Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ! » Архив




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Самоеды
 Сообщение Добавлено: 12-09, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:24
Сообщения: 679
Сразу скажу, что не хочу никого обидеть, но просто взбесила ситуация сегодня и по этому решил написать тему.
Пишу то, что знаю сам.
Понедельник 12 сентября 8 часов утра, звонит Оксана и говорит, что нашлись на улице 2 самоеда(один побольше, другой поменьше)... Сразу появляется догадка чьи самоеды, так как их у нас не много в городе. Оксана поехала забирать и пристраивать этих собак, пока я ищу хозяев.
В итоге начал звонить в РОСТО, где как мне казалось состоят эти собаки. Но трубку там никто не брал, да и работают они впринципе с 9:30... Но даже в 10 часов там никто трубку не взял. Потом позвонил Шурнеевой Ирине, но у нее телефон не работал. Потом позвонил Денису Николаевичу(простите фамилию не знаю), он трубку не взял и не перезвонил.
В итоге обзвонив часть знакомых собаководов города узнал, что на данных собак заведена ветеринарная карточка в "Доктор Вет". Позвонил туда, объяснил, что нашлись собаки без хозяев, попросил сказать контактный телефон, к счастью тут впервые в жизни мне пригодился каталог, чтоб узнать фамилию владельца. И вот он телефон хозяев, но домашний.. Начал звонить, но никто трубку не поднимал. Было решено позвонить вечером и сообщить о находке собак.
Тем временем Оксана пристроила собак в приют, собакам выделили отличный вальер, накормили. Прошел день...
И вот примерно в 17:15 звонит Оксана с радостной новостью, что дозвонилась хозяевам и сообщила, где находятся зверушки. Ну тут я было обрадовался, что хорошо... Но тут перезванивает Оксана и говорит, что владельцев приюта начинают обвинять в похищении собак и вымогательстве денег(подробностей телефонных бесед я не знаю, надеюсь Оксана дополнит). Было решено, что я съезжу и поговорю с владельцами, когда они приедут забирать собачек.
Приехала девочка с женщиной, так как хозяин собак находится в другом городе и вот тут я был шокирован...
Вместо "здравствуйте", я получил нелицеприятное:"Ну теперь понятно все"(это было адресовано мне при виде мой машины).
Начали спрашивать, как вышло, что собаки спали в 8 утра, посреди школьной площадки без присмотра хозяев, на что услышали:"Дочка вывела их в 4 утра и пошла спать дальше, а когда в 6 часов вышли, то собак не было".
Еще удивило заявление, что они в 7:30 проходили мимо это площадки и собак на ней не было..
Я лично как владелец самоеда сомневаюсь, что собака может из ухоженного состояния превратиться вот в такое счастье за 4 часа:
Изображение

Весь диалог не буду описывать, но он прошел не в дружеской манере. А на последок очень удивила фраза:"Спасибо, что хоть денег не взяли". Других благодарностей не услышал, ни владельцу приюта, ни нам как представителям нашедшей стороны.
Могу сказать одно, что мне искренне жаль собак и не хотелось бы повторения данной ситуации.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12-09, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 21:38
Сообщения: 900
Офигеееть :?:
Слов нет, шикарные хозяева... Даже если предположить что их на самом деле вывели в 5 утра, то три часа собаки бы бегали а не спали на улице. Ну а внешний вид такой они нормальным считают?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12-09, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:34
Сообщения: 3169
Откуда: Йошкар-Ола
Сочувствую собакам.... с такими владельцами..... я так поняла, что сука там вообще в ужасном состоянии, очень худая....
Вот всё-же молодцы собаководы города, дружный народ!!! :good:
Быстро созвонились, пристроили собак, нашли владельцев, а им еще за это и "в лицо плюют" :no:
Как сказала Ксюша, которая сегодня утром обнаружила собак на улице, это не первый случай с этой парочкой, когда они гуляют в одиночестве.... просто в этот раз создалось впечатление, что собаки не просто погулять вышли, а слоняются по улице очень давно.
Интересно, а владелец в курсе что происходит с его чемпионами дома. :x

_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудно!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй ..." - шепнула Мечта.

Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12-09, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:24
Сообщения: 679
ЗлаТа
Женщина чуть ли не в шоке была, когда мы ей сказали, что собаки мягко говоря не ухожены... Она считает это нормальным видом, ведь собака гуляла и она белая...
karo
Нас заверили, что сегодня был первый раз, когда собаки бегали одни, обычно девочка гуляет с ними специально в 5 часов утра, чтоб отпустить их с поводка и они не мешали людям и другим собакам.

На счет того, знает ли хозяин, что происходит с собаками я не в курсе, но если узнаю, что ничего не изменилось, то напишу жалобу сперва заводчикам, а потом и в РКФ.
Я конечно понимаю, что мечта любого владельца(и сам мечтаю о таком), чтоб собака рано утром сама сходила погулять и вернулась домой. Но когда собака ложиться спать не дома, а где в далеке от него, то это уже не то, собака должна спать дома.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13-09, 00:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-02, 15:54
Сообщения: 191
Ой-ой!!! На какие жертвы идут чтобы собачки побегали утром.Вставать в пять утра... бедный ребенок.В нашем районе в пять утра полно собак, с дворниками на уборку несутся. Что-то не верится... Если и на самом деле так, то собакам не сладко...


P.S. Собачники как всегда на высоте!!!!!! Очень четко сработали!!! Молодцы, вы меня поражаете, неужели еще остались люди у которых теплое, доброе и отзывчивое ... сердце! :-)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13-09, 01:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 16:51
Сообщения: 816
Откуда: Йошкар-Ола
100% собаки не нужны этим людям :no: только так для разговора!
Превратить самоеда за 4 часа в такое чудовищное состояние, это ж как потрудиться нужно...
Андрей писал(а):
Нас заверили, что сегодня был первый раз, когда собаки бегали одни

Эту парочку самостоятельно гуляющих (перебегающих дорогу)супер-ухоженных самоедов около стадиона "Дружба" я видела лично, проезжая на машине 2 дня тому назад, самое интересное, что собаки держаться в паре, не убегая друг от друга...
Жуть... просто нет слов...

_________________
То, что нас не убивает, делает сильнее!
Продаются щенки цвергпинчера п-к "Ivelen Line" +7-902-325-15-64!!!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13-09, 08:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-07, 22:50
Сообщения: 1182
Откуда: Йошка
Спасибо Ксюше,что не прошла мимо :good:
А теперь и я дополню рассказ Андрея:
Утро он все описал, а вот вечер есть еще что дорассказать. Я позвонила на домашний, мне ответил парень, видимо сын...Объяснила ему, что нашли ваших собак и увезли их на время поиска хозяев в гостинницу. На вопрос почему он в таком страшном состоянии, мне он ответил, что собаки у них временно и на днях должен приехать хозяин и забрать их. Еще я услышала от парня, что он не знает как заними ухаживать и дажде немного побаивается, вроде как сестра за ними смотрит. Насчет гостиницы я ему объяснила, что за постой собак и их кормление надо заплатить, а если им втягость можно до приезда отца оставить их там. Я им дала номер гостинницы и успокоилась... Но не тут-то было, буквально через несколько минут звонит Инна и говорит, что они их обвиняют в краже и даже пугают милицией, я был мягко сказать в шоке :evil: Я тут же звоню Андрею и прошу выехать для поддержки ребятам, мало ли что там могло произойти, а потом вот так все повернулось... Да, увидеть бы этого хозяина...
Я предлагаю вывесить эту историю на самоедском форуме, пусть знают героев в лицо! Жалко фотика у нас не было, они были в очень ужасном состоянии... Фотка которая есть, только часть того что было на самом деле.

Хочу поблагодарить Инну и Андрея, что выручили меня в этой ситуации, и извиниться перед ними что так вышло!!!
Надеюсь и хозяин прочитает эту темку!

_________________
Labrador`s kennel "Retrivell" щенки лабрадора ретривера


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13-09, 08:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:24
Сообщения: 679
Лялька
Самоеды очень дружный народ))) Тем более когда кобель и сука живут вместе, то и убегают вместе. В прошлом году была ситуация в подмосковье, когда парочка убежала из частного дома и выбежали на трассу, сперва сбили кобеля, сука осталась ждать на обочине, когда кобель встанет и побежит, а потом эта сука перебралась поближе к обелю и ее сбили... В итоге хозяева опознали своих собак только по огрызкам ошейников, так как живого места не осталось от собак((( И больше всего я боюсь повторения истории у нас..

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13-09, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-05, 10:51
Сообщения: 11
Откуда: Йошкар-Ола
Ksuha&Grand писал(а):
Да, увидеть бы этого хозяина...


Фотки хозяина (а также его детей) есть на форуме в отчетах о выствках. Выставка в Йошкар-Оле 12.06.2011. Могу озвучить и фамилию владельца, кому интересно[/quote]


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13-09, 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:24
Сообщения: 679
Gigi
Его знаем в лицо и не только. Речь идет о том, чтоб встретиться с ним и поговорить о халатном отношении его семьи к собакам.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13-09, 11:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-07, 13:06
Сообщения: 191
Откуда: Республика Коми
Я в шоке, если собаки не нужны стали по каким- то причинам, значит надо их устроить в хорошие руки а не доводить до такого состояния. Напишите чем эта история закончится. :evil:

_________________
собака.ру


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13-09, 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07, 09:53
Сообщения: 414
Откуда: Красный город
А как собак выставляют, если они в таком жутком состоянии?
Gigi, можно фотку как эти же собаки выглядят на выставке?

_________________
Все бесконечное множество вопросов и ответов заключено в одном единственном существе - собаке. Ф. Кафка
Дени и Кондрат ждут меня за радугой.
Банана, Тедди, Винтер - счастье есть!!!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13-09, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-05, 10:51
Сообщения: 11
Откуда: Йошкар-Ола
Изображение
[/img]


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13-09, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-05, 10:51
Сообщения: 11
Откуда: Йошкар-Ола
И еще ...
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13-09, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 21:38
Сообщения: 900
Андрей писал(а):
Лялька
Самоеды очень дружный народ))) Тем более когда кобель и сука живут вместе, то и убегают вместе. В прошлом году была ситуация в подмосковье, когда парочка убежала из частного дома и выбежали на трассу, сперва сбили кобеля, сука осталась ждать на обочине, когда кобель встанет и побежит, а потом эта сука перебралась поближе к обелю и ее сбили... В итоге хозяева опознали своих собак только по огрызкам ошейников, так как живого места не осталось от собак((( И больше всего я боюсь повторения истории у нас..
Да, я помню эту страшную историю, на хаски форуме о ней писали, кто-то из хасятников их и похоронил, сняли ошейники только чтоб хозяева могли опознать так как клеймо уже посмотреть невозможно было :cry:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

Список форумов » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ! » Архив


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB