Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Утро с маленьким Пинюшей
 Сообщение Добавлено: 13-10, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 23:50
Сообщения: 1036
Откуда: Йошкар-Ола
Жизнь начинается в шесть утра, когда я просыпаюсь от звука подгрызания ножки моей кровати или скрежета потягивающихся лап о стенку старого системника, который вот уже несколько лет лежит на полу…. На автопилоте рука пытается найти телефон, который накануне лежал строго в центре соседней подушки, а сейчас свалился мопсу под бок. Еще 15 минут…Я не способна встать прямо сейчас. Блаженное ощущение мягкой подушки, старой ситцевой простыни и теплого одеяла удается продлить на 17 минут. Потом я сползаю с кровати и сажусь на пол. Пинюшка, вставай! И вот слышны удары хвоста по всему, что попадается на пути. Холодный нос, теплые длиннющие уши, широченная мордень, мокрый язык….. Пинюша, тихонечко! Нельзя! Будешь кусаться, схлопочешь! Муля, просыпайся! Наступает пора волшебной церемонии – я вытаскиваю мопса из-под одеяла, как устрицу из раковины. Муля потягивается, зевает, издает целую гамму невероятнейших звуков, смысл которых сводится к одной простой фразе: «Мама, отстань!»
Собаки разбужены. Получилось бы у меня сдать норматив «оденься за….» - за сколько надо вскочить с кровати и одеться в армии? Пинюша, пошли гулять. Нет, к родителям нельзя! Садись на место, сейчас одеваться будем. Не вертись. Кому сказала, не грызи ошейник! Жди, пока я не оденусь. Мопс в это время встает на задние лапы, передними скребется в дверь к родителям, в конечном итоге ее открывает, забегает внутрь, запрыгивает на кровать, пробегается по маминым волосам, наступает Асе на хвост или ухо, чихает папе в лицо, ложится. Вздыхает. Засыпает. С чувством выполненного долга на лице: «Итак, все благополучно разбужены».
Вряд ли кого встретишь на бульваре в половину седьмого утра… Разве что такого же самоотверженного собачника. Ну, или дворника… Развевая уши по ветру, трехмесячный сен носится от левого бордюра к правому – команды «рядом» для него пока не существует! Пинюшка, перестань бегать из стороны в сторону! Ко мне! Иди скорее! Ай, хорошо! Хорошо! Иди ко мне! Молодец! Умница. Не хочешь лакомство? Твои проблемы – как хочешь! Все, гуляй. Побродив минут сорок, мы возвращаемся домой. На полном автопилоте…..

Пинюша, сиди спокойно! Жди, сейчас лапы протирать будем. Не кусай одежду! Привет, мопс! Ты проснулся? Пинюша, отстань от Мули! Давай лапу. Молодец. Другую. Не кусай тряпку, а то сейчас ей же и схлопочешь по одному месту! Давай заднюю лапу. Все, давай последнюю. Пин, радуйся, что у тебя только ЧЕТЫРЕ лапы! А если б ты был…сороконожкой!!! Все, свободен.
Наконец, после протирания лап наступает черед завтрака. Моего? Нет, конечно! Первым делом достается деревянный ящик, предназначенный для посылок. Знаете, коричневые такие деревянные ящички, на почте продаются….. У нас он вместо подставки для миски, чтобы низко не накланяться и не портить позвоночник. Услышав грохот ящика (я не умею делать все тихо) и шуршание пакета с кормом, Пинюшка со всех лап (соседи снизу, должно быть, благодарны судьбе за то, что у сена всего четыре лапы) несется на кухню и садится ждать еду. Итак, 125 грамм ПроПлана, четыре витаминки Полидекс, 15 капель рыбьего жира…. сжирается за пять секунд. Мама, я еще хочу! Ну, дай еще! Голодные глаза пронизывают душу, сумасшедший хвост бьет оказавшегося рядом мопса по морде. Все, хватит. Сейчас сытость придет. А если я тебе дам еще чуть-чуть корма, то придет не сытость, а обжорство! Один раз, кстати, я сказала такие слова нашей старшей собаке – Асе. Думаете, что она сделала? Виляя хвостом, побежала к входной двери – ждать сытость!!!!!!! Муля, тебе еще рано кушать, иди, спать ложись. Пойдем баиньки. Пинюшка, попей воды! Пей, давай, пей! Пинюша! Как обозвать издаваемый при этом звук? Закройте глаза и представьте, что огромный бегемот лакает воду из ведра. А теперь откройте глаза и увидьте на месте бегемота трехмесячного щенка….
Родители к этому времени тоже встали, сонно поели, сделали вид, что разбудили себя чашкой кофе и ушли на работу.
Муля, место! Ложись спать! Похрюкивая, посапывая, мопс встает на задние лапы, опирается передними на край кровати: Мама, подсади, пожалуйста! Муля, давай, ты сама запрыгнешь, ладно? Нехотя, Муля делает шаг назад, оценивает ситуацию и запрыгивает на кровать. Вздыхает. Ой, мама, как я устала… Зарывается под одеяло, утрамбовывает подбородком край подушки и причмокивает так, как будто аккуратно сворачивает свой язык и укладывает его между челюстями. Кажется, у нее не получается сделать это с первого раза, поэтому сладкое причмокивание длится минут пять, не меньше. Пинюша, давай ты тоже спать ляжешь, а? Иди на место! Поняв, что я не собираюсь с ним играть, Пинюшка сворачивается клубком под столом (не потому что он играет «в кошку», а потому что в НОРМАЛЬНОМ положении он тут уже не помещается) или заползает под кровать и засыпает….
Черт, у меня же лекция не вся по методике... что делать.. может, не ходить?....

Октябрь 2007

_________________
Я ввязалась во все это чтобы ЖИТЬ, а не существовать....


Последний раз редактировалось Мулина Мама 15-10, 00:31, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13-10, 22:56 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
Мулина Мама
:roll: ох уж эти детки))) :|
Вдохновляяяют!!! :Rose:

Требую сюда ещё рассказиков))) ;-)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13-10, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 23:50
Сообщения: 1036
Откуда: Йошкар-Ола
dog-ola писал(а):
Требую сюда ещё рассказиков)))

Только если найду чего в залежах компа..... С тех пор ничего не писала....

_________________
Я ввязалась во все это чтобы ЖИТЬ, а не существовать....


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13-10, 23:18 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
Мулина Мама писал(а):
С тех пор ничего не писала....

:roll: наверно порааа уже))) ;-)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13-10, 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 23:50
Сообщения: 1036
Откуда: Йошкар-Ола
Маленькая Ода Большой Морде.

Я восхищаюсь его мордой…… С одной стороны маленькая, а с другой – просто огромная для щенячьего возраста. Морда, по форме напоминающая кирпич, прямоугольная с четкими гранями. Ты смотришь на нее и понимаешь, что одно неосторожное движение, одна единственная ошибка может стать роковой – это морда в мгновение ока превратится в теплое оружие, и вряд ли найдется сила, способная противостоять зубам, надежно спрятанными за нежными бархатными брылями. Крохотные черные пятнышки и просвечивающая сквозь шерсть поросячье-розовая кожа наводит на мысль: «А не было ли у него в роду питов?»
Неуклюже он тычется своей мордой мне в руки, в шею, в лицо, издавая при этом глухие звуки. И не понимает, какая мощь в нем заложена….
А потом я затащила его в ванну……. Он сидел у меня на коленях, передние лапы на плечах. От страха прижался ко мне так, что мы стали единым целым. Обладатель убийственной морды смотрел вверх и как будто молился: «Господи, КУДА я попал». Хвост свалился в воду – поднялся тихий визг, но отдираться от меня Он не собирался…..
Дикость, наверное, но когда еще посидишь в ванной с сенбернаром на руках! :|

Сентябрь 2007

_________________
Я ввязалась во все это чтобы ЖИТЬ, а не существовать....


Последний раз редактировалось Мулина Мама 15-10, 00:32, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14-10, 00:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 19:42
Сообщения: 738
Откуда: Йошкар-Ола
ПИН В ВАННОЙ?!Вот это зрелище..! :?:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14-10, 00:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 23:50
Сообщения: 1036
Откуда: Йошкар-Ола
fable-dog писал(а):
ПИН В ВАННОЙ?!Вот это зрелище..!

Его зовут ПИНЮША.
А что такого в том, что 3-месячный сенбернар побывал в ванной??? Он и сейчас туда регулярно ходит - воду пить
Изображение

_________________
Я ввязалась во все это чтобы ЖИТЬ, а не существовать....


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14-10, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09, 20:52
Сообщения: 4671
Откуда: Йошкар-Ола
Мулина Мама
Классные рассказы, ИШШО хотим!

_________________
"Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать",- Коко Шанель
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14-10, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-09, 21:21
Сообщения: 633
Откуда: Йошкар - Ола
Очень здорово...))) :good: :good: :good:

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14-10, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 19:42
Сообщения: 738
Откуда: Йошкар-Ола
Берта, кстати, тоже любит попить воды из-под крана, хотя в миске есть вода! :|


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14-10, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 23:50
Сообщения: 1036
Откуда: Йошкар-Ола
Церера писал(а):
Классные рассказы, ИШШО хотим!

Юлечка писал(а):
Очень здорово...)))

Спасибо! :-x :-x :-x На счет ИШШО - обещать не могу... Писала давно в период глубокой депрессии.... В нормальном состоянии как-то не пишется.

_________________
Я ввязалась во все это чтобы ЖИТЬ, а не существовать....


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14-10, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 23:50
Сообщения: 1036
Откуда: Йошкар-Ола
Почему Пинюшу назвали Пинюшей
Все началось с того, что у нашей старшей собаки Аси (московская сторожевая) началась ложная щенность. Говоря простым языком, два раза в год у нее слегка съезжала крыша - она думала, что она была беременная, что она родила щенка, и что за ним нужно ухаживать. Роль щенка играл резиновый пингвин размером с ладонь, а вот молоко в сосках было настоящее! Не знаю, кто первый это придумал, но этого пингвина начали называть Пинюша. "Ася, бери своего Пинюшку и пошли спать!" - вполне естественная фраза для нашей семьи.
Некоторое время спустя я нашла Асе жениха, сыграли свадьбу, и у Аси родились два настоящих щенка. Если вы думаете, что это исправило ее психику, вы глубоко ошибаетесь.... Оклемавшись после родов, Ася взяла резинового пингвина и подложила его к живым щенкам.... Мы сами не заметили, как стали называть всех щенков Пинюшками: Пинюша (тот, что резиновый), Пинюша-мальчик, Пинюша-девочка.
А вот потом я поступила по-свински, наверное.... Мы долго не могли продать мальчика. Я уговаривала родителей оставить его себе, но они были против второй собаки (Боже, как это нелепо звучит из моих уст после того, как месяц назад я завела третью!) В то же самое время я подумывала о мопсе - голубая мечта с детства. В конечном итоге, в тот самый момент, когда в коридоре стояли люди, которые должны забрать нашего Пинюшу-мальчика, когда я последний раз держала его на руках и обнимала, я стояла перед выбором - я могла прижать его сильнее и не отдать никому. Но в этом случае не было бы мопса.... С другой стороны - были люди, которые уже настроились на щенка.....
Наш мальчик переехал в новый дом, а через девять месяцев я завела мопса. Но имя Пинюша так и осталось в наших душах. Папа часто повторял: "А помните, как мы кричали "Пинюшки, кушать!", и они бежали со всех лап на кухню?" С горечью, сожалением.... Пинюша - не конкретное имя, а название всех сенбернарских щенков. Где две собаки - там и три и плюс бесконечность. На протяжении года я подготавливала родителей к тому, что наступит день, когда я принесу домой Пинюшу. Они воспринимали это как шутку. Но этот день настал. Они воспринимали имя Пинюша как общее название, но переименовывать щенка я не стала.
Пинюша - в честь бессмертного Пингвина, который до сих пор рождается дважды в год. В честь Пинюши-мальчика, который любил есть кашу из бутылочки с соской. В честь Пинюши-девочки, которая успевала высосать молоко из всех сосков.

Октябрь 2007

_________________
Я ввязалась во все это чтобы ЖИТЬ, а не существовать....


Последний раз редактировалось Мулина Мама 15-10, 00:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14-10, 23:55 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
Мулина Мама
:good: Отлично! Очень нежно и немного смакуя кличку)))


Ты только скажи народу уж что рассказ не недавний, а то прям я даж сама не сразу поняла...прочитав что неделю назад третью...пришлось посчитать твоё поголовье и понять уж :-x


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15-10, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 23:50
Сообщения: 1036
Откуда: Йошкар-Ола
dog-ola писал(а):
пришлось посчитать твоё поголовье

:arrow: :arrow: :arrow: Отлично сказано!!!!!!! :good: :good: :good:
Я постараюсь проставить даты написания :|

_________________
Я ввязалась во все это чтобы ЖИТЬ, а не существовать....


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15-10, 00:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09, 20:52
Сообщения: 4671
Откуда: Йошкар-Ола
Мулина Мама
Молодец! Я помню как ты с маленьким Пинюшей к нам в клинику пришла с автобуса чебоксарского!!! А потом как взвешиваться и меряться ходила каждый меся!!!!!!!

_________________
"Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать",- Коко Шанель
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB