Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27-02, 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10, 17:15
Сообщения: 3409
Откуда: йошкар-ола
Мулина Мама писал(а):
Вы что, там всей семьей читаете?

ахха.я еще и детям рассказываю потом :arrow: :arrow:

_________________
А я не верю в приметы...мне черные коты дорогу уступают:)))Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27-02, 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 23:50
Сообщения: 1036
Откуда: Йошкар-Ола
Я ОЧЕНЬ надеюсь, что этот рассказ я еще не выкладывала ( я просто запуталась в форумах :-x ). Если что, извиняйте!
Специально для Снежной Капли.
Сочинение "Как летом мы съездили на дачу" :arrow:
Замечательно мы съездили! Все началось очень ржачно, когда я с двумя собаками (сенбернаром и мопсом) ввалилась в автобус-пазик и прошла на заднюю площадку. Я до сих пор не могу понять, как же все-таки я это осилила. Хотя, хлопот доставлял только Пинюша - Муля мирно спала рядом на сидении (а мопсу ниче больше не надо, лишь бы было место полежать :arrow: ). Пассажиры, в принципе, были не против такой компании, но их ОЧЕНЬ забавляло, когда я говорила своему сенику, развалившемуся на добрую половину площадки: "Пинюша, давай как-нибудь ПОКОМПАКТНЕЕ!" :arrow:
Доехали до деревни. Каким-то чудом дошли до дома - нас облаяли ВСЕ шавки, которые были на улице! Бойцовский мопс рьяно рвался в бой, Пинюша с грозной мордой хотя и шел рядом (знает ведь, что влетит потом), но в любую секунду готов был сорваться.
Наконец-то дома! Сразу было решено, что для профилактики вспышек дури в голове моего сенечки, жить он будет в прихожей - никаких комнат, где есть соблазн забраться на диван или кровать. Наивная....... оказывается, Пинюше даже лапой по двери не надо ударять. Он просто ИДЕТ ВПЕРЕД и своей головой без каких-либо усилий таранит дверь, и та открывается :arrow:
Неделю у моего ненаглядного ребенка было идеальное послушание! Офигевший от такого простора, Пинюша носился по полю, залазил в самые грязные заводи около реки. Хм, за одно научился смирно стоять, когда я его из лейки поливаю, чтобы лапы вымыть. А потом........ Спустя неделю...... Ну вот кто сказал, что сенбернары - флегматики?????????????
Мой дурик вдруг вспомнил, что он ЛЕВ. И по гороскопу, и по родословной. Более того, не просто лев, а КОРОЛЬ лев. За одну прогулку Пинюша смог довести меня до истерики, но зато разобраться СО ВСЕМИ и установить свою иерархию.
Итак, вышли из дома и направились в поле. Проходим мимо соседского дома, где на привязи сидит СОБАК и постоянно нас облаивает, пытается бросаться, насколько позволяет длина цепи. Пинюша терпел неделю. Я подозревала, что рано или поздно его терпение лопнет, так оно и случилось. В какие-то доли секунды он сорвался и началась драка. Оба кобеля стояли на задних лапах и пытали куснуть друг-друга за морду или шею. Надо отдать должное Пинюше - он делал это молча. После четырех таких нападок мне удалось оттащить своего сеника от той дворни. Наругала. Наказала. Идем дальше.
Чуть позже мы оказались в поле. Я не могла налюбоваться на Пинюшу - когда он отходит чуть подальше и замирает, он действительно похож на льва! Очередной раз Пинюша остановился и начал обозревать окрестности. Я НЕ ЗНАЮ, каким образом за тридевять земель он увидел стадо коз......... Они паслись в низине, на берегу реки. Просто так их не увидишь. Скорость Пиника по высокой траве оказалась быстрее моей. Ох.. Козы, к счастью, целы. Пинюша выпорот.
Итак, дворни больше не высовываются на улицу, лают только из-под воротни. Козы... это отдельный разговор. Остались рыбаки. Но тут они сами виноваты! У нас был с ними уговор, что они рыбачат до 10 вечера, а потом река наша. Поэтому в половину одиннадцатого я без задней мысли отпустила Пинюшу в поле, мы направились к плотине, а потом продолжили свой путь вдоль реки. В какой-то момент Пинюша отошел вперед, потом подбежал в крутому спуску к воде и ГАВКНУЛ. Громко, низко, со всей своей сенной дури. Так как несколькими часами до этого его хорошенько выпороли, на этот раз он тут же подбежал по команде. Я взяла Пинюшку на поводок и уже хотела пойти посмотреть, на что он лаял, как я увидела, что там что-то шевелится. Сначала ЭТО было маленькое, потом оно ВЫТЯНУЛОСЬ и очень быстро побежало по полю в сторону деревни.... Очевидно, рыбак засиделся или не знал о нашем уговоре.... Я просто представила, каково ему было... Сидит с темноте, рыбачит. Вдруг сзади подбегает тыгыдымский конь и издает глухой, потустронний ГАВ.
На этом наш недельный отпуск закончился. Приключений больше не было, разве что по дороге на остановку приструнили еще одну дворню на цепи. Тут уже без драки, мы просто остановились и сказали РРРР. А потом мопс всю дорогу шел и недовольно сопел:"Мама, ну почему такая несправедливость! Пинюше можно рычать, а мне нет! Я ведь тоже могу!"

_________________
Я ввязалась во все это чтобы ЖИТЬ, а не существовать....


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27-02, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09, 20:52
Сообщения: 4671
Откуда: Йошкар-Ола
Мулина Мама
:arrow: :arrow: :arrow:
Наташ! Я этот рассказ видимо СЛЫШАЛА, а не читала... Но снова смеялась да слез!!! :arrow: :arrow: :arrow: :good: :good: :good:

_________________
"Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать",- Коко Шанель
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27-02, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 23:50
Сообщения: 1036
Откуда: Йошкар-Ола
Церера писал(а):
Наташ! Я этот рассказ видимо СЛЫШАЛА, а не читала...

Я ОПРЕДЕЛЕННО Вам рассказывала, как мы на даче отдохнули :arrow: :arrow: :arrow:

_________________
Я ввязалась во все это чтобы ЖИТЬ, а не существовать....


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28-02, 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10, 17:15
Сообщения: 3409
Откуда: йошкар-ола
Мулина Мама
Наташ..читать очень интересно. :|
Но представила что на месте рыбака могла быть я :-P

А до коз добежал когда что сделал?просто угнал? :arrow: :arrow:

_________________
А я не верю в приметы...мне черные коты дорогу уступают:)))Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28-02, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 23:50
Сообщения: 1036
Откуда: Йошкар-Ола
СНЕЖНАЯ КАПЛЯ писал(а):
А до коз добежал когда что сделал?просто угнал?

Да не особо.... Так, погонял по берегу немного. А тут и пастух подоспел...

_________________
Я ввязалась во все это чтобы ЖИТЬ, а не существовать....


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01-03, 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10, 17:15
Сообщения: 3409
Откуда: йошкар-ола
Мулина Мама писал(а):
Так, погонял по берегу немного. А тут и пастух подоспел...

Я думала пастух впереди коз бежал :arrow:

_________________
А я не верю в приметы...мне черные коты дорогу уступают:)))Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01-03, 00:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 23:50
Сообщения: 1036
Откуда: Йошкар-Ола
СНЕЖНАЯ КАПЛЯ
:arrow: :arrow: :arrow:

_________________
Я ввязалась во все это чтобы ЖИТЬ, а не существовать....


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21-03, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09, 20:52
Сообщения: 4671
Откуда: Йошкар-Ола
Мулина Мама
И ХДЕ ИШО рассказы?

_________________
"Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать",- Коко Шанель
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26-03, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 23:50
Сообщения: 1036
Откуда: Йошкар-Ола
Церера писал(а):
И ХДЕ ИШО рассказы?

Ну вот, пришло время для еще одного рассказа.......

_________________
Я ввязалась во все это чтобы ЖИТЬ, а не существовать....


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27-03, 00:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 23:50
Сообщения: 1036
Откуда: Йошкар-Ола
Как Пинюша маму спать укладывал....
Ночь ничем не отличалась от предыдущих - Пинюша пару раз будил маму, чтобы она включила ему воду; папа разлегся поперек кровати; где-то в ногах клубочком спала Ася; а из соседней комнаты доносился громкий храп мопса. Окинув взглядом кровать родителей, Пинюша понял, что оставшегося клочка где-то там на подушках ему определенно не хватит. Низкое и настойчивое "ЫЫМ?" разбудило маму. Пинюша стоял около балкона и пристально смотрел маме в глаза. ЫЫМ? "ПИНЮША!!!!!!!! ТЫ ТОЛЬКО ЧТО ПИЛ!!!!" ЫЫМ?
Нехотя мама встала с кровати и направилась к ванной. А Пинюша, радостно виляя хвостом, просайгачил вперед и остановился в прихожей. Пить он точно не хотел. "Пинюша, что?" УУУММММ. Как бы мама не хотела спать, из любопытства она сделала шаг вперед. Пинюша забежал в зал и хитро выглядывал из-за двери. УГУУУУУУУУУМММММ. "ПИНЮША!" Далее последовал громкий БУМ - Пинюшенька со всей сенной дури заскочил на диван. Лег. Исключительно ради эксперимента мама прилегла рядом...... Тут же на ее плече оказалась Пинюшина морда, а затем послышался глубокий умиротворенный вздох. "Ну вот, я сплю с мамой, и тут много места!"

_________________
Я ввязалась во все это чтобы ЖИТЬ, а не существовать....


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27-03, 00:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09, 20:52
Сообщения: 4671
Откуда: Йошкар-Ола
Мулина Мама
Мудрый Пинюша! :good: :arrow: :arrow:

_________________
"Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать",- Коко Шанель
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27-03, 00:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 23:50
Сообщения: 1036
Откуда: Йошкар-Ола
Церера
Ага, утром туда еще и Ася пришла.... :arrow:

_________________
Я ввязалась во все это чтобы ЖИТЬ, а не существовать....


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27-03, 00:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09, 20:52
Сообщения: 4671
Откуда: Йошкар-Ола
Мулина Мама
И ГДЕ там мама помещалась? :arrow:

_________________
"Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать",- Коко Шанель
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27-03, 00:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 23:50
Сообщения: 1036
Откуда: Йошкар-Ола
Церера писал(а):
И ГДЕ там мама помещалась?

История об этом умалчивает........ :arrow:

_________________
Я ввязалась во все это чтобы ЖИТЬ, а не существовать....


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Русская поддержка phpBB