Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09-03, 10:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-12, 22:51
Сообщения: 179
Откуда: киров
мы с Вами говорим о разных вещах и в этом случае каждый из нас останется при своем мнении. все приходит с годами и с опытом. причем не на одной собаке. маркетологи тут не при чем. мы говорим не о кулинарной книге и пристрастиях человека. не надо очеловечивать собак.

_________________
Профессионализм заключается, в первую очередь, в отсутствии розовых очков и склонности к размазыванию "соплей с сахаром".!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09-03, 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:24
Сообщения: 679
Девушки, с натуралкой тоже проблемы возникают. Это все индивидуально. В парке иногда встречаемся с чау-чау, у собаки аллергия на курицу, хозяева долго не могли понять, почему собака лысеет, сдавали кучу анализов, кололи уколы, поили таблетками, ничего не помогало, а потом перестали курицу давать и чау начал сразу же обрастать.
Второй минус в натуралке, по опыту других владельцев могу судить, собаки начинают привередничать, то не будут, это не хотят. С сушкой проще, собака ничего другого не ждет и если хочет есть, то ест, если нет, то свободна.
Споры о пользе натуралки перед сушкой вечны, сколько людей, столько и мнений. Давным давно перед тем как взял собаку решил изучить этот вопрос.
Первый же вопрос, который задали мне, как новичку: " а что полезного в кашах?" ведь все полезные вещества вывариваются в процессе приготовления. Получается надо поить дополнительно витаминами, в кормах как правило эти витамины уже добавлены.

Глаза и уши текут по разным причинам. У большинства собак глаза от сладкого бегут. У некоторых от пыли и грязи на улице, у кого-то от снега(зимой).

Я считаю, что сушка и натуралка на ровне, они одинаково полезны и вредны, только проявляется это по разному. А чем кормить своего питомца пусть решает каждый сам.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09-03, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-12, 22:51
Сообщения: 179
Откуда: киров
Андрей
:Rose: :good:

_________________
Профессионализм заключается, в первую очередь, в отсутствии розовых очков и склонности к размазыванию "соплей с сахаром".!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09-03, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:24
Сообщения: 679
Когда я взял щенка, щенок ел сухой(размоченный в воде) корм, но и от натуралки он не отказывался. Мы долго не могли решить, чем кормить собаку в будущем. Каждое утро давали творог+кефир, в обед сушку, на ужин каши либо супы. Но вот к 3-4 месяцам от каши у нас начался понос, соответственно пришлось отказаться от них. Можно было бы кормить мясом+овощи, но решили ограничиться сушкой, так как проще да и сравнительно не дорого.

К собаке надо подходить как к человеку. Что для одного хорошо, для другого плохо. Я как владелец самоеда это знаю наверно лучше всех. Сколько тем перечитал... Даже шерсть и то у каждой собаки разная. Разная косметика на разных собаках сказывается по разному.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11-03, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 21:26
Сообщения: 993
Откуда: Йошкар-Ола
Я бы тоже кормила натуралкой( хотя многие пишут, что сложно сбалансировать). На Роял случилась аллергия. С Аканы- вообще жуткая. Три месяца сидели на гречке с говядиной (по рекомендации ветеринара). Сейчас кормим Ориджен и 3-4 раза в неделю мясо . Очень дорогая стала говядина. Рубец ест плохо, на курицу аллергия. А говорят, что лабры всегда голодные. Андрей прав, каждой собаке свое.

_________________
Изображение бояться надо не собак - а их хозяев! ("багровые реки")


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбалансированные корма
 Сообщение Добавлено: 04-07, 16:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-07, 16:23
Сообщения: 1
Я пыталась первое время кормить натуралкой, но получили аллергию т.е. я не смоглпа правильно сбалансировать и мы перешли на сушку Royal Canin Medium Junior Корм для Щенков Средних Пород http://zooshef.ru/products/royal_canin_ ... dnih_porod Конечно это на много проще, а главное и пёсику понравилось O:-)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбалансированные корма
 Сообщение Добавлено: 14-08, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07, 09:53
Сообщения: 414
Откуда: Красный город
Своих троих кормлю натуралкой без круп. Тедди -всю свою жизнь - 3 года, Банана - 4 года, Винтер - 1,5 года, как ко мне попал. Т-т-т. С Деном много кормов перепробовала, даже напрямую с Амерки заказывала, но в последний год его жизни тоже перешли на мясо, т.к. корм уже у него не усваивался, а мясо переаривалось.
Здесь ни с кем спорить не буду, но если кому-то интересно, то про свои изыскания могу рассказать в личке. Все очень просто. Сбалансированность - это просто миф и изобретать колесо совсем не нужно.

_________________
Все бесконечное множество вопросов и ответов заключено в одном единственном существе - собаке. Ф. Кафка
Дени и Кондрат ждут меня за радугой.
Банана, Тедди, Винтер - счастье есть!!!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбалансированные корма
 Сообщение Добавлено: 23-09, 13:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-04, 16:05
Сообщения: 12
Я кормлю кормом с детства. Сейчас ест такой http://zooshef.ru/products/pro_plan_adult_original_s_kuricei_i_risom. Без нареканий, ттт


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбалансированные корма
 Сообщение Добавлено: 17-06, 22:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-06, 22:14
Сообщения: 1
Кормлю на протяжении 4-лет Нusse (Швеция), не заморачиваясь с добавками и натуралкой. Немцы р/р и шоу, нам подходит. mafiya.

Подробности www.korm.husse.com


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB