Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24-09, 18:35 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
Церера писал(а):
Я, конечно, понимаю, что с моим опытом общения с собаками грех поддавться на провокации. Но иногда так хочется

;-) Да с такой мосей, как у Ляльки...грех не поддаться на провокации...там тааакие глазюююки :angel:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24-09, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 14:00
Сообщения: 210
Откуда: Красный город
агга! знаем мы, какие бывают они, глазюки.. :)
Йорчик, хоть и маленький, но этт тоже терьер. хитрючий.
Но Ирина товарищ закаленный!.. (должна быть :)

вот, кстати, почему так много эрделей невозможно толстые? и никаким кризисам это неподвластно...
владельцы у них слишком мягкие, гипнозу "глазюк" поддаются... кусочки, вкусняшки, никакой диеты не могут выдержать и т.п.

ну, а серьезно - еще удобно, когда собака приучена есть. ЧТобы вовремя заметить, если она нездорова. Правда, это правило тоже на эрделей не распространяется.. :))

_________________
Поделимся радостями:
фотоальбомы сотворений
Заходите в гости!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24-09, 19:26 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
Racy
:!: терьеееры!!!


А фоксы как с едой чаще всего?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24-09, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 14:00
Сообщения: 210
Откуда: Красный город
dog-ola

фоксы по-разному, бывает, что привередничают, но если такое случается - то это заслуга хозяев, которые идут на поводу..
Мои едят очень быстро. :) Если случается, что оставляется что-то в миске, ну значит, собачка себе разгрузку назначила. в следующее кормление эти остатки уплетаются в мгновение.
слова "Ням ням" у нас самые волшебные.. :)

_________________
Поделимся радостями:
фотоальбомы сотворений
Заходите в гости!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24-09, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09, 20:52
Сообщения: 4671
Откуда: Йошкар-Ола
Racy
ХА!!! Это кот из собачей миски ест. Если собака раз в сутки из миски корм погрызет, так слава Богу! Если раньше один и тот же корм насыпался в 2 миски, то теперь корм в одной, а вкусности типа мяса или желюшек в другой+ вода в двух мисках. И то... ОООООООООООООчень редко подходим даже понюхать, разве что после кота.

_________________
"Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать",- Коко Шанель
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24-09, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 14:00
Сообщения: 210
Откуда: Красный город
Церера
ну она не худая? значит, все таки ест... :)

_________________
Поделимся радостями:
фотоальбомы сотворений
Заходите в гости!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24-09, 23:33 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
Racy писал(а):
слова "Ням ням" у нас самые волшебные.

;-) Я заметила, на питче...ням-ням и собака бежит с горящими глазками! :Yahoo!:


Церера
Точно-точно, Лялька не худая же. Зато такая вся милаха)))


А вот вопрос: кормят сушкой часто именно когда собака ест не очень, если не заливать-не портится(ну как аргумент у некоторых приверженцев сушки). Если же натура остаётся-то кто черз сколько убирает и как хранит?

Если кто кормит натурой, то распишите рацион(интересен опыт же).


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24-09, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 14:00
Сообщения: 210
Откуда: Красный город
dog-ola
у нас обычно ничего не остается :)
Маруся сметает за 5 секунд свою порцию (вот когда будут соревнования на самого быстрого едока - позовите нас :), фоксы едят чуть дольше, но не отходя от миски. Отошла от миски - миска убирается. друг к другу не лезут, но и свое охраняют.
(я кормлю смешанно, и едят все. Но натуру любят больше)
это правило выполняться должно всегда: миска убирается! (через какое время - решите сами, наверное минут 15 хватит), собака должна понять: сейчас не съела -уговаривать не будут. и только в следующее кормление ставится та же самая миска. (конечно убирается в холодильник)
обычно понимают быстро.

_________________
Поделимся радостями:
фотоальбомы сотворений
Заходите в гости!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25-09, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09, 20:52
Сообщения: 4671
Откуда: Йошкар-Ола
Racy
У меня тоже когда-то немцы и кокера все съедали за 5 минут!!!!!!!! Но когда это было :Yahoo!:

_________________
"Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать",- Коко Шанель
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28-09, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:34
Сообщения: 3169
Откуда: Йошкар-Ола
Ой, "снимаю шляпу" перед теми, кто умудряется кормить своих собак натурой. Сама уже не представляю, чтобы я опять начала ходить по рынку, покупать мясо, потом варить каши, творог подбирать "правильный" :crazy: С первыми собаками конечно было натуральное питание, творог делали САМИ!!!, каши помню покупали щенкам "Малыш" их и варили, а какие овощные рагу делала собакам! Помню в школьные годы покупала каждый день пёсе кефир, а потом сдавала кучу бутылок и у меня таким образом образовывались карманные деньги :|
Ну с мясом мороки конечно было много, хотя одно время ДОСААФ возил мясо для членов клуба, вот это было удобно. :good:
Лекс у меня плохо кушает, потому худой, но на его физическом состоянии это никак не сказывается: энергии море, шерсть в порядке, вот и не заморачиваюсь по этому поводу. ;-)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28-09, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 23:03
Сообщения: 2154
Откуда: ЗАТО Первомайский, Кировская обл.
Я вот своих кормлю натуралкой, т.к. был неудачный опыт кормления сух. кормами - собаки как скелеты ходили. Как перешли на натуру - стали плотные, а мордахи какие счастливыеее :-| (правда из каш, круп все мясо выбирают). Вот только любят мясо курицы и все тут, говядину вообще не признают :no: . Творога тоже немного едят, все что остается - выбрасываю. Но моим-то немного надо, так что, когда и мало едят я не расстраиваюсь, им и того, что съели хватает :|
Собаки вообще хорошо едят, когда одни остаются. Я перед уходом им еду в миски положу, а когда возвращаюсь - все пусто. А если с ними целый день дома - так они "пальцы гнут", ходят и такими глазами смотрят:"мам, ты чё нам положила? мы знаем у тебя там вкуснее есть!"


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29-09, 09:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09, 20:52
Сообщения: 4671
Откуда: Йошкар-Ола
Lena-Chih
Моя тоже любит курицу. Но иногда и говядину пожуем несколоько кусочков. О, у меня тут кот наконец-то соизволил обратить внимание на вареную говядину. Аж целых 2 кусочка величиной с ноготь пяльца умял. Вот для нас достижение. Он кроме сушки и желе ничего не признает. Но из желе предпочтение отдает "Mon Ami".

_________________
"Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать",- Коко Шанель
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04-10, 00:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-08, 15:05
Сообщения: 380
Откуда: г. Йошкар-Ола
Этот спор - чем кормить правильнее - нтуралкой или сушкой ведется очень давно. Лично я для себя данную проблему решила следующим образом: Каша+мясо+сухой корм. Все счастливы: каша с мясом любимое блюдо, при отсутствии мяса увеличивается пайка сухого корма, и переводы на сухари ( в дороге например) проходят безболезненно.

Есть живые примеры содержания собак на готовых кормах (сухих) - частные питомники в Москве, Нижнем Новгороде, МВД.
Есть примеры содержания собак ТОЛЬКО на натуралке.
Везде есть свои плюсы и минусы. Только вот один вопрос: Почему собаки (не щенки) выращенные на хороших сухих кормах с удовольствием едят кашу? А собак с натурального кормления довольно проблематично перевести на сушку?(потеря массы тела, проблемы с пищеварением,затяжные линьки и т.д.)

Реальая ситуация: грюнендаль, 5,5 лет полностью на сухом корме жившая переехала к нам на питомник. В первый же день при виде каши впала в ступор, чуть не захлебнулась слюной и на отрез отказалась есть сухой корм. Живет у нас уже год. Ест только кашу, проблем с пищеварением не было, такая же толстая и красивая, сухой корм НЕ ЕСТ ВООБЩЕ, предпочитает голодать...Почему? Наелась за 5 лет?

_________________
тел.: 8-903-050-01-96; 8-905-379-33-98
rossmel@rambler.ru
запись на щенков породы Бельгийская овчарка-тервюрен, Белая швейцарская овчарка, Немецкая овчарка, Шипперке


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12-10, 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09, 20:52
Сообщения: 4671
Откуда: Йошкар-Ола
Церера

Принимаю заказы на корма Про Пак, Стаут, Эукануба, Наша Марка, а так же гомеопатию, глистогонное, клетки и вакцины.
Пишите в личку!

_________________
"Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать",- Коко Шанель
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19-10, 00:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 23:50
Сообщения: 1036
Откуда: Йошкар-Ола
А вот так кормилась моя Муля. :| Когда нам с мамой пришлось уехать на пару дней в Москву, я оставила папе записку на холодильнике следующего содержания:

Руководство по эксплуатации
Башковитой собаки-глазуньи рода Гуманоидных.

Общие сведения
Порода: мопс
Кличка: Муля
Окрас: черный
Вес: 8кг 150г
Высота в холке: 31,5см

Кормление
(двухразовое)

Вариант 1
1. Положить в ЧИСТУЮ миску с цветочками 3,5 столовой ложки сухого корма из ЗЕЛЕНОГО пакета (стоит на холодильнике).
2. Сверху положить натертый на КРУПНОЙ ТЕРКЕ сыр.
3. Перемешать.

P.S. Вместо сыра можно использовать:
 Вареное яйцо
 ОДИН РАЗ можно дать раскрошенный кекс

Вариант 2
В миску положить полбанки консервов Darling (красная банка в дверке холодильника и на холодильнике). Кусочки мяса разрезать на 2-3 части.

Во время еды, чтобы Муля не приставала, ее можно подкармливать печеньем, сыром, черным хлебом или батоном. Давать МАЛЕНЬКИМИ кусочками.

НЕЛЬЗЯ давать:

 Колбасу
 Ветчину
 Сосиски
 Жирную пищу
 Сладкое
 Пшенную кашу
 Асин корм

_________________
Я ввязалась во все это чтобы ЖИТЬ, а не существовать....


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Русская поддержка phpBB