Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Точка зрения вашего питомца
 Сообщение Добавлено: 31-08, 02:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07, 01:58
Сообщения: 24
Откуда: Й-Ола
Точка зрения вашего питомца

Для того чтобы в действительности понять, как правильно управлять и дрессировать вашу собаку, как до максимального раскрыть ее возможности, вы должны поставить себя на место собаки и посмотреть на мир ее глазами.
Вы должны представить, что ваши глаза не воспринимают глубину, зато боковое зрение и возможность замечать движение намного лучше, чем у человека - словно вы смотрите через объектив широкоугольной камеры, не обращая внимания на мелкие изображения. Теперь представьте, что слышите вы в десять раз лучше и в большем диапазоне частот. Но самое ценное ваше качество - это нюх. Вы даже можете почувствовать близящуюся перемену погоды. Вы способны долгие годы помнить людей и животных, основываясь на запахе.
Представьте, что вы не можете понять ни слова из того, что говорят люди, за исключением часто повторяющихся слов (звуков), жестов и телодвижений (ведь чаще всего сразу после этих слов и жестов происходят очень важные события). Этот недостаток компенсируется способностью быстро понимать настроение, характер и тип только что встреченного человека. Используя жизненный опыт и инстинкты, вы можете определить дружелюбно или враждебно настроен человек.
Представьте, что вы не способны к осмыслению причинно-следственных связей. Деньги для вас ничего не значат. Вам все равно, что грызть - ножку от стула или сухую ветку.
Если бы вы были собакой, у вас не было бы понятия о том, что правильно (с человеческой точки зрения), а что нет.
Думать, что ваш питомец знает, что когда-то сделал что-то не так, ошибочно. Наказание (в человеческом понимании) подразумевает, что спустя время, он может осознать, что кара последовала за тот или иной проступок. Тем самым вы, сами того не осознавая, наделяете собаку такими человеческими качествами, как моральные ценности и способность рассуждать. На самом деле она учится путем проб и ошибок, путем приобретения жизненного опыта и закрепления наиболее эффективных (удачных, полезных) форм поведения. Она понимает коррекцию, если та непосредственно связана с теми или иными действиями. К примеру, если собака начинает грызть ваш любимый башмак, а вы в этот момент громко подадите запрещающую команду и закрепите команду шлепком, она воспримет это как коррекцию. И наоборот, если щенок погрыз ваш любимый ботинок, и вы, вернувшись, домой двумя часами позже, наказываете его, он не поймет ваших действий, потому что не сможет связать свой поступок с запоздалым наказанием. А виноватый вид обязательно будет не от осознания того, что он “нахулиганил”, а по причине страха от вашего грозного вида и угрожающей интонации.
Если бы вы были собакой, для вас огромное значение имело бы социальное окружение. Собаки - стайные животные, а потому у них существует врожденная потребность жить внутри социальной структуры. Для них любое животное в доме - член стаи. Любой человек в доме - тоже член стаи. Чтобы успешно и эффективно освоить дрессировку необходимо знать «правила стайных взаимоотношений», они прямо связаны со способностью к послушанию (подчинению). Собака, имеющая лидирующую или независимую позицию, в лучшем случае будет непослушна и плохо управляема, а в худшем - жди беды, возможны покусы владельца и членов семьи. Значение иерархических взаимоотношений в воспитании и дрессировке заключается в том, что управлять поведением имеет право только лидер, владелец должен доказать свою способность к управлению. Ранговую позицию необходимо формировать с момента, как только щенок попал в ваш дом (легче формировать, чем корректировать).


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31-10, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-08, 10:13
Сообщения: 665
хорошо сказано!!!Всё оч понятно))) Но иногда приходишь домой,видишь очередной погром и эмоции так плещут,что забываешь про всё сказанное)))))))) :arrow:

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04-12, 00:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 19:42
Сообщения: 738
Откуда: Йошкар-Ола
Самое интересное что они всетаки понимают что виноваты.Приходишь домой видишь ппогром, задаешь вопрос"Это кто сделал?" И главный погромщик либо убегает либо вообще не выходит.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04-12, 01:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09, 20:52
Сообщения: 4671
Откуда: Йошкар-Ола
fable-dog
А они умные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
"Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать",- Коко Шанель
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04-12, 19:13 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
fable-dog писал(а):
Самое интересное что они всетаки понимают что виноваты.Приходишь домой видишь ппогром, задаешь вопрос"Это кто сделал?" И главный погромщик либо убегает либо вообще не выходит.


:-P нууу..это у кого как :arrow:
У меня Ридке было 8 месяцев, когда принесла Зевсика)) Ридка была рада! Её брали везде с собой даже чаще прехнего, с ней как раз дрессура по полной началась(совпал период), а дома у неё была весёлая компашка. Но Зёвка немного шкодил пока рос(очень мало), но ридка вообще никогда не баловалась ранее...Так пару раз, оставаясь дома вдвоём, я прихожу, а малость "похулиганили"(например, залезли на кровать, что запрещено было). И я то думала только на Зёвку...а когда подсмотрели: Ридка лазила оказывается, а Зёва нет! И при том Ридка ни разу себя не выдала: прихожу-она выходит, потягивается, хвостом чуток виляет...и ни капли стеснения, неудобства или страха...каменная леди...сучь хитрая! Ох , отрывалась девка "за бесцельно проведенное детство" :crazy:

ЗЫ. Хотя мне конечно грех жаловаться...детки максимум себе что допускали: залезть на кровать, перетащить мой носок к себе "в логово", или малость раскидать игрухи, но Ридка всегда и всё сваливала на Зёвку! С честным и благородным видом!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04-12, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09, 20:52
Сообщения: 4671
Откуда: Йошкар-Ола
Ну она же ЖЕНЩИНА! Правильно! За все грехи должен отвечать МУЖЧИНА!!!

_________________
"Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать",- Коко Шанель
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04-12, 23:44 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
Церера
Воот, женщины они такие: хиитростью брать надо! ;-)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06-12, 01:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11, 01:35
Сообщения: 375
Откуда: Набережные Челны
У меня мелкий КХС не всегда попадает туда куда надо, хотя горшок его всегда на месте и он знает о его предназначении. Если я на кухне - лужа появится в коридоре, если я хожу по коридору, то - на кухне. И никогда не присядет у меня в поле зрения! Вот это что значит? Понимает, а шкодит? Пробовала ходить по пятам и караулить - бесполезняк, при мне - ничего, только отхожу - нате вам. Вожу мордой, ругаюсь - на время помогает, значит, понимание есть. Вот что это? Характер?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13-12, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07, 01:58
Сообщения: 24
Откуда: Й-Ола
fable-dog писал(а):
Самое интересное что они всетаки понимают что виноваты.Приходишь домой видишь ппогром, задаешь вопрос"Это кто сделал?" И главный погромщик либо убегает либо вообще не выходит.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13-12, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07, 01:58
Сообщения: 24
Откуда: Й-Ола
Как правило после "Это кто сделал?"-угрожающая интонация,поза и чаще всего взбучка:) в общем учим бояться и смываться:)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Русская поддержка phpBB