Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ! » Споры!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31-08, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 21:38
Сообщения: 900
вот http://rkf.org.ru/documents/regulations/polplem.html


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31-08, 23:23 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
Насчёт того, что можно найти неплохую собаку и породистую, но брак и дёшево или даром-это правда. Но это всё лотерея. Как, к сожалению, и с питомником!
Знаю примеры, когда и питомники "нагревали", да ещё как...
А бывает и просто частный заводчик с совестью и с полной ответственностью за свою деятельность!
Вообщем: пусть все, кто ищет-найдёт СВОЁ! Везения вам!

Советуйтесь с породниками, дольше выбирайте...Марина права: вам с собакой долго жить вместе (дай бог!)!

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01-09, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 23:03
Сообщения: 2154
Откуда: ЗАТО Первомайский, Кировская обл.
ЗлаТа писал(а):
нет, это средних с 15 месяцев, мелких с 12

Сук: крупных пород с 18 месяцев

мелких и средних пород с 15 месяцев

Кобелей: крупных пород с 18 месяцев

средних пород с 15 месяцев

мелких пород с 12 месяцев
(http://rkf.org.ru/documents/regulations/polplem.html)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01-09, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 21:38
Сообщения: 900
и правда, не разглядела, спасибо!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01-09, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 22:05
Сообщения: 274
Откуда: Espana, Girona
ЗлаТа писал(а):
это когда РКФ такое разрешил?


Когда именно я не могу сказать, но я обязательно уточню и скажу более подробную дату. Но раньше можно было вязать через течку, но с такими случаями, как внеплановая вязка, многие питомники, заводчики писали в РКФ, для того, чтоб поменяли правила, иначе щены не имели доки в РКФ, соответственно и цены на них меньше. Кстати на одном форуме ооочень залошили женщину, которая вязала свою суку каждую вязку. Может это касается именно стаффи :arrow: но навряд ли. В общем я узнаю когда, чего, зачем.

_________________
Беги за радугу мой сладкий Артемончик. Ты был добрым, веселым мальчиком. Ты навсегда останешься в моем сердце.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01-09, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 22:05
Сообщения: 274
Откуда: Espana, Girona
Арти писал(а):
которая вязала свою суку каждую вязку.

ссори))) каждую течку.

_________________
Беги за радугу мой сладкий Артемончик. Ты был добрым, веселым мальчиком. Ты навсегда останешься в моем сердце.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01-09, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-07, 22:50
Сообщения: 1182
Откуда: Йошка
Арти
Вот с такими случаями, внеплановыми вязками, появляются щены больные и с неуравновешенной психикой. Сука каждые полгода если будет щениться, то что от нее огранизма останется!!!!??? Какой имунитет, какое здоровье??? А щенам еще расти 2 месяца в ее утробе!!! Самим не жалко??? Это что за заводчики писали в РКФ, сами то они понимают, что если даже эти щены будут с родухой, и пойдут в разведение, а что будет потом... Да-а-а-а, денег зато будет много у заводчиков............а потом владельцам переживай за здоровье любимого щенули.
А насчет где брать щенов, то это надо долго капаться в информации по породе, отслеживать питомники которыми заинтересовались...надо смотреть родственников. В любом случае, если ты берешь собу для шоу или для разведения, она дожна быть здорова и быть достойным представитеем своей породы!

_________________
Labrador`s kennel "Retrivell" щенки лабрадора ретривера


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01-09, 23:37 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
Арти писал(а):
Именно по этой причине РКФ и разрешил вязать независимо сколько времени прошло у суки, со дня ее рожения.

То есть ты имела ввиду не со дня ЕЁ рождения сколько прошло, а со дня рождения предыдущего помёта от этой суки?

Оксана права-это огромный вред здоровью суки-вязать её каждую течку, ну и, соответсвенно, щенкам сразу ещё до рождения урон здоровью! Есть нерадивые "разводчики", которые так делают-ну и пусть у них будут щенки без доков, это ж не повод всем разрешать...Итак у нас всё на коммерцию поставлено, нельзя же ещё и официально разрешать "доить" бедных сук...В РКФ совсем с ума посходили что ли...

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01-09, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 21:38
Сообщения: 900
из Положения:
6. РКФ рекомендует допускать производительниц к разведению 6 раз за период племенного использования, интервал между рождением щенков не должен быть менее 6 месяцев. Если интервал между рождениями щенков менее 6 месяцев помет остается без родословных.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01-09, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 21:38
Сообщения: 900
Родила, 1,5 месяца кормить, 2,5 месяца отдохнуть и можно снова беременеть, на вынашивание 2 месяца уйдет и как раз 6 месяцев! Слов нет!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02-09, 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 23:03
Сообщения: 2154
Откуда: ЗАТО Первомайский, Кировская обл.
Мне кажется Арти здесь говорит о теоретическом аспекте этого вопроса... Т.е. это не рекомендация вязать своих сук в каждую течку, а просто разрешение РКФ на регистрацию пометов, при условии, что между рождениями щенков прошло 6 мес. и 1 день. Ведь такое явление как внеплановая вязка в крупных питомниках (да и у заводчиков) имеет место быть (да вот, не уследили: но и кобели есть очень шустрые, а уж про сук "в охоте" я вообще молчу...), да и есть рекомендации вет.врачей к вязке суки на следующую после родов течку (например, из-за кесарева, чтоб спайки не образовались...Естественно, если сука опять кесарится, то ее лучше стерилизовать из гуманных соображений...) А при вот таких "особых" (не регулярных) условиях РКФ не против зарегистрировать помет...
ЗлаТа писал(а):
из Положения:
6. РКФ рекомендует (а не ограничивает) допускать производительниц к разведению 6 раз за период племенного использования, интервал между рождением щенков не должен быть менее 6 месяцев. Если интервал между рождениями щенков менее 6 месяцев помет остается без родословных.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02-09, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 22:05
Сообщения: 274
Откуда: Espana, Girona
Ksuha&Grand писал(а):
Вот с такими случаями, внеплановыми вязками, появляются щены больные и с неуравновешенной психикой. Сука каждые полгода если будет щениться, то что от нее огранизма останется!!!!??? Какой имунитет, какое здоровье??? А щенам еще расти 2 месяца в ее утробе!!! Самим не жалко???

Мне,,,оочень жалко. Я и не говорю, что я ЗА. Я наоборот очень против частых вязок. Я в принципе сама суку не имею и мало чего представляю об этом, так что могу опираться только на то, что мне рассказывали. Ну а я старалась все это запоминать, т.к. в будущем мне понадобится.

dog-ola писал(а):
То есть ты имела ввиду не со дня ЕЁ рождения сколько прошло, а со дня рождения предыдущего помёта от этой суки?

Да Ксюш, я имела ввиду именно рожение щенков, а не рождение самой суки.
По поводу РКФ, что писала выше. Не совсем дан закон, что мол разводите когда хотите. Человек, который мне все это дело объяснял, не есть хороший, к сожалению и инфа у меня была тоже соответствующая. Но я знаю одного чела, которая вязала суку 12 февраля, что вы думаете, 7-8 июля состоялась еще одна. В принципе по нашим расчетом типа прошло пол года, но они не прошли, осталось 6 дней, а в РКФ все учитывается, каждый день. По любому она получит доки, а вы говорите РКФ строгий. Что то я этого не заметила, ну и где же справедливость???

ЗлаТа писал(а):
6. РКФ рекомендует допускать производительниц к разведению 6 раз за период племенного использования, интервал между рождением щенков не должен быть менее 6 месяцев. Если интервал между рождениями щенков менее 6 месяцев помет остается без родословных.

На этом сайте я прочла все что можно и нельзя, а по поводу родов, я более чем. Этот сайт знает каждый заводчик, уж тем более питомник. Думаю такие смертные как я, тоже его читали))) А уж кто имеет суку в доме тем более, т.к. доков и заявок больше.

Lena-Chih
Да, я писала про то, что есть некие вязки не допускающие рождению щенков, но все равно получают родухи. Пример я писала выше. Но как РКФ определиться случайная вязка (неусмотренная) или это хозы такие? Сказать там можно что угодно, а сами вяжут и вяжут суку, не задумываясь, что от нее останется, а после 6 родов ее просто отдают, очень много к сожалению таких случаев :cry:

Ksuha&Grand писал(а):
А насчет где брать щенов, то это надо долго капаться в информации по породе, отслеживать питомники которыми заинтересовались...надо смотреть родственников. В любом случае, если ты берешь собу для шоу или для разведения, она дожна быть здорова и быть достойным представитеем своей породы!

Кстати, просто забыла дописать))) По поводу этого, я только за поднимаю руки и ноги. Покупая Арти, я НИЧЕГО из этого не понимала, я была на столько далека. Со временем я начала хоть немного разбираться в выставках, в клубах, кормлении и т.д. Так что брать щена нужно с умом, пусть даже если придется долго ждать его рождения :|

_________________
Беги за радугу мой сладкий Артемончик. Ты был добрым, веселым мальчиком. Ты навсегда останешься в моем сердце.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02-09, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:24
Сообщения: 679
Musy писал(а):
Андрей писал(а):
К сожалению не всегда бывают внеплановые вязки той породы, которую хочешь


Что такое внеплановая вязка? Это либо денег срубить захотелось, либо собаки не допущены до плановых вязок: кривые, косые убогие, ну или хозяева ленивые водить по выставкам, но не ленивые на собаке деньги делать. И что из этого лучше? Понимаю,что такая собака стоит дешевле, но если ты хочешь брать ПОРОДИСТУЮ собаку, то и бери с ДОКУМЕНТАМИ, а не важны документы - бери дворняжку.


Я слежу за форумом самоедов, дак вот есть люди, которые очень хотят такую породу, но не могут себе позволить щенка за 40т.р. и они не хотят ни дворняжку ни какую другую породу собаки, а внеплановых вязок у самоедов не бывает, либо это не офишируется и по этому люди сидят и годами просто ожидают шанса взять собаку, пусть и взрослую почти за даром для себя на диван, а не для разведения. И им документы то даже не нужны для этого...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02-09, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 18:49
Сообщения: 1963
Откуда: Йошкар-Ола
Людям надо запросы иметь по средствам...Это все равно, что хотеть бриллианты и ждать, когда их подарят или продадут по рублю штука. Но при этом стразы не подойдут - ТОЛЬКО БРИЛЛИАНТЫ!!!
Знаю пару человек, которые хотели именно определенную породу, дорогую. Брали кредит и покупали щенка.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02-09, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 21:38
Сообщения: 900
Берут на диван и не для разведения, а потом всем хочется щеночков, наделают нулевок и разводят метисов. Недавно на форуме девушка писала что купила хаски с родословной Добрый Мир, а вырос маламут, еще повезло что хоть на маламута похоже. Многие даже не знают что родословная родословной рознь, есть бумажка какая-то и прекрасно. Цена приемлемая зато.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Список форумов » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ! » Споры!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB