Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » РУКА ПОМОЩИ! » В приюте Вас ожидают!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21-11, 21:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-11, 16:03
Сообщения: 11
2 Ватрушка. Питомник не известен и имя и где документы тоже. Со слов Ольги из Пембы ей привезли собаку без документов и имени.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21-11, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 18:08
Сообщения: 215
Nomi,все разговоры о питомнике с моей стороны велись только с целью дальнейшего пристройства этой собаки.Извините,но по Вашим первым постам я поняла,что Вы хотите пристроить собаку в другие руки.
Я думаю,что знаю название питомника,откуда происходит эта собака.Если это правда,то там действительно не помогут.Но я так понимаю это и не важно ,если Вы оставляете собаку себе и будете её лечить.Данной собаке родословная уже не нужна ,ей нужна вет .помощь,любовь и ОГРОМНОЕ терпение.
По поводу хвоста я могу дать кое-какие рекоммендации.Я когда-то привезла взрослую бульдожку из Москвы с такой же проблемой.Лечили воспаление несколько месяцев,после чего собака преспокойно жила с плотным хвостом.Нужно смотреть вросший ли это хвост(тут кроме операции по купированию ничего не поможет) или просто хвост плотный и воспалился из-за отсутствия гигиены.В любой ветеринарке могу назначить антибиотик для наружной обработки хвоста.Это пока.Потом сдать нужно кровь-мочу на анализы,возможно назначит какой-то антибиотик внутрь.Ну а когда гнойное воспаление сойдет,нужно ежедневно(на первых порах 2-3 раза в день) промазывать под хвостом мазью Солкосерил.Когда спадет воспаление,нужно каждый день проверять состояние хвоста,промазывать линиментом синтомицина при малейшем воспалении,а потом засыпать детскую присыпку..Но все ,что я пишу-элементарно.Вы писали ,что обращались к разным ветврачам.Наверное Вам уже назначили лечение,тогда извините за навязчивость с советами
:Rose:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21-11, 23:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-11, 16:03
Сообщения: 11
В том то и дело что не в одной ветеринарке не заметили даже что хвост воспален! Это заметила Ольга- предпредыдущая хозяка Лапушки. она стала смотреть сразу лапы, уши и хвост.уши чистые, лапы тоже а с хвостом беда... сказала заливать шприцом перекись внутрь и присыпать стрептоцидом-это пока и делаем...
Ей прокололи хондартрон 3 дня
Амоксоил (могу перепутать названия) однократно
дексафорт однократно
назначили капли Ирис капаем
бактилак для желудка - едим
ветом- как общеукрепляющее - едим
глистогонные- не съела таблетки ( буду покупать капли)
колоть алоэ- не делали, ольга сказала что не нужно.
Нужна консультативная помощь:
чем кормить бульдога 5 лет ( корм сухой но какой?)
чем закапывать глаза краснющие кошками покоцанные ( капаем Ирис капли 3 день как то так без улучшений)
собака отказывается гулять ( выходит делает свои делаи бегом к подъезду сама, если отводишь упирается)- что бы это значило?
гноится хвост - обрабатываем внутренним промыванием перекисью- пока состояние не из лучших что бы еще попробовать?
полное отсутствие реакции на голос, кличку и команды- куда бежать как исправлять?
нужно ли снимать зубной камень и где это лучше сделать?

milomil777:
налились кровью оба глаза, они сказали что мусоринка попала или наколола чем то, и назначили промывающие капли.
А у кошки оказывается было кровоизлияние. Сначала она ослепла, а потом ее парализовало. вот наткнулась на другой ветке форума , а у нас то же самое и глазки краснючие, и капли не помогают (((


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22-11, 00:23 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
Nomi
про хвост вам Олеся(Ватрушка) написала. Удачи в этом!
Про команды: пока не стоит командами увлекаться, забудьте вы про это. Сейчас только кличка и сразу вкусный кусочек, только позитив и не напрягайте собаку. какие "стоять-лежать-сидеть", вам сейчас не стоит это делать, собаке адаптироваться и восстановиться надо.

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22-11, 00:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 18:08
Сообщения: 215
Nomi
Давайте Вы сдадите кровь и мочу собаки на анализ.Я свяжусь с москвичами,и передадим информацию о собаке туда.вас проконсультируют обязательно.Ещё фото бы приложить.Понятно ,что диагнозы по фото ставить -вещь неблагодарная,но глаза нужно показать как-то.
Я все-таки предполагаю,что понадобятся антибиотики внутрь.Все остальные препараты не плохи,единственное я бы посоветовала капли Ирис убрать.Моя собака этим летом накалывала глаз о скошенную траву.Я сама начала лечение,потом свозила в несколько ветеринарок у нас здесь,где они подтвердили мое лечение+дополнили его именно этими каплями.Я рассказала своим заводчикам и др.бульдожатникам,все в один голос говорят,что любые гормоны в случае травмы(если у неё покраснение травматического характера) не применять ни в коем случае.Эти капли содержат кортизол+антибактериальный компонент.
Я лечила так:
Закладывала 3 раза в день на пике покраснения тетрациклиновую(обязательно ТОЛЬКО 1%-ю)глазную мазь+каждые 2 час в течении дня закладывала солкосерил глазное желе(обязательно глазное,есть ещё обычная мазь)
Алое я бы поделала ,если она его нормально переносит,оно болючее,но помогает снимать воспаление.
Хвост отодвигается или нет?хоть как-то можете кончик отогнуть или он растет внутрь?Промывать перекисью-это просто для очистки,потом нужно промыть каким-то антибиотиком.Можно взять типа амоксициллина(если нужно ,могу поделиться у меня целая коробка,т.к, расход у Вас будет не маленький) Стрептоцидом хорошо присыпать потом,когда вылечите,как профилактика новых воспалений.Тоже самое делают со складкой над носом,если она есть и воспалена.После антибиотика,пытаться хвост отогнуть наружу если соба брыкается,один держит,другой-обрабатывает.Когда перестанет вонять и увидите,что гноя меньше,нужно делать то,что я описала в предыдущем посте.
Чем Вы сей час кормите собаку?Какова её реакция на корм?Просто если собака никогда не ела сушку,в таком состоянии она может среагировать не очень хорошо на неё.Если сушку ест,то нужно подбирать.Ест корм "бульдог 24" у роял канин,но моей,например, он не идет совсем ,а "бульдог 30"-юниор -ела и выглядела прекрасно,хотя уже давно не юниор..
То что она отказывается гулять-это вообще бульдожья норма!Моя упирается всеми 4-мя пока идем по лестницам уже 2 года ,3 раза в день. :| Нужно учесть ,что собака сей час на стрессе.Мой предыдущий бульдог,которую я взяла в 6 лет,не обращала на меня внимание и выскакивала только пописать во двор пол-года,но потом я не могла её от себя оторвать.Это же относится и к кличке и командам.Бульдоги вообще часто делают вид ,что не слышат команды,даже находясь дома с любимым хозяином.Хотя команды все прекрасно понимают(ну если их когда-то чему-то учили).Так что здесь-только время может помочь и доверие собаки к Вам,которого не так легко добиться сей час, в самом начале.
С зубным камнем я бы подождала.Это обычно делается под наркозом.Если нет гнилых зубов,подождите пару месяцев,у вас и так много чего нужно лечить.
Если нужно, дам ссылку на сайт ,где общаются бульдожатники,там Вы можете задавать любые вопросы.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22-11, 01:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-11, 16:03
Сообщения: 11
Про команды для меня это необходимость. Вот пришли мы с прогулки и она ринулась в гостинную, а я ей сидеть стоять - ноль реакции, а мне ее как ловить лапы мыть?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22-11, 01:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-11, 16:03
Сообщения: 11
Ватрушка) - я бы в качестве исключения и просьбы попросила вас приехать к нам домой и посмотреть Лапушку. я могу вас привезти и отвезти на машине. как опытный бульдоголик:) скажете что не так с нами и где нетак и на что обращать внимания.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22-11, 02:00 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
Nomi писал(а):
Про команды для меня это необходимость. Вот пришли мы с прогулки и она ринулась в гостинную, а я ей сидеть стоять - ноль реакции, а мне ее как ловить лапы мыть?

вы знаете: большинство собак(воспитанных и не в стрессе) в подобном случае не встали бы, как вкопанные.
В вашем случае: при входе в квартиру: команда сидеть, но не жёстко, при этом не выпускайте поводок из рук (не давайте собаке действовать самостоятельно), накидываете поводок на ручку двери(или что-то подобное) и ещё раз команда "сидеть", даёте лакомство (если собака на пищу реагирует). Раздеваетесь и, взяв поводок, ведёте собаку в ванну.

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24-11, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-06, 22:41
Сообщения: 115
Откуда: Помары-Казань
Ольга,как дела?Как Лапушка?

_________________
Мои любимые собачки www.moon-dog.jimdo.com


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25-11, 12:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-11, 16:03
Сообщения: 11
лапушка выздоравливает. глаза -не проходит покраснение - убрали капли закладываем мазь. с хвостом :((((((((((((- там вроде бы гной уходит но что то типа свища остается и опухоль пока держится - промываем закладываем мазь. по этому поводу ищем грамотного узиста и хирурга. думаю ждем до понедельника ( все таки положительная динамика есть) и потом к хирургу.
в целом состояние улучшилось. привыкает к месту ( сделали ей отличную просторную лежанку, кушает пока роял канин для бульдогов посмотрим..........поправилась На 2 кило ( муж счастлив по этому поводу :)))
Лапы оде бы проходят после уколов - стала активней. вчера аж целый круг вокруг наты бабушкиной осилила :))))


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27-11, 02:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-06, 22:41
Сообщения: 115
Откуда: Помары-Казань
Nomi
Я очень рада!!!А то что поправились на 2 кг,так вообще здорово,всего за пару дней!(кстати,а это не слишком быстро?не отразится на и так думаю не здоровых сердце,печени и почках?я просто спрашиваю,сужу по людям)
Пусть скорее выздоравливает!!!
Очень переживаю за девочку!
увы как уже говорила по поводу вет.врачей есть хорошие знакомые веты,но в Зеленодольске либо в Казани,но думаю в Йошке есть неплохие,нужно спросить на форуме,должны подсказать!

_________________
Мои любимые собачки www.moon-dog.jimdo.com


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29-11, 15:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-11, 16:03
Сообщения: 11
У нас сейчас марафон по ветеринаркам :( назначения меняются :( лекарства множатся :( а болячки пока при нас :(Были уже в миллион друзей, На дом вызывали Марию Талыбовну, сегодня едем в артемиду к жанне юрьевне- никто нам пока помочь не может! хромаем на 3 лапы :( из 4
Спасибо огромное Олесе! самое дельное и ценное мы получили от нее!
лапушка исполняет коронный номер- дай лапу :)))сегодня 1 раз осилила лестницу - все 4 пролета сама! только 3 раза с отдыхом :))) до этого из за лап таскали ее на руках. привыкла к месту лежанке (ТТТ!!!!) добрячка и хитрюга- как такую могли выкинут :((((( :evil:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30-12, 01:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-06, 22:41
Сообщения: 115
Откуда: Помары-Казань
Nomi
уже прошёл месяц,как у Вас дела?Как Лапушка?

_________________
Мои любимые собачки www.moon-dog.jimdo.com


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01-02, 23:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-11, 16:03
Сообщения: 11
Уже даже 2 месяца прошло. За это время было многое. искали нужный корм, лечили алергию, артрит, ревматизм, свищ под хвостом...Лечились, искали нормального ветеринара, потом опять лечились. узи, анализы, кровь из вены, снова узи....мази... антибиотики... уколы.... спреи... бесконечноые лазанья ей под хвост...28 декабря плюнули на все и оперировались. Теперь у нас жопка лысая но не гнойная зато :)))недели 2 гуляли только на руках :((( операция +артирит нас не сделали чемпионами по подъему на 4 этаж :( 2 недели в памперсах, наркоз... обработка швов... только недели 2 пожили спокойно швы затягиваются артрит отступает...Но ОПЯТЬ :(((((((((((( стали плешиветь и выпадает шерсть. опять ветеринар опять анализы опять мази......... 3 серия сериала Ветеринарка :))))


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Список форумов » РУКА ПОМОЩИ! » В приюте Вас ожидают!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB