Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » ОБЩАЛКА » Я и моя собака!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Акита-ину
 Сообщение Добавлено: 04-12, 09:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11, 16:14
Сообщения: 17
Добрый день! Меня зовут Мария, а нашу малышку Хима ( переделали японское Химэ на русский манер). На этой страничке буду понемногу рассказывать о том, как изменилась наша жизнь с появлением в ней маленького чуда :angel:


Последний раз редактировалось marusha 04-12, 10:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акита-ину
 Сообщение Добавлено: 04-12, 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11, 16:14
Сообщения: 17
Дорогу из Москвы девочка пережила очень достойно, в туалет ходила только на остановках. По приезду домой очень обрадовалась, увидев такого же рыжего и побежала с ним знакомится. Кот Барсик знакомится не захотел, убежал и в дальнейшем старался за ней наблюдать с высока. Познакомившись с домом, малышка нашла мячик и тут же попросила поиграть, надо же размяться после долгой дороги :|

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акита-ину
 Сообщение Добавлено: 04-12, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11, 16:14
Сообщения: 17
Во время карантина наша девочка, очень быстро приучилась ходить на пеленку, которую мы клали в автомобильный коврик (всем советую). Но все-таки мы с нетерпением ждали того, когда уже можно будет начинать гулять!!! И вот этот день настал..Ура!!!

Одной так грустно((
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акита-ину
 Сообщение Добавлено: 04-12, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11, 16:14
Сообщения: 17
Что же было дальше?..А дальше было лето в самом разгаре!! И как же лето без купаний в речке :|

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акита-ину
 Сообщение Добавлено: 23-02, 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11, 16:14
Сообщения: 17
Вот такую игрушку сделала )))

http://youtu.be/f9KPCEw4sD8


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акита-ину
 Сообщение Добавлено: 23-02, 20:48 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
Ух ты! Креатив сплошной! Здорово!!!
И вообще: рады приветствовать в персоналках!(простите, что запоздало это делаю)

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акита-ину
 Сообщение Добавлено: 24-02, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11, 16:14
Сообщения: 17
Спасибо за приветствие!!!! Люблю делится фото и видео нашей Плюшки. Недавно ездили к Вам в Йошкар-Олу. Но не на выставку (сейчас линька), а делали снимки на дисплазию для РКФ в Артемиде. Хвалили эту клинику на нашем чебоксарском форуме. Нам понравилось и врач сказала, что никаких отклонений не видит. А заключение из РКФ месяца через два только пришлют. Может как-нибудь приедем и на выставку))


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акита-ину
 Сообщение Добавлено: 24-02, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11, 16:14
Сообщения: 17
Любители повалятся на диване))

Изображение

Хотела побольше выложить фото на этом форуме.. но радикал приказал долго жить :cry: , а заново все грузить очень лень. Так что в нашу темку буду выкладывать только новенькое :|


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акита-ину
 Сообщение Добавлено: 09-03, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11, 16:14
Сообщения: 17
Погода сегодня была просто чудесная...

Весна
Изображение

Набегалась, теперь остужается
Изображение

Не надо меня фотографировать, я стесняюсь
Изображение

Стоечка
Изображение

Ярко светит весеннее солнышко
Изображение

Изображение

Команда "Поцелуйчики"
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акита-ину
 Сообщение Добавлено: 10-03, 12:11 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
Ну красота какая!!! И фото очень нравятся!!!

Расскажите про характер Химы)) Интересно! Никогда лично не приходилось общаться с акитами.

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акита-ину
 Сообщение Добавлено: 30-03, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11, 16:14
Сообщения: 17
Спасибо за похвалу!!!

Я так давно сюда не заходила, потом расскажу почему.

Что могу сказать об акита, являясь владелицей всего одной... Она наша любимица, очень ласковая. Но достаточно не доверчива к чужим. Замечательная охранница. Очень хорошо мы с ней живем в квартире, почти ничего нам не испортила. В основном дома спит, любит наблюдать за нами, когда мы что-то делаем. Любит побесится с Пашей (сыном), иногда так раскочегарятся, что мебель двигают)))) Есть минус - долгая сильная линька.. Шерсти ОЧЕНЬ много, хоть и вычесывали и мыли, чтобы побыстрее скинула. Говорят, что при содержании в вольере это период короче, да и шерстка гуще. Но зато псиной совсем не пахнет!!! Вот, как смогла.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акита-ину
 Сообщение Добавлено: 30-03, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11, 16:14
Сообщения: 17
А долго мы не появлялись потому что ездили в Брянск на вязку и меня просто распирает от желания поделится своими впечатлениями, не смотря на суеверия. Так далеко я еще не ездила (на машине), аж 1000 км. Но, если все получится, то надеюсь не зря.. А если нет, то останется очень много новых впечатлений и теперь я умею определять сроки вязки у своей суки.
Начну с того, что при планировании вязки я обратилась одну клинику, которая на очень хорошем счету чебоксарского форума. В первый день течки сразу поехали туда для сдачи анализов на прогестерон и мазка для определения наиболее благоприятных дней для вязки, но нас развернули, сказав, что еще рано, приходите на 5-ый день. Пришли мы на 5-ый - все сдали. А на следующий день, когда мы приехали за результатами нам говорят, что ПОРА!!!

Как это??? Я в шоке, муж тоже. Ведь только 6-ой день!! Ну что делать, раз врачи говорят, то надо. Всех на работе кинула и мы поехали в Брянск. Ехали 20 часов, хорошо, почти без пробок, интересная книжка скрасила мне поездку.. Кстати, рекомендую, любителям посмеятся Слава С, очень интересно и весело пишет.

Приехали.. Полночь.. Свернули не туда, стоим в деревне, два психа от усталости. Хорошо владельцы "жениха" оказались ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ люди и нас спали, нас ждали, нашли и проводили куда надо Встретились.... собачки весело скачут и играют, но никак не пытаются разможаться. А у нас ведь прогестерон 30, нам НАДО. А он не хочет!!! Хозяйка кобеля несколько раз мне перед поездкой сказала, что Рик вяжет только готовых сук. Мы в растеренности.... Ну ладно, утро вечера мудренее. Разместили нас на квартире мамы хозяйки кобеля с большим комфортом.

Вот так мы встречались два дня и никаких сподвижек Решили сдать повторный анализ - результат 0,54 нг/мл Как это????? Это же еще ничего и не начиналось. Продолжаем встречаться, видимо просто так. Еще через день результат 2 нг/мл или 6,35 нмоль/л.. Следим за петлей и выделениями, выделения красные и петля только начинает увеличиваться. Прогестерон идет на повышение, но как его связать с нашим чебоксарским анализом мы не знаем. Собачки играют и все.

И на седьмой день проживания в Брянске и 14-ый день течки уровень прогестерона стал 31,3 нмоль/л или 10 нг/мл выделения стали не такие яркие и растекаются солнышком, т.е по всем признакам- яйцеклетка созрела. Притом, что перед сдачей анализа с утра Рик так же не проявлял активности, а вот уже вечером его было не узнать И ЭТО , ради чего мы перлись на другой конец страны и сидели в нервном ожидании 7 дней, СЛУЧИЛОСЬ!!! Ура!!!!!!

Хочется сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО Инне, хозяйке Рика!!! Замечательный человек, который нам ОЧЕНЬ помог, потратил много личного времени, сил и теперь может написать диссертацию о вязке собак

А теперь фото с экскурсии по Брянску..

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И как везде по России))

Изображение

Изображение

Это конечно малая часть, до Площади Партизан мы так и не дошли... Жаль..

Еще мы ходили в гости к Олесе и Марине, девочкам нашего породного форума. У Олеси тигровый длиношерстный кобель акита. Когда то я прочитала все 300 страниц его личной странички. Было очень интересно.

Изображение

Вот как-то так.... Может кому поможет, а кому-то будет просто интересно


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акита-ину
 Сообщение Добавлено: 26-05, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11, 16:14
Сообщения: 17
Вчера Хима подарила нам 6 девченок и 1 мальчишку :103: :103: :103:

Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акита-ину
 Сообщение Добавлено: 29-05, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11, 16:14
Сообщения: 17
Изображение

Папа: RIKIMARU GO SHUN'YOU KENSHA
Лучший щенок "Евразия-2010"
Юный Чемпион России
Чемпион России
Чемпион Белоруси
Чемпион РКФ
Чемпион Евразии 2012
Интерчемпион
Чемпион Украины
1st Russian AKIHO Fest .SEIKEN B CLASS - 2 место
Родословная: http://www.akitapedigree.com/details.php?id=72434
HD-A

Мама: ETSUKO HIME
Юный Чемпион России
Чемпион России
Чемпион ОАНКОО
Чемпион РФСС
Родословная: http://www.akitapedigree.com/details.php?id=77954
HD-A


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акита-ину
 Сообщение Добавлено: 10-06, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11, 16:14
Сообщения: 17
Ну вот и у нас дошли руки сделать фото наших щенков. Признаюсь честно, фотографировались два раза, но второй раз оказался хуже чем первый, так что.... вот то что получилось. Но естественно фото не передает всей прелести

Итак, им 15 дней, почти все открыли или вернее приоткрыли глазки.

Наш единственный мальчик - всеобщий любимец, совсем ручной. И Паша, так долго мечтающий о братике, записал его в любимчики

Akihiro Masashi - Красавец Первый сын, родился первым

Изображение

Изображение

Изображение

Девочка с фиолетовой ленточкой Amiko Izanami - Красивая девушка Влекущая к себе

Изображение

Изображение

Изображение

Девочка с голубой ленточкой получила от папки родимое пятнышко Akina Yasu - Весенний цветок спокойная

Изображение

Изображение

Девочка с желтой ленточкой Akemi Hoshi - Ослепительно красивая Звезда

Изображение

Изображение

Девочка с красной ленточкой, самая маленькая, но самая шустрая, первая открыла глазки и начала бегать на полусогнутых :) Думаю потом свое возьмет.

Akane Haruko - Сверкающая красная Весенняя, тоже получила папкину меточку

Изображение

Изображение

Девочка с зеленой ленточкой Amaya Kumiko - Ночной дождь Вечно прекрасная

Изображение

Изображение

И наконец девочка с оранжевой ленточкой Ayame Yoko - Ирис Дитя солнца, очень возмущалась во время фотосессии

Изображение

Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Список форумов » ОБЩАЛКА » Я и моя собака!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB