Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Щенок кусается(
 Сообщение Добавлено: 12-04, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 13:17
Сообщения: 14
Откуда: Йошкар-Ола
Щенок 6,5 месяцев, не очень крупный метис, с ярко выраженным желанием стать главой семьи. Кусается при попытках отобрать украденные вещи хозяев, подобранные на земле пакости и т.д. Прошли курс послушания у прекрасного кинолога, ходим заниматься, стараемся исправляться. Но одно большое НО:при коррекции огрызается, не дает повалить на землю, активно вырывается и норовит укусить за руку. Приподнимаешь на рывковой цепочке-тоже изворачивается и вцепляется зубами. Понимаю, что возможно не хватает силы и твердости характера.
Подскажите, пожалуйста, стоит ли в таких случаях "дожимать" собаку? И как это можно сделать без вреда для здоровья?
В различных источниках советуют кастрировать собачку для снижения агрессии. Может быть, у кого-то был опыт в этом плане?Вопрос актуальный, поскольку в семье есть дети и пожилые люди. Младшего ребенка тоже кусает, но больше играючи.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13-04, 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09, 20:52
Сообщения: 4671
Откуда: Йошкар-Ола
Kroshka
Щенка "дожимать" надо ОБЯЗАТЕЛЬНО. У вас нарушен статус: хозяин-собака. Щенок считает себя лидером в вашей семье. А лидером всегда должен быть человек, и не важно кто: хозяин, ребёнок, пожилой человек. Пока вы не будете морально его сильнее, вы с ним не справитесь. А какстрация неплохая помощь. Спокойнее пёс будет.

_________________
"Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать",- Коко Шанель
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13-04, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 13:17
Сообщения: 14
Откуда: Йошкар-Ола
Церера
Спасибо большое! Вот еще бы найти действенный метод справиться с ним при "дожимании" без покусов, потому что кусает на самом деле довольно серьезно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13-04, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09, 20:52
Сообщения: 4671
Откуда: Йошкар-Ола
Kroshka писал(а):
Церера
Спасибо большое! Вот еще бы найти действенный метод справиться с ним при "дожимании" без покусов, потому что кусает на самом деле довольно серьезно.


К сожалению, без покусов вряд ли обойдётесь. Смотрите личку.

_________________
"Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать",- Коко Шанель
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03-05, 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 19:42
Сообщения: 738
Откуда: Йошкар-Ола
Помню мне Майя Геннадьевна говорила,мне тогда лет 15 было.Я тогда отказную немку взяла 2года Аста.Запущенная была,ужас.Уши надо было почистить,а она не давала.Майя сказала,ты хозяйка или кто .Посоветовала любыми путями завалить связать и почистисть уши.Намордник одела завалила сязала и почистила.К чему это я.При подавлении агресси намордник это ограничение свободы,те лишнее озлобление.А вот хозяйка я или кто я на всю жизнь запомнила.Может чем обидила извините.Удачи.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15-05, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 13:17
Сообщения: 14
Откуда: Йошкар-Ола
fable-dog Спасибо большое за советы. Полностью согласна, что нужно стать настоящим хозяином, главным в стае. Пытаемся, стараемся, поведение лучше, но проблемы пока совсем не исчезли. Уши, кражи и "подбиралки" пока на повестке дня.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок кусается(
 Сообщение Добавлено: 20-12, 23:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-12, 23:02
Сообщения: 1
Советую кастрацию, наш на много стал спокойней. А был довольно агрессивен, до этого.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок кусается(
 Сообщение Добавлено: 21-12, 00:48 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
согласна: в любом случае, если кобель не представляет племенную ценность, то вполне стоит задуматься о кастрации. В любом случае даже просто быту собака становится гораздо удобнее. Да и собаке комфортнее, кобель больше зацикливается на хозяевах, меньше становится возбуждеия связанного с периодами течек у живущих вокруг сук.

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок кусается(
 Сообщение Добавлено: 01-01, 17:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-12, 16:20
Сообщения: 43
У меня щенок пока маленький(2м), адаптировалась он около недели и поняла-она любима, все дела и начала выкабениваться. Шлепки и грозное фу только усиливало шкодничество, видимо ввиду особенности породы(хаски), попробовала сажать на поводок и игнорировать-0, помогло хватка за шкирку+прижать к полу+ грозное рычание. А то кусала почти до крови, сейчас макс.заденет зубами.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок кусается(
 Сообщение Добавлено: 15-01, 13:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-01, 12:50
Сообщения: 1
У меня тая же проблема - грызет все в доме! и раздирает в клочья! перепробовали все методы - и артигрызины и антигадины и косточки - все равно не помогает! Как только меня нет дома - все грызется. Знакомые советуют на время не длительного отсутствия надевать намордник. У нас есть вот такого плана кожаный http://zooshef.ru/products/trixie_namordnik_kozha_cherniy , подойдет ли такой или нужен нейлоновый и можно ли решить проблему намордником?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок кусается(
 Сообщение Добавлено: 16-01, 00:59 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
я бы не намордник, а клетку рекомендовала. Можно заборчик сделать, огородив пространство доступное щенку!

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок кусается(
 Сообщение Добавлено: 31-01, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01, 16:43
Сообщения: 4
Добрый день. Щенок лабрадора 3 мес. стал довольно-таки сильно кусать руки, ноги, цепляться за одежду. Как отучить, посоветуйте?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок кусается(
 Сообщение Добавлено: 31-01, 18:05 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
У щенка в этом возрасте начинают меняться зубы....Чешется, беспокоит. Давайте грызть что-то специально: кости(говяжьи и только обрезанные болгакой, не рубленные топором, так как осколки могут быть острыми), рога оленьи(нам очень понравилось, сами недавно этот период пережили), есть в инет-магазинах. Палки могут быть опасны, так как занозы в деснах -вещь неприятная, да и давятся ими порой.
Это вам совет что бы прошло мягче это время-смены зубов.
По отучению от кусания рук и прочего:
1. если есть что-то иное для погрызушек, то часто руками хозяев щенки интересуются уже в меньшей степени
2. цепляться за одежду не давайте, но не тяните её, а просто из пасти вынимайте(когда тянут щенок думает, что игра, да и потягушки вам сейчас для зубов не очень полезно)
3. просто не разрешайте кусать руки. Если очень настырный малыш, то слегка можно дать прикусить губу ему(когда хватает за руку-чуть в пасти ему его губу засуньте, он прикусит и станет неприятно самому-отучится быстро).
4. более чувствительным щенкам помогает не сильный крик(писк) хозяина...типа: аа, больно! Пробуйте, экспериментируйте, тут нет одного варианта, работающего на всех.


А так: удачи)) Я своему сейчас разрешаю кусать руки мои, но он делает это не больно и мне не мешает это, наш некий ритуал.

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок кусается(
 Сообщение Добавлено: 31-01, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01, 16:43
Сообщения: 4
Спасибо за советы, будем учиться! =)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Русская поддержка phpBB