Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 18-12, 03:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-08, 18:55
Сообщения: 66
Откуда: Москва
Доброго дня, хотела бы обратиться за помощью, возможно кто то на форуме вет, или сталкивался. Вообщем нужны мнения, советы и т.д.
Сеттер Ирландский, 17 лет, сука. Не вязана. Всю жизнь кушала только педигри, и за всю жизнь переболела только ангиной.
Неделю назад появились кровянисто мутные выделения из матки, сразу предположили пиометру и прокололи цефабол (2 укола (утро и вечер) и кетарол + дицинон) Выделения стали заметно меньше.
4 дня назад стала сташнивать все что съедает и пьет, появилось повышенное слюноотделение, вообщем интоксикация. Состояние было угнетенным. И перестала какать совсем. Так 3 дня. Предположили перетонит, повезли в клинику (сегодня 17.12.2009). Результаты узи:
Узи исследование: Своб. жидкость в бр. полости не визуализируется, печень увеличена, камней нет, паренхима неоднородна, желочные протоки расширены, стенки желч. пузыря и протоков повышенной эхогенности, конкременты не визуализируются, селезенка не увеличена, паренхима неоднородна, визуализируется связь с селезенкой кистозное
новооброзование 1,0x1,5 см, лев. почка 3x4,5 см в лоханке новообразование повышеной эхогенности 1,2x1,6см, не оставляющие акустической тени. Прав почка 3,5x4,2см, кора несколько уплотнена. Мочевой пузырь не наполнен, толщена станки 1,5мм, в полости м.п множественные хлопья повышенной эхогенности, связанные со стенками. Рога матки (написано L=R) d 1,5-2см, в них визуализируется жидкость. Диагноз: пиометра, холангиогепатит, новооброзование левой почки, подкапсульная киста селезенки, цистит.
Перетонита нет. И состояние собаки на сегодняшний день немного лучше. В клинике интересовалась очень кроликами, просит кушать, сейчас дала только куриный бульон. (Пока не стошнило).
Врач который делал УЗИ говорит надо усыплять, потому что операцию она не перенесет.
Я хочу пробывать тянуть ее медикаментозно, тоесть препаратами уколоми уходом. понимаю что может начаться тот же перетонит. Или много чего еще, может вам покажется что тянуть 17 летнюю собу бессмысленно, но я хочу побороться еще. Поэтому советы по усыплению желательно исключить. Ну и по поводу операции я понимаю что она была бы очень кстати, так же понимаю что может быть и такое что она ее перенесет, но насколько оправдан такой риск? И мое желание и надежда потянуть ее препаратами она реальна? Еще по результатам узи я понимаю (но я не спец) что матка не настолько плоха, а плохи почки. Возможно подскажите безвредное (без нагрузок на сердце печень и т.д.) лечени почек. Заранее спасибо за ответ.

_________________
Аффтар благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18-12, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 03:05
Сообщения: 19
Откуда: г.Йошкар-Ола
hanter
Добрый день! В данной ситуации опреативное вмешательство в таком возрасте и с такими результатами обследований рискованно и неоправданно. Советуем просто вести поддерживающую терапию на основании лабораторных исследований (чувствительность к антибиотикам, БХ исследования крови, ОАК, ОАМ, под контролем УЗИ и т.д.)

_________________
Желаем здоровья Вам и Вашим любимцам в новом году!!!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18-12, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09, 20:52
Сообщения: 4671
Откуда: Йошкар-Ола
А я бы для почек отвары листьев брусники или толокнянки посоветовала еще- хорошее мочегонное.

_________________
"Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать",- Коко Шанель
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19-12, 00:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-07, 16:30
Сообщения: 674
Откуда: Саратов
антибиотки пока оставить, курс отменять смысла нет. кеторол я бы в данном случае применять не стала, лучше спазмолитики. системы и внутривенный вливания по показаниям. ронколейкин по схеме( см анотацию)дицинон...собу не видела, но по мне, в данном случае, лучше бы викасол.
ВК Артемида
:good: согласна

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19-12, 01:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-08, 18:55
Сообщения: 66
Откуда: Москва
Сейчас схему поменяли по совету
Гентамицин
Гормель по 2мл п/к 1 раз в день
Гамавит по 3 мл п/к 3 раза в день (гамавитом пытаюсь снять интоксикацию)
кантарен 1 мл в/м 2 раза в день
церукал 0,7мл в/м 2раза в день (по состоянию)
матку спинцую хлордиксидином
есть грамм по 40 каждые 3-4 часа мокрый хилс для собак с почечной недостаточностью. (корм мешаю с куриным бульоном до консистенции пюре9сказали так меньше вероятности сблевывания))

На сегодня состояние немного лучше, за сегодняшний день не разу не стошнило ее, и просит есть. немного офигела от количества уколов и бегает от меня по квартире)

Что скажете про схему лечения?

По поводу гомеопатии, меня тут познакомили для консультации с девушкой, у нее немец, в 10 лет началась пиометра, оперировать было нельзя (что то с давлением) она лечила гомеопатией Хельевской. вообщем пиометру вылечила, сейчас немке 18 лет. Я конечно понимаю что у нас возраст не 10, но такие истории дают мне надежду.

_________________
Аффтар благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19-12, 03:02 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
hanter
Удачи девочке! Кать, сил вам обеим!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19-12, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-07, 16:30
Сообщения: 674
Откуда: Саратов
hanter
гентамицин я бы не стала колоть, он все таки нефротоксичный препарат. про гомеопатию, я только ЗА! были прициденты. матку проспринцевать у собаки просто невозможно, для этого нужен катетер и процедура эта не самая приятная. вы скорее всего спринцуете влагалище, что не одно и тоже. вся беда в том и заключается, что промыть полость матки и убрать все содержимое из нее невозможно. и еще, я бы все таки добавила спазмолитик, что бы немного расслабить стенки матки, что бы содержимое лучше оттекало.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19-12, 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-08, 18:55
Сообщения: 66
Откуда: Москва
Krista-L писал(а):
hanter
гентамицин я бы не стала колоть, он все таки нефротоксичный препарат. про гомеопатию, я только ЗА! были прициденты. матку проспринцевать у собаки просто невозможно, для этого нужен катетер и процедура эта не самая приятная. вы скорее всего спринцуете влагалище, что не одно и тоже. вся беда в том и заключается, что промыть полость матки и убрать все содержимое из нее невозможно. и еще, я бы все таки добавила спазмолитик, что бы немного расслабить стенки матки, что бы содержимое лучше оттекало.


Спасибо, поняла.
На какой антибиотик лучше заменить гентамецин?
Какой спазмолитик посоветуете?

_________________
Аффтар благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21-12, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-07, 16:30
Сообщения: 674
Откуда: Саратов
антибиотик цефалоспоринового ряда, а спазмолитик можно но-шпу поколоть, если рвоты нет, тогда можно и в таблетках подавать ей

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23-12, 02:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-08, 18:55
Сообщения: 66
Откуда: Москва
Спасибо, Наталья поменяла антибиотик на Окситетрациклин 200.

Ношпу даю в таблетках, потому что про рвоту мы забыли :Yahoo!:

И вообще ей значительно лучше.
Огромное спасибо всем за советы

_________________
Аффтар благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23-12, 03:13 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
hanter
:Rose: пусть и дальше дама поправляется! и чувствует себя отлично!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25-12, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 21:22
Сообщения: 133
Откуда: Новочебоксарск
Если ПИОМЕТРА ИЛИ ЭНДОМЕТРИТ,то эффективное лечение!!! Этим лечением без операции спасли ОВЧАРКУ. Ей не стали делать операцию,поскольку она очень ЦЕННА. Я тоже лечу без операции свою мопсиху,которой в апреле сделали кесарево и занесли в матку инфекцию. Тоже обошлась я без операции. Из матки пошел гной с кровью.
Сначало колола "ЦЕФОТОКСИМ"- антибиотик,через 12 часов,10 дней
2) Подкожно ежедневно " МАСТОМЕТРИН"
"ТРАВМАТИН"----- 10 дней

5 дней отдыха
3) Затем "МАСТОМЕТРИН"
"ОВАРИУВИТ "-------20 дней
4) "ГОРМЕЛЬ" --- капать 2 раза в день по 2 капли

ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ОБЯЗАТЕЛЬНО НА УЗИ

Но Я ЕЩЕ ПРОКОЛОЛА ДРУГИМ АНТИБИОТИКОМ" амоксициклином"
Мастометрин колоть надо месяц,потом на Узи,если осталось долечивать.
Этим спасли овчарку. ;-)

_________________
Кто поставил себе цель- добьётся успеха рано или поздно. Те, кто никаких целей себе не ставит- не добьётся успеха никогда.


питомник Золотой Серпантин ( у нас есть щенки)
сот: 89196719136


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27-12, 00:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-07, 16:30
Сообщения: 674
Откуда: Саратов
Loanda
если ЭНДОМЕТРИТ, то лечение более чем актуально, а вот если ПИОМЕТРА, тогда все зависит от колличества содержимого в матке. когда достаешь матку, а там от 3 до 5 литров, то ни какое лечение уже не поможет, только операция.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27-12, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 21:22
Сообщения: 133
Откуда: Новочебоксарск
Я с Вами согласна,но я забыла написать,что своей суки я делала каждый день ОКСИТОЦИН, для того чтобы матка сокращалась и выталкивала всю гадость из матки. Мне ветеринары об этом ничего не сказали,я вычитала в интернете. Про ПИОМЕТРУ с вами спорить не буду! Наверное это еще хуже. Но если и лечить этими препаратами хуже не станет. Это мое мнение :|

_________________
Кто поставил себе цель- добьётся успеха рано или поздно. Те, кто никаких целей себе не ставит- не добьётся успеха никогда.


питомник Золотой Серпантин ( у нас есть щенки)
сот: 89196719136


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27-12, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-07, 16:30
Сообщения: 674
Откуда: Саратов
Loanda писал(а):
своей суки я делала каждый день ОКСИТОЦИН, для того чтобы матка сокращалась и выталкивала всю гадость из матки.

все опять зависит от колличества экссудата в полости матки. если объем большой, а полость закрыта, то не редки случаи разрывы матки, следовательно перетонит, сепсис и 99% смертность.
я только "ЗА" гомеопатию, дает очень хорошие результаты.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB