Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29-11, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-05, 10:51
Сообщения: 11
Откуда: Йошкар-Ола
Через пару недель моему щену исполняется 2 месяца, надо делать прививки. Хотела бы поинтересоваться насчет ветклиник и цен.
Люди, может быть кто-нибудь сможет сделать список ветклиник с номерами телефонов? И можно отдельной темой повесить, чтобы всегда под рукой был этот список. Уверена, что многим такая информация была бы очень кстати!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29-11, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-06, 04:35
Сообщения: 538
Откуда: Греция, Йошкар-Ола
Gigi писал(а):
Люди, может быть кто-нибудь сможет сделать список ветклиник с номерами телефонов?

Гугл может всё, стОит только поискать: http://uslugi.yoshkar-ola.mnogonado.net ... %BA%D0%B8/

_________________
Сил нет хочу цверга "чёрного с серебром", вот такого, как у меня на аватарке !!!Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30-11, 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-05, 10:51
Сообщения: 11
Откуда: Йошкар-Ола
Спасибо гуглу


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05-03, 10:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03, 09:42
Сообщения: 38
Откуда: г.Йошкар-Ола
Мы столкнулись с халатностью врача в клинике "Миллион друзей" на Строителей 19. Купили 3-месячного щенка среднеазиатской овчарки в Русском Кукморе. Заводчик ввел в заблуждение по поводу сроков прививки. Муж поехал в указанные сроки (через 2 дня после того, как забрали собаку) на Строителей 19. Врач, Акинтьева Любовь Евгеньевна без предварительного осмотра, измерения температуры и банального опроса хозяина без вариантов сделала щенку русскую вакцину. Щенок сразу же начал блевать. Мы снова обратились на Строителей 19. Диагноз был поставлен неправильно: смена питания, прививка без предварительно подготовки - и как следствие, расстройство пищеварения. После 3-дневного лечения непонятно от чего и кучи выброшенных денег собака умерла. Денег было не жалко, но до сих пор, отвечая на вопросы ребенка "Где собака?", прячем слезы. Как оказалось, у собаки был вирусный энтерит. Носителем заболевания была сучка. Остальные щенки тоже заболели в эти же сроки. Теперь лечим взрослую собаку, которая у нас уже была. Естественно, всем настоятельно рекомендую не покупать собак по объявлению и обходить стороной клинику на Строителей 19. Когда привезли мертвую собаку на кремацию, вышеуказанный врач даже не посмотрела на нее, а бегом ринулась к тетрадке, проверить нет ли у нас долгов.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05-03, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-06, 04:35
Сообщения: 538
Откуда: Греция, Йошкар-Ола
КсенияМ, а откуда врач должна была знать, сделаны щенку прививки заводчиком или нет ? Она же не экстрасенс в конце концов. Если вы изначально купили больного щенка, не понятно где и у кого, то никто в этом не виноват, кроме вас, а врачи тоже имеют право на ошибку.

_________________
Сил нет хочу цверга "чёрного с серебром", вот такого, как у меня на аватарке !!!Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05-03, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03, 09:42
Сообщения: 38
Откуда: г.Йошкар-Ола
Светлана. Мой муж приехал с щенком на прививку. В 70% случаев мужчины не разбираются в тонкостях и соглашаются с врачом. Ее обязанностью было: замерить температуру, осмотреть собаку и задать банальные вопросы о подготовке собаки к прививке. Этого сделано не было. К тому же ему не был предложен выбор прививки. Сделали первую попавшуюся. Еще один нюанс: когда задали вопрос про вторую собаку, которая у нас есть, то этот же врач пыталась продать нам вакцину без осмотра собаки. Осмотр по ее мнению был не обязателен. Собаку мы отвезли другому грамотному специалисту, которого нам посоветовали люди со стажем. Так она по результатам осмотра прописала курс антибиотиком и иммуностимуляторов. И не стоит так резко реагировать на мое сообщение и бросаться обвинениями. Я не являюсь профессиональным заводчиком - все с чего-то начинают. Я просто хотела указать на халатность врача и на ее попытки вытянуть из клиента как можно больше денег, при этом выполняя свои обязанности абы как.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05-03, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03, 09:42
Сообщения: 38
Откуда: г.Йошкар-Ола
Опять же, хотелось бы мне посмотреть на вас, случись у вас летальные проблемы с животными (чего я вам естественно не желаю). Навряд ли вы будете рассуждать о праве врача на ошибку и о ее экстрасенсорных способностях.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05-03, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-06, 04:35
Сообщения: 538
Откуда: Греция, Йошкар-Ола
КсенияМ, читая ваши сообщения, получается у вас все виноваты: заводчик, ветврач, муж, одна вы белая и пушистая. Чтобы не было таких вот проблем, необходимо было с самого начала грамотно к делу подходить, в первую очередь с выбора нормального заводчика, а уж потом валить всё на врача. Не обязательно быть профессионалом в кинологии, чтобы с помощью Google поискать приличные питомники и заводчиков, форумов тоже достаточно, как породных, так и общих, чтобы узнать, что нужно делать ДО и ПОСЛЕ приобретения щенка. Сюда же вы дорогу нашли, так что...

_________________
Сил нет хочу цверга "чёрного с серебром", вот такого, как у меня на аватарке !!!Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05-03, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03, 09:42
Сообщения: 38
Откуда: г.Йошкар-Ола
Светлана, я не считаю себя белой и пушистой. Прежде чем брать собаку мы пересмотрели все объявления, съездили в несколько мест и выбрали собаку, которая нам понравилась. Своего мужа я точно не считаю виноватым. Целью данных сообщений было: указать на халатность врача и на ее безразличие к проблемам животных, с которыми к ней обращаются. А также хотелось рассказать о проблемах, с которыми мы столкнулись при покупке собаки. Конечно, теперь мы знаем, к кому обращаться при поиске собаки, какие документы просить и о чем спрашивать, но цена дороговата. Я не о деньгах, а о потерянном животном, бессонных ночах и нервах.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05-03, 17:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-07, 14:29
Сообщения: 341
КсенияМ
Я вам очень сочувствую. К сожалению от такого никто не застрахован. Я сама сталкивалась с халатным отношением некоторых ветеринаров. Сейчас этих спецов обхожу стороной. Они берут деньги за прием и осмотр, вот только никто собу не осматривает, а сразу делают прививку. Врач должен делать свою работу полностью, а где собака приобреталась не имеет значения.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06-03, 19:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-01, 14:18
Сообщения: 27
Акинтьева опытный врач и уж точно не халатная,скорее дотошная. Щенок скорее всего был в инкубационном периоде. У меня тоже так же с дитем было.,провакцинировали и умер


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07-03, 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03, 09:42
Сообщения: 38
Откуда: г.Йошкар-Ола
Roxana
Спасибо за добрые слова. Сами теперь к ветеринарке без рекомендации близко не подойдем. Вторую собаку водим к опытному специалисту, которого нам посоветовал заводчик с солидным стажем. Сегодня последние уколы - очень надеемся, что эта зараза не останется с ним на всю жизнь.

Лана
Возможно, для кого-то она и опытный, и дотошный врач, но по моему мнению, таким людям не следует работать с животными. Поскольку, я в этом человеке увидела только желание заработать побольше денег любыми способами, не задумываясь о последствиях.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18-03, 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-03, 18:56
Сообщения: 9
Откуда: Йошкар-Ола
Волков Ю.Г. это единственный врач, к которому мы ходим. Очень нам понравилось, как он быстро нашёл контакт с нашей избалованной собачкой) Да и цены там нормальные, да что уж там мелочиться, цены там ДЕШЁВЫЕ по сравнению с ценами в других вет. клиниках. Недавно делали операцию по удалению воспаления третьего века, ну или как то так, точного названия не помню, сделали быстро, операцию, ну а успокаивали целый час! Мы там уж сидеть замучились, зато Бэбик спокойная, не брыкающаяся, с малой, на сколько это было возможно, дозой наркоза "полетела" на операцию. Мне это очень понравилась, не ждать!), а то, что собаке не вкололи лошадиную дозу наркоза и потащили лишь бы побыстрей всё сделать! Осложнений тоже ни каких не было, глазик полностью зажил через недели 2, +-1 неделя, точно не помню. Да и цена нас приятно ШОКИРОВАЛА! Да, да, именно шокировала, нам это обошлось в 875 руб., вот это-то я точно помню, а во всех других клиниках 3000 руб.!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18-03, 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-03, 18:56
Сообщения: 9
Откуда: Йошкар-Ола
КсенияМ очень вам сочувствую... Нам "Миллион друзей" тоже никогда не нравились, не смотря на то, что там работает хозяйка мамы нашей собачки :-x Мы даже когда в "Артемиду" ездили и ещё в какую-то клинику проконсультироваться по поводу операции, нам и там, и там не советовали "М. д." Желаю выздоровления вашей другой собачке)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04-04, 00:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-04, 00:35
Сообщения: 1
Вет.клиника "Миллион друзей" - собака ощенилась, на след. день рвота, понос, высокая температура - делали узи долго досконально осматривая, ощупывали, ничего не нашли, сделали вывод что наелась последов, взяли 600 р, к сожалению врача не помню.
На следующий день, собака уже не вставала. В другой клинике (даже при простом ощупывании!) сказали, что последы остались, срочно на операцию. Собаку с того света вытащили...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB