Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужны советы по ушкам!
 Сообщение Добавлено: 18-03, 19:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-03, 18:56
Сообщения: 9
Откуда: Йошкар-Ола
Всем доброе время суток! Наш домашний любимец, американский кокер спаниель, Бэби, постоянно чешет ушки, и когда мы ей начинаем их чистить, она скулит и вырывается. Вет. врач сказал, что надо почаще и получше чистить, но мне кажется, что дело тут не только в чистке. Подскажите, есть ли на вид какие-нибудь признаки болезни ушек.
[img]http://i062.radikal.ru/1203/0d/416f47718806.jpg[/img]
[img]http://i021.radikal.ru/1203/86/fa8d8a5ffb86.jpg[/img]
[img]http://s019.radikal.ru/i639/1203/b0/63a2d23714fc.jpg[/img]
Заранее спасибо.[/u][/b]


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18-03, 19:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-03, 18:56
Сообщения: 9
Откуда: Йошкар-Ола
Картинки вставить не получилось, вот ссылки:
http://i062.radikal.ru/1203/0d/416f47718806.jpg
http://i021.radikal.ru/1203/86/fa8d8a5ffb86.jpg
http://s019.radikal.ru/i639/1203/b0/63a2d23714fc.jpg
(просто без тегов)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18-03, 20:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-10, 22:16
Сообщения: 72
Serra
У нас такое же было, ветеринар сказал нам тоже самое, стали чистить ушки чаще и лучше. Пес больше уши не чешет.

Я думаю что ветеринар прав.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18-03, 20:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-03, 18:56
Сообщения: 9
Откуда: Йошкар-Ола
Маркус. а вы просто ушными палочками/вытными дисками чистите или с лосьоном?
Нам сказали лосьоном для чистки ушей Барс пользоваться, но после первой "процедуры" она как только его увидит, шарахается по всей квартире, да и особо он нам не помог...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18-03, 21:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-10, 22:16
Сообщения: 72
Ватными дисками и палочками.
У нас собака эту процедуру тоже очень любит, но я настаиваю на своем. Уши мы чистим доолгооо :-| и мучительно.
Но нам помогло. Я конечно не специалист, но по собственному опыту могу сказать что вам нужно тщательнее чистит уши.
Пока уши не станут чистыми и я не увижу что серы не осталось вообще я мучаю собаку :-|


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18-03, 22:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-03, 18:56
Сообщения: 9
Откуда: Йошкар-Ола
Да к я точно также) :-| Только, когда она уже начинает орать, как резаная, и все в доме на меня орут: "Отпусти ребёнка!" Приходится отступать...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18-03, 22:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-10, 22:16
Сообщения: 72
Мой конечно не орет, только "мычит" от недовольства и сильно вырывается. :|


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19-03, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07, 09:53
Сообщения: 414
Откуда: Красный город
Ватными палочками чистить уши собакам ни в коем случае нельзя.
При проблемах с ушами сначала нужно сделать анализы (как минимум сделать мазок) и понять причину воспаления. Это может быть просто серная пробка, может быть клещ, грибок и т.д. Постановка диагноза "на глазок" чревата неправильным лечением и постоянными рецидивами, а то и ухудшением состояния.
А что касается гигиенической чистки ушей, то в ушную раковину заливается достаточное кол-во лосьона (желательно тепленького), ухо массируется (должно прохлюпать), потом нужно дать собаке потрясти ушами и после этого ватным диском протереть ушную раковину.

_________________
Все бесконечное множество вопросов и ответов заключено в одном единственном существе - собаке. Ф. Кафка
Дени и Кондрат ждут меня за радугой.
Банана, Тедди, Винтер - счастье есть!!!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19-03, 14:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-03, 18:56
Сообщения: 9
Откуда: Йошкар-Ола
Банда мы ходили к вет. врачу и он сказал, что это просто мы плохо чистим. Ни про какие анализы он даже не заикнулся, поэтому я создала эту темку, чтобы посоветоваться с более или менее опытными собачниками. Людям с опытом всё же лучше определить что, да как.
Я не поняла из вашего комментария, считаете ли вы, что нам стоит пройти анализы, и что эти уши на уши здоровой просто "грязноухой" собаки не похожи?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19-03, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-12, 19:36
Сообщения: 156
Откуда: Йошкар-Ола
Банда
Наша вет того же мнения насчет чистки ушей. При чистке ушей палочками или даже диском, когда далеко в ухо залазишь, вся грязь проталкивается еще дальше и закупоривает проход, так что лучше влить раствор в ухо. Мы купили раствор натрия хлорид, у нас было много грязи в ушах (грибок), быстро черноту вымыли, а до похода в клинику и ватными палочками, и дисками пытались - толку мало, ими только поверхность протирать.
Serra
Насчет анализов, если вам врач не советовала, думаю, всё нормально. Но вообще, слышала, что у собаки уши редко пачкаются. Если у вас постоянно так и в больших количествах то лучше сдать анализ.

_________________
Изображение

______________________________
Купите щенка и вы приобретёте самую преданную любовь на свете.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19-03, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-07, 22:50
Сообщения: 1182
Откуда: Йошка
Банда
+100000
Я согласна с Ольгой, сама еще недавно пыталась почистить и палочками, и дисками, но становилось еще хуже. Пошли к ветам, они то мне и сказали что не надо лазить всякими палками в уши, а нужно промывать (как описала Оля).
А на самом деле, обязательно надо сдать анализы, ведь можно сделать только хуже, занимаясь самолечением. Только перед тем как сдавать анализы, рекомендуют ничем не капать и заливать, чтобы картина была четче. Мы сдали, врачи выявили причину, пролечились и теперь все ок!!!

_________________
Labrador`s kennel "Retrivell" щенки лабрадора ретривера


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21-03, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07, 09:53
Сообщения: 414
Откуда: Красный город
Serra.
за меня Вам уже Ksuha&Grand отвектила :| Хочу только уточнить, что перед анализами ничем не чистить и не капать минимум 4-5 дней, лучше неделю.
А что касается анализов, то я вообще не приемлю постановки диагнозов "на глазок", медицинское образование сказывается и горький опыт.
Из своих трех обормотов уши 2 раза в месяц чищу только лабрадору для профилактики, т.к. пару раз высевался грибок. Двое других ходят с "грязными" ушами :arrow: , ну, то есть нет необходимости в этой процедуре. То ли у лабры уши висячие и не проветриваются:| , то ли особенность породы, фих его знает, живут одинаково, едят одинаково.

_________________
Все бесконечное множество вопросов и ответов заключено в одном единственном существе - собаке. Ф. Кафка
Дени и Кондрат ждут меня за радугой.
Банана, Тедди, Винтер - счастье есть!!!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24-03, 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-03, 18:56
Сообщения: 9
Откуда: Йошкар-Ола
Сегодня сходили к ветврачу. Диагноз - отит. Будем лечиться)
Спасибо всем за советы)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24-03, 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-03, 18:56
Сообщения: 9
Откуда: Йошкар-Ола
Нам прописали человеческие капли Оптипакс. Скажите: нет ничего страшного, что они человеческие? Да, и ещё анализы никакие не делали, возбудитель не установлен, это ничего страшного или обязательно надо делать анализы?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10-04, 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07, 09:53
Сообщения: 414
Откуда: Красный город
Serra писал(а):
Да, и ещё анализы никакие не делали, возбудитель не установлен, это ничего страшного или обязательно надо делать анализы?

Свое ИМХО я уже про это писАла.

_________________
Все бесконечное множество вопросов и ответов заключено в одном единственном существе - собаке. Ф. Кафка
Дени и Кондрат ждут меня за радугой.
Банана, Тедди, Винтер - счастье есть!!!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB