Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ! » Споры!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23-06, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 18:49
Сообщения: 1963
Откуда: Йошкар-Ола
Неделю назад остро стоял вопрос приобретения той-терьера. Облазила весь инет, предложений много и разных. Особенно заманчивы предложения частников. Но кто знает,какого кота в мешке тебе предложат, поэтому остановилась на питомниках. Подумалось, что не каждый питомник захочет марать свое имя заведомо бракованной собакой, и опыт получения и выращивания перспективных собачек более реален. Надеюсь,что не прогадаю. Собачку жду со дня на день :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09-08, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-06, 04:35
Сообщения: 538
Откуда: Греция, Йошкар-Ола
Musy писал(а):
Подумалось, что не каждый питомник захочет марать свое имя заведомо бракованной собакой, и опыт получения и выращивания перспективных собачек более реален.


Тоже не всегда. Есть такой замечательный в России питомник ризеншнауцеров, в котором чистокровного, типичного, немецкого, жёсткого ризеншнауцера "днём с огнём"... Зато кудрявых, кучерявых, мягких, рыхлых, недрессированных, афганочёрнотерьернобриарных особей пруд пруди и народ покупает, т.к. имя-то ещё в хорошие времена было раскручено, ну а потом, как водится, всё подпортило шоу... Так что не всегда питомник гарантирует качество.
Лично мне не важно имя заводчика и питомника, я бы хотела увидеть собак-родителей и, если возможно, предыдущее потомство.
А брака в современных питомниках...
И ещё, люди выбирают суперпородистого выставочного с шикарной родословной "шоу-гоу" щенка, платят за него немалые деньги, со временем остывают и перспективная собака идёт на диван, а если спросить хозяев, почему не выставляются, не дрессируют, не занимаются с собакой, ответ как правило: "А мы для себя брали!" С таким же успехом могли бы и "тузика" взять, но нет всем породистого подавай... А из внеплановых вязок получаются очень неплохие собаки и с ними занимаются.
В общем тут разговор очень длинный.

_________________
Сил нет хочу цверга "чёрного с серебром", вот такого, как у меня на аватарке !!!Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09-08, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10, 17:15
Сообщения: 3409
Откуда: йошкар-ола
Светлана писал(а):
Лично мне не важно имя заводчика и питомника, я бы хотела увидеть собак-родителей и, если возможно, предыдущее потомство.


Тоже в свое время повыбирала немало.. :|
Сейчас результатом довольна.Считаю что и в питомниках и у частных заводчиков есть своя "паршивая овца"..которая портит репутацию и слаженную кропотливую работу порядочных хозяев наших любимых пород.
Это НИКАК не касается питомника и заводчика моих собачек :|
Я результатом довольна. :good:
:Rose:

_________________
А я не верю в приметы...мне черные коты дорогу уступают:)))Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09-08, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10, 17:15
Сообщения: 3409
Откуда: йошкар-ола
СНЕЖНАЯ КАПЛЯ писал(а):
Светлана писал(а):
Лично мне не важно имя заводчика и питомника, я бы хотела увидеть собак-родителей и, если возможно, предыдущее потомство.


Тоже в свое время повыбирала немало.. :|
Сейчас результатом довольна.Считаю что и в питомниках и у частных заводчиков есть своя "паршивая овца"..которая портит репутацию и слаженную кропотливую работу порядочных хозяев наших любимых пород.
Это НИКАК не касается питомника и заводчика моих собачек :|
Я результатом ДОВОЛЬНА!. :good:
:Rose:

_________________
А я не верю в приметы...мне черные коты дорогу уступают:)))Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09-08, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 18:49
Сообщения: 1963
Откуда: Йошкар-Ола
Прошло полтора месяца с приобретения мною собаки. Несказанно рада и очень давольна!!! Спасибо огромное Питомнику "Дарлинг Той" и Татьяне Горкуновой лично за мою умницу. Брала собаку с оговоркой "под разведение", то есть не шоу-класс. При переписке видела все фото щенка, родословные и титулы родителей и дедов, куда ушли однопометники, заводчица честно объяснила достоинства и недостатки именно этой собачки. Переписывались 2 недели не по разу в день, на все вопросы были даны исчерпывающие ответы.
И сейчас она пристально следит за нашей жизнью (как и за всеми щенками-детищами своего питомника). Дает консультации по возникающим вопросам. Уверена, что ей не стыдно смотреть людям в глаза! :oops:

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09-08, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-11, 22:07
Сообщения: 207
Откуда: Йошкар-Ола
Musy писал(а):
Прошло полтора месяца с приобретения мною собаки. Несказанно рада и очень давольна!!! Спасибо огромное Питомнику "Дарлинг Той" и Татьяне Горкуновой лично за мою умницу. Брала собаку с оговоркой "под разведение", то есть не шоу-класс. При переписке видела все фото щенка, родословные и титулы родителей и дедов, куда ушли однопометники, заводчица честно объяснила достоинства и недостатки именно этой собачки. Переписывались 2 недели не по разу в день, на все вопросы были даны исчерпывающие ответы.
И сейчас она пристально следит за нашей жизнью (как и за всеми щенками-детищами своего питомника). Дает консультации по возникающим вопросам. Уверена, что ей не стыдно смотреть людям в глаза! :oops:


рад, что вам так повезло!!!!!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09-08, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 18:49
Сообщения: 1963
Откуда: Йошкар-Ола
Спасибо! К моему везению еще плюс то,что знала,что ищу,а не "ой какой пусик! хочу такого"... И понимала,что собака должна быть с документами и не весть от кого,чтобы потом не было мучительно больно... :no:

Считаю,что заводя собаку надо смотреть на будущее... С этим существом вам жить как минимум лет 15, так что головой думайте, а сердцем уж в дополнение.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31-08, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:24
Сообщения: 679
Светлана.gr
К сожалению не всегда бывают внеплановые вязки той породы, которую хочешь. А вот если очень хочется конкретную породу, то выбора не остается ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31-08, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 18:49
Сообщения: 1963
Откуда: Йошкар-Ола
FiSHeR23 писал(а):
рад, что вам так повезло!!!!!


Мне вот несказанно повезло еще раз! С подачи заводчицы Мили я приобрела 10 дней назад вторую собаку. Во-первых доверилась опыту заводчицы, во-вторых опять же знала чего конкретно хочу и что получу в итоге. Так что расчетливее (в хорошем смысле этого слова) надо быть.
Брала собаку снова по фото и родословной (пересмотрела пап-мам-дедушек), крови великолепные, на фото - милый ребенок. Не жалею нисколечки!!!
Вот на той-форуме читала историю, как девушка позвонила по телефону по объявлению, сказали черноподпалый той-терьер, вынесли ей на остановку завернутое нечто в одеяло,а она в эйфории деньги отдала, и только дома развернула...А там тооеподобное существо коричневого цвета...
Не теряйте голову ГОСПОДА! ПРОВЕРЯЙТЕ и СОВЕТУЙТЕСЬ!

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31-08, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 18:49
Сообщения: 1963
Откуда: Йошкар-Ола
Андрей писал(а):
К сожалению не всегда бывают внеплановые вязки той породы, которую хочешь


Что такое внеплановая вязка? Это либо денег срубить захотелось, либо собаки не допущены до плановых вязок: кривые, косые убогие, ну или хозяева ленивые водить по выставкам, но не ленивые на собаке деньги делать. И что из этого лучше? Понимаю,что такая собака стоит дешевле, но если ты хочешь брать ПОРОДИСТУЮ собаку, то и бери с ДОКУМЕНТАМИ, а не важны документы - бери дворняжку.

Кстати, лазая по форумам той-терьеров натыкалась там на объявления, что не дорого продают щенков ПЭТ-класса (на диван), кастрированных (они кстати с документами,хотя и не под разведение). А так же существует СОВЛАДЕНИЕ, аренда, договор и т.д. В общем вариантов много.
Вон Татьяна Трубицына отличных щенков бывает в хорошие руки отдает! и не она одна. Выход всегда можно найти, если нет ОГРОМНЫХ денег на собаку с документами.
Ой, что-то я разошлась :arrow:

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31-08, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 18:49
Сообщения: 1963
Откуда: Йошкар-Ола
Кстати,в Чебах пристраивают шикарного Чувача (вроде так, не соврать бы) импортного кобеля!!! просто потому что у него прикус стал неправильный, думаю продают дешево... Чем не вариант? (как пример).
Извиняюсь за офтоп...

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31-08, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 22:05
Сообщения: 274
Откуда: Espana, Girona
Musy писал(а):
Что такое внеплановая вязка? Это либо денег срубить захотелось, либо собаки не допущены до плановых вязок:

Внеплановые вязки бывают еще в больших питомниках, которые не усмотрели свою какую нить суку, но это не значит, что они не допущены до вязок. Именно по этой причине РКФ и разрешил вязать независимо сколько времени прошло у суки, со дня ее рожения.

Musy
И я абсолютно с вами согласна по поводу питомника. Меньше риска, больше уверенности и помощь в содержании.

_________________
Беги за радугу мой сладкий Артемончик. Ты был добрым, веселым мальчиком. Ты навсегда останешься в моем сердце.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31-08, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 21:38
Сообщения: 900
[quote="Арти"]
Внеплановые вязки бывают еще в больших питомниках, которые не усмотрели свою какую нить суку, но это не значит, что они не допущены до вязок. Именно по этой причине РКФ и разрешил вязать независимо сколько времени прошло у суки, со дня ее рожения.
/quote]это когда РКФ такое разрешил?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31-08, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 18:49
Сообщения: 1963
Откуда: Йошкар-Ола
Арти писал(а):
РКФ и разрешил вязать независимо сколько времени прошло у суки, со дня ее рожения

Мне тоже интересно когда такое разрешение появилось? Я вот знаю,что сук разрешено вязать у маленьких пород с 15 месяцев и через течку.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31-08, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 21:38
Сообщения: 900
нет, это средних с 15 месяцев, мелких с 12


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Список форумов » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ! » Споры!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB