Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » ОБЪЯВЛЕНИЯ » Продаём-покупаем!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 27-12, 02:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11, 01:35
Сообщения: 375
Откуда: Набережные Челны
Нашла на одном форуме вот такую статью. Решила выложить здесь.

Мысль десятая. О щенках "для себя" или почему породистые щенки такие дорогие?

Старею... Нет, я определенно старею! Меня стали раздражать простые вопросы покупателей, в ответ все чаще хочется нахамить. Ну вот, например, простая и наивная фраза «я хочу взять собаку для себя». Ну что в ней такого? А меня аж подкидывать начинает! Почему? Ведь человек позвонил или написал на майл с чистым сердцем. Наверное. Мысли его пропитаны, как губка, любовью к братьям нашим меньшим. Наверное. Почему «наверное»? А давайте посмотрим на ситуацию, стоящую за этой фразой, моими глазами, глазами заводчика и продавца. Причем продавца, который старается отслеживать своих щенков, а значит я частенько общаюсь с их хозяевами, во всяком случае если у хозяина щенка есть такое желание.

Звонок по телефону... Он будет, естественно, сбор-солянка из многих и многих разговоров, которые я выслушала за те годы, что занимаюсь разведением. Слова люди говорят разные, но подтекст у них всегда один! Итак, звонок!
- да, я вас слушаю.
- у вас есть щеночки той-терьера?
- да, есть. Кого вы хотите – девочку или мальчика, длинношерстного или гладкошерстного?
- я даже не знаю. Девочку, наверное. Маленькую.
- есть такая девочка, мелкая, вырастет меньше 1,5 кг.
- ой, нам такую и нужно! Нам ведь для себя, для души!
- но учтите, ее вязать будет нельзя, это опасно для ее жизни.
- да-а-а... Нет, тогда нам такую не нужно. А такая, что бы рожала есть?
- да, она стоит ХХХр.
- Ой, дорого. А без документов есть?
- у меня нет. По телефону ХХ.....ХХ есть маленькие домашние собачки.
- нет, нам дворняжку не надо, мы тоя хотим.
- но у нас все собаки выставочные, с родословной
- Мы же не собираемся по выставкам ходить! Нам родословная не нужна.
- но ведь вы хотите девочку, и хотите ее потом вязать.
- так мы же для себя, один раз повяжем для здоровья. Нам только посмотреть на щеночков от нашей девочки.

Все, больше нет сил ни разговаривать, ни описывать разговор... Лучше попробую объяснить по пунктам что в этом разговоре так бесит МЕНЯ.

«собака для себя»... Интересно, когда люди говорят эту фразу, какой частью тела они думают? Нет, правда, я не понимаю, они хотят собаку для себя, а я моих собак взяла для развлечения соседей? Когда начинаешь выяснять что человек подразумевает под этой фразой, оказывается, что собака берется не для того, что бы на ней деньги зарабатывать, как мы, заводчики. На выставки ходить не собираются, покупать всякие там корма тоже. Забавно, да? Получается, что фраза «собака для себя» означает, что человек изначально не будет тратить на собаку почти ничего. Ошейник один на всю жизнь, еда – со стола что-нибудь перепадет, а щеночки, которых родит собака, будут проданы, и как раз вот эти денежки хозяин и потратит на себя, любимого! Вот оно, значение «для себя» -зарабатывать не вкладывая почти ничего.

В итоге разговора покупатель уходит без моего щенка. Но, конечно, душевный человек на этом не остановится. Он купит где-нибудь полукровочку, благо сейчас хватает дельцов от кинологии, готовых предложить щенка любой "породы". Существует и Москва с Птичьим рынком. Там можно осуществить любые эротические фантазии! Любые породы пачками, то есть аквариумами. И не важно, что сидящие в аквариуме тои, чихи, таксы и гриффоны родились от одной мамы... А через год «душевный» человек вспоминает про свою душу, для которой покупалась собачка, и начинает рыскать в поисках кобеля для вязки. Так как в разведении принимает участие примерно 5% рожденных в питомнике кобелей, а остальнче оседают "на подушках", всегда найдется тот "подушечный", который повяжет и 4-5 килограммовую «тоечку». Нужно же мальчику удовольствие доставить! Только не нужно убеждать меня, что таких собак не вяжут! Еще как вяжут. Причем чем более явно проявляется благородное возмущение покупателя, когда он произносит «мы вязать не будем», тем активнее он будет вязать свою собаку! Зачастую не пропуская течек, заставляя собаку рожать дважды в год и продавая щенков как супер-породистых, но без родословной. Еще я столкнулась с «простотой душевной», когда такой вот «сердечный» человек, продав полукровок от своей собачки, дает мой телефон для консультаций, да еще и с уверениями, что я просто счастлива буду посылать на вязку к этой дворне своих сук! У меня же питомник, суки стадами ходят. Вот только почему меня должны интересовать кобели-дворняжки никак не пойму.

А как вам фраза «мы только хотим посмотреть на щеночков от своей девочки». Посмотреть? Забавно. Ну, родила собака двух щенков, ну, посмотрели на них, и что, топить будут? Щаззз! Продадут, да еще и в возрасте не старше месяца. Удивительно, если собака такая любимая, взята «для себя», а не для зарабатывания денег, почему бы щеночков не раздарить знакомым, причем вырастив их месяцев так до трех? Или вообще не вязать собаку. Если она такая любимая.

Часто хочется задать вопрос экономному покупателю: а почему он хочет именно породистого щенка, а не мелконькую 5-6 килограммовую дворняжечку, щенков от которых частенько отдают в хорошие руки? Почему хочется щенка именно дорогой породы, но «за копейку»? Что бы друзья и соседи ахали «надо же, у тебя собака такой дорогой породы!» Выходит почти ситуация с Эллочкой Людоедкой, которая красила кролика зеленой акварелью «под мексиканского тушкана», только вот почему-то наши Эллочки хотят настоящего мексиканского тушкана, но по цене крашенного кролика.

Так почему же наши щенки стоят так дорого? Давайте прикинем.

1. племенной материал, то есть собаки, благодаря которым и появляются щенки, стоят достаточно дорого, причем не редко щенки продаются дешевле, чем покупали мать или отца (например, если собака куплена в Москве для молодого питомника из небольшого российского городка). Не нужно думать, что можно купить полукровку за 50 у.е., а щенков потом от нее расхватают по 900у.е. Сколько вложишь, столько и получишь. Поэтому собаки в питомник покупаются не дешевые.

2. купленного щенка нужно правильно вырастить и воспитать, то есть вовремя сделать качественную прививку, кормить качественной пищей, вовремя удалить молочные зубки у хорошего врача, что бы прикус у собаки был правильным. Собаку нужно социализировать, что бы она не выросла истеричным пустобрехом, падающим в обморок от того, что рядом проехала машина. Не должна собака быть и агрессивной. Мало приятного, когда милый и нежный тойчик изображает из себя дырокол, клацая зубами при виде чужих людей. В такую собаку трудно влюбиться, и щенка от такой собаки вряд ли захочется купить! А ведь тойчик создан для обожания!

3. выставки. Подготовка к выставке начинается с 3-4 месячного возраста. Это кропотливая, ежедневная работа с собакой, приучение к стойке, показу зубов, движению на ринговке одинаково хорошо и на улице, и в помещении. Кроме того, собака обязательно должна быть приучена к транспорту т.к. выставки проходят в различных городах и странах. Выставки – удовольствие не дешевое. Регистрация на выставку (платит хозяин собаки организаторам, а не наоборот, как считают некоторые обыватели), вет.справки, билеты (если выставка в другом городе) - калькуляция выходит внушительная. Например, для того, что бы получить титул Чемпион России, собака должна шесть раз выиграть выставочный класс и получить САС – кандидат в Чемпионы Красоты. Но ведь не на каждой выставке собака получит первое место в классе! Титул может достаться конкуренту. Бывает, что собака проходит 8-10, а то и 15 выставок прежде, чем наберет шесть бланков «САС» и можно будет оформить сертификат «Чемпион России». В среднем одна выставка на выезде может стоить от 2 до 5 т.р., в зависимости от города, в который занесет владельца собаки. А теперь посчитайте сколько нужно выложить на выставочную карьеру собаки, если она Юный Чемпион России (4 сертификата), Чемпион России (6 сертификатов), Чемпион НКП (с супер-собакой не менее 4 выставок, обычно бывает 6-8 и больше), Чемпион РКФ.... А про зарубежные выставки лучше и не говорить! Визы, билеты, таможни... А в результате ВОЗМОЖНО в руки владельцу попадет заветная бумажечка (за которую придется выложить дополнительные 40-50 евро) с надписью «Чемпион Финляндии» или какой-нибудь другой страны. Да, конечно, можно собак особо и не выставлять, но настоящая работа питомника невозможна без выставок. Это неотъемлемая часть работы питомника.

4. вязка и роды. Многие заводчики, даже имея в своем питомнике достаточное количество кобелей, вяжут сук на стороне, с чужими кобелями. Зачем? Затем, что заводчику не интересно тупое получение щенков. Не это является конечной целью! Хочется получить лучшее, самое красивое и породное! И поэтому заводчик идет на расходы за вязку (ведь вязки не бесплатные), на поездки в другой город. Но мало правильно подобрать пару, нужно еще правильно принять роды, что бы в этот ответственный момент не похоронить всех малышей. Далеко не каждый ветеринар может принять роды у тоя, поверьте! И стоит это у хорошего врача не дешево. А бывает и так, что собака по каким-то причинам не может родить, ей делают операцию и удаляют матку. Что в итоге? Один, может быть два щенка (счастье, если живых!) и юная пенсионерка, которая проживет в питомнике еще 10-15 лет без каких-то надежд на «окупаемость».
5. цена родословной. Меня удивляет, что люди, просящие продать щенка без родословной, считают, что щенок автоматически станет гораздо дешевле. Ну что изменится от того, что я не отдам папочку с метрикой? Щенок станет косым, кривым, развалится на кусочки или превратится в ирландского волкодава? Нет, он останется все тем же милым крошкой тойчиком. Почему-то покупатель не хочет понимать, что ценность собаки не в бумажке, а в той генетике, которая заложена в щенке, в тех перспективах, которые есть у этого щенка, в гарантиях того, что из крошки вырастет то, что покупалось, то есть русский той, а не 7-8 килограммовая непоймичегошка. Я могу на глазах у покупателя порвать метрику, если она ему не нужна, но цена щенка от этого уменьшится не на много, лишь на стоимость актировки т.е. что-то около 200-300р. Обычно покупатель почему-то рассчитывает на более солидную скидку, например, на 50%.

6. труд заводчика. Этот пункт трудно рассчитать. У заводчика не бывает выходных, не бывает отпусков. Каждый день собаки хотят есть, гулять, их нужно содержать в чистоте. Собаки не признают праздников, могут заболеть, или начать рожать в день рождения заводчика или под бой новогодних курантов. Бывает, что щенков приходится выкармливать искусственно или подкармливать, помогая суке вырастить большой помет (для мелкой суки это 3 щенка), а это значит в течение трех недель из дома вообще не уйти больше, чем на 30 минут! Каждые 2 часа нужно развести смесь, накормить щенков, сделать им массаж, проверить грелку и т.д. Каждый щенок ест примерно 5-7 минут, что бы накормить трех щенков нужно потратить около 20 минут. Причем только на второй неделе щенки могут начать делать ночной перерыв, то есть поесть в полночь, а потом в 6 утра, а первую неделю их нужно кормить каждые 2 часа и ночью. Я не скажу, что это подвиг, но согласитесь, что-то героическое в этом есть. А новоиспеченные владельцы? Паника от любой мелочи! И вопросы, вопросы, вопросы..... И с каждым нужно разговаривать спокойно и доброжелательно, даже если ты на поставленный вопрос отвечаешь двадцатый раз за прошедший месяц. Как оценить этот труд? Сколько он стоит? Не думаю, что дешево.

7. Вернемся к Эллочке Людоедке. Почему? Потому, что на сегодня собачки мелких пород, - тои, йорки, чихуашки – это элемент престижа, а за престиж нужно платить. Если вы хотите собаку престижной породы, но не имеете денег на ее покупку, может быть вам передумать и выбрать породу подешевле? Ведь никому не придет в голову прийти к риэлтеру и сказать "продайте мне за 500 у.е. трехкомнатную квартиру в центре города! У меня такие хорошие руки, я за ней буду очень хорошо ухаживать, даже специальное средство для мытья пола покупать буду. А евроремонта мне не надо, я же квартиру для себя беру...". Представляете какие словосочетания вы выслушаете от риэлтера? Так почему же при покупке собаки столько непонимания и возмущения из-за высокой стоимости?

Покупка собаки должна быть продуманной и взвешенной, все-таки это живое существо, преданное и чувствительное. Но если вы твердо решили купить тойчика или собаку другой дорогой породы - берите кредит и покупайте собаку своей мечты! Если кредит можно взять для покупки машины, бытовой техники или шубы, почему бы не сделать это ради очаровательной собаки? Тем более, что щенки бывают даже в одном помете разными по перспективам, а значит и по цене, и вы всегда сможете подобрать щенка, соответствующего вашим желаниям и возможностям.

Все это я написала для того, что бы люди, решившие купить щенка, хоть немного представили себе, какой труд вложен в малыша, которого ему предлагают. И говоря «я хочу щенка без родословной, для себя» вы практически говорите «мне плевать на вашу работу». Поэтому не нужно удивляться, что заводчики так бурно и негативно реагируют на будто бы невинную просьбу продать щеночка без родословной или полукровочку.

Удачи вам! И побольше взаимопонимания и взаимного уважения.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27-12, 08:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-10, 11:18
Сообщения: 642
Откуда: Йошкар-Ола
Читала я этот опус уже. И вот знаете, не совсем согласна. Моя дворняжистая Боня, рожала 15 декабря, я рядом с ней сидела сутки ( пока рожала), она у меня всегда питалась кормами RC, сейчас усиленное питание, витамины, детей подкармливаю козьим молоком по 40 руб. за поллитра, ну и т.д./ дитев буду раздавать только в очень хорошие надежные руки (6 почти ручек уже есть) БЕСПЛАТНО. и что? Хотя Боню я тоже покупала за деньги, ездила за ней в Казань ( продали как чиха), прививки, ошейники, противоблошиные, игрушки и т.д. все покупалось не самое дешевое, и что мне теперь щенков продавать по 5 тыс? Далее, что щенка померанца труднее вырастить, чем щенка пита? А цена на них в разы отличается! Выставки. только в 30% выставки - это удовлетворение самолюбия владельца, в остальных случаях - цена на щенков возрастает в разы.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27-12, 08:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-10, 11:18
Сообщения: 642
Откуда: Йошкар-Ола
про племенной материал - то есть собаки, благодаря которым и появляются щенки, стоят достаточно дорого - а что, покупатель должен оплачивать стоимость матери своего щенка? Вы же (заводчик) сами хотели получить что-то очень интересное и красивое и ценное. Так что давайте откровенно, да , мы их очень любим (своих собак) и продавать будем дорого, потому что они так стоят. и деньги стоят не в последней очереди в нашем списке. Я, если когда-нибудь, повяжу Лиску, тоже буду продавть не за копейки, птому что такая цена на эту породу и грех продать за три руб., то , что стоит 10.
Еще, по поводу того, что если купил дешево, то легко можно выкинуть собаку. Это бред, и дорогих выкидывают (их просто чаще продают). А если какая то фифа, купив собаку за 30-50 тыс, может спокойно ее выкинуть - это факт. Она такие деньги за один вечер в кабаке оставляет.
поэтому лично я спокойно реагирую на просьбу "для себя". Не факт, что "для себя" будет питаться чем попало, жить без прививок, без игрушек ну и т.д.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27-12, 14:40 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
Галина
Фортунатус Лэнд
;-) Да, истина где-то рядом(С)

Частично согласна и с первым постом и со вторым. Действительно: собак и породистых(особенно в крупных городах) порой выкидывают такие "фифы", меняют как перчатки и прочее...
Купив собаку за приличные деньги-не факт что будут кормить её и растить так же прилично(это в частности про крупные породы, растить которые стоит гоооораздо дороже чем купить!).
Галь, щены питов(из питомников с именем) не всегда дешевле йорков и шпициков(знаю даже примеры когда дороже, но реже конечно) ;-)

А окупиться ли получение помёта(у крупных пород собак)? Не всегда, порой и нет! Можно посчитать затраты на того же дога, мастифа, бурбуля, бульмастифа и прочих(не мелких) собачек например до 2-х лет. Плюсуем: покупка щенка, корм(если уж суперпремиум класса), подкормки, дрессуру(ведь мы хотим что б хозяева щеников гордились родителями по полной), выставки(а как же, надо что б чемпионом был), вет.обслуживание, амуницию...оплата вязки(если сука), выкармливание помёта...И получается? А получается, что бизнес на крупных породах врятли сделать можно...есть такое, но скорее надо быть "больным породой", а не видеть в этом бизнес, иначе покупать щенка у такого заводчика опасно!
Но не взирая на пусть и не окупаемость, продавать "за копейки" конечно не стоит...В конце-концов: есть рыночные отношения, и есть средняя цена на щенков данной породы, продавать малознакомым очень дёшево-есть шанс, что щенки попадут вообще перекупщикам и тогда будет ещё хуже...(наживиться то многие хотят на халяву!)!
При этом знаю, что если заводчик действительно любит своего щенка, и видит в вас желаемого хозяина, то компромисс(насчёт снижения цены в разумных пределах, или рассрочки платежа или ещё какие-то взаимовыгодные условия) найти можно будет! Ведь действительно умному и ратующему заводчику важно что б детки попадали в надёжные и любящие руки!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27-12, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11, 01:35
Сообщения: 375
Откуда: Набережные Челны
Конечно, не во всем я согласна с автором статьи, которую тут выложила, перегибы есть(как и во всех остальных сферах нашей жизни). Если существует мода на породу, и есть спрос, то всегда найдутся те кто постарается получить на этом максимальную выгоду, продавая щенков дороже чем другие. Другой аспект: еть породы, у которых течка раз в год, есть такие, у которых мало щенков в помете - конечно, их цена логично выше. В то что покупается дешево, ценится потом меньше - я лично верю, и сужу не только по собакам - просто это менталитет такой.
Как будут кормить и содержать купленного у Вас щенка - вот это, между прочим, отчасти, косвенно зависит и от заводчика. Каким образом? Поясню. Продавая щенка незнакомым людям, мало кто из заводчиков допросит новоиспеченных "родителей" на предмет их осведомленности об правилах содержания, кормления, воспитания, не говоря уже об особенностях той или иной породы. Покупатели же, на эмоциях радости от приобретения, тоже позабудут или постесняются задать ряд вопросов. Очнувшись дома, побегут в ближайший магазин за разрекламированным (но отнюдь не самым лучшим) кормом, хорошо еще если вовремя вспомнят про прививки и т.д.
Покупая первую кавказюку, мы нашу заводчицу беспокоили по любому вопросу, боясь сделать что-то не то или не так. Она(Людмила Блинова), спасибо ей огромное, всегда с пониманием помогала, сама звонила-предупреждала насчет предстоящих прививок, советовала и заказывала через свой питомник нам корма. Другой пример - наша первая собака такса Ежевика. Муж ездил за ней один (сюрприз хотел сделать), у 2,5 месячного щенка, продаваемого в другой город не было ни одной прививки! И мы - новички! :?: хорошо, быстро случай свел познакомиться с собачниками, просветили нас по всем вопросам, и мы оперативно всё сделали. Тел заводчика? Да, был, а что толку? Звоню:"...нет, прививки сами ставите. Какие? В ветеринарке скажут. Кормить чем? Да всё кушают. Ладно, если что - звоните". Тогда это воспринималось мной как должное, а вот теперь я думаю совсем иначе. Любого покупателя (новичка в породе или круглого новичка)на моего щенка я воспринимаю(не в обиду) как первокласника. Поэтому не щадя ни своего времени, ни его, рассказываю обо всем что важно для щенка"от и до", хотя бы на первое время, и даю все имеющиеся телефоны чтобы звонили в любое время. Вот это я считаю важным для того чтобы у щенка моего было счастливое детство и владельцы знали что для этого нужно сделать.
А цена? Моя семья зарабатывает другим, и не плохо, собаки для нас - не средство заработка, многочисленных вязок мы не планируем, щенков (от КХС) продавали в зависимости от класса щенка по средним для этой породы ценам. С таксами - будет так же.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27-12, 20:21 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
Фортунатус Лэнд писал(а):
Тел заводчика? Да, был, а что толку? Звоню:"...нет, прививки сами ставите. Какие? В ветеринарке скажут. Кормить чем? Да всё кушают. Ладно, если что - звоните". Тогда это воспринималось мной как должное, а вот теперь я думаю совсем иначе. Любого покупателя (новичка в породе или круглого новичка)на моего щенка я воспринимаю(не в обиду) как первокласника. Поэтому не щадя ни своего времени, ни его, рассказываю обо всем что важно для щенка"от и до", хотя бы на первое время, и даю все имеющиеся телефоны чтобы звонили в любое время. Вот это я считаю важным для того чтобы у щенка моего было счастливое детство и владельцы знали что для этого нужно сделать.

Да, просто это ведь не о стоимости, а о порядочности заводчиков говорит...и часто не взаимосвязано...Продавая подороже, не факт, что заводчик очень болеет за деток и обратное...

Впринципе я считаю, что есть рыночные отношения, и правильно выше было написано: есть средние цены для породы и класса данного щенка. Тут вообщем всё объяснимо: есть спрос-есть предложения. А там уже можно всегда договориться, "по-родственному", если заводчику хозяева приглянулись! ;-)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27-12, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-10, 11:18
Сообщения: 642
Откуда: Йошкар-Ола
да я не Ваш огород камень бросаю. Просто смешно иногда становиться, что некоторые начинают говорить о том, что цена составляет окупаемость щенка, и когда говорят, что щенков продают не за ради денег, вытсавляя цену в 100 -150 тыс. за щенка. Какая может быть окупаемость, даже если щенок один в помете? Я имела в виду, что крупных собак не менее тяжело выращивать (помет) и рожают некоторые тоже тяжело ( англ.бульдоги, н-р), но очень редко можно встретить сумму за щенка в 50 и выше, А в декорашках это запросто. Простой пример: в последнее время в шпицах увеличились многоплодные пометы (4-5-6) шт, и так же у такс может родиться 3 щенка. Но Вы же из-за этого не будете завышать цену, что бы взять сумму как за 6-х. И если говорить о малочисленном помете, хозяева шпицов не будут делить сумму на лишних родившихся. И , лично мое мнение, около 30% всего питомников и заводчиков, держат питомники для души, как Вы например, большинство же все таки из-за денег. во всякомслучае, деньги в этом не последний приоритет.
Как Вы правильно заметили, некоторые и заводчики -разводчики, которым по барабану, что с их детьми, а иные дворняжки живут в райских условиях, все зависит от хозяина, а не от цены на собаку. На моем счету несколько пристроенных в хорошие руки собак, судьбу всех отслеживаю, интересуюсь и подсказываю, хотя сама и профан в этих делах, но про привики и корма - это 100%
Опять же, считаю, что озвучивать сумму за суку, раскидывая ее на помет - тоже неправильно - покупатель не обязан оплачивать нашу с вами прихоть иметь отличную собаку. В любом случае, спрос рождает предложение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27-12, 20:33 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
Галина писал(а):
лично мое мнение, около 30% всего питомников и заводчиков, держат питомники для души, как Вы например, большинство же все таки из-за денег. во всякомслучае, деньги в этом не последний приоритет.

По мелким и модным породам думаю процент даже выше...Причём чаще всего там отнюдь не звёзды выставок, а именно так...собачки модных пород среднего качества...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27-12, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-10, 11:18
Сообщения: 642
Откуда: Йошкар-Ола
вот-вот. Все говорит о порядочности заводчика. Ведь Вы же Фортунатус Лэнд дополнитеельные деньги за своих щенков не просите , давая свои телефоны с просьбой беспокоить Вас по любому вопросу о щенке, и цену за это не набрасываете на щенка, просто с душой к ним относитесь. все равно, не понимаю, чем щенка того же шпица сложнее вырастить, чем таксюшу??? %) Но ведь шпица, даже "похоже на шпица" вы за 8 тыс. не найдете, а вот у Вас и таксята знатные, и родители чемпионы,но Вы же не наглеете..


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27-12, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11, 01:35
Сообщения: 375
Откуда: Набережные Челны
Эту статью я выложила для тех, кто быть может собирается приобрести себе породистого щенка (не важно, какой породы), при этом ожидая что стоимость его идентична цене щенков на рынке(там же всякие породы предлагают!), ну или дороже рублей этак на 200-250 из-за наличия у щенка документа о происхождении. И искренне удивляются что разница гораздо больше. На предложения моих таксят тоже поступают письма, но просят продать щенка за половину обозначенной цены, а за эти деньги у нас продаются таксята уже без каких-либо документов, так ведь их-то не хотят. Вот раз за разом приходится объяснять почему наши щенки дороже рыночных. И думаю, многие питомники и заводчики с этим сталкивались. Просто хотелось чтобы люди почитали и имели представление.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27-12, 23:23 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
Фортунатус Лэнд
;-) Неее, всё верно!!! В плане щенка хотят хорошего, а денежку платить хотят как за непонятно кого.
Просто любой материал наводит на размышления, это ж хорошо?! ;-)
В спорах рождается истина! ;-)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28-12, 00:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 21:22
Сообщения: 133
Откуда: Новочебоксарск
А я, когда забирают щенка, отдаю распорядок кормления,который составила и написала на кануне. Я очень боюсь,что придя домой, владелец моего щенка не правильно станет кормить щенка,и щенок потеряет вес и форму. Поэтому я пишу в распорядке время и что давать. Питание смешанное с самого детства,и дорогое. Я всегда говорю владельцам моих щенков:" Я вам слепила,а вы долепливайте" И они меня слушаются и период "Гадкого Утенка" проходит не заметно. и в конечном итоге вырастает красивая собака,именно благодаря владельцам,кто у меня преобрел щенка. Я с ними,стараюсь помочь советом всегда. СПАСИБО ИМ!!! :Rose:
По вопросу этой темке я считаю,что не надо сразу набрасывать большую стоимость щенка. Пусть люди будут знать лицо собак ВАШЕГО разведения.А для этого мое мнение; цену чуть держать ниже,чтобы ВАШИХ щенков преобретали. Когда начнут хвалить ваших собак и будут передавать по цепочке,что лучше ваших собак нет. Вот тогда ВЫ заслуженно без боязни можете смело поднять цену. Вы не обижайтесь на меня,может я и не права,но я поступаю именно так. И у меня после продажи для себя ничего не остается,все деньги уходит на кормление моих собак,щенков и кошек.

_________________
Кто поставил себе цель- добьётся успеха рано или поздно. Те, кто никаких целей себе не ставит- не добьётся успеха никогда.


питомник Золотой Серпантин ( у нас есть щенки)
сот: 89196719136


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28-12, 01:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09, 20:52
Сообщения: 4671
Откуда: Йошкар-Ола
Loanda писал(а):
И у меня после продажи для себя ничего не остается,все деньги
уходит на кормление моих собак,щенков и кошек.


Это точно! Чем крупнее собака, тем больше расходы в содержании и выращивании щенков. Особенно если помет большой. Так что деньги на собаках (особенно крупных) не сделаешь! Скорее вложишься с нормальной кормежкой так, что на себя денег не остается.

_________________
"Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать",- Коко Шанель
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29-12, 09:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-10, 11:18
Сообщения: 642
Откуда: Йошкар-Ола
Церера так вот и я о том же! Чем НО проще вырастить, чем шпица??? и сколько НО стоит, и сколько шпиц...
И Фортунатус Лэнд права - многие хотят отличного пса, но за копейки, так я лично думаю - не обращатть на них внимание, это люди -дилетанты в собаках. Это просто россйский менталитет - ХАЛЯВА, сэр.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30-12, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09, 20:52
Сообщения: 4671
Откуда: Йошкар-Ола
Точно российская ХАЛЯВА!!!

_________________
"Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать",- Коко Шанель
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Список форумов » ОБЪЯВЛЕНИЯ » Продаём-покупаем!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB