Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 23-12, 12:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-12, 11:57
Сообщения: 3
Вчера погибла моя любимая собака - немецкая овчарка Зара! И всё от безответственного отношения врача (к сожалению не знаю её фамилии - она дежурила вчера 22 декабря). Утром Зарочке стало плохо. Мой муж поехал в клинику и привёз врача на дом. Она осмотрела собаку, сделала укол, взяла кровь на анализ и сказала, позвонить в 17 часов. Муж предлагал сразу госпитализировать собаку, т.к. у неё была очень высокая температура, но врач сказала подождать. Я звонила в 17 часов, регистратор сказала, что анализы не готовы, врач занята. Сказала позвонить через час, потом ещё через час, врач всё не подходила к телефону. В 20 часов врач наконец-то соизволила подойти и сказала, чтоб мы везли Зару в клинику. Но, когда я подошла в комнату к Зарочке, она уже УМЕРЛА!!!! Муж позвонил врачу, но она даже не выразила сочуствия!!! Время было упущено!!!Хотя у нас машина стояла наготове и мы могли в любой момент её отвезти,но врач говорила подождать, а мы к своему несчастью ей верили. Всё, мы потеряли любимого друга!!! Сегодня Зару похоронили! Нашей боли нет предела! Я просто хочу предостеречь других людей, которые хотят обратиться в эту разрекламированную клинику: пощадитие своих животных от таких врачей !!!!Извините, пишу сумбурно, но сил нет от горя!!!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 23-12, 13:59 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
zarajana
Здравствуйте! Искренне вам сочувствую!
Это действительно большое горе...


Зараее прошу прощения, если оскорблю вас, но всё таки мне в личку напишите свою имя и фамилию, пожалуйста, просто что бы удостовериться и исключить вопросы, которые возникнут.

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 23-12, 14:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-12, 11:57
Сообщения: 3
dog-ola писал(а):
zarajana
Здравствуйте! Искренне вам сочувствую!
Это действительно большое горе...


Зараее прошу прощения, если оскорблю вас, но всё таки мне в личку напишите свою имя и фамилию, пожалуйста, просто что бы удостовериться и исключить вопросы, которые возникнут.


Татьяна Кузнецова


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 23-12, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-11, 09:15
Сообщения: 6
zarajana

Очень вам сочувствую и соболезную. Такое горе ...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 23-12, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-04, 10:11
Сообщения: 136
Откуда: Йошка /сомбатхей/
сочувствую, не передать словами насколько тяжело терять любимого друга...

_________________
Никогда не забывай добра. Никогда не прощай зла.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 23-12, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-02, 15:54
Сообщения: 191
zarajana
Татьяна, потерять члена семьи очень больно, понимаю Вас. Но на своем опыте знаю, что если собака заболела времени ждать совсем нет. Надо реагировать как можно скорее. Если один врач медлит, надо искать другого. Настаивать на госпитализации и рядом с ним быть постоянно, по возможности и врача с собой за руку держать.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 24-12, 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-12, 11:57
Сообщения: 3
Всем большое спасибо за сочувствие и добрые слова! Просто я очень надеялась на врача! Одно только ещё меня утешает, что у Зары осталась сестрёнка Яна (у меня были две немецкие овчарки, жили очень дружно. Когда Заря умерла, Яна, видимо почувствовала, и долго выла). И сейчас Яна тоже грустная, видимо ей не хватает Зарочки. Ну, что ж, раз так получилось, будем с Яной привыкать к тому, что случилось...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 17-01, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 03:05
Сообщения: 19
Откуда: г.Йошкар-Ола
Цитата:
Мы давно готовили себя к тому, что наступит момень расстования с нашей любимицей, но почему так бесчеловечно с нами поступили? Неужели нельзя было честно сказать, что от смерти лекарст не существует? Но тогда бы с нас нельзя было брать деньги, в этом вся причина.

Дорогая Лидия Олеговна, даже не знаем с чего начать или сразу подать в суд за клевету. Почему вы выносите на всеобщее обозрение не правдоподобную информацию о вашей собаке Флоре, ее болезни и гибели?
29 декабря 2012 в клинику поступила собака породы далматин по кличке Флора, в возрасте 11 лет.
Жалобы: собака хочет есть, но отворачивается от пищи, очень много пьет, кормление куриными спинками, также изо рта неприятный запах. Владельцы предположили, что у нее болят зубы.
При осмотре было выявлено: общее состояние тяжелое, обезвоживание 3-4 степени, слизистая ротовой полости бледная, небольшое воспаление по краю десны (гингивит), небольшое количество зубного камня на малярах. Носовое зеркало очень сухое и сморщенное, из ротовой полости жуткий запах ацетона.
Предварительный диагноз: сахарный диабет, гепатоз, почечная недостаточность.
По результатам анализов был поставлен диагноз: почечная недостаточность и сахарный диабет.
29.12.2012
Прием - 200=00
ОАК + БХК - 600=00
Экспресс-тест на сахар - 150=00
Установка катетера + капелька (NaCl 0.9% 400 ml + B12 1.0 ml) - 542=00
Эссенциале 5.0 ml – 200=00
Бетамокс 3.0 ml п/к - 235=00
Общая сумма со скидкой 1831=00
30.12.2012
Повторная капельница (NaCl 0.9% 400 ml + B12 1.0 ml)
Преднизолон
Эссенциале
Зантак
Экспресс-тест на сахар
Общая сумма 970=00
Т.е. за оба дня приема, лечения и сделанных анализов животному было потрачено 2801=00.

Далее Вы решили лечить свое животное на дому самостоятельно. А уже через день 01.01.2013 вы решили усыпить свою любимую собаку, не пытаясь даже полноценно ее лечить. Вы что думали, что за 2 дня можно поставить на ноги такую клинически тяжелую собаку??? Даже многие люди без медицинского образования понимают, что такое заболевание за 2-3 дня, при чем у старенького животного вылечить не возможно!!!
P.S. 1 января 2013 в нашей клинике прием вела Батракова Екатерина Александровна, которая отнеслась с ужасом к Вашему желанию усыпить данное животное. Эутаназия в нашей клинике для собаки весом более 20 кг стоит от 2500 до 4000 (цена зависит от количества расходуемого наркоза для данной манипуляции).

Цитата:
Естественно, никаких квитанций ему не предложили.

Конечно, Ваш муж просто убежал из клиники, не дождавшись заполнения всех необходимых документов по данной процедуре.

И в конце концов, можно было поддержать любимицу необходимыми препаратами, менять схему назначения с изменяющейся обстановкой по здоровью, тем более результаты анализов у Вашей собаки не давали прямые показания для эутаназии, а Вы - увы…(решили для себя сами) эутаназия – лучшее решение сложившейся проблемы…

_________________
Желаем здоровья Вам и Вашим любимцам в новом году!!!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 17-01, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 03:05
Сообщения: 19
Откуда: г.Йошкар-Ола
zarajana писал(а):
Вчера погибла моя любимая собака - немецкая овчарка Зара!

Здравствуйте, Кузнецова Татьяна! Мы очень соболезнуем вашей утрате и сейчас мы надеемся что вы спокойно это услышите - без угроз в адрес врача «что ваш супруг приедет в клинику и оторвет ему голову».
Давайте разберемся с вашим случаем, т.к. мы тоже не успели разобраться в причине гибели вашей собаки, а для нас это очень важно!
1) Собаку привезти на осмотр в клинику рекомендовали сразу как только ваш муж обратился к врачу, примерно в первом часу дня.
2) До приезда врача ваша собака с ваших слов не ела уже 4 дня и была вялая, а утром слегла.
3) Осмотр врача выявил: общее состояние тяжелое, температура 40,6, болезненность в области живота, миоз левого зрачка, слизистые оболочки в норме, лимфатические узлы не увеличены, ЧСС – 95-100 уд/мин, дыхание в норме.
4) Были взяты анализы: ОАК,БХК.
5) Была оказана первая помощь, после которой с ваших слов собаке стало получше, она поднялась, попила воды.
6) Предварительный диагноз: Острая почечная недостаточность или пиометра.
7) По результатам анализов Вам доктор сама перезвонила как только освободилась в восьмом часу, и попросила привезти собаку в клинику, но было уже поздно, она умерла...
Нам очень жаль, что мы не успели помочь Вашему животному…

_________________
Желаем здоровья Вам и Вашим любимцам в новом году!!!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Русская поддержка phpBB