Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ! » Важное и разное!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21-09, 10:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 18:49
Сообщения: 1963
Откуда: Йошкар-Ола
У меня вот вообще выхода нет... Не возьмешь на руки - или лапой передавят, или перекусят хребет, на руки возьмешь - выхватят... ВЫбираю брать на руки, там хоть отпинаться можно или уйти быстро (зайти в магазин и т.д.).

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21-09, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07, 09:53
Сообщения: 414
Откуда: Красный город
dog-ola,

безопасности в этих случаях было бы проще достичь, если бы ВСЕХ собак водили на поводках и их хозяева реально могли бы справиться со своими пёсами, а не болтались бы на поводке в виде флага. Покусов на прогулке и неприятных ситуаций было бы значительно меньше, но увы..... Нет у нас культуры поведения, нет уважения к другим людим и именно поэтому на мою вполне логичную и законную просьбу отозвать свою собаку я очень часто слышу какой-то лепет про "не кусает", "только поиграет" и т.д. А то что я не хочу играть с этими собаками и мне глубоко наплевать на их "не кусается" и вообще у меня свое понимание социализации и собаки мои общаются только с теми, кому я доверяю, а не со всеми непонятными встречными? Поэтому лучше всего работает угроза, что мои собаки могут и навалять, вот в этом случае собак очень быстро забирают. Вот только не понятно почему люди понимают только угрозы?

_________________
Все бесконечное множество вопросов и ответов заключено в одном единственном существе - собаке. Ф. Кафка
Дени и Кондрат ждут меня за радугой.
Банана, Тедди, Винтер - счастье есть!!!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21-09, 11:18 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
Musy писал(а):
У меня вот вообще выхода нет... Не возьмешь на руки - или лапой передавят, или перекусят хребет, на руки возьмешь - выхватят... ВЫбираю брать на руки, там хоть отпинаться можно или уйти быстро (зайти в магазин и т.д.).

Марин, это конечно правильнее! Безусловно тоев надо брать на руки, лучше сразу под куртку засунуть.

Банда писал(а):
Поэтому лучше всего работает угроза, что мои собаки могут и навалять, вот в этом случае собак очень быстро забирают. Вот только не понятно почему люди понимают только угрозы?

:!: вот именно...Но я так понимаю те, кто такие здесь и не бывают...А вот нам, тем кто впринципе соблюдает правила и уважает других, как-то тоже надо уметь уйти от серьёзных конфликтов.

Вот кстати: про угрозы...Видя меня с питом тоже не всегда люди берут свою невоспитанную собаку на поводок, а на мои угрозы, ежели я их высказывала ранее (про то что "навалять могут") обычно ответ типа: понаразводили монстров, приличным собакам и побегать-поиграть нельзя уже(это при том, что щенок тогда совсем ещё был)...
И тут мне реально неприятно становится. Давно уже не использую этот метод: либо оскорбят, либо говорят что бы пускай уже "наваляли" их собачке, а то уже достала бегать ко всем...
Если же встреча с "псевдобойцами", то хозяева сами говорят: пускай "силами померяются"...

Поэтому у меня(для себя) один вариант: призываю к соблюдению правил выгула. Говорю, что для всех закон одинаковый( в том числе и для мелочи), и что если я сейчас вызову милицию-вы получите проблемы себе.

А вот вариант, когда бежит стая...и просто безхозная (безповодочная) собака...страшнее, призвать некого и ответственности никто не несёт...

Так кто использовал газовые балончики, шокеры или что-то ещё, может поделитесь опытом?
Помогает ли в этом случае "гремелка, типа НЛО"(цепочка, камни)?

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21-09, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 18:49
Сообщения: 1963
Откуда: Йошкар-Ола
А что, менты реально приезжают? Что надо при вызове сказать,чтобы приехали точно?

Может придумать какую-нибудь болезнь,чтобы хозяева незнающие шарахались и судорожно оттаскивали своих питомцев...Ну типа уберите собаку,а то у моей блохи с вирусом спида собак, или соба - носитель птичего гриппа... А почему не болеет - иммунитет!

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21-09, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 21:38
Сообщения: 900
Musy писал(а):
А что, менты реально приезжают? Что надо при вызове сказать,чтобы приехали точно?

Может придумать какую-нибудь болезнь,чтобы хозяева незнающие шарахались и судорожно оттаскивали своих питомцев...Ну типа уберите собаку,а то у моей блохи с вирусом спида собак, или соба - носитель птичего гриппа... А почему не болеет - иммунитет!
Тогда уж иммунитет лучше не упоминать, это сразу обнадеживает что не смертельно)) Сказать что лечение очень дорогое и пожизненое.
Я когда в милицию звонила, сказала что бегает агрессивная собака бойцовой породы без поводка, бросается. Хотя я с детьми была, может поэтому быстро среагировали. Но потом уже, когда хозяина забрали и собаку таки решили не стрелять, сказали что если бы была ночь - застрелили бы сразу и без разговоров. Скоро зима, темнеть рано будет... Если хозяин есть рядом, то можно и о нем пару ласковых сказать милиции. Мне кажется они лучше реагируют когда есть кого привлечь.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21-09, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-09, 16:16
Сообщения: 3
Откуда: Йошкар-Ола
Неправда,что снаряд дважды не попадает в одно место. Сегодня тот же пес набросился на нас с Кузей у нашего подъезда, а науськал его на нас пьяный мужчина. Не знаю, был ли он хозяином собаки, но когда окровавленная морда псины
( опять Кузькина кровь) влезла в салон автомобиля, где сидела моя 10- месячная внучка, я меньше всего была способна думать о том, что цель питбуля моя собака, хотя и это малоприятно! Питбуля больше нет, а хозяин(?) удрал, бросив свою псину на произвол судьбы.
Подано заявление в милицию, но думаю, что вряд ли будут хозяина искать. Кузя опять на грани выживания.

_________________
Вчера моего пса порвал беспризорный пес бойцовской породы у магазина "Бор" около 20 часов. Прошу откликнуться свидетелей!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22-09, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09, 20:52
Сообщения: 4671
Откуда: Йошкар-Ола
Кузькина Мать
Даже не знаю, что сказать... Каннибализм какой-то...
Лишь бы у внучки не было психического шока и Кузя бы выздоровел...

_________________
"Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать",- Коко Шанель
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23-09, 00:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 19:42
Сообщения: 738
Откуда: Йошкар-Ола
Может действительно выяснить откуда этот пес.И предъявить.У нас в районе вокзала тоже тигрового пита выгуливают.Только на поводке и намордник на шее.Но ведет он себя все равно агрессивно.Я делала владелице замечание,но она меня не слышала наверно,из за истеричного лая своей собаки.Ну и что.В один прекрасный темный вечер он прокатил ее через кусты и выгуливать собаку стал мужчина.Хозяйка по ходу в гипсе дома лежала.Бог все видит.Так что Кузя держись и выздоравливай.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23-09, 02:21 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
Юридически практически ничего нельзя сделать сейчас.
К сожалению у нас бездокументных собак подобного окраса пруд-пруди, собака была без клейма, скорее всего, плюс к этому наверняка не состояла в клубе, нигде не зарегистрирована...Даже если найти тех, у кого жил типа пит (по опросам соседей) не доказать практически, что именно этот, а сами наврят ли сознаются...

Это ужасно...Одни разводят не пойми кого(называя породистыми), потом продают за копейки всяким уродам...а те вот такое творят...

Кузя, выздоравливай!

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24-09, 11:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07, 09:53
Сообщения: 414
Откуда: Красный город
dog-ola писал(а):
Так кто использовал газовые балончики, шокеры или что-то ещё, может поделитесь опытом?
Помогает ли в этом случае "гремелка, типа НЛО"(цепочка, камни)?


Мой опыт по этому поводу:
от одиночной уличной собаки помагает даже просто имитация словно наклоняешься к земле за камнем, в крайнем случае после этого нужен небольшой замах, будьто хочешь кинуть чем-то в нее.
Что делать со стаей даже не знаю. Стараюсь их обходить пятой дорогой. Но в жизни всякое бывает. На нас однажды стая в поле из кустов вырулила. Дена я успела схапать и усадить, а Бананка в бой кинулась и погнала их по полю в лес. Вот уж тогда я страху за мою безбашенную собаку натерпелась. Но те собаки были шуганны и все закончилось без драк и покусов, а в городе стаи наглее.
От бесповодочных собак, чьи хозяева не заморачиваются воспитанием, очень хорошо действуют гремелки типа НЛО. Я про это уже где-то писала. Правда, после применения НЛО у хозяина собачки случается ервный срыв по теме "как это в ЕГО собачку что-то кинули", но это уже не так опасно, а собаки они умные и обучаются многие из них быстрее своих хозяев, поэтому пары-тройки раз хватает чтобы собака поняла, что к ЭТИМ лучше не подходить.
Газовый баллончик ношу с собой постоянно (раньше был газовый пистолет, но уж больно он тяжелый и большой), но пока не применяла, т.к. собак всеж жалко.

_________________
Все бесконечное множество вопросов и ответов заключено в одном единственном существе - собаке. Ф. Кафка
Дени и Кондрат ждут меня за радугой.
Банана, Тедди, Винтер - счастье есть!!!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24-09, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-05, 20:58
Сообщения: 1806
вызывайте милицию в обязательном порядке!
говорите что собака очень агрессивна, бросается, без поводка, хозяев рядом нет, если есть то хозяева собаку не контролируют...
милиция в таких случаях имеет право застрелить песу, как бы жалко их не было, но человек важнее!
тем более потом в этой ситуации могут оказаться после вас другие :x
милиция приезжает в обязательном порядке - они обязаны реагировать на все сообщения и реагируют :|


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Список форумов » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ! » Важное и разное!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB