Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: У щенка Волчья пасть
 Сообщение Добавлено: 22-11, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 21:22
Сообщения: 133
Откуда: Новочебоксарск
Девочки, помогите мне советом. У моей суки родились щенки. Я знаю,что рождаются с Волчьей пастью,но у меня никогда такого щенка не было. Один щенок родился с такой пастью,но я никогда не видела" Волчью пасть". Этот щенок активен,но присасываться не может.Родился 156гр,но постепенно вес терял. Мы его придерживали,он сосал,но вес только терял. Я смотрела небо,но все казалось было нормально(видно маленькая была расщелина и я не заметила).Подкалывала Гамавитом и стали сцеживать у суки молоко и кормить через шприц. Щенок стал набирать вес. Прикармливаем сучьем молоком из бутылочки. К бутылочки присасывается и сосет,животик наполняется. Сейчас ему 2 недели,он открыл глаза. И дочь сегодня мне говорит,что у него расщелина. И мы посмотрели. Не широкая,но есть. Мне плохо стало,я до сих пор не могу успокоится,поднялось давление.И сижу до сих пор ,плачу.Люди добрые ПОМОГИТЕ. Я знаю,что надо усыпить,умертвить,но я не смогу этого сделать,НЕ СМОГУ,Я такой человек,если усыплю сердце будет долго болеть.И дочь моя,сказала пусть живет,выкормим,но усыплять не дам. Мы очень любим мопсов и это как будто своего ребенка усыплю. Кто имеет такое сердце меня поймет. Но прошу вас напишите у кого может такой щенок был и он живет до сих пор. Советовать усыплять мне не надо,я знаю и так.Напишите,если кто знает,может он жить взрослым,ведь он кушает и очень хорошенький. Помогите пожалуйсто.Не хотела писать на форум,но я только буду страдать,если не выскажусь.

_________________
Кто поставил себе цель- добьётся успеха рано или поздно. Те, кто никаких целей себе не ставит- не добьётся успеха никогда.


питомник Золотой Серпантин ( у нас есть щенки)
сот: 89196719136


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22-11, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09, 20:52
Сообщения: 4671
Откуда: Йошкар-Ола
Loanda
Здравствуйте! Я знаю случаи и не один, когда щенки с волчьей пастью вырастают и живут с ней. У собак-брахицефалов (мопсы к ним относятся) это случается. Я знаю пару случаев французских бульдогов таких. Но, конечно, к ним нужен особый подход и проблемы с кормлением будут всю жизнь. Щенку надо будет давать хондопротекторы, и , может, быть попробовать зашить эту расщелину. Но это вам скажет только ветеринар.

_________________
"Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать",- Коко Шанель
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22-11, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 19:42
Сообщения: 738
Откуда: Йошкар-Ола
Пожалуйста не переживайте!Вот кое-какая инфа.Надеюсь она поможет http://papillonomania.forum24.ru/?1-11-0-00000090-000-0-0


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22-11, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-10, 11:18
Сообщения: 642
Откуда: Йошкар-Ола
ну вот, и не совсем так плохо ( это я о том, что прочитала в ссылке), так что не переживайте очень сильно


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22-11, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 23:03
Сообщения: 2154
Откуда: ЗАТО Первомайский, Кировская обл.
Loanda, это прекрасно, что вы решили оставить щенка и дать ему шанс ЖИТЬ! :good: Я бы тоже не смогла так поступить с малюткой, которая родилась у меня на глазах...От всего сердца желаю вам терпения, а вашему малышу здоровья! Вашим собакам очень повезло иметь такую добрую и любящую хозяйку, как вы! :Rose:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22-11, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 21:22
Сообщения: 133
Откуда: Новочебоксарск
Спасибо Вам девочки большое за поддержку,мне она сейчас очень нужна.Этот щенок останется в моем доме,лучше меня его никто не выходит,сколько ему суждено,столько пусть он живет. Сама я карать щенка не стану.Церера, скажите пожалуйсто, что это за препараты хондопротекторы. Я вообще далека от этого названия. Я запишу в свой ветеринарный блокнот. В будущем пригодится. Я очень рада,что нашла среди Вас добрых друзей. СПАСИБО :|

_________________
Кто поставил себе цель- добьётся успеха рано или поздно. Те, кто никаких целей себе не ставит- не добьётся успеха никогда.


питомник Золотой Серпантин ( у нас есть щенки)
сот: 89196719136


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23-11, 01:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09, 20:52
Сообщения: 4671
Откуда: Йошкар-Ола
Loanda
Хондопротекторы- это те препараты, которые содержат хондроэтин. Есть специальные гомеопатические препараты для животных. Они так и называются "Хондротрон". Бывают они и в уколах и в таблетках. Но, как любую гомеопатию, давать их надо долго. Можно также давать Глюкозамин (американские витамины серии "8 в 1") или Гелабон, или Глюкогестрон. Но они больше для суставов. В Ваше случае я бы лучше давала гомеопатию. Есть и для людей препараты содержащие хондротрон. Можно и их попробовать. Но лучше посоветуйтесь с ветеринаром.
Вы ведь из Чебоксар? У вас там есть отличный врач Лена Скамьина, уиппетами занимается. Поговорите с ней, может еще что посоветует.

_________________
"Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать",- Коко Шанель
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23-11, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11, 01:35
Сообщения: 375
Откуда: Набережные Челны
Loanda этой осенью мы тоже пытались спасти такого щенка.
посмотрите личку


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23-11, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11, 01:35
Сообщения: 375
Откуда: Набережные Челны
кратко для всех
в нашем городе летом в помёте такс (гладкие миники), сука б/р один щенок тоже был с такой же проблемой, заводчица его также выкармливала. По мере роста щенка щель росла... пища шла не в пищевод, забивался нос, оттуда пошел гной... тогда заводчица всё же решилась усыпить,... веты не дали....сделали операцию (возможно и не очень правильно)но сказали что всё прошло хорошо....на 3-й день щенка пожалела и взяла одна женщина...ещё через 2 дня его не стало...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24-11, 00:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 23:03
Сообщения: 2154
Откуда: ЗАТО Первомайский, Кировская обл.
Loanda , по-моему, уже все решила для себя (что оставит щенка сколько бы ему не было отведено) и от нас хотела поддержки и понимания. Чисто по-человечески я очень ее понимаю: у меня тоже рука не поднялась бы убить малютку... Может не стоит расстраивать человека грустными примерами, а наоборот ободрить и поддержать?! :roll: Видно, что человек готов приложить все усилия, чтобы помочь щенку выжить... это ведь так замечательно! Лично я очень уважаю выбор Елены, ее человечность и то , что она не боится трудностей и как истиный заводчик ценит жизнь каждого своего питомца. :good:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24-11, 01:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11, 01:35
Сообщения: 375
Откуда: Набережные Челны
Lena-Chih
я безусловно уважаю выбор Елены, у меня тоже не поднялась бы рука. В сентябре я сама отчаянно отстаивала право на жизнь маленького таксика и возможно он научился бы жить с этим(чудеса редко, но случаются)...если бы его не оперировали...по крайней мере без этой операции он прожил бы дольше...
я всегда считала: кому сколько отпущено, столько живое существо и должно прожить, не нужно искусственно прерывать ниточку жизни. Дай Бог, пусть выхаживает, пусть сколько ей отпущено времени порадуется солнышку её собаченька...
Только не кладите её под нож. Это моё мнение. Решать - право самой Елены


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24-11, 03:46 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
Loanda
Сил вам и малышу! Упорства!!! и набирать вес, жить и приносить радость! :|

Держим за вас пальчики!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24-11, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 21:22
Сообщения: 133
Откуда: Новочебоксарск
Фортунатус Лэнд писал(а):
кратко для всех
в нашем городе летом в помёте такс (гладкие миники), сука б/р один щенок тоже был с такой же проблемой, заводчица его также выкармливала. По мере роста щенка щель росла... пища шла не в пищевод, забивался нос, оттуда пошел гной... тогда заводчица всё же решилась усыпить,... веты не дали....сделали операцию (возможно и не очень правильно)но сказали что всё прошло хорошо....на 3-й день щенка пожалела и взяла одна женщина...ещё через 2 дня его не стало...

Я согласна с Вами,не исключаю,что и это может произойти. Я обращалась на форум ИЗВЕСТНЫХ ПИТОМНИКОВ "Мир Мопсов"и вот что мне написали: Moby-Doo

постоянный участник




Сообщение: 259
Зарегистрирован: 23.07.09
Откуда: Эстония, Püssi
Репутация: + 3 -
плюс, почему Вы так решили:

- подписаться
минус, почему Вы так решили:

- подписаться

Награды:

ссылка на сообщение Отправлено: Вчера 22:31. Заголовок: Zltka Сердечко Ваше .. [Re:Zltka]

Zltka Сердечко Ваше , увы, ныть будет....очень тяжело морально выхаживать такого щенка, голова постоянно занята мыслями о нем, беспокойством, сил Вам и терпения!
Операцию мы делали в Латвии, сами живем в Эстонии, просто на тот момент именно в Риге нашелся врач, который уже делал такие операции.
Сама по себе операция не сложная, если расщелина узкая - накладывается просто несколько швов.
У нас была длинная расщелина и последний шов, самый дальний , врач сделать не смог, щенок вертелся, а добавить наркоз врач не решился.
Сказал, что если будут еще проблемы, то через месяц тогда еще можно сделать последний шов, но нам не пришлось.
Самое опасное - это наркоз. Поэтому очень важно , чтобы щенок набрал хороший вес.
Стоила операция примерно 200 евро.
Лучше найти врача, который уже делал такие оперции.
Еще раз - удачи Вам!Moby-Doo

постоянный участник




Сообщение: 257
Зарегистрирован: 23.07.09
Откуда: Эстония, Püssi
Репутация: + 3 -
плюс, почему Вы так решили:

- подписаться
минус, почему Вы так решили:

- подписаться

Награды:

ссылка на сообщение Отправлено: Вчера 21:02. Заголовок: Zltka Здравствуйте! .. [Re:Zltka]

Zltka Здравствуйте!
У меня был такой щенок. Я не заметила расщелину и щенок присосался хорошо, но к следующему дню заметила, что что-то не так, другие щеники округлились а этот нет и стал совсем слабым, я кормила из шприца без иголки, сдаивала у мамочки молоко и кормила, но присасываться он перестал, и только через два дня я еще раз стала смотреть и увидела очень тонкую расщелину. У нас была тонкая, но длинная расщелина.
Выкормили. Старайтесь как можно дольше кормить маминым молоком, даже когда начнете прикорм, старайтесь именно этому щенку дать побольше маминого молока. Главное - набрать хороший вес. И когда начнете прикорм, в то время когда другие щенки будут пить водичку, этому тоже давайте воды, если не сможет сам пить - вливайте также со шприца.
Мы сделали операцию в 2 месяца, врач сделал несколько швов.
Через две недели после операции щенок нормально пил воду и кушал, как и все остальные щенки.
Мы подарили его очень хорошим людям, ему сейчас уже больше 2-х лет, все хорошо, никаких проблем.
Удачи Вам, а малышу здоровья!

_________________
Кто поставил себе цель- добьётся успеха рано или поздно. Те, кто никаких целей себе не ставит- не добьётся успеха никогда.


питомник Золотой Серпантин ( у нас есть щенки)
сот: 89196719136


Последний раз редактировалось Eleniya 24-11, 14:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24-11, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 21:22
Сообщения: 133
Откуда: Новочебоксарск
Я не смогу здорового,полного жизнью щенка усыпить,именно сейчас когда ему пошла 3я неделя. Я с вами согласна,что может погибнуть,но я не только на этот форум обратилась. Есть щенки и не мало их которые живут даже до 6 лет. Смотря еще в каких руках он будет жить. В чужие руки я его не отдам. У меня такое случилось в первый раз и у меня рука не набита сразу топить как родятся или усыпить. Кто набил руку тому легко это сделать,а я не смогу. Если суждено ему умереть,пусть умрет своей смертью.Я по жизни оптимист,но сердце слабое,очень страдаю и мучаюсь.Наверное я не заводчик :sorry:

_________________
Кто поставил себе цель- добьётся успеха рано или поздно. Те, кто никаких целей себе не ставит- не добьётся успеха никогда.


питомник Золотой Серпантин ( у нас есть щенки)
сот: 89196719136


Последний раз редактировалось Eleniya 24-11, 18:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24-11, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-10, 11:18
Сообщения: 642
Откуда: Йошкар-Ола
LoandaДа прекратите вы , вы в первую очередь - ЧЕЛОВЕК. Ведь детей с такими дефектами не усыпляют, а выхаживают, а это и есть ребенок, ну и пусть он собачий, но ведь ваш, тем более столько хороших окончаний данной проблемы. Так что, держитесь, и думайте только о хорошем - мысли материальны!!! А мы будем рядышком и в меру сил будем , если потребуется, вас поддерживать. Мы тоже за вас переживаем. А сердечко свое поберегите - оно еще очень понадобится и этому малышу и другим


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB