Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 08-10, 08:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-10, 14:05
Сообщения: 30
Откуда: Набережные Челны
Вот наш Керрик, вот таким он был
Изображение

вот таким стал
Изображение
Спасибо нашему грумсалону, терпению и проффесионализму людей, там работащих.

Керрику 6 лет. Есть клеймо, родословной нету. Проглистогонен, приведен в порядок, проблем по здоровью пока не обнаружено, глаза слезятся из-за неухоженной шерсти и уши воспалены. Получает лечение. Истощен, но думаю отьестся без проблем, стул в норме, ест натуралку, в приницпе ест все, кроме сушки. Не жаден в пище вообще. легко пускает в свою миску сук, меня, любых желащих. Кушает очень интеллегентно.

Керрик пристраивается. Живет он пока у меня, с сукой добрамана и сукой мопса. И котом. Отношения с котами - напряженные. На данном этапе я могу выпустить кота, только если я сама контролирую процесс. То есть шансы, что собака будет жить с котом вместе - есть. НО нужно быть готовым к процессу приучения.

Кобель агрессивен к другим кобелям. И с этим, мне кажется маловероятным, что-то сделать. Потому любых размеров кобели не могут с ним ужиться.

К людям собака ласкова до навязчивости. Дружелюбен, игрив, оживлен. Компанейский пес, любит быть в центре внимания, старатся получить то внимание и ласку, которой, видимо, был лишен долгое время. Гуляет у меня на рулетке. В основном - из-за коблов. В лесу отпускала в самостоятельные прогулки - бегает неподалеку, нюхает, роет, на подзыв прибегает живенько. На бегунов, велосипедистов, людей внимание не обращает. К сожалению не играет, хотя уже есть продвижки - стал предследовать мяч)).

Что касается истории деткокусания. Я встретилась с хозяйкой и ее сыном 12 лет, который был покусан Керриком. Думаю, судя по встрече Керрик действительно мог покусать мальчишку, при встрече Керрик к нему не пошел, зажался, хвост опустил, вобщем явно продемонстрировал боязнь и неприязнь к мальчику. Что уж там между ними было - трудно сказать. Но все поведение Керрика, а его уже видели и лапали и тискали десятки людей, говорит о том, что агрессии, в принципе, от него ждать не приходится. Хотя в ситуации без выхода- укусит.

Вот его тема
http://klubveles.forum24.ru/?1-15-0-00000084-000-0-0-1286511633

Координаты для связи 8 903 387 0998. е-mail: lenaq@mail.ru


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09-10, 04:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 19:42
Сообщения: 738
Откуда: Йошкар-Ола
отличное описание есть из чего делать выводы.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10-10, 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-10, 14:05
Сообщения: 30
Откуда: Набережные Челны
Наш Лютик идентифицирован по клейму, это - Эль Булгарвилль Лютик Иммортель (Ауа Скиф Юлиас - Британи Даймонд)
заводчик Латыпова, вл. Мирсалимова М., Елабуга РТ.

владелица от него отказалась, та владелица, что была ее официально, та что выставляла и вязала. вполне официально в разговоре по телефону - у нее уже есть другие керрики, которых она благополучно плодит и продает. Этот - не нужен.
:evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:


Керрик - отличный спутник в пеших прогулках. Он не убегает далеко, тусит рядом, постоянно подбегая проверить - все ли на месте? Он совершенно не подбирает НИЧЕГО, даже коровьи какашки, не говоря уж про человеческие(( Он в принципе не помоишник. Играет палками, камнями, шишками, пластиковыми бутылками, я так понимаю что мячиков в его жизни не было.......Пока к сожалению, играет один, но уже в большей чем ранее степени он стал доверять человеку и приносить свою добычу.
Таскает камни в зубах, разгрызает шишки и палки. К моему удивлению, гораздо менее охотник, чем мой добер - даже в настоящем лесу не уносится за лосями и птицами а так и бдит рядышком, на посторонних реагирует настороженно, но не бросается, не гавкает, иногда рычит, стоя около меня. На подзыв бежит со всех лап.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10-10, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:34
Сообщения: 3169
Откуда: Йошкар-Ола
Lena_Q
какой красавчик! А Бобра то умничка, играет с пацаном! Лена - ты молодец, спасибо тебе! Может у нас кому и приглянется парнишка.

_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудно!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй ..." - шепнула Мечта.

Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10-10, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 18:49
Сообщения: 1963
Откуда: Йошкар-Ола
Lena_Q
А документы на него старая хозяйка отдаст? С документами я думаю проще пристраивать (хотя в этом вопросе мало разбираюсь).

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11-10, 08:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-10, 14:05
Сообщения: 30
Откуда: Набережные Челны
Документы находятся у Мирсалимовой Марины - официальной убогой владелицы, которая отдала пятилетнего кобеля как дармоеда - перевязав всех кого можно и получив пометы, она избавилась от кобеля. У той владелицы, у которой собака проживала с Нового года - Натальи, документов нет.

Я не интересовалась доками. Собстно я считаю, что доки ему ни к чему. В ближайшее время собака будет кастрирована, так проще найти хозяев, и есть надежда, что его агрессия к кобелям - гормонально обусловленная, пойдет на убыль. Ну и просто я считаю что такого мачо надо кастрировать, потому как меньше проблем.
Право собствености на него никто не оспаривает. Вообще. Да и не является родуха документом подтверждающим право собственности. Так что пристраиваться будет не родословная, а собака.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB