Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24-04, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 23:50
Сообщения: 1036
Откуда: Йошкар-Ола
Как мы сегодня погуляли
Шли мы вдоль какого-то забора какого-то завода... То ли действующего, то ли уже давно закрытого. Справа забор, а слева - скверик. С плиточной дорожкой и памятником какому-то видному деятелю. Или деятельнице. Около памятника мирно выгуливался собак-какой-то-бойцовой-породы-который-гуляет-бегом. БЕГОМ - потому что хозяева, видимо, не всегда могут его удержать, поэтому мимо ДРУГИХ собак они всегда пробегают. Наверное, чтобы пес не успел начать драку....
Пинюша спокойно пасся на длинном поводке - обнюхивал кочки, описывал "имущество" - кустики, столбики. И даже не понял, что его ЗАМЕТИЛИ. Тот собак-какой-то-бойцовой-породы-который-гуляет-бегом рванул ТАК, что.... Я видела как несчастный хозяин чуток подлетел, а потом упал на землю. Хорошо, что его вес оказался достаточным для балласта, чтобы остановить разъяренного пса. И чаго он так рассердился....
После того как хозяин поднялся, на воздух взлетела собака.
Ну... веселого тут, конечно, ничего нет... Но меня пугает мысль о том, что хозяин мог не удержать своего пса, и... наши уши и брыли из заготовок для чебуреков превратились бы в домашнюю лапшу.....
А Пинюша - молодец, глянул в сторону бушующей парочки, сказал УГУУУУММММ и с нахмуренным видом описал очередную единицу имущества.

_________________
Я ввязалась во все это чтобы ЖИТЬ, а не существовать....


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27-04, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09, 20:52
Сообщения: 4671
Откуда: Йошкар-Ола
Мулина Мама
:arrow: :arrow: :arrow: МОЛОДЕЦ Пинюша!!! :good: :good: :good: Мужает парень, не отвлекается на мелкие неприятности! :good:

_________________
"Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать",- Коко Шанель
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27-04, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 23:50
Сообщения: 1036
Откуда: Йошкар-Ола
Церера
Мы стараемся! Нам дороги наши чебуречные уши :|

_________________
Я ввязалась во все это чтобы ЖИТЬ, а не существовать....


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27-04, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 23:03
Сообщения: 2154
Откуда: ЗАТО Первомайский, Кировская обл.
Мулина Мама писал(а):
Как мы сегодня погуляли
Шли мы вдоль какого-то забора какого-то завода...
.....
А Пинюша - молодец, глянул в сторону бушующей парочки, сказал УГУУУУММММ и с нахмуренным видом описал очередную единицу имущества.

Наташа, ВЫ очень интересно пишите! :arrow: Особенно про "опись имущества" (это я как бухгалтер заинтересовалась :crazy: ) :good:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27-04, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 23:50
Сообщения: 1036
Откуда: Йошкар-Ола
Lena-Chih
Спасибо :| Специально никогда не пишу - только когда само придет.
Lena-Chih писал(а):
Особенно про "опись имущества"

А это эксперименты с языком... Надо же на практике применить то, чему в институте учили :-x

_________________
Я ввязалась во все это чтобы ЖИТЬ, а не существовать....


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06-05, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 23:50
Сообщения: 1036
Откуда: Йошкар-Ола
Как на Пинюшу напала Тушка
Так получилось, что на прогулке нам пришлось пройти мимо жутко-раскормленной-собаки-какой-то-бойцовой-породы, которая была ЕДИНСТВЕННЫМ выражением достоинства своего хозяина - парня немногих лет, с абсолютно ровной поверхностью головного мозга. Доказательством последнего является тот факт, что собака была на рулетке.
Нам еще далеко до 3 лет, но мы достаточно остепенились, слышим команду "рядом" и проходим мимо собак уже не натягивая поводок. Так было и в этот раз: на провисающем поводке, но пока еще в строгом ошейнике. А в метрах трех от нас, под деревом, сидела компания парней, жутко-раскормленная-собака-какой-то-бойцовой-породы и девушка. Заметила бы я наличие четырехлапого "достоинства" раньше, не пошла бы этой дорогой - но деваться было некуда. Мы идем. Мысль "а вот не дай Бог, рулетка не выдержит" находилась еще в зародышевом состоянии, как я услышала треск дешевого пластика и в нашу сторону, грозно рыча, устремилась ОНА. Тушка подскочила и вцепилась нам... наверное в шею, не разглядела. Слава Богу, мы были БЕЗ намордника! Без единого колебания Пинюша нанес ответный удар. Низкое глухое РЫ и крепкие зубы, до этого спрятанные за нежными брылями, в конце-концов привели к тому, что Тушка перевернулась на спину и... Больше ничего она сделать не успела - хозяину хватило шероховатостей мозга на молекулярном уровне, чтобы не упустить этот момент и оттащить свою собаку.
Мы отделались легкими царапинами на брыле. Но так как ранка была изнутри - пасть, намордник, мои ладони - все было в крови. Зрелище жуткое..... но появившееся откуда-то прохожие слышали мой вопль "Убери собаку!", поэтому в нашу сторону претензий не было.
А кто-то даже сказал: "А мы знаем этого сенбернара! Мы с маленькой собачкой гуляем и ВСЕГДА с ним мирно расходимся".

_________________
Я ввязалась во все это чтобы ЖИТЬ, а не существовать....


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06-05, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 22:05
Сообщения: 274
Откуда: Espana, Girona
Мулина Мама
Да да да, у нас была немного похожая ситуация. От нас через 2 частных дома живет овчарка, прям возле дороги. И когда мы идем, то овчарка вечно к нам подбегает, но т.к. мой на поводке и я сама грозно смотрю на того, то тот уходит. Часто возле того дома по вечерам сборище мужчин и все они с овчарками, мало того, так они еще и не на поводке, ну и конечно один из них на нас напал. Я не понимаю таких людей, которые знают, что их пес не из добрых и пускают на произвол. С учетом того, что там ходят дети. Ппц. Слава богу что у вас так все благополучно прошло. А тот молодой человек надеюсь понял, хотя навряд ли(((

_________________
Беги за радугу мой сладкий Артемончик. Ты был добрым, веселым мальчиком. Ты навсегда останешься в моем сердце.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06-05, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 23:50
Сообщения: 1036
Откуда: Йошкар-Ола
Арти писал(а):
А тот молодой человек надеюсь понял, хотя навряд ли

Нееее, ему природой не дано понять.

_________________
Я ввязалась во все это чтобы ЖИТЬ, а не существовать....


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07-05, 00:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09, 20:52
Сообщения: 4671
Откуда: Йошкар-Ола
Мулина Мама
Представляю это жуткое зрелище: сенбернар в крови, Наташа в крови... :!: Я бы этого хозяина наверно на месте сама бы загрызла. :x

_________________
"Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать",- Коко Шанель
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07-05, 00:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 23:50
Сообщения: 1036
Откуда: Йошкар-Ола
Церера писал(а):
Я бы этого хозяина наверно на месте сама бы загрызла

В следующий раз так и сделаю! :drinks:

_________________
Я ввязалась во все это чтобы ЖИТЬ, а не существовать....


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07-05, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 22:05
Сообщения: 274
Откуда: Espana, Girona
Мулина Мама писал(а):
Нееее, ему природой не дано понять.

Да, я уже поняла.
Правильно сказала Церера- "этого хозяина наверно на месте сама бы загрызла" А еслиб тот вашего загрыз, что тогда??? Такие люди и не думают об этом :evil:
Бог ему судья, а вы аккуратнее. Мы теперь, точнее я, обходим тех хозяев с овчарками, мне Артин трупик не нужен, я его живого хочу. Лучше не обращать внимания та таких людей, спокойнее будет)))

_________________
Беги за радугу мой сладкий Артемончик. Ты был добрым, веселым мальчиком. Ты навсегда останешься в моем сердце.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07-05, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10, 17:15
Сообщения: 3409
Откуда: йошкар-ола
Мулина Мама

Нисколько бы за Пинюшу не волновалась! :good: ОН У ТЕБЯ ГЕРОЙ-ЗАЩИТНИК!!!!!!!! :good: :good: :good:
КЛАСС!
Наташ..аж завидно ;-)

_________________
А я не верю в приметы...мне черные коты дорогу уступают:)))Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07-05, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 23:50
Сообщения: 1036
Откуда: Йошкар-Ола
СНЕЖНАЯ КАПЛЯ писал(а):
Нисколько бы за Пинюшу не волновалась!

За самого-то Пинюшу можно и не волноваться.. а вот за его БРЫЛИ и чебуречные УШИ......

_________________
Я ввязалась во все это чтобы ЖИТЬ, а не существовать....


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10-05, 16:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-11, 22:52
Сообщения: 534
Мулина Мама писал(а):
а вот за его БРЫЛИ и чебуречные УШИ...

Ну да... блин ппц, бывают же такие :x
У нас (в Медв) когда мне было лет 15 ходили парни с питом и натравливали на всех собак в округе, отпускали с поводка и он нёсся на бедного пса и... вы догадываетесь что было дальше :cry:
Таких хозяев да под свою же собаку :unknown:

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23-06, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 23:50
Сообщения: 1036
Откуда: Йошкар-Ола
Как Пинюша маму выставлял.
Вся эта идея с выставкой изначально казалась маме идиотизмом: «Все нормальные люди на парад пойдут, а я День Победы проведу на ринге». Но так как сказано это было с большоооооой иронией, я знал – мытья и порки мне не избежать. Почему так? Да потому, что не люблю я мыться, и все тут!
По-моему, это самое скучное занятие – стоять в ванной по стойке смирно и терпеть все эти намокания, намыливания, смывания…. И зевать нельзя – того и гляди пена в рот попадет. Чтобы хоть как-то развлечься, я играю в пожарника. Моя любимая игра! Я представляю, что красный тазик для белья (и зачем его, такое ароматное, туда складывают) - это Огнедышащий Дракон! Он изрыгает языки пламени, от которых вот-вот загорится все вокруг, а самое главное – мопсячий шампунь. И тут Я, как храбрый рыцарь, выскакиваю из ванной, вода настоящими реками стекает с моих лап и спины и губит Огнедышащего Дракона. И наконец, на землю обрушивается Спасительный Ливень (это если как следует отряхнуться)….. Вот за это меня и порют….. И затаскивают обратно в ванну…. А потом еще и ворчат: «МЫТЬ ПИНЮШУ – ЭТО ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ТОПИТЬ СОСЕДЕЙ!»
И есть мечта – вырваться и со всего разбега запрыгнуть на кровать и сказать тете Асе: «Вот он, твой рыцарь! Я одолел Огнедышащего Дракона! Перехитрил Кощея Бессмертного (на эту роль и мопс сойдет… пока его «крыша» воду с пола собирает!) Будь моей невестой!» Но… чувствуют мои брыли и уши – после ТАКОЙ игры вписывание в дверной проем и прикидывание ветошью не спасет…
Вымыли меня все-таки… Ага, покрывало из шифоньера достали. И стулья складные. Выставка определенно состоится.
Выставка – это такой день, когда тебя будят рано-рано, выводят на попис и умоляют не испачкаться. А потом мы садимся в большой автомобиль (по городу такие ездят, желтенькие - каким я в детстве был) и ЕДЕМ. Все хорошо, только мне разборки чинить не разрешают. И скучно… Мама бегает весь день – то с одним поговорит, то с другим, иногда с собаками чужими возится. Но и про меня не забывает. Мы обязательно выходим познакомиться с какой-нибудь тетенькой или дяденькой. Тетей я больше люблю. Они поласковее, что ли… И мама не так сильно переживает. Хотя, чего она переживает? Я же все умею! И бегать рядышком, и смирно стоять (не намыливают же, можно и потерпеть). И даже зубы показываю! Просто так! Не то что мопс. Он вообще за просто так ничего не делает – только за колбасу работает...
Но на этот раз мама была какая-то грустная…. Она говорила, что теряет сознание… Я не знаю, что это такое – но, наверное, это когда мама сама не может выйти в ринг и просит об этом другого. Меня попытались отдать какой-то бабушке Еве*. Сказали, что это МОЯ бабушка… Странно… Я видел ее до этого несколько раз, даже схлопатывал от нее полотенцем, но абсолютно не ощущаю ее СВОЕЙ! Более того, я не мог понять, почему бабушку ЕВУ мама всегда называет ОЛЬГОЙ? Разве может быть у человека два имени?
Бегать по рингу я привык только с мамой, и когда меня взял посторонний человек я заворчал: «Мама! Мама! Я хочу к маме! К маме хочу!» Бегать не хотелось, и несмотря на впивающуюся в шей ринговку, я со всей сенной силой тянул к маме: «Мама! Я буду хорошо себя вести! Я поделюсь своей миской с Веней, я не буду чинить разборки! Мама, я с тобой на ринг хочу!»
По-моему, мама понимает то, что я говорю – она покачала головой, что-то сказала бабе Еве и увела меня обратно на мое покрывало. А может, зря я так? Жалко маму…. Зачем-то она уходила с Веней, потом вернулась… молча взяла меня за ринговку, и мы пошли в какое-то странное место… То была просторная тканевая будка, где как раз поместились я и мама. Очень хотелось поспорить с сенбернаром-Зорей, ЧЬЯ это теперь будка, но раз обещал вести себя хорошо, я лег рядом с мамой и задремал. Засыпая, я точно осознал – сегодня Я выставляю маму, а не она меня.
Время ринга на удивление подошло быстро. Мы так же молча встали и пошли вслед за другими сенбернарами. Сначала выступали лохматые, а потом вышли мы.
«Ну, здравствуй, дяденька. Извини, хвостом вилять не буду – видишь, у меня мама тут сознание теряет! Так… вспоминаем… что там нужно сделать… А, точно! Мама, попридержи брыли, я ему зубы покажу – ГЫЫЫЫЫЫЫ! А вот там, прошу, аккуратнее!» Мама молча потрепала меня по голове и поправила ринговку. «Мама, побежали! Слышишь?» Я знал, что бежать надо быстро, но боялся набирать скорость – вдруг мама не успеет. Мы сделали круг и остановились. Ага, а теперь изображаем неподвижную статую. Это у меня лучше всего получилось! Стояли мы так минуту или две. Дяденька , как обычно, что-то говорил, тетенька радом что-то записывала… «Только не роняй ручку! Мне нельзя Вам помогать и ловить ее! Я обещал!»
Наконец, нас отпустили. Обычно мы смотрим, как выступает Зоря (она, кажется, больше не сердится, что мы заняли ее будку), но в тот день мы сразу же пошли гулять. На улице было намного прохладнее, чем днем. И маме стало лучше. Мы долго ходили по лужайке, я обнюхал все кусты, а на последок мы прогулялись по парку. Красота! Нас даже на камеру снимали, как в кино.
Теперь я всегда сам буду маму выставлять – я ведь большой уже! И, может, когда-нибудь мне разрешат чуток подольше поиграть в принца и Огнедышащего дракона, чтобы успеть на Принцессе жениться.
_____________________________________________________
*баба Ева – Бабаева Ольга, заводчица Пинюши.

_________________
Я ввязалась во все это чтобы ЖИТЬ, а не существовать....


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB