Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20-01, 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-01, 19:52
Сообщения: 208
Откуда: Йошкар-ола Ремзавод)
Во всей красе с томасом я познакомилась только этой осенью.До этого покупки совершались там редко и уж очень жизнено-необходимые..А тут зарплата,да и зоопарк свой хочется побаловать,вот и побежала сразу после работы туда...
начиналось всё вполне мило)На просьбу помочь подобрать клетку для иглистых египетских мышей мне выдали махину не меньше чем для кролика))) объяснила что за зверьки это-помогли,но корм всё равно пытались для хомячков втюхать...идем дальше...от цен на поводки и ошейники чуть плохо не стало...за то приобрела неплохой комбинезон для щена...и вдруг мне захотелось прикупить подружку своему кнопику(той самой мышке)...вот тут была ошибка дня...только 3 из консультантов осмелилась залезть в клетку,при мне оторвала хвосты 2 особям...мышек стало жаль..после 15 минут уговора мне всё же разрешили самой залезть и выбрать питомца!впечатления от магазина остались просто ужасными!нет,вы не подумайте,я не экономлю на своих животных,просто люблю когда цены соответствуют качеству товара и обслуживания :-x :-x :-x


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21-01, 09:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-02, 22:05
Сообщения: 150
Откуда: Йошкар-Ола
Мирная

Насчёт цен с вами согласна, хотелось бы пониже. Но есть у них несколько вменяемых работниц, которые всегда подскажут. Очень приятно, что они не впаривают сразу самое дорогое. :|

_________________
Загадка: Это висит у цыгана на шее и очень ему идет. Что это?
Ответ: Доберман.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21-01, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-01, 19:52
Сообщения: 208
Откуда: Йошкар-ола Ремзавод)
Если бы они впаривали дорогое но качественное я была бы не против))ошейник собаке я заказывала...цена конечно не маленькая,но качество очень радует))жаль что мал становиться(


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21-01, 14:57 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
Мирная
Согласна, что в Томасе мало квалифицированных специалистов, отсюда и неприятный осадок порой...
Неужели трудно как-то договариваться продавцам между собой кто лучше по ошейникам-поводкам и прочей амуниции для собак, кто по рыбкам лучше, а кто с мышками и другими грызунами.
И соответственно этому и подбирать персонал: что бы были специалисты по разным направлениям.
Не спорю: иногда там попадаются очень милые, ненавязчивые, но вполне сведущие в своём деле, но...далеко не всегда.

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26-01, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07, 09:53
Сообщения: 414
Откуда: Красный город
dog-ola,
ох уж мне этот подбор персонала :cry: Каждый день рыдаю :?:.

А если по теме, то "Томас" меня поражает своим ассортиментом. Товар низкосортный, а цены заоблачные.
А летом в мышиных аквариумах вместе с живыми мышками лежали трупики. Вот уж где никогда не буду животинку покупать, так это в Томасе. Хотя мне там очень попугай в свое время приглянулся, но купить побоялась.

_________________
Все бесконечное множество вопросов и ответов заключено в одном единственном существе - собаке. Ф. Кафка
Дени и Кондрат ждут меня за радугой.
Банана, Тедди, Винтер - счастье есть!!!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26-01, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:24
Сообщения: 679
Магазин расчитан для ленивых и бестолковых покупателей как я ;)
Раньше там корм покупал, теперь в другом месте беру)))
У них покупаю косточки и другие сушеные вкусняшки, могу витаминки. Последний раз купил еще спрей-шампунь, чтоб собаку не мыть.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26-01, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 11:34
Сообщения: 912
Откуда: Йошкар-Ола
Ханенкова Екатерина + писал(а):
товар - барахло, рвалось всё : ошейники, поводки, даже рывковая цепь;

Все так и есть... Теперь тупо сижу с шилом и капроновыми нитками, чтобы обезопасить всех собак в округе от ушедшего в никуда Ятагана... Поводки шью, шлейки... Примусы починяю...

_________________
Лучше таксы могут быть только 2 таксы! И так по нарастающей...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26-01, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 18:49
Сообщения: 1963
Откуда: Йошкар-Ола
Как "старый" рыбовод скажу больше: и рыбу там покупать не советую. Приобретается рыба оптом на птичке, практически с колес, подешевле естественно... Вся больная, не прошедшая карантин, мрет почти вся в первые 2 недели,а если ее успели купить, то огромный процент того,что рыба в вашей акве вся заразится и перемрет вместе с купленой...
Много растений, выдаваемые за аквариумные являются обычными "подоконниковыми" растениями, ничего общего не имеющими с аквариумом.
Корма для рыб стоят баснословно дорого! Если в интернет-магазине в нашем городе корм стоит 1500-1700 руб. (ведро), то в Томасе 3000-3500 руб.
Пытались сдавать им рыбу "местного" разведения, домашнюю, привыкшую к нашей воде и не зараженную. Берут по "рубль - кучка" и еще с таким видом, будто нам жизнь спасают этим, типа благотворители... Улиток сдавали по 3-5 руб, а на следующий день на них цены были выставлены 50 р/шт :?:
В общем продолжать можно бесконечно :!:

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26-01, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 11:34
Сообщения: 912
Откуда: Йошкар-Ола
Да уж... я помню, как у знакомых в прекрасном аквариуме за 3 дня передохли все купленные астронотусы... недешевые рыбы, кстати...

_________________
Лучше таксы могут быть только 2 таксы! И так по нарастающей...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27-01, 23:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-11, 22:52
Сообщения: 534
Все так напали на Томас как будто вас силой туда тащат и заставляют покупать :o
Во первых, рыб всегда покупала там и никогда они у меня не дохли, только по собственной неопытности (одну перекормила, другим грунт новый плохо промыла и т.д.) и кстати они больше не принимают их с рук!
Трупики мышек в клетках так это не от болезней они дохнут, а от соплеменников т.к. мыши (хомячки и т.д) являются каннибалами и эти трупики они съедают потом, в этом нет ни чего странного (это жизнь, выживает сильнейший).
На счёт персонала тоже могу не согласиться, прихожу как к себе домой :| со мной все сотрудники очень милы.
На счёт попугаев могу сказать да - попугаи дохнут и дохнут часто, в основном от того что птички это нежные и долгие переезды на них сказываются плохо. Но то же самое может случиться с птичкой купленной у заводчика к сожалению...
Товар у них тоже по качеству вырос, теперь они всё больше и больше начинают думать именно о качестве, хотя и на барахло всегда найдутся покупатели т.к. любит у нас народ купить за 3 копейки, а потом возмущаться, что... ну понятно ;-)
P.S. Если сравнивать цены в интернете и у нас в городе так и лекарства в вет. аптеках у нас в два раза дороже...

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27-01, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-01, 19:52
Сообщения: 208
Откуда: Йошкар-ола Ремзавод)
Barbie ну вот уж про мышей не надо!!!не первый год держу! большинство из них плохо живут в одиночестве,например игольчатые,песчаные,джунгарские хомяки!
и трупики они тоже не хрум-хрум))едят разве что новорожденых,и то только самцы некоторых видов.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27-01, 23:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-11, 22:52
Сообщения: 534
Мирная, не соглашусь :| про мышей игольчатых такого сказать не могу конечно, но вот про джунгариков и сирийских могу рассказать истории которые меня честно сказать шокировали!

Например, был привоз джунгарских хомяков, разместили их в аквариуме и тут же началась у них резня да тАкая... одному выгрызли глаз, а потом почуяв запах крови все набросились на него и начали дербанить, я успела его спасти - пересадила в другую клетку, так он и жил один пока не зажила рана. На следующее утро обнаружила ещё два трупа которых, в течении дня доедала вся стая.
С сирийскими похожих ситуаций было тоже предостаточно, особенно достаётся, как я и писала выше, слабым и бывало беременным.
Хочу заметить, что у крыс такого не было ни когда, не смотря на их численность в одной клетке.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02-02, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07, 09:53
Сообщения: 414
Откуда: Красный город
Barbie,
вряд ли кому-то захочется мышонка, который живет в одном аквариуме с трупиком. Фих его знает от чего помер, может затоптали, а может и от инфекции.
А про три копейки не надо обобщать, многих, в первую, очередь интересует качество, а не дешевизна.

_________________
Все бесконечное множество вопросов и ответов заключено в одном единственном существе - собаке. Ф. Кафка
Дени и Кондрат ждут меня за радугой.
Банана, Тедди, Винтер - счастье есть!!!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03-02, 12:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-11, 22:52
Сообщения: 534
По этому я и написала "хотя и на барахло всегда найдутся покупатели" :|
Дело в том, что и уследить не всегда удаётся за тем, если ли там трупы или же это живые, просто они спят. Кстати, очень часто увидев картину как мыши бегают, а отдельные особи спят не обращая ни на что внимания, народ подходит и говорит - да они же сдохли уже :arrow:

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03-02, 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-01, 18:31
Сообщения: 428
Откуда: Йошкар-Ола
Barbie писал(а):
народ подходит и говорит - да они же сдохли уже

Я в технадоме такую картину видела на клетке с хомяками написано большими буквами "ОНИ НЕ УМЕРЛИ, ОНИ ПРОСТО ТАК СПЯТ" скажу чесно если бы у меня до этого не жила хомячиха которая любила спать в позе "здрастье я труп" я бы удивилась, а так...

Но что мне нравится в Томасе - много места можно походить пощупать товар, во многих магазинах такого простора к сожалению нет :Search:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB