Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » ОБЩАЛКА » Питомники и клубы




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 29-10, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 21:00
Сообщения: 15
Откуда: Дзержинск
Приветствуем всех, кто посетил нашу страничку!
Изображение

Племенной питомник «СОЗВЕЗДИЕ ГЕРЫ» занимается разведением РАБОЧИХ собак следующих пород: бордер-колли, гладкошерстный фокстерьер, парсон-рассел-терьер, лабрадор. Зарегистрирован совсем недавно, в 2007 году.
Владелец питомника – Тактаева Елена, зооинженер по специальности, тренер по аджилити и руководитель кинологического центра «Вираж» в одном лице.

Собаководством занимаюсь с детства, в 8-летнем возрасте записалась в клуб юного кинолога (КЮК) при Дворце пионеров, сначала училась сама, потом стала учить других. Богатый опыт и большой объем знаний позволил мне стать профессиональным инструктором-дрессировщиком. Мне всегда нравились рабочие собаки, наверное поэтому я держала исключительно немецких овчарок. А потом в Россию пришло аджилити, и в 1998 году мы с моей последней овчаркой Шарис начали заниматься этим захватывающим видом спорта. Теперь АДЖИЛИТИ – смысл всей моей жизни. Когда в Россию из Италии завезли первых бордер-колли (их было всего 4 собаки), я просто влюбилась в эту породу. Ни одна порода в мире не сравнится по рабочим качествам с бордером. К тому же, профессиональному спортсмену нужна профессиональная собака. Своего первого бордера я приобрела только в 2001 году, и тогда я поняла, БОРДЕР-КОЛЛИ - это МОЯ порода! НАВСЕГДА!
Когда в аджилити стало три ростовых категории – Large (cобаки выше 43см в холке); Medium – (собаки в холке от 35 до 43 см) и Small (собаки ниже 35 см в холке), то к бордеру я приобрела еще и гладкошерстного фокстерьера (в среднюю категорию), и ничуть не пожалела – очень веселые и азартные собачки. А для самой маленькой категории мне подарили (кстати, очень удачно!) парсон-рассел-терьера (собака из "Маски"), он очень похож на фокса и внешне и по характеру.

С удовольствием пообщаемся со всеми интересующимися этими породами, спортом или дрессировкой.
Контактные телефоны: 8-920-294-34-55, 8-920-254-19-15 е-mail: taktaevaelena@rambler.ru
skype: elena_asya


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29-10, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 21:00
Сообщения: 15
Откуда: Дзержинск
А теперь хочу представить собак питомника:

Сначала были немецкие овчарки... Последняя собака ушла за Радугу в 2010 году...
Вот она - ШАРИС, дочь моей первой немецкой овчарки Геры (с которой и началась история питомника).
Изображение Изображение Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29-10, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 21:00
Сообщения: 15
Откуда: Дзержинск
Потом шелти...
АЭЛИТА - возраст 12 лет, "на пенсии"!
Хотя совсем недавно, мы с ней "тряхнули стариной" и сходили на выставку в классе ветеранов - получили ЛПП, и в бесте 1 группы взяли 3 место!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29-10, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 21:00
Сообщения: 15
Откуда: Дзержинск
Ну, и наконец, БОРДЕР-КОЛЛИ!
(слева направо) - Созвездие Геры Адриатика, Айскнехт Хенесси, Индира Несси Лайт и Созвездие Геры Аста Айскрим
Изображение
А это мы с Хенесси
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30-10, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 23:03
Сообщения: 2154
Откуда: ЗАТО Первомайский, Кировская обл.
Indira-agi, здравствуйте!
Спасибо за фото и рассказ! У вас прекрасные собаки! Бордеры очень харизматичные! :good: :Rose:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31-10, 12:51 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
Indira-agi
бордеры очень мне нравятся)))

:Rose:
И вообще: очень рады вашей персональной теме!
Рассказывайте больше и показывайте!

Расскажите и покажите чем и как с бордерами занимаетесь?
:-x

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31-10, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 21:00
Сообщения: 15
Откуда: Дзержинск
Lena-Chih, спасибо!
dog-ola, обязательно расскажу, постепенно, так как времени на интернет совсем мало.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31-10, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 21:00
Сообщения: 15
Откуда: Дзержинск
Итак, бордер-колли АЙСКНЕХТ ХЕНЕССИ!
Изображение
Изображение
Это моя первая и самая-самая любимая собака! Первый мой бордер, собака, которая привела меня к вершинам мастерства, и с которой мы добились самой главной победы в жизни - ПОБЕДЫ на ЧЕМПИОНАТЕ МИРА!
Пока я тренировалась с немцем и шелти, это было на уровне любителя, но, взяв бордера, я перешла в группу профессионалов по аджилити.
Для тех, кто не знает: аджилити - это относительно новый вид спорта с собакой, который был изобретен в Англии в конце 80-х годов и стремительно набирает популярность во всем мире. Название образовано от английского agility (быстрота, проворство, ловкость - качества, которыми должны обладать и спортсмен, и его четвероногий друг).
Главная задача в аджилити выглядит простой и понятной - быстрее всех пробежать по трассе, преодолевая разнообразные препятствия (также называемые снарядами). Точнее, преодолевает препятствия собака, а сам спортсмен (иногда употребляется кинологический термин хендлер) только руководит ею голосом и жестами. При этом запрещено касаться собаки и снарядов, а на самой собаке не должно быть никакого ошейника. Расстановку снарядов на трассе определяет судья. Она всегда уникальна, и ее не должен знать никто, вплоть до начала соревнований. Судья разрешает спортсменам познакомиться с трассой в течение нескольких минут непосредственно перед началом забегов (это называется разминка), но без собаки. Так что собака бежит каждую трассу в первый раз и при этом должна пробежать “быстро и чисто”, то есть правильно преодолеть около 20 разнообразных препятствий (барьеры, слалом, качели, тоннели, горку, колесо, бум и др.). За сбитые планки барьеров и другие возможные ошибки собака получает штрафные очки, которые могут свести на нет преимущество в скорости.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Мы с Несси начали заниматься рано, когда ей исполнилось 3 месяца, к году она уже знала все снаряды, но... самая большая сложность в аджилити, это сбегаться в паре... когда собака и человек чувствуют друг друга и понимают друг друга с полуслова, с полувзгляда, когда собака реагирует на малейшее движение корпуса и идеально слушает команды.
Тренировки круглый год:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Продолжение следует...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31-10, 20:47 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
:) какая красота: собака в работе! В любимой работе!!!! :good:

Ждём продолжения!!! Тем более, что вам есть что рассказать!
А в каком году у вас появилась ХЕНЕССИ?

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01-11, 08:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-05, 20:58
Сообщения: 1806
Indira-agi
интересные фото и рассказ
ждем продолжения :|


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23-11, 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 21:00
Сообщения: 15
Откуда: Дзержинск
Продолжу, пока появились свободные минуты между тренировками и родами (щенками).
Хенесси появилась у меня в 2001 году, в первый год её жизни мы изучили все "ступени науки" в аджилити, но сбегаться не получалось, и только к 2005 году мы начали понимать друг друга. Тогда и пришли первые победы на соревнованиях. Хотя, всё бы продолжалось как и раньше, если бы в 2004 году мы не пригласили бы к себе на семинар одного из ведущих тренеров России Кириллова Михаила Васильевича. Он нам "разложил всё по полкам", объяснил почему у нас не получается найти с собакой общий язык и главное, дал нам тот "волшебный пендель" (шутка), которого так не хватало мне и моим спортсменам.
Оказалось всё довольно банально - не хватало концентрации на трассе, быстрой реакции на происходящее, и кроме того, мы на соревнованиях не могли справится с нервами и адреналином, поэтому собаки от нашего волнения начинали нервничать и совершать ошибки.
Нет, неправильно, ошибки совершали мы сами, а собаки только выполняли неправильно поставленную задачу!
Все правила М.В.Кириллова отложились в голове, и теперь неплохо используем.
Изображение
Основные его фразы и выражения:
- Концентрация, концентрация и еще раз концентрация!
- Бежим резко и зло!
- Улыбайся на трассе! (раз по 50 за тренировку можно было услышать)
- Выходим на старт "убивать"! (это про соперников)
И самое основное и главное на сегодня и всегда:
- Мудрец пьёт, пока ему не станет хорошо; дурак пьёт, пока ему не станет плохо! Мудрец бежит, пока собака бежит хорошо; дурак бежит, пока собака не побежит плохо!
Изображение

А потом пришли и первые победы!
Сначала местные региональные соревнования, потом Чемпионаты и Кубки области, Чемпионаты округов, дальше больше - призовые места и победы на выездах (в Иваново, в Москве). Но, как и у любого спортсмена, были и взлёты и падения, победы и поражения, но была (и остаётся сейчас!!!) одна главная цель в спорте - ПОБЕДА НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23-11, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 21:00
Сообщения: 15
Откуда: Дзержинск
Основные победы с немкой Шарис:
1 место - Чемпионат Москвы-2001, личный зачет
3 место - Кубок России-2002, личный зачет
3 место - Чемпионат Нижегородской области-2005, личный зачет
Изображение
3 место - Евразия-2006, командный зачет
Изображение
2 место в командном зачете и 3 место в личном зачете - Кубок России-2006
2 место - Евразия-2007, командный зачет
Изображение
2 место - Чемпионат Нижегородской области-2007, личный зачет


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23-11, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 21:00
Сообщения: 15
Откуда: Дзержинск
Дальше места занимали в основном с Хенесси:
3 место - Чемпионат Нижегородской области-2005, командный зачет
Изображение
1 место - Чемпионат Нижегородской области-2007, личный зачет
Изображение
1 место - Чемпионат Приволжского федерального округа-2007, личный зачет и 2 место в командном зачете
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23-11, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 21:00
Сообщения: 15
Откуда: Дзержинск
Первой крупной победой с Неськой - стала победа на Кубке России в Москве в 2006 году (личный зачет)!
Моему восторгу тогда не было границ, мы к этому очень долго шли, и наконец-то, мы на верхней ступени пьедестала! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Фотографий с соревнований жалко нет совсем, есть одна с награждения (но очень плохого качества)
Изображение

2006 год стал для нас переломным, мы отобрались в Сборную России по аджилити! и в сентябре месяце отправились в Швейцарию защищать честь страны на Чемпионате Мира!
И хотя, мы ехали туда как дебютанты, как говорят "для обкатки", но мы старались и заняли с Несси 39 место (из 170 собак). Думаю, было неплохо для первого раза. :roll:


Последний раз редактировалось Indira-agi 23-11, 13:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23-11, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 21:00
Сообщения: 15
Откуда: Дзержинск
Небольшой фотоотчёт из Швейцарии, г.Базель, 2006 год

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Продолжение следует... ;-)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Список форумов » ОБЩАЛКА » Питомники и клубы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB