Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ! » Архив




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 27-09, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-09, 21:21
Сообщения: 633
Откуда: Йошкар - Ола
Решила поднять такую тему,так как очень тревожит этот вопрос.
Перейду сразу к делу,и расскажу суть проблемы.
Моя сестра живет с нами в одной квартире с мужем и годовалым ребенком. Проблем с собаками никогда не возникало. С ребенком они очень даже ладят. Бывают некоторые моменты, когда ребенок спит,стоит одной из собак подать голос, как тут же...на собаку со стороны сестры обрушивается мат,летят разные предметы и рукопрекладство. Далее,это так вошло в ее привычку,что она постоянно(даже без повода)бьет их...швыряет разные предметы и орет...на что собаки шугаются и не могут понять в чем их вина...
Может кто нибудь подскажет как бороться с таким отношением к любимым собакам???
:cry:

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27-09, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 19:42
Сообщения: 738
Откуда: Йошкар-Ола
А бороться не надо.Это по моему даже в какомто законе записано.Что бы завести какую нибудь живность нужно посоветоваться с окружающими. И потом собачники как и кошатники всегда были изгоями.Испытано на собственном опыте.И в заключении что бы собака не доставляла не удобства окружающим тем самым исключить наезды надо собачку дрессировать.Дело хлопотное но благодарное.Надеюсь без обид.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27-09, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-09, 21:21
Сообщения: 633
Откуда: Йошкар - Ола
fable-dog
Когда брали собак,все были ЗА!!!
А собаки вполне адекватные...хлопот не доставляют...
Я имею ввиду то,что собак зашугивают БЕЗ повода
Т.е вы предлагаете оставить все так как есть???

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27-09, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-09, 21:21
Сообщения: 633
Откуда: Йошкар - Ола
Прошу удалить тему,думаю я зря ее открыла.
Буду признательна если удалят.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27-09, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 18:49
Сообщения: 1963
Откуда: Йошкар-Ола
А вот не надо удалять!
Мне тоже приходится сражаться за своих собак, хотя брали тоже сознательно и даже муж денег выделил...
А вот теперь если собаки начинают быть больше чем ОБОИ, то его это раздражает... А если еще и лужу увидит, то все настроение мне испортит сразу своим психом. Не понимает, что щенкам еще 7 и 3,5 месяца. При чем Мили терпит уже до улицы, если уж только когда дождь и на улицу не выйти,то писает на газетку.
Ругаемся, а что делать, отстаиваю сторону собак!

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27-09, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-09, 21:21
Сообщения: 633
Откуда: Йошкар - Ола
Musy
Марин,спасибо за поддержку)
Понимаю так тебя.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27-09, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 11:34
Сообщения: 912
Откуда: Йошкар-Ола
Ух ты, что за лужи у тоев и чихов, способные вывести из себя взрослого адекватного мужика???ИзображениеИзображениеИзображение

_________________
Лучше таксы могут быть только 2 таксы! И так по нарастающей...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27-09, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 18:49
Сообщения: 1963
Откуда: Йошкар-Ола
Вот и я говорю!!! Тем более никто никого не заставляет убирать...Мои собаки, сама за ними ухаживаю... А еще его бесит,когда собаки просят у стола. Орет: "Убери собак!".
Вот такие издержки даже с тоями... По доброму завидую людям, у которых вся семья с пониманием и любовью относится к питомцам.
Особенный респект тем, кто в маленьких квартирах держит много собак (больше двух). Вот Алла, например, или Татьяна Трубицына, обе Ксюхи и т.д. Часто в ущерб ремонту, и другим мелким радостям...

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27-09, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 21:38
Сообщения: 900
А нам повезло, мы тоже не одни живем, а я никого не спрашивала кроме мужа, сначала все были в шоке и возмущались как приехала с Москвы с собакой, а щаз все сюсюкают и любят ее. Так ведь можно и обнаглеть и завести вторую собаку! Жаль, конечно, когда не все любят животных...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27-09, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-09, 21:21
Сообщения: 633
Откуда: Йошкар - Ола
Musy
С попрашайничеством у стола та же проблема....но я их отучаю от этого...)

Особенный респект тем, кто в маленьких квартирах держит много собак (больше двух). Вот Алла, например, или Татьяна Трубицына, обе Ксюхи и т.д. Часто в ущерб ремонту, и другим мелким радостям...

Поддерживаю :good:

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27-09, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:34
Сообщения: 3169
Откуда: Йошкар-Ола
Юль, а просто поговорить с человеком не получается? По-доброму, по сестрински. Ведь своим неадекватом и ребёнку психику может попортить, неужели этого не поймёт? А может у неё с малышом не всё получается, а помощи от близких нет, ну я не знаю, но причина то должна быть в таком отношении. Когда ребёнок маленький на самом деле женщинам трудно бывает психологически, устают и т.д.
Как бороться с таким отношением к собакам не знаю, но на мой взгяд это явно психический перегруз....

_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудно!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй ..." - шепнула Мечта.

Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27-09, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-09, 21:21
Сообщения: 633
Откуда: Йошкар - Ола
karo
Ксюша,спасибо за отклик.
Поговорить не получается...от этого вещи разного рода (в том числе аллюминивая кастрюля)летят в меня...
А насчет перегрузки с ребенком...хм..неуверена...потому что с ним пол дня сижу я...
Я конечно понимаю,что можно отдать им команду,когда они лают дома...они понимают и уходят на место...но когда в них летят тапочки и удары по морде...это невыносимо.Накипело.
Просто,очень переживаю за психику своих малышей...

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27-09, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:34
Сообщения: 3169
Откуда: Йошкар-Ола
beauty
мдааа... тогда неадекват... если кастрюли летают не только в животных. Тут только помощь психолога. :no:

_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудно!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй ..." - шепнула Мечта.

Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27-09, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-09, 21:21
Сообщения: 633
Откуда: Йошкар - Ола
karo
Именно...это у человека сбой в голове произошел во время беременности...Вроде день начинается,все нормально,а днем или вечером обязательно будет ходить и орать на них...Сейчас я ей пытаюсь вбить в голову,что есть команды,что таким тоном ничего не добьешься от собаки,только зашугаешь...Сегодня единственный раз она меня выслушала,а через 10 минут пришла и начала тыкать Таське в нос погрызенную игрушку и орать на нее...что та забилась в угол кресла...Сейчас ходит как ни в чем не бывало....играет с ними...
Собаки и я в шоке...

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28-09, 00:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-06, 04:35
Сообщения: 538
Откуда: Греция, Йошкар-Ола
beauty
у меня была уже взрослая собака, когда брат женился, вскоре у пары родился ребёнок, и началось, то собаке нельзя, это нельзя, и мешается и лает и вообще... Через месяца 4 они так задрали со своим указом, что собрали монатки и ушли жить к дедушке с бабушкой, а т.к. дедушки-бабушки тоже имели (царство им небесное) привычку шуметь, шоркать ночами по квартире и всячески мешать молодым жить, то и там им не понравилось. В итоге сняли квартиру и жили лет там 8 наверное, до покупки собственной.
Моё мнение такое, собаку свою в обиду не дам, загрызу нафиг !

_________________
Сил нет хочу цверга "чёрного с серебром", вот такого, как у меня на аватарке !!!Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Список форумов » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ! » Архив


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB