Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » ОБЪЯВЛЕНИЯ » Продаём-покупаем!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03-01, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-10, 22:21
Сообщения: 101
Откуда: Казань
На счет халявы все абсолютно верно. Только она ведь обоюдная.
Одни хотят хорошую собаку как можно дешевле. Другие хотят окупить ценой одного щенка пожизненное содержание его родителей.
Менталитет такой в россии.

_________________
Здесь мы общаемся


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03-01, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 19:42
Сообщения: 738
Откуда: Йошкар-Ола
Я считаю чем дешевле заплатишь так и будешь относиться.Я на Берту полгода откладывала.И еще довязки на щена записывалась.А вот родне щенка подарили так пожалели сто раз .Мало того что корм им покупали, дрессировали все равно отношение наплевательское.Пробовали забрать, руками ногами за собаку держались.Нашли место куда пристроить их жаба задушила.Видно хотели денег на щенках срубить,Родословная то есть.А как коснулось что кроме родословной кучу всего надо ,собака потерялась.Самое интересное у всех владельцев есть номер телефона и ни один не звонил.Жаль если в тех отказниках есть наши.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03-01, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-10, 12:58
Сообщения: 375
Откуда: г. Й-Ола
[quote="fable-dog"]Я считаю чем дешевле заплатишь так и будешь относиться.

Не факт!
Знаю много случаев: покупали собаку за 1000-1500 Евро, а через полгода она оказывалась на улице!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03-01, 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 19:42
Сообщения: 738
Откуда: Йошкар-Ола
Понятно что каждый случай частный, но даннойм случае просто люди деньги не считают.Значит они им легко достаются.Эх мне бы 1500 Евро.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03-01, 17:02 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
Olga.K писал(а):
Не факт!
Знаю много случаев: покупали собаку за 1000-1500 Евро, а через полгода она оказывалась на улице!

согласна...к сожалению...

Тут наткнулась ещё на один аспект этого вопроса! Перекупщики!
Продаёшь щенов подешевле(ну типа не "рвачеством" занимаешься...хочешь быстрее детей пристроить и прочее-прочее) и что в итоге? Знаю много случаев когда уходят детки...а потом понимают что перекупка...да, недорого...значит можно купить и навар сделать на разнице со среднерыночной ценой...Вот так... :mad:

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03-01, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11, 01:35
Сообщения: 375
Откуда: Набережные Челны
dog-ola писал(а):
понимают что перекупка...да, недорого...значит можно купить и навар сделать на разнице со среднерыночной ценой...Вот так.

а такие случаи уже описывали заводчики на др. форумах. Одну такую девушку-перекупщицу владелица питомника КХС самолично вычислила :evil:

Тут вот с другой стороны РКФ ещё с этого года своими новшествами "обрадовал", где только на все эти "ноу-хау" денег найти и самое главное, в чьих интересах всё это придумано...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04-01, 10:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-10, 11:18
Сообщения: 642
Откуда: Йошкар-Ола
Фортунатус ЛэндТут вот с другой стороны РКФ ещё с этого года своими новшествами "обрадовал", где только на все эти "ноу-хау" денег найти и самое главное, в чьих интересах всё это придумано... А что за новшества??


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08-01, 03:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 20:09
Сообщения: 36
Российский менталитет приводит чаще всего к вопросу от покупателей - что мне б подешевле, без документов, для себя....а вязать то когда уже можно будет? как нельзя - что она зря будет корм кушать? кобель должен вязаться он что не мужик?
Посылаю таких покупателей подальше лесом. Следующая категория - это узнав предварительно цену за щенка по телефону приезжают смотреть. И начинается - уступите, нравится сил нет но дорого(обычно это дорого бывает максимум 12тыс за щенка без брака, порода ши-тцу), мол давайте за 3-6тыс и досвидания. В разговоре с таким покупателями чаще понимаешь что экономия будет на всем - на ветобслуживании, на кормлении, на косметике и т.д. Банально людям жалко денег.
Может я не правильно мыслю, но мне не жалко уступить цену нормальному адекватному потенциальному владельцу, если понимаешь что собака там долгожданная, не сиюминутная прихоть и не игрушка.

Рассуждения на тему почему шпицы дороже овчарок. Да, расходы по выращиванию НО выше..но сравните стоимость вязки.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08-01, 09:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-10, 11:18
Сообщения: 642
Откуда: Йошкар-Ола
Бони Встречный вопрос: А чем вязка шпица отличается от вязки НО, кроме стоимости?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08-01, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09, 20:52
Сообщения: 4671
Откуда: Йошкар-Ола
Бони
Вот не скажите на счет стоимости вязки НО... С хорошим кобелем не менее 300-400 евро+ дорога+выращивание, так что приличные немцы - золотые, если не платиновые для заводчиков выходят! А продать НО щенка намного труднее, чем шпица. Вот и занимаются породой, в основном фанатики. И Слава Богу!

_________________
"Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать",- Коко Шанель
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08-01, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 23:03
Сообщения: 2154
Откуда: ЗАТО Первомайский, Кировская обл.
Церера писал(а):
А продать НО щенка намного труднее, чем шпица. Вот и занимаются породой, в основном фанатики. И Слава Богу!

Церера, + 100
полностью согласна! :good:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08-01, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-10, 11:18
Сообщения: 642
Откуда: Йошкар-Ола
Церера
:good: :good: это точно: и стоимость и спрос отличается в разы


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08-01, 19:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 20:09
Сообщения: 36
Согласна. Именно хорошая достойная вязка. В нашей породе стоимость вязки с хорошим кобелем от 500 евро (в среднем 600-1000евро).
Стоимость щенка зачастую определяется модой на ту или иную породу. И радует что есть люди которые не изменили породе и продолжают получать достойных щенков. Это именно фанатики породы но без них мы никуда, и их щенки будут востребованы :good:
Наверно до тех пор пока будет продаваться под видом породистой собачки помесь, до тех пор и будут звонки заводчикам с просьбой подешевле и без документов.
Спрос рождает предложение и размножатся что крупные что мелкие собаки в угоду таким покупателям. Правда часть купивших такого щенка рано или поздно понимает что выросло совсем не то что хотелось


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08-01, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 23:50
Сообщения: 1036
Откуда: Йошкар-Ола
Loanda писал(а):
Пусть люди будут знать лицо собак ВАШЕГО разведения.А для этого мое мнение; цену чуть держать ниже,чтобы ВАШИХ щенков преобретали. Когда начнут хвалить ваших собак и будут передавать по цепочке,что лучше ваших собак нет. Вот тогда ВЫ заслуженно без боязни можете смело поднять цену.

Согласна на все 100%! :good: РЕСПЕКТ!

_________________
Я ввязалась во все это чтобы ЖИТЬ, а не существовать....


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09-01, 01:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 21:22
Сообщения: 133
Откуда: Новочебоксарск
Мулина Мама писал(а):
Loanda писал(а):
Пусть люди будут знать лицо собак ВАШЕГО разведения.А для этого мое мнение; цену чуть держать ниже,чтобы ВАШИХ щенков преобретали. Когда начнут хвалить ваших собак и будут передавать по цепочке,что лучше ваших собак нет. Вот тогда ВЫ заслуженно без боязни можете смело поднять цену.

Согласна на все 100%! :good: РЕСПЕКТ!РЕСПЕКТ!

Мулина мама и ВАМ РЕСПЕКТ!

_________________
Кто поставил себе цель- добьётся успеха рано или поздно. Те, кто никаких целей себе не ставит- не добьётся успеха никогда.


питомник Золотой Серпантин ( у нас есть щенки)
сот: 89196719136


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Список форумов » ОБЪЯВЛЕНИЯ » Продаём-покупаем!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Русская поддержка phpBB