Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как правильно кормить собау
 Сообщение Добавлено: 15-08, 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-10, 22:16
Сообщения: 72
Недавно задумались о том как мы кормим нашу собаку, пересмотрев кучу сайтов и форумов сделали вывод что нет.
Много разных мнений, как правильно составить рацион, кормить натуралкой или сухим кормом.
Мы составили такой рацион для нашего пса(нем. овчарка, 2 года, кобель)
Завтрак - творог с кефиром или бифидоком и мелко нарезанные фрукты(обычно это яблоко).
Обед - Мясо(телятина или говядина в сыром виде) либо субпродукты, каша(рис, гречка, пшено) и свежие натертые на терке овощи(все кроме картофеля и лука).
Ужин - сухой либо влажный корм.
три раза в день кормим потому что пес достаточно худой, хотим чтобы немного поправился. Еще даем мультивитамины.

Хотелось бы услышать ваше мнение, подойдет ли такой рацион собаке.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15-08, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 21:38
Сообщения: 900
ну если проблем со стулом нет, то вполне :|


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15-08, 21:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-10, 22:16
Сообщения: 72
ЗлаТа
Просто кто-то считает что давать сухой корм и натуралку вместе не правильно. Вот я и сомневаюсь, стоит так кормить или нет.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15-08, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:34
Сообщения: 3169
Откуда: Йошкар-Ола
Маркус.
Юль, кто-то вообще считает сушку западным злом, а кто-то на натуралке считает невозможным дать всё необходимое собаке. Всё индивидуально, главное, чтобы собака себя хорошо чувствовала.
Наша заводчица своих собак кормит смешанно, а мы исключительно на сушняке (ну изредка рубец перепадает и кефир). Я довольна кондицией и состоянием собак (и качеством какашек тоже)))), что-то менять не собираюсь, как вспомню годы, когда варила собакам каши и бегала по рынку в поисках мяса....ужОс-ужОс.... не хочу)))

_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудно!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй ..." - шепнула Мечта.

Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15-08, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 21:38
Сообщения: 900
Я даю, знаю прекрасных заводчиков хаски, которые так кормят. Вообще ориентируюсь на состояние стула, самочувствие и кондицию собаки, если все в норме - не волнуюсь. Можно сдать кровь на биохимию, для успокоения души. Есть мнение, что миф, о невозможности кормления сухим кормом и натуралкой одновременно - дело рук производителей сухих кормов. Кстати, какой корм даете?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15-08, 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-10, 22:16
Сообщения: 72
ЗлаТа
Мы пока думаем какой давать :|
Пытаюсь уговорить родителей на Акану или Ориджен попробовать.

А каково ваше мнение о ПроПлане?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15-08, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 21:38
Сообщения: 900
а не слишком высокое содержание белка в акане и ориджене для НО? Про план вполне хорош, но обычно разным собакам разное идет, надо пробовать.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15-08, 22:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-10, 22:16
Сообщения: 72
ЗлаТа
То есть Акана и Ориджен может нам не подойти?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15-08, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 21:38
Сообщения: 900
Лучше, конечно, спросить у владельцев НО. А белка в этих кормах и правда ооочень много, даже моя неаллергичная хаски выдала аллергию на один из видов Аканы, а хаски к белку не так чувствительны.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15-08, 22:47 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
Маркус.
У Ксюши собаки и мои - все на рояле. Мы не жалуемся. Это то, что касается опыта своего)))

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15-08, 23:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-10, 22:16
Сообщения: 72
Сначала попробуем ПроПлан, подойдет если, будем им кормить.

ЗлаТа
dog-ola
А какие марки кормов влажных, ну в банках которые, хорошие посоветуете?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15-08, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-07, 22:50
Сообщения: 1182
Откуда: Йошка
Маркус.
Вы опасаетесь перевести собаку на сушку?
Я кормила своего кобеля натуралкой + всякие витамины, но в итоге у меня Гранд был все равно худым, перевела чисто на сушку, собакин сразу изменился.
Кормлю роялом. А насчет какого производителя выбрать...пробуйте, смотрите за состоянием собаки. Удачи!

_________________
Labrador`s kennel "Retrivell" щенки лабрадора ретривера


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15-08, 23:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-10, 22:16
Сообщения: 72
Ksuha&Grand
Нет, не опасаюсь.
Просто советуюсь какую марку корма лучше выбрать.
И можно ли вообще собаку кормить смешано.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16-08, 00:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-07, 22:50
Сообщения: 1182
Откуда: Йошка
Много про смешанное кормление читала, все же многие пользуются этим и нравится. Я пришла именно к сухому, потому что времени банально нету варить кашу на троих.
Маркус.
Подбирайте корм, может и роял спокойно подойдет, подбирайте, в городе небольшой выбор.

_________________
Labrador`s kennel "Retrivell" щенки лабрадора ретривера


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16-08, 00:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:34
Сообщения: 3169
Откуда: Йошкар-Ола
Маркус. писал(а):
И можно ли вообще собаку кормить смешано.

Это уже вопрос "идеологии". Кто-то говорит, что можно, другие резко против такого кормления. Но опыт говорит сам за себя, у многих владельцев (в том числе и питомников) собаки на смешанном кормлении чувствуют себя замечательно и выглядят отлично.
Здесь ВСЁ индивидуально. Что подходит одной собаке может совершенно не подойти другой.
Мои все на Рояле (Макси Эдал и Энерджи 4300 (в периоды больших физ. нагрузок, т.е. почти всегда)))), когда выигрываем на соревнованиях с удовольствием кушают Dog Chow по чуть-чуть, так как полностью на нём начинают терять в весе. Когда то давно пробовала Лекса перевести на Pro Pac, но ему не подошел (плохо усваивался), с тех пор больше не экспериментирую и очень рада, что всем собакам подходит один корм и не надо покупать каждому разные мешки)))
Кстати, практически все наши собаки на питомнике после перевода на сухой корм поправились очень прилично. Действительно, частенько при недостатке веса перевод на сушку помогает.
Попробуй какой-нибудь один корм, последи за "выходом", хорошо ли корм будет усваиваться, не будет ли аллергии. Не подойдет, можно будет попробовать другой, либо забить и вернуться к прежнему кормлению)))

_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудно!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй ..." - шепнула Мечта.

Изображение


Последний раз редактировалось karo 16-08, 22:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB