Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ! » Важное и разное!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17-12, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 18:08
Сообщения: 215
Ksuha&Grand
Извиняюсь,не заметила ещё и Ксюшино сообщение перед моим и всё приняла на свой счет!Не популярные ,однако ,у нас собы ,Ксень... :sorry:
Ну честно,хочется сказать "а у меня собака ЧЕМПИОНОМ России стала!!!",а не кинув такую же фразу между делом,кидаться за кучей других титулов,т.к. ,еще раз повторюсь,титул ЧР не значит практически НИЧЕГО.Не знаю,как в других породах,но частенько видя собак в классе чемпионов у бульдогов на различных выставках ,мне тошненько становится.И не очень старые ,вроде,там собы от 3 до 5 лет обычно,но класс юниоров их в несколько раз по качеству превышает.Есть и ооочень достойные собаки,но есть такие,что...no comments..Ну это ИМХО,я ить не судья... :-x


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17-12, 22:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-11, 22:52
Сообщения: 534
Ватрушка) писал(а):
Это же здорово!Ну не могут все быть чемпионами!Титул Чемпиона России обесценен до невозможного..Разговаривала с иностранцами,пыталась объяснить им правила получения ЧР,у меня напрямую спросили:"Тогда у вас все-чемпионы?!".Так оно и получается сей час,чемпиона не имеет только ленивый.Качество собак не важно-важно наличие некоего упрямства у владельца ..А если ещё и финансы позволяют,то и 35 CACIBов можно собрать.

Вобщем у нас с титуламив собаководстве,так же, как и с высшим образованием у людей..У всех по 2-3 диплома,а работать по специальностям не могут!

Проблемы то какие?Закрыли Юного ЧР,а там вся собачья жизнь впереди и если считаешь свою собаку достойной,то закроешься рано или поздно.Зато какой стимул по выставкам мотаться!

Полностью согласна :good:
Ksuha&Grand писал(а):
А как насчет племенного дела, теперь собаки с оч.хорами направо и налево будут вязаться... Ох и "разводчики" будут рады, так же клубы будут все пометы подряд регистрировать, какая там племенная работа, теперь главное набрать кол-во пометов и получить выставку ЧРКФ.

Разведенцам и выставки не нужны, они без доков плодят, а потом за породистых выдают, так что не думаю, что это как то повлияет.
Musy писал(а):
Для меня ЧР у собаки - это в первую очередь показатель, что: 1. собаку выставляли

2. Судьи ее оценивали

3. хозяева любят свою собаку и гордятся ей

4. На собаке не экономят



Это как к сукам так и к кобелям относится...

С этим не согласна, как титул чемпиона влияет на уход и любовь к собаке? Возможно её к выставкам и приводят в порядок, а в домашних условиях они улицы не видят, в клетках сидят и едят всякую байду.
Титулы закрывают пока собаки молодые, на них не очень хороший уход не так заметен, а вот как всё закроют так всё, собака превращается в конвейер по производству щенков, ну а потом уже за ненадобностью сплавляется куда ни будь. Сплошь и рядом такое!

Вывод мой таков: всё что ни делается всё к лучшему ;-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18-12, 07:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-05, 20:58
Сообщения: 1806
Barbie писал(а):
Титулы закрывают пока собаки молодые, на них не очень хороший уход не так заметен, а вот как всё закроют так всё, собака превращается в конвейер по производству щенков, ну а потом уже за ненадобностью сплавляется куда ни будь. Сплошь и рядом такое!

согласна полностью :good:
очень часто титул ЧР превращается в титул чемпиона нашего двора :evil:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18-12, 09:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-02, 21:23
Сообщения: 2258
Barbie писал(а):
Титулы закрывают пока собаки молодые, на них не очень хороший уход не так заметен, а вот как всё закроют так всё, собака превращается в конвейер по производству щенков, ну а потом уже за ненадобностью сплавляется куда ни будь. Сплошь и рядом такое!


А хорошо бы сделали так,что право на Чемпионство надо время от времени подтверждать.Плюс также и на племенное использование.

_________________
"С Планеты Звезд"т-н 89177025396
племенной кобель мопса,щенки мопса и амстаффа
Официальный представитель корма для собак и кошек «Bisko»
bisko-i-ola@mail.ru


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18-12, 09:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-11, 22:52
Сообщения: 534
Алла писал(а):
А хорошо бы сделали так,что право на Чемпионство надо время от времени подтверждать.Плюс также и на племенное использование.

Ну на кобелей да, а как же суки? После нескольких родов они становятся похожи на "свиноматок" (в частности мелкие породы )

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18-12, 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 18:49
Сообщения: 1963
Откуда: Йошкар-Ола
Barbie
Знаю массу сук, которые, рожая раз в год, имеют прекрасную форму! Вон у Татьяны Варвара, в прекрасной форме, только сисечки висят чуток, т.к. кормила не только своих щенков, но и "приемных" :friends: ,а ей ведь почти 8 лет!

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18-12, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-02, 21:23
Сообщения: 2258
Изменение в Правилах присвоения титулов Чемпионов России:

- Для получения титула Чемпиона России необходимо:

· 6 САС (6 разных судей )

· 3 САС + 1 САС (если САС получен на интернациональной выставке CACIB или ЧРКФ – полученный c 01.01.07г.)

· 3 САС + ЮЧР

· САС + ЧНКП

· 1 САС + Чемпион страны FCI, США (АКС), Великобритании (КС)

· 2 САС на выставке «ЕВРАЗИЯ»

- Для получения титула Юного Чемпиона России необходимо:

· 4 JCAC

· 2 JCAC + 1 JCAC (если JСАС получен на интернациональной выставке CACIB или ЧРКФ)

· 2 JCAC + ЮЧНКП

· 1 JCAC + Юный Чемпион страны FCI, США (АКС), Великобритании (КС)

· 2 JCAC на выставке «Евразия»

- Сертификаты ЮКЧК, КЧК, ЮПК, ПК не принимаются для получения титула Юного Чемпиона России и Чемпиона России

- Для получения титула Гранд Чемпион России собаками пород, имеющих рабочий класс, необходимо предоставлять международные сертификаты по рабочим качествам

- Документы, необходимые для присвоения титулов Чемпионов России:

заявочный лист

копия родословной

копии дипломов с прикрепленными корешками сертификатов

оригиналы сертификатов

- Собаки, получившие полный комплект документов для оформления титулов Чемпиона России до 01.01.07г., имеют право оформить эти звания в любое время.

_________________
"С Планеты Звезд"т-н 89177025396
племенной кобель мопса,щенки мопса и амстаффа
Официальный представитель корма для собак и кошек «Bisko»
bisko-i-ola@mail.ru


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19-12, 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-11, 22:52
Сообщения: 534
Musy я не говорю за всех, есть и стройняшки возможно, а есть и те которые в ширь расходятся не по детски.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20-12, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 11:34
Сообщения: 912
Откуда: Йошкар-Ола
А мне очень нравится такое нововведение!!! :good: :good: :good: Сейчас Чемпиона России не закрывает только ленивый, титул сильно обесценился. Сколько собак пихают на "турниры имени водокачки" - уму непостижимо. Забылось как-то в гонке за розеточками, что кинология - это прежде всего зоотехния, а потом уже спорт и утешенные амбиции..
Я - за!!!
А вот американской и английской системам получения титулов - респект!!!

_________________
Лучше таксы могут быть только 2 таксы! И так по нарастающей...


Последний раз редактировалось ТатьянаТрубицына 20-12, 11:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20-12, 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 11:34
Сообщения: 912
Откуда: Йошкар-Ола
Musy писал(а):
у! Вон у Татьяны Варвара, в прекрасной форме, только сисечки висят чуток, т.к. кормила не только своих щенков, но и "приемных"

Неее, Варька разъехалась... Я даже по ветеранам боюсь ее выставлять... Хотя Марина Куранова Варю вспомнила во времена оные:" А, это та, которая титечками в ладошки хлопала на CACIBах?! И побеждала ведь... :-x


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20-12, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 11:34
Сообщения: 912
Откуда: Йошкар-Ола
Barbie писал(а):
собака превращается в конвейер по производству щенков, ну а потом уже за ненадобностью сплавляется куда ни будь. Сплошь и рядом такое!

Блин, опять про Варвару придется... Вот уж кто - точно конвейер!!! Куча пометов, впереди - еще 2 вязки... У собаки ни одного седого волоска, контроль за здоровьем ведет сам Соболев... У этой собаки получаются уникальные щенки... Но люблю-то я ее не за щенков!!! За ее хитрый косоватый взгляд люблю, за богатырский храп по ночам, за привычку пинаться и спинывать меня с кровати... За ее тихоходность и необходимость орать во всю глотку морозным утром:"Ва-а-арвара!!!Да-а-амой!" Да просто за то, что она есть...Я себе не могу представить тот день, когда Варвары нет! Ну вот как это - НЕТ???
А вы говорите, сплавляется куда-нибудь...

_________________
Лучше таксы могут быть только 2 таксы! И так по нарастающей...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20-12, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 21:38
Сообщения: 900
Ватрушка) писал(а):
моя собака конкретно ,закрывала ЮЧР на CACIBах,где худо-бедно но 3-4 собаки с нами в ринге стояли,а в породе вообще ,20-30 собак выставлялись.

А у нас в Казани на регионалке в классе 9 сук юниорок было...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21-12, 06:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-11, 22:52
Сообщения: 534
ТрубицынаТатьяна писал(а):
А вы говорите, сплавляется куда-нибудь...

Респект таким заводчикам как вы Татьяна :good: но к сожалению таких мало. Достаточно посмотреть объявления в интернете типа "отдаю ... сук, породы ... , возраст от 6(7,8) лет в связи с обновлением кровей в питомнике" да и далеко ходить не надо, наверняка у каждого такие знакомые есть.
Лично я тоже не понимаю, как можно прожить с собакой столько лет, а потом взять и избавиться от неё, тогда как давно "ушедших на радугу" питомцев помнишь до конца жизни, а тут отдать и забыть аргументируя, что это для их же блага...не понимаю :no:

Немного отвлеклась от темы :-x

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21-12, 10:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 18:08
Сообщения: 215
ЗлаТа писал(а):
Ватрушка) писал(а):
моя собака конкретно ,закрывала ЮЧР на CACIBах,где худо-бедно но 3-4 собаки с нами в ринге стояли,а в породе вообще ,20-30 собак выставлялись.

А у нас в Казани на регионалке в классе 9 сук юниорок было...


А у нас на монке ЧЕ в классе 15 собак выставлялось и класс был самый сильный ,это многие породники признавали,туда просто всех и любых не часто возят...Ну и что?Мы,например , не выиграли,и даже не претендовали в самых радужных мечтах,но для меня стало ну ОЧЕНЬ приятным сюрпризом то,что моя соба попала в расстановку и стала 4-ой там ,где впереди нас стояли собаки знаменитейших питомников,которых я раньше только на картинках рассматривала и сзади нас ,кстати ,тоже...
ЗлаТа,а может оставим конкретный пример в покое?Я ведь ,вроде ,извинилась...
Для меня важна не победа и сбор титулов любыми путями, а именно участие,как ни банально это звучит..И если моя собака побеждает на регионалке,где хоть 20 собак в классе,но многие из них "просто пришли,потому что выставка в нашем городе",при этом САСки получили половина участников,это одно,мне такой САС,извините,не очень нужен,а если ты побеждаешь где-то в более-менее серьёзной конкуренции,вот такой победой-САСкой буду гордиться..


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21-12, 10:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 18:08
Сообщения: 215
ТрубицынаТатьяна писал(а):
А мне очень нравится такое нововведение!!! :good: :good: :good: Сейчас Чемпиона России не закрывает только ленивый, титул сильно обесценился. Сколько собак пихают на "турниры имени водокачки" - уму непостижимо. Забылось как-то в гонке за розеточками, что кинология - это прежде всего зоотехния, а потом уже спорт и утешенные амбиции..
Я - за!!!
А вот американской и английской системам получения титулов - респект!!!



+1000000! :good:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Список форумов » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ! » Важное и разное!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB