Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » УХОД И СОДЕРЖАНИЕ » Наводим красоту!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Красивые ошейники для собак
 Сообщение Добавлено: 29-09, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01, 22:35
Сообщения: 454
Откуда: Йошкар-Ола
выкладываем фотки красивых и оригинальных ошейников для собак!

_________________
МОЯ ИГРА - МОИ ПРАВИЛА


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29-09, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01, 22:35
Сообщения: 454
Откуда: Йошкар-Ола
МУЗЕЙ СОБАЧЬИХ ОШЕЙНИКОВ

Один из самых популярных и необычных музеев мира – музей собачьих ошейников, расположенный в Leeds замке (Англия), ежегодно привлекает более 500 000 посетителей. Уникальная коллекция ошейников для собак насчитывает более 100 уникальных предметов.

Ошейник для собаки – вещь, знакомая каждому и ни у кого не вызывает сомнений его назначение и способ применения.

А ведь на самом деле все обстоит не так просто. Оказывается, привычные полоски кожи, ткани или пластика, украшающие шеи наших питомцев, претерпевали самые смелые и неожиданные изменения на протяжении целых тысячелетий.

Коллекция собачьих ошейников была собрана средневековыми ирландскими коллекционерами Джоном Хартом и его женой Гертрудой и в 1979 г. последняя владелица этой коллекции, госпожа Балие - большая любительница собак, передала ее в качестве дара замку.

Древние ошейники для собак рассказывают 500-летнию собачью историю с собачьих ошейников начала 15 века, снабженных шипами для защиты шеи охотничьих гончих и до романтических, кожаных, причудливых, бархатных ошейников 18 века.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ошейники с шипами использовались для охотничьих собак, которые вступали в схватки с крупными и опасными зверями: медведями, волками, кабанами.
Делались такие ошейники из толстых латунных звеньев или кожи и снабжались металлическими шипами.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ошейники были символом статуса для владельцев собак, в средние века появились и в дальнейшем были широко распространены богато украшенные ошейники, изготовленные из драгоценных металлов и камней.

Изображение
Изображение
Изображение

Начиная с 1500-х годов, появились ошейники с замками, только владелец ключа мог доказать свое право на владение собакой. Это означало, что если бы встал вопрос о собственности, настоящий хозяин мог доказать это, открыв замок.

Закреплялся ошейник замочком с ключом. На большинстве таких ошейников имелась латунная или стальная табличка, на которой было выгравировано имя владельца и его адрес

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Ошейники-«цепочки»- еще одна разновидность. Они назывались так потому, что имитировали так называемую цепку лошадиной узды, которую пропускали под губой лошади. Такие ошейники обычно делались из стальных звеньев.

Изображение
Изображение

Подавляющее большинство ошейников изготавливалось из кожи, иногда подбитой изнутри мягкой тканью или замшей. Для тяжеловесных собак чаще использовали широкие ошейники. Большие собаки, которые сопровождали хозяев преимущественно ради престижа и красоты, обычно носили латунные ошейники с серебряными или стальными медальонами, на которых было выгравировано имя владельца.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



Какой бы вы ни выбрали ошейник, помните – вашему питомцу должно быть удобно и комфортно. Ошейник - это важный атрибут его послушания и вашего хорошего настроения!


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


(взято с http://terrier-west.narod2.ru/vseo_vest ... sheinikov/)

_________________
МОЯ ИГРА - МОИ ПРАВИЛА


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30-09, 01:26 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
ZlaTochka
;-) у нас есть мастерица: делает очень красивые, и при этом прочные, ошейники)))
Надо её в эту тему))

А старинные ошейнички конечно интересно))) Сейчас могли бы послужить неплохим реквизитом для фотосессии :roll:

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30-09, 02:18 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
Вот девушка из Питера, Яна, шьёт из кожи (у неё много чего и из нейлона).
Для примера её работы.

- Ошейник кожаный.
Усиленный двойной нейлоновой стропой.

Цена 1000р
Изображение


- Ошейники кожаные. Цена от 800р
Изображение


Изображение


- Ошейник из натуральной кожи.
Верх: толстая шорная кожа (4мм)
Подкладка: мягкая и приятная на ощупь кожа.
Буквы-узор практически любой.
Возможен вариант с заклепками или стразами.

Цена - 1000р

Изображение

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30-09, 09:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01, 22:35
Сообщения: 454
Откуда: Йошкар-Ола
dog-ola
ух ты!!!! спасибо Ксюша! как её найти? я хочу шульцу на год подарить красопетный моднючий ошейник :|

_________________
МОЯ ИГРА - МОИ ПРАВИЛА


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30-09, 13:21 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
Златик, зайди на сайт к ней, вот ссылочка.

http://lux-collar.jimdo.com/

Там правда почему-то изделия из кожи не представлена, но она изготавливает, можно спросить в "гостевой книги ".
Владельцы питов очень довольны, это я к слову о прочности данной амуниции ;-)

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08-10, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-12, 19:36
Сообщения: 156
Откуда: Йошкар-Ола
Я тоже хочу для Боски какой-нить красивый ошейник - яркий, со стразиками. А с кличкой вообще можно ошейник собаке носить?

_________________
Изображение

______________________________
Купите щенка и вы приобретёте самую преданную любовь на свете.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08-10, 13:58 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
vika писал(а):
А с кличкой вообще можно ошейник собаке носить?

в смысле? просто кому-то хочется выделиться-носит) именно видно, что индивидуально сделанная работа, эксклюзивность! Насчёт практичности: это вот последняя выложенная мной фоточка-надёжно, это точно!

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09-10, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09, 20:52
Сообщения: 4671
Откуда: Йошкар-Ола
Очень познавательный исторический экскурс!!!
А уж красоты неописуемой декоративные нарядные ошейники!!!

_________________
"Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать",- Коко Шанель
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17-10, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01, 22:35
Сообщения: 454
Откуда: Йошкар-Ола
Церера
да уж. кто бы мог подумать что какие то ошейники имеют такую богатую и интересную историю :|

_________________
МОЯ ИГРА - МОИ ПРАВИЛА


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17-10, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01, 22:35
Сообщения: 454
Откуда: Йошкар-Ола
vika
я бы с кличкой не советовала делать ошейник. и вообще все эти именные кулончики и брелоки, это дело такое...максимум что на них можно писать это свой адрес и номер телефона. потому что если вдруг по каким то причинам собака потеряется, то те кто нашел собаку и знают её кличку могут и не захотеть отдать обратно хозяевам. так что я бы не рисковала с этим.

_________________
МОЯ ИГРА - МОИ ПРАВИЛА


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17-10, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 21:38
Сообщения: 900
Не захотят вернуть - и без имени не вернут. Хаски уж точно привыкнут быстро к новому. Другое дело когда крупно на ошейнике имя. Я бы не хотела чтоб каждый встречный-поперечный мог по имени окликнуть моих собак.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17-10, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01, 22:35
Сообщения: 454
Откуда: Йошкар-Ола
нашла еще красивые ошейники для маленьких собак :| был бы у меня маленький клопик я б его обвешивала всякими штучками
Изображение
Изображение
вот это красота! но на моего такое не оденешь)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
вот уже для больших собак
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
супер гламурная рулетка. прочная небось :-|
Изображение
Изображение

_________________
МОЯ ИГРА - МОИ ПРАВИЛА


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17-10, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01, 22:35
Сообщения: 454
Откуда: Йошкар-Ола
ЗлаТа
ну вот кстати тоже минус когда все кому не лень будут читать кличку собаки на ошейнике. но! все равно рекомендуют не писать кличку на кулончиках, где то читала статью об этом. найду ссылку - кину.

_________________
МОЯ ИГРА - МОИ ПРАВИЛА


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17-10, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01, 22:35
Сообщения: 454
Откуда: Йошкар-Ола
Способы идентификации животных
Каждый ответственный хозяин должен быть уверен, что в случае непредвиденной ситуации с ним смогут связаться и сообщить о его питомце.

Мудрые родители первым делом учат ребенка отвечать на простые, но очень важные вопросы — "Как тебя зовут?" "Где ты живешь?" Дайте возможность и самому младшему члену семьи — коту или собаке — сказать окружающим: "Я хочу домой! Помогите мне найти моих хозяев!"

Дайте возможность людям помочь вашей собаке или киске, попавшей в беду. Не всякий прохожий заберет потеряшку жить к себе в квартиру, но почти любой наберет Ваш телефонный номер, конечно, если будет его знать.

При любых мерах предосторожности никто ни от чего не застрахован. Даже самые спокойные, умные, дрессированные, послушные и преданные собаки теряются по роковому стечению обстоятельств. Даже самые домоседливые кошки иногда уходят погулять или случайно падают из окошка. Что же говорить о шалопаях, озабоченных самцах и течных самках? О животных, которые панически боятся петард? О слепых и глухих старичках? О непоседливых щенках и котятах? Примеров масса.

Если собака у вас очень послушная, не отходит от вас дальше пяти метров и моментально подбегает к вам по команде, то всегда существует вероятность, что откуда ни возьмись выскочит агрессивная собака и покусает вашу, да так, что в состоянии аффекта ваша псинка припустит куда глаза глядят (в такие моменты слух может отключаться полностью). Даже если Вы собаку вообще с поводка не спускаете никогда, то может сломаться карабин или замок ошейника. Собака может вывернуться из ошейника. Или, как вариант, хозяин споткнулся и выронил поводок...

Кошка может упасть из окна или с балкона, улизнуть из переноски при переезде или транспортировке. Ее могут испугать и она убежит со двора, дети могут унести животное просто чтобы поиграть, не вернув назад. Случайности могут произойти любые.

Способов идентификации животных существует несколько:

Клеймо с номером животного

+ Клеймо невозможно потерять. Если клеймо сделано качественно, то оно с Вашим питомцем на всю жизнь.

- Далеко не каждый человек решиться хватать чужую собаку или кошку и лезть ей в уши или в пах (места, где ставится клеймо).

- Если на краске сэкономили, или животное имеет свой яркий пигмент и густую шерсть, то клеймо может стать просто нечитаемым, расплыться.

- Большинство людей не догадается посмотреть в ухо животному или в пах.

Даже если клеймо обнаружится, то большая часть обычных людей, которые могли подобрать вашего питомца, не знают, что делать с этим номером. Если собаке или кошке повезет, и ее найдет человек, знающий, что такое клеймо и где оно находится, а так же имеющий доступ к базе клейм, то он сможет связаться с клубом или питомником, в котором зарегистрировано данное животное. Дальше события могут развиваться по двум путям:

1. В клубе не обнаружится вашего адреса или телефона, или вы переехали и сменили их, не поставив в известность клуб.

2. В клубе дадут вашу контактную информацию (желательно оставлять не только домашний телефон, но и сотовый), и животное вернется к вам.

Чип

Чипирование животных — это новый современный способ идентификации, который значительно менее болезненный по сравнению с клеймением.

Чипирование представляет собой подкожную инъекцию. В отличие от клейма, чип никуда не денется. Многие цивилизованные страны уже полностью перешли на чипирование как на самую надежную и гуманную систему идентификации в ветеринарии. Поэтому для пересечения животными границ таких государств одним из необходимых условий является чипирование.

+ Чип остается с животным на всю жизнь.

+ Помимо контактных данных, в базу чипов можно занести дополнительную информацию, например, о состоянии здоровья или особых приметах животного.

+ Чипирование — это очень хороший вариант для доказательства собственности на данное животное. Чип очень трудно найти и удалить из собаки или кошки.

- Мало кто догадается проверять потеряшку на наличие чипа. Слишком мало людей знают о чипировании.

- Далеко не во всех клиниках есть приборы для считывания информации с чипа.

Более подробно о чипировании домашних животных читайте здесь http://pitomci.mirtesen.ru/blog/43333057384

Бляшка

Небольшая металлическая пластина, на которой делается гравировка номера телефона, адреса и клички животного. К ошейнику пластина крепится с двух сторон.

+ Пластину легко сделать самому.

- Такой адресник хорошо заметен лишь при крупных размерах, т.е. на крупных короткошёрстных собаках и кошках.

- Во время скитания по улицам животное может потерять ошейник, или его могут снять "добрые" граждане. Да и кошки в ошейниках ходить не привыкли.

Кулон металлический

Имеет вид металлического цилиндра (гильзы), полого внутри и развинчивающегося на две части. В одну из этих частей вставляется бумажечка с контактными данными хозяина собаки. Далее части скручиваются между собой.

+ Можно купить в любом зоомагазине.

- Практически все адресники за несколько месяцев развинчиваются. Отвинтившаяся часть вместе с бумажкой теряется.

- В кулон может попасть вода и размыть написанные данные.

- Адресник годится только для мелких и гладкошерстных пород собак и кошек - на крупных собаках и длинношерстных кошках его вообще не заметно.

- Многие прохожие не знают, что такое адресник, и не подозревают, что внутри может быть бумажка с телефоном.

- Не всякий, увидевший потерявшееся животное, решиться ловить ее и откручивать кулон.

Кулон пластиковый

Имеет несколько другое устройство соединения двух половинок, что уменьшает вероятность раскручивания. Более герметичен. Но все так же теряется из-за ненадежного колечка, соединяющего его с ошейником.

+ Дешевый.

+ Продается почти в любом магазине.

- Большинство обывателей принимают этот кулончик за украшение, особенно на кошках.

- Адресник годится только для мелких и гладкошерстных пород собаки и кошек — на крупных собаках и на длинношерстных кошках его вообще не заметно.

- Многие прохожие не знают, что такое адресник, и не подозревают, что внутри может быть бумажка с телефоном.

- Не всякий, увидевший потерявшееся животное, решиться ловить его и откручивать кулон.

Информация на ошейнике

Обычно такая информация или выжигается, или пишется несмываемым маркером.

+ Дешево и сердито.

+ Если надпись крупная, а собака гладкошерстная или кошка, то хорошо виден номер, не обязательно ловить животное.

- Не очень эстетично. Не удобно для кошек.

- Во время скитания по улицам животное может потерять ошейник, или его могут снять.

Бирка

Металлическая пластина разнообразной формы (сердце, кость, медаль, четырёхугольник) и размера, а так же имеющая различные цветовые вариации (для привлечения внимания). Крепится с помощью кольца к ошейнику или цепочке и остаётся в висячем положении.

+ Хорошо заметна на животных с любой шерстью. Надписи на бирке видны издалека.

+ При очень длинной шерсти бирку можно повесить на 2 колечка.

- Звенит.

- Можно приобрести не во всех магазинах.

- Если колечко слабое, то может потеряться.

ВАЖНО: если Вы указываете свой домашний адрес и кличку животного, то вполне вероятно, что, зная кличку собаки, Вам могут ее не вернуть. А зная ваш адрес, желающие НЕ вернуть животное примут меры к тому, что бы Вы не нашли собаку или кошку.

Поэтому, на бирках мы рекомендуем писать:

На лицевой стороне:
"Хочу Домой!"
"Верните меня домой!"
"Верните!"
"Позвоните Хозяину"
"Верните за вознаграждение"
"Вознаграждение"

Также укажите от одного до трех номеров телефонов, мобильных и городских. Если вы путешествуете с собакой или кошкой, то настоятельно рекомендуем перед номером прямого московского телефона указывать код родного города. Для Москвы это (+7495) или (+7499) в международном формате и просто (495) и (499) внутри страны.

На задней стороне:
"Привита от бешенства"
"Собака опасна"
"Собака/кошка глухая"
"Собака/кошка больна"
"Собака-поводырь"
"Вознаграждение"

Для животных, которые проводят много времени за городом, мы рекомендуем гравировать АДРЕС загородного дома или дачи, так как в области гораздо труднее найти телефон и может быть проще просто привести собаку по адресу, нежели позвонить.

ВНИМАНИЕ! Не одевайте бирки и адресники-кулоны на собак и кошек, которые пролезают сквозь узкие лазы. Например, на норных собак при работе, или на животных, которые любят пролезать через щели и дыры в заборах — есть риск, что питомец зацепится и не сможет выбраться! Собственно, это касается всего, что может быть надето на животное, включая обычный и антиблошиный ошейник.

©Tierni, 2008 источник http://tierni.info/id.htm

_________________
МОЯ ИГРА - МОИ ПРАВИЛА


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Список форумов » УХОД И СОДЕРЖАНИЕ » Наводим красоту!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Русская поддержка phpBB