина да еще с собакой надо же поизголяться. А Выв знаете что существуют форум и сайты на тему как отравить собаку вот такие не реализованные в жизни люди там пишут а потом травят животных :x

_________________
собака.ру


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19-10, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-12, 19:36
Сообщения: 156
Откуда: Йошкар-Ола
А мы все еще ищем компанию для прогулок. Мы гуляем поздно, никого уже на улице нет в это время.. грустно. Может еще кто-нибудь в 20 00 в Гомзово выходит гулять?

_________________
Изображение

______________________________
Купите щенка и вы приобретёте самую преданную любовь на свете.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19-10, 23:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-10, 22:16
Сообщения: 72
Мы ходим. :|
Живём в центре, но по вечерам гуляем долго, поэтому можем и к вам прийти ;-)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20-10, 00:22 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
Маркус.
аватару уменьшила, в след раз: есть размеры для размещения аватар или фотографий. Иначе форум начинает "перекашивать".
;-)

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Последний раз редактировалось dog-ola 20-10, 14:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20-10, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-12, 19:36
Сообщения: 156
Откуда: Йошкар-Ола
Маркус.
В личное сообщение написала.

_________________
Изображение

______________________________
Купите щенка и вы приобретёте самую преданную любовь на свете.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2

Список форумов » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ! » Гуляем вместе!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB