Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » ОБЩАЛКА » Я и моя собака!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29-11, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 18:49
Сообщения: 1963
Откуда: Йошкар-Ола
CrazyNik
На этом сайте модеры ДОБРЫЕ, можно из радикала вставлять вторую ссылку, фото будет покрупнее,а то вот эти малюсенькие не открываются у меня...

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29-11, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-11, 22:17
Сообщения: 20
Откуда: Йошкар-Ола
Марин, дрессировкой надо заниматься обязательно иначе потом с собакой не справиться. С какого возраста ей(дрессировкой) нужно заниматься?

Если я всетаки найду документы родителей, то нужно ведь их куда-то отправить? :|

_________________
http://vkontakte.ru/id81460685 я Вконтакте)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29-11, 23:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-07, 14:29
Сообщения: 341
CrazyNik
Привет!
Дрессировкой занимаются обычно с 4-х месяцев. Я имею в виду с инструктором. А вообще уже дома начинай ее воспитывать, а то потом много проблем может быть.
По поводу документов, тебе должны были дать щенячку (щенячью карточку), которую ты должен будешь до 15 месяцев поменять на родословную. Я щенячку своего цвергпинчера отдавала заводчице, а она отправляла в Москву в РКФ. Это все конечно не бесплатно делается, сам понимаешь :|
Если ты взял собаку просто для себя, не для выставок и разведения, то можешь этим не заморачиваться. Решать тебе.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29-11, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 18:49
Сообщения: 1963
Откуда: Йошкар-Ола
CrazyNik
Сейчас уже надо отрабатывать простые, но очень важные команды:
1. "Ко мне!" кусочек лакомства в руку и уверенным тоном называешь кличку и команду. Если собака подошла хвалишь "Хорошо" и даешь кусочек. Делаешь дома, отрабатываешь,чтобы подходила с первого раза и желательно радостно :good: . На улице пробуй сначала на поводке длинном. Бывает,что на улице не подходит,тогда разворачиваешься и убегаешь. Я вообще свою догиню с детства приучила,что в любой момент могу побежать от нее (она отвернется,а я спрячусь, или остановится что-нибудь нюхать, а я бегом от нее). Потом она всю жизнь меня "караулила" и никогда от меня не отходила далеко, держала в поле зрения. Когда собака отлично знает команду "Ко мне" приучаю (и тоев своих тоже) подходить по щелчку пальцев. Хвалить ОБЯЗАТЕЛЬНО.
2. "Нельзя", "Фу" очень нужная и важная команда на запрещение нежелательных действий. Говорить обязательно строго и если что-то запрещаешь,то запрещать ЭТО надо всегда!
3. "Рядом". Такие собаки очень сильные и утащить могут легко даже очень крупного дядечку. А ты у нас худенький, так что это должна быть любимая команда твоей собаки ;)

А вообще надо встетиться и показать еще кучу примудростей,которых не опишешь языком. И чем раньше ты будешь это знать, тем успешнее будет ваше общение и понимание.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30-11, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:24
Сообщения: 679
CrazyNik
По поводу документов, если найдете, пиши админам данного форума, они помогут тебе ;)
По поводу тренировок. Базовые команды сидеть, лежать, ко мне, фу можно дома выучить самому и чем раньше тем лучше. В интернете подробно все описано, не поленись почитай. Знаю это, так как сам начинал с этого. Думаю никто не даст соврать, что небольшие успехи у меня есть в дрессировки, при том скажем так не самой послушной породы :-x


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02-12, 00:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-11, 22:17
Сообщения: 20
Откуда: Йошкар-Ола
Спасибо за советы, учту. Уже почти знает как "давать лапу", но не всегда понимает.
"Фу" не хочет понимать, хотя очень часто слышит, ей ещё только вчера было 2 месяца, а удержать ее уже сложно, когда бесится, извивается как червь и зубы острейшие, чуть задевает - сразу царапает и причем довольно сильно

_________________
http://vkontakte.ru/id81460685 я Вконтакте)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23-12, 00:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-11, 22:17
Сообщения: 20
Откуда: Йошкар-Ола
С инетом проблемы, долго тут не был)
Песику сделаны 2 комплексные прививки, выдали вроде "Международный ветеринарный паспорт"(вроде так называется)
Проглистогонили, в пол года сказали, что нужно будет сделать привику от бешенства.
Выросла она очень сильно) потихоньку учу командам, знает "сидеть", "лежать", "ко мне", но пока делает это только за лакомый кусочек, просто так делает только "сидеть" :|

Изгрызла дома все что можно и нельзя, если встает на задние лапы, передними упираясь в табуретку, то уже спокойно ложит подбородок на стол, так что продукты тоже убираем))

_________________
http://vkontakte.ru/id81460685 я Вконтакте)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23-12, 00:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-11, 22:17
Сообщения: 20
Откуда: Йошкар-Ола
Кстати, узнавали про купирование ушей, в ветеринарке сказали, что можно купировать под полным наркозом и потом надо постоянно обрабатывать, но после наркоза у них очень сильно поменяется характер, сказали, что злая будет, так что оставили ушки как есть

_________________
http://vkontakte.ru/id81460685 я Вконтакте)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23-12, 01:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 19:34
Сообщения: 987
Откуда: Йошкар-Ола, теперь сомбатхей)))
А хде же фоточки подросшей красотки?
Так хочется посмотреть!!! ;-)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23-12, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-11, 22:17
Сообщения: 20
Откуда: Йошкар-Ола
вот фото :|
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23-12, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-11, 22:17
Сообщения: 20
Откуда: Йошкар-Ола
Ну как, есть изменения? :|

_________________
http://vkontakte.ru/id81460685 я Вконтакте)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24-12, 01:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 19:34
Сообщения: 987
Откуда: Йошкар-Ола, теперь сомбатхей)))
Да подросла девочка! Такая милаха :Rose: ! ТТТ!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24-12, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09, 20:52
Сообщения: 4671
Откуда: Йошкар-Ола
CrazyNik
Растёт девуля! :good:

_________________
"Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать",- Коко Шанель
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25-12, 02:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-07, 14:29
Сообщения: 341
CrazyNik
Цитата:
Изгрызла дома все что можно и нельзя, если встает на задние лапы, передними упираясь в табуретку, то уже спокойно ложит подбородок на стол, так что продукты тоже убираем))

Начинай учить команды "фу" и "нельзя" :-|
К столу пусть подходит, но никаких лап и мосек на нем, а то еще подрастет и вовсе залезет на него. :|
Чтобы дома меньше вещей портила, покупай ей сухожильные косточки. В магазинах сейчас большой выбор всяких погрызюшек, можно и сырые говяжьи кости давать, только не острые. Заодно проверишь считает ли она тебя главным, когда захочешь забрать кость ;-)
Цитата:
Кстати, узнавали про купирование ушей... но после наркоза у них очень сильно поменяется характер, сказали, что злая будет, так что оставили ушки как есть

Как наркоз может повлиять на характер собаки? Я такое первый раз слышу :?:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25-12, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-11, 22:17
Сообщения: 20
Откуда: Йошкар-Ола
Roxana писал(а):
Начинай учить команды "фу" и "нельзя"

К столу пусть подходит, но никаких лап и мосек на нем, а то еще подрастет и вовсе залезет на него


И так приучаем) Дома ещё как-то слушает, а на улице без поводка если куда-то пошла, то хоть закричись, игнорит в наглую)) Любит за прохожими ходить, а если прохожие с сумками, то ещё и заглядывать в них, если домой не хочет, то ловить ее можно минут 40, пока не устанет убегать, любит залезть в глубокий сугроб и сидеть в недосягаемости)))

Диван окупировала, пофиг ей на "фу", накричишь, накажешь - она обижается, уйдет в угол и лежит там, жалобно смотря в глаза)

А как она ветеринарки боится после прививок, и машины, которая ее туда возила, только ее увидит, то сразу бежит домой или в сугроб.
На второй привике, когда в очереди сидели, то она сильно тряслась и тут пришли "наглые люди" с той терьером и попытались пролезть без очереди, отец у меня не пустил их, а те: "Нам всего 2,5 месяца" Отец: "Нам тоже", и они заняли свое место в очереди :arrow:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Список форумов » ОБЩАЛКА » Я и моя собака!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB