Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 10-07, 23:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-07, 23:21
Сообщения: 6
Откуда: Йошкар-Ола

Подскажите в чем дело, прихожу с работы и щенок начинает писаться и скакать рядышком, в итоге я весь в ее радостях))) Может кто знает в чем дело??? а так же стала боятся на улице - от любого шороха подскакивает


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11-07, 07:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 18:49
Сообщения: 1963
Откуда: Йошкар-Ола
Вы породу напишите...
Маленькие собачки могут писаться всю жизнь "от радости", а крупные быстро перестают.
Мои маленькие собаки запрыгивают на подставку и ждут когда я разуюсь и пройду в комнату, большая - выбегает ко мне на встречу с игрушкой и хвастается... Так что они часть энергии "радости" скидывают во время ожидания и поиска игрухи.
Боязнь шорохов на улице - это возрастное, гуляйте с собакой по шумным улицам, приучайте к посторонним звукам и хвалите больше, чтобы положителные эмоции брали верх над страхом. Можно на прогулке переключать внимание на игрушку, палочку, на себя в конце-концов :friends:

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12-07, 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-07, 23:21
Сообщения: 6
Откуда: Йошкар-Ола
Порода ))) Хм... сказали помесь ротвейлера и дворняжки... а какиим образом отучить писать дома и чтобы к чужим не подходила? А то сегодня подбежала к пьяным мужикам и подолша на команду ко мне... а наказывать я не стал, только дома внимание вечер перестали обращать и все..


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13-07, 09:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 18:49
Сообщения: 1963
Откуда: Йошкар-Ола
Пока щенок любопытный - к чужим подходить будет... Гуляете на поводке, отдергивайте от нежелательных контактов. Попросите своих друзей, кого еще не знает ваша собака, протянуть ей (как чужому) кусочек лакомства,а когда она захочет взять - несильно шлепнуть по морде. От вас одновременно команда "Фу".
Но главное не переборщить, а то можно вызвать агрессию собаки к посторонним,вот тогда будет еще хуже. А вообще собаки крупных пород обычно с взрослением теряют интерес к людям, им больше интересны запахи,звуки, другие животные.
А в туалет водите почаще, сейчас жара,воды пьется много, терпеть собака не может долго.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18-07, 09:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 12:22
Сообщения: 72
Откуда: Йошкар-Ола
щенки до полугода писаются так что не переживайте а насчет что шуганый есть витамины в томасе называются Антистресс в пачке 52 табл.стоит 20 рублей :|

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18-07, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09, 20:52
Сообщения: 4671
Откуда: Йошкар-Ола
Рано таблетками ребятЁнка поить. Этот испуг возрастной, и само всё пройдет. Просто гулять надо со спокойными и адекватными собаками. И просто ходить по улицам на поводке. Это хорошо социализирует.

_________________
"Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать",- Коко Шанель
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18-07, 16:33 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
Novios
Вы пишите, что щенок стал немного шугаться, но тогда вам сейчас недоверие рано ставить к посторонним. Просто водите на поводке, больше социализируйте, а как хочет к чужим идти, тянется, а вам этого не хочется-отвлекаете на себя(игрой или лакомством-выбирать вам, исходя из мотиваций своей собаки).
Но я бы сейчас лучше давала(избранно) чужим общаться с собакой, так как возраст познания мира сейчас, щенок как бы понял, что не всё так прекрасно в этом мире, он взрослеет, сейчас надо усилить уверенность в себе, а уж с возрастом безразличие или недоверие придет(тут в зависимости от ваших стараний и склонностей собаки).
Про писаться-это возрастное, пройдет. Когда приходите с работы-спокойно берите на поводок, выводите на улицу, а там уже за все дела хвалите, с эмоциями(просто дома старайтесь не допускать возбуждения собаки).

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18-07, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-07, 23:21
Сообщения: 6
Откуда: Йошкар-Ола
Спасибо большое) сейчас как раз стараемся отвлекаться на лакомство или игру и к чужим уже не так старается подойти! А какие вообще курсы дрессирокви можно пройти с щенком? и когда можно учить собаку командам чужой, охранять и т.д.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30-07, 02:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 19:42
Сообщения: 738
Откуда: Йошкар-Ола
Я когда домой прихожу ,всех по очереди обнимаю.А потом всем говорю Брысь чтоб раздеться не мешали.И что заметила,крупняк сразу отходит,а мелочь на визг исходит. Вот что терпеть не могу.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30-07, 02:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 19:42
Сообщения: 738
Откуда: Йошкар-Ола
Вообще не могу представить как собаа может к постороннему подойти.Я думаю надо просто на прогулках внимание собаки концентрировать на себе.Играть убегать прятаться ну не знаю.те есть знаю.Собаку до года зарвлекаешь ,а потом она тебя развлекает. Такое отчибучивает. Со смеху помрешь.
Както Ред пищалку нашел.Сам с собой играл ,надоело начал тявкать с намеком чтоб с ним по играли.Настойчивый Гав все знают. Ладно встала с дивана, вышла во двор . покидала чуток , а клгда надоело закинула в крапиву и сказа Ищи,и ушла .В надежде что отстанет.Через некоторое время прибегает счастливый с пщалкой и в руку мне сует гад. :-|


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30-07, 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 18:49
Сообщения: 1963
Откуда: Йошкар-Ола
Novios писал(а):
и когда можно учить собаку командам чужой, охранять и т.д.

А зачем вам такие грозные команды? вы из собаки конвоира делаете что ли? А потом за голову хвататься "как отучить собаку кидаться на людей?".
Если хотите заниматься собакой - Вам надо пройти курс ОКД (можете обратиться к Церера или dog-ola - вам подскажут где занятия проходят и цену). ОКД - это в первую очередь послушание собаки, выдержка, умение управлять животным. Не нужно начинать с агрессии, если ваша собака не знает элементарных команд.
Помнится в советские времени курс ЗКС (защитно-караульная служба) можно было сдать только при наличии степени по ОКД (общий курс дрессировки).

p.s. И, ИМХО, не надо из добродушной собаки, которая искренне тянется к людям, без злобы и недоверия делать "подозревающую всё и вся" собаку. Вам с ней жить в социуме... На моей догине выросло поколение детей во дворе, каждый ей пальчиком в нос и уши тыкал, глазки показывал. И никто не боялся. Проблем не было с населением ;)

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30-07, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 19:42
Сообщения: 738
Откуда: Йошкар-Ола
Пес то крупный должен быть.Выростет его и так все бояться будут.Если будет вести себя цивилизованно.Обычно если люди видят как собака выполняет команды из ОКД сразу прикидывают как она может выполнить команды из ЗКС.Вот жалко что для дольнейшей выставочной карьеры надо курс ЗКС проходить для ротвейлеров.Так не хочеться у Рэда злобу развивать.На самом деле если собау научить охранять она становиться не просто оружием, а огнестрельным оружием.Где гарантия,что мало знакомый гость не будет ходить по территории,во время шашлыков.Ну вы меня понимаете.Так пес просто укусит,а дрессированный хорошо поставленной хваткой и не обязательно в руку. :arrow: А вообще наши законы так не совершенны.Частная собственность есть ,а защитить мы ее можем только когда в гробу лежать будем.На собственной территории от бандита лучше притвориться мертвым,спящим или невменяемым,чем вступитьс ним в борьбу.Не дай бог его прибьешь,сам же и сядешь.Разве не так?Скажите ,если отлично дрессированная собака,то все будет по правилам,без команды ни-ни.Чушь!Ни что не совершенно и ни кто,к сожалению.Так может лучше добрый милый пес. :good:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30-07, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 19:42
Сообщения: 738
Откуда: Йошкар-Ола
Недоверие к посторонним у Рэда воспитывала полной изоляцией от излишнего внимания гостей.Плюс Берта подсказала ему как себя вести надо.Теперь он,если человек ему не понравиться,он сначала в человека гавкнет.Не раз наблюдала реакцию людей.Вот смех.Прикиньте ,ротвейлер гавкнул,хотябы,гавкнул тебе в районе паха.Рост позволяет :arrow:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31-07, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 12:22
Сообщения: 72
Откуда: Йошкар-Ола
Musy:Если вас правильно понл то собаку надо стегать чтобы к ужим не подходила вам то откудого понять у вас собаки маленькие собака это ДРУГ и как его ругать можно темболее что разные собаки поддаются дресировке по разному.У меня хаски и маламут ну у меня собаки перестали писаться в 6 месяцеви ни на какие курсы дрисеровки я не ходил а собаки выросли умнички и всегда меня слушаются так что ваш курс ЗКС не объязателен

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03-08, 08:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 19:42
Сообщения: 738
Откуда: Йошкар-Ола
Почему обязательно стегать,например ущипнуть.Жаль только что не всякий может быть фигурантом.Иногда просишь прохожего что бы шлепнул щена,слишком общительного.Что Вы как можно бить такую прелесть!!!У меня Берта в щенячестве была очень общительная,то варежку с бабульки стащит,прямо с руки,то игрушку у ребенка свиснет.А щенок месяцев может до 3х,куда ноги пошли туда и он,и не важно чьи ноги.А потом любопытство,он же незнаетжестокостей этого мира.Вот как раз в это время посторонний наступит на лапу,враг.А тот кто пожалел тот и хозяин.До 6 месяцев щенки не запоминают своих "врагов".Но причинноследственная связь уже присутствует.Надо,повторюсь концентрировать внимание щенка на себе.Играть ,бегать ,прятаться,что угодно только не стоять на месте.Мы с Бертой ,например даже просто цветы на клумбе нюхали.Картина конечно прикольная со стороны,зато во время этого закрепляется целых три команды Рядом Сидеть Нюхай.Это же гораздо интересней для собаки чем обязаловка на площадке.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB