Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 05-09, 01:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-08, 18:55
Сообщения: 66
Откуда: Москва
ОФИЦИАЛЬНО: ночные испытания собак по программе специального тестирования поведения собак в усложненных условиях. Они построены на использовании акустическо-оптических раздражителей повышенной сложности и должны показать:обладает ли собака достаточно мобильной нервной системой и способна ли она сохранять самообладание и не теряться в нестандартной ситуации. Заканчиваются испытания неожиданным появлением перед собакой манекена человека и внезапным появлением "злоумышленника".

А теперь, скромно и со вкусом, НЕОФИЦИАЛЬНО.Расскрываю все секреты.

Представьте себя с Вашим питомцем в темном-темном лесу. Темнота,хоть глаз выколи. Тишина... Аж жуть! Да еще и холодок лезет под куртку.

Надо идти вперед,в никуда по дорожке в 1,5 м шириной между плотно стоящими деревьями и кустарником. Вперед и только вперед на 150м.

Ладно. Мы готовы.

Собака рядом не коротком поводке. Она поглядывает на меня вопросительно: "Интересно какого...нас сюда занесло?" Но я и сама не знаю, что нас ждет впереди. Из-за этого немного нервничаю, но выгляжу бодрячком. Долго "раскидывать мозгами" нам не позволяют. Старт дан. Мы вступили на тропу...

Пока все тихо. Вообщем нормально. Вдруг тишину разрывает пронзительное звяканье и бренчанье. Мы останавливаемся. Прямо перед мордой собаки (слава богу не перед моей) слева направо переплывает что-то блестящее и жутко шумящее. Я вздрагиваю. Это же металлические пустые банки привязанные к движущейся веревке - понимаю я. Собака поднимает на меня глаза: "Этого надо бояться?" Не боится. Супер. 10 баллов уже наши.

Можно идти дальше... Впереди что-то темное. Подходим ближе. "Это просто туннель", - рассуждаю я. Надо пролезть. Пойдет ли в него собака? Лезем вместе. "Зачем лезть в эту дыру? Если хорошо подумать, можно ведь и обойти. Ну надо так надо", - думает собака. 10 баллов наши!

Впереди темноту и тишину разбавляет что-то мелькающее, блестящее и противно шуршащее. Это "мост" из фольги. Слева фольга, справа фольга, внизу тоже фольга. Все это скрипит, шуршит и блестит. "А...вот где наконец-то я могу оправиться!" - думает собака и писает на уголок стояка. Секундная задержка и мы успешно переходим "мост". Куча спокойствия. 10 баллов наши.

Свет остался позади... Оглушающий грохот чуть не снес меня с дорожки. Инстинктивно захотелось отступить. А это проигрыш. Бросаю взгляд на собаку. Заметила ли она мою секундную слабость? Ведь внезапно падающие из темноты перед нами грохочущие бочки-это не шуточки. А мой мальчик тянет вперед, явно хочет познакомиться с новым препятствием: "А ну нюхнем эту громадину!" Вперед и только вперед. Следующие 10 баллов.

"Что шаг грядущий нам готовит...", - навязчиво стучит у меня в голове в такт шагам. "А-а-а", - раздается крик. Да это же я кричу, проносится в голове. Откуда-то сбоку и сверху, прямо перед нами оказывается "висельник", т.е. "труп", т.е. все, что осталось от человека. УФ! Манекен. Но он все же болтается перед нами. Неожиданная шутка! "Ты испугалась?" - смотрит на меня собака. "Не бойся, я с тобой! Я даже пойду один вперед и развенчаю твой страх. Я вроде не хочу писать, но для того,чтобы моей хозяйке стало спокойнее, я помечу эту гадость!" Смелый, смелый и заботливый мой друг - глажу я собаку. 10 баллов.

"Ну, достаточно. Надо брать инициативу в свои лапы. Сдадут, случаем у хозяйки нервы и мы проиграем", - отряхнулся пес. Вперед... А мне как-то уже и не хочется идти. В коленках слабость, по макушке бегают мурашки. Заставляю себя передвигать ногами. Стыдно перед собакой. Ничего страшного, ничего страшного, ничего...

Привет! Перед нами вдруг возникает самое настоящее привидение. Огромное, все белое и светящееся. Завывая, размахивая руками и шурша простынями, оно приближалось к нам. "А это что за чудик?" - подумал пес. "Лаять или не лаять? Надо гавкнуть на него пару разиков для спокойствия хозяйки, а то совсем распоясался", - решает пес. "Скажите пожалуйста, как пройти в библиотеку?" - спросило привидение, подойдя ближе. "Ну вот, как лихо я его успокоил!" - загордился мой пес. Привидение также быстро исчезло как и появилось. Опять темнота.

Вдруг в лесу стало очень оживленно. То и дело на дорожке из темноты стали возникать люди с фонариками. И каждый считал своим долгом обратиться к нам с неуместным в это время суток вопросом, типа: Где ближайшая химчистка? "Вот это номер!" - подумала собака. "Даже лаять на них не хочется, ведь заблудились по-глупости". Полное спокойствие с нашей стороны. Идем дальше. Баллы прибавляются.

Вдруг навстречу грянула музыка, шум, гам. Веселая кампания с гиканьеми улюлюканьем, размахивая руками и размахивая фонариками, приближалась к нам. Стало как-то неуютно.

"Спокойно. Оценим ситуацию. Не будем полагаться на хозяйку. Она и так в непонятках", - размышлял пес. "Думаем быстро: 1.Толпа агрессивная? Нет,скорее бесшабашная. 2.Толпа пристает к нам? Нет,они заняты сами собой. 3.Угроза есть? Нет. Так пусть плывут своей дорогой. Лаять не буду, но и расслабляться не следует. Провожу их напряженным взглядом для острастки", - приблизительно так думал мой любимый пес.

"Так, идем-идем, а где же изюминка?" Это думаю явно не я. Напоминаю, я - это хозяйка собаки, которая ведет меня на поводке. "А вот и большая изюмина! Спецодежда что надо! Экипировочка класс! Да еще и вооружен, ексиль-моксиль! Интересно, есть ли у него разрешение на ношение холодного оружия типа дубинки? Это уже не шуточки! Ну, давай-давай, подходи!" - пес дернулся вперед и залился лаем. В его голове стучала мысль: "Жаль, что я на поводке. Скажи спасибо хозяйке, а не то я показал бы тебе как детей не бывает. В соответствии со своим ростом, тяпнул бы не за рукав..."

ФИНАЛ. Первое место присуждается по максимально набранному количеству баллов английскому кокер-спаниелю...

Заключение. "Приятно слышать свою кличку и гордо выходить за наградой. Спасибо конечно, но, по правде сказать, мне это не стоило особых трудов. Хотя у некоторых не без проблем. Не понятно: почему у куста подрагивает ротвейлер, и из лесу доносятся голоса, зовущие овчарку Рокки?.."

_________________
Аффтар благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09-10, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09, 20:52
Сообщения: 4671
Откуда: Йошкар-Ола
hanter
Как же ВЫ это все выдержали???????????? У меня бы наверное разрыв сердца от страха случился :?: А то что АНГЛИЙСКИЙ КОКЕР СПАНИЕЛЬ стал Победителем... Это вообще фантастика!!! :Rose: :good: :Yahoo!:

_________________
"Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать",- Коко Шанель
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09-10, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-07, 22:50
Сообщения: 1182
Откуда: Йошка
hanter
Крутая проверка нервов :-P , я бы наверно из леса вышла с собакой на руках :arrow: , он у меня страшно боится шума в темноте :?:

_________________
Labrador`s kennel "Retrivell" щенки лабрадора ретривера


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09-10, 21:39 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
Церера
Ksuha&Grand
Дамы, катя выложила материал, она там не принимала участия...Но реально жесткач, совершенно согласна!!!

Ksuha&Grand писал(а):
я бы наверно из леса вышла с собакой на руках Arrow , он у меня страшно боится шума в темноте

Вот с Ридкой попробовать можно было бы...а Харкиа не стала бы :!:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09-10, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09, 20:52
Сообщения: 4671
Откуда: Йошкар-Ола
[quote="dog-ola"]Церера
Ksuha&Grand
Дамы, катя выложила материал, она там не принимала участия...Но реально жесткач, совершенно согласна!!!

Жесткач однозначно!!! Мои немцы (хоть Никуша, хоть Женера) сорвались бы на злобу однозначно!!!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB