Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ! » Важное и разное!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21-12, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09, 20:52
Сообщения: 4671
Откуда: Йошкар-Ола
Ватрушка) писал(а):
ТрубицынаТатьяна писал(а):
А мне очень нравится такое нововведение!!! :good: :good: :good: Сейчас Чемпиона России не закрывает только ленивый, титул сильно обесценился. Сколько собак пихают на "турниры имени водокачки" - уму непостижимо. Забылось как-то в гонке за розеточками, что кинология - это прежде всего зоотехния, а потом уже спорт и утешенные амбиции..
Я - за!!!
А вот американской и английской системам получения титулов - респект!!!



+1000000! :good:


Присоединяюсь! :good:

_________________
"Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать",- Коко Шанель
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21-12, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 19:34
Сообщения: 987
Откуда: Йошкар-Ола, теперь сомбатхей)))
Очень извиняюсь, я не очень то разбираюсь в этом(только не закидывайте меня помидорами). Объясните пожалуйста :-x обычными словами, что же изменилось в правилах получения САС? :Rose:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24-12, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 19:42
Сообщения: 738
Откуда: Йошкар-Ола
Согласна с Натой.Объясните доходчиво.Лазить по Интернету нет времени,на выставки выезжаем редко.Получим на выставке что то-хорошо,не получим-зато пообщаемся.Тоже хорошо.Из чего сыр-бор?Над Чемпионами России сейчас даже обыватели ржут.Сколько раз сама с этим сталкивалась.Вот племенную надо ужесточить это точно.А напрягать людей на счет получения титулов-вот это зря.Действительно,только народ раскочегарился,а тут и облом.Я считаю получение определенного титула заслуга еще и эксперта.Эксперт все должен видеть.А если не заметил чего значит грошь ему цена.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24-12, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 21:38
Сообщения: 900
fable-dog писал(а):
Я считаю получение определенного титула заслуга еще и эксперта.Эксперт все должен видеть.А если не заметил чего значит грошь ему цена.
Полностью согласна! Это не отсутствие конкуренции, не состояние породы в стране и даже не правила получения CAC, а эксперты делают чемпионов. Никто же их не заставляет давать титул собаке если она одна в классе.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24-12, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:24
Сообщения: 679
Немного запаздал с высказыванием по этому поводу, но соглашусь, что рано или поздно закрываются все. И надо менять систему, но вот с системой Америки и Канады я не согласен, т.к. есть у нас редкие породы, которые по такой системе могут не закрыться :-x
А если уж на то пошло, то просто надо было убрать ранги Региональная и Всероссийская.
А вот цены повышать не стоило бы, люди сразу начнут задумываться куда им лучше съездить и многие выставки от этого не будут пользоваться спросом.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24-12, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 21:38
Сообщения: 900
Андрей писал(а):
с системой Америки и Канады я не согласен, т.к. есть у нас редкие породы, которые по такой системе могут не закрыться :-x
15 раз сходят и закроются ;-)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29-12, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 21:38
Сообщения: 900
"ВЫПИСКА из протокола заседания Президиума РКФ от 27 декабря 2011 года (Изменения в положениях)

ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА
ЗАСЕДАНИЯ ПРЕЗИДИУМА
СОЮЗА ОБЩЕСТВЕННЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ
«РОССИЙСКАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ»
от 27 декабря 2011 года

По 4 вопросу повестки дня.
РЕШИЛИ: Изложить абзацы 31 и 32 ст.VI «Оценки, сертификаты и титулы» Положения РКФ о выставках ранга CACIB и САС в новой редакции:
«На выставках ранга САС Чемпион Федерации и САС Кандидат в Чемпионы Федерации САС получают только ЛК и ЛС в породе. Резервному кандидату ЛК и ЛС может быть присвоен R.CAC или R.JCAC.
На выставках ранга САС Чемпион РКФ САС получают ЛК и ЛС в каждом классе. Резервному кандидату ЛК и ЛС может быть присвоен R.CAC или R.JCAC».
Настоящее изменение вступает в силу с 1 января 2012 года.


РЕШИЛИ: Изложить абзац 5 ст.II «Ограничения» Положения РКФ о выставках ранга CACIB и САС в новой редакции:
«Все вновь созданные (начиная с января 2009 года и позже) в качестве юридических лиц общественные кинологические организации имеют право подать в соответствующую федерацию заявку в РКФ на проведение следующих выставок в системе РКФ:
- ранга CACIB, Кубок Президента РКФ и ранга САС Чемпион РКФ только по истечении 10-ти (десяти) лет с момента их государственной регистрации в установленном законом порядке;
- ранга CAC Чемпион Федерации и САС Кандидат в Чемпионы Федерации только по истечении 4-х (четырех) лет с момента их государственной регистрации в установленном законом порядке, при этом первая выставка должна быть единственной для этого клуба в календарном году и проводиться исключительно с наблюдателем, назначенным РКФ».
Настоящее изменение вступает в силу с 28 декабря 2011 года и не распространяется на общественные кинологические организации, созданные ранее в ином организационно-правовом статусе, но перерегистрировавшиеся в общественные кинологические организации в 2008 году или позже и подтвердившие свое правопреемство.


Изложить абзац 3 ст.II «Ограничения» Положения РКФ о выставках ранга ЧК, ПК, КЧК в новой редакции:
«Все вновь созданные (начиная с января 2009 года и позже) в качестве юридических лиц общественные кинологические организации имеют право подать соответствующую заявку на проведение выставок в системе РКФ ранга ЧК – Чемпион национального клуба, ранга ПК– Победитель национального клуба и ранг КЧК - Кандидат в чемпионы национального клуба породы только по истечении 4-х (четырех) лет с момента их государственной регистрации в установленном законом порядке».
Настоящее изменение вступает в силу с 28 декабря 2011 года и не распространяется на общественные кинологические организации, созданные ранее в ином организационно-правовом в статусе, но перерегистрировавшиеся в общественные кинологические организации в 2008 году или позже и подтвердившие свое правопреемство.




ВЫПИСКА ВЕРНА.
Секретарь заседания Президиума РКФ
Мжельская Е.Ю.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29-12, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 21:38
Сообщения: 900
:cry:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29-12, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:24
Сообщения: 679
Злат, в Америке и Канаде при наличии 1 собаки на выставке собака получает 0 баллов. Вот если 2 собаки, тогда 1 балл. По этому можно с редкой собакой ездить до пенсии и пытаться закрыть титул чемпиона. Даже если собака супер пупер отличная сама по себе.(это что касается старого поста)
Что касается нового, то возможно это и правильно, но вот вопрос на счет судейства останется всегда открытым! Ведь все мы знаем, что судейство не всегда адекватно. По этому я не разделяю мнения РКФ. Ведь по идее эксперты могут не давать титулы собакам, которые им не нравятся. А лишать достойных собак титулов не справедливо. И по мне дак реформы надо начинать с экспертов, провести хотя бы переаттестацию, подтверждение квалификации.. А еще лучше было бы изменить правила получение "всепородника" На сколько я знаю, то сейчас для получения такого звания не обязательно знать все породы, а достаточно знать несколько пород из группы, от сюда и главная беда, что люди строят гипотезы о представления о породе. Об этом заставила меня задуматься запись с чемпионата Элканубы в америке(на сайте ркф есть). Там в финал вышел самоед, довольно "плоский" по критериям наших экспертов. Так же оценка эксперта из болгарии, который действительно разбирается в СЕСах. Ну и обсуждение судейства местного разлива и европейского.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29-12, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 21:38
Сообщения: 900
Цитата:
Злат, в Америке и Канаде при наличии 1 собаки на выставке собака получает 0 баллов. Вот если 2 собаки, тогда 1 балл. По этому можно с редкой собакой ездить до пенсии и пытаться закрыть титул чемпиона. Даже если собака супер пупер отличная сама по себе.(это что касается старого поста)

ну не знаю... 5/6 родухи американцы и все чемпионы :-|
Цитата:
Так же оценка эксперта из болгарии, который действительно разбирается в СЕСах.
я бы поспорила что Николина разбирается, но не в этой теме :crazy:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29-12, 23:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-07, 13:06
Сообщения: 191
Откуда: Республика Коми
все собаки с регистровыми родословными выданными после 1.01.2012. будут иметь штампик "без права племенного использования"...... - вот еще бомба РКФ. На нашем форуме болтают что это еще не все. :cry:

_________________
собака.ру


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30-12, 00:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-07, 13:06
Сообщения: 191
Откуда: Республика Коми
бомба должна быть где - то или завтра или сразу после праздников. Это Вам еще в россии хорошо а нам приходиться ездить почти за 600-1000 тыс.км. пипец

_________________
собака.ру


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30-12, 00:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-07, 22:50
Сообщения: 1182
Откуда: Йошка
лайма писал(а):
все собаки с регистровыми родословными выданными после 1.01.2012. будут иметь штампик "без права племенного использования"...... - вот еще бомба РКФ. На нашем форуме болтают что это еще не все. :cry:

А вот это я считаю правильно! Ведь сколько наблюдаем, как на выставки приводят собак похожих на ту или иную породу "НА ОПИСАНИЕ", потом их пускают в разведение... А что за этими собаками стоит!? Зачем это надо?

Оксан, мы тоже стали много ездить далеко, в ближайших гоодах тоже мало выставок. Теперь и 500-1000 км уже не пугает

_________________
Labrador`s kennel "Retrivell" щенки лабрадора ретривера


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30-12, 09:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:24
Сообщения: 679
ЗлаТа
Может она и не очень разбирается, но хотя бы человек ведет себя нормально в ринге. Большинству наших экспертов стоит поучиться у нее. Я конечно понимаю, что эксперт должен оценивать состояние собаки на день выставки, но опытный эксперт на мой взгляд должен разбираться в физиологии собак и делать поправку на возраст. Меня вот лично убивает, когда нам говорили, что мой кобель узкий(это конечно правда, но в силу возраста). Сейчас уже никто такое не говорит про него, выходит, что эксперты не разглядели собаку позднего созревания и не сделали поправку на возраст.
Ksuha&Grand
Дело то не в количестве выставок, просто все мы спешим как можно быстрее закрыть титулы. Допустим владельцы самоедов в Казани не спешат, ездят на выставки только в Казань. Тем не менее закрывают и ЮЧР и ЧР своим собакам...

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30-12, 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-02, 23:35
Сообщения: 2661
Откуда: Йошкар-Ола
Андрей
а в Казани выставки то же чаще случаются, чем у нас в городе. А про монопородки я вообще молчу. И рабочие дипломы нам не получить из-за отсутствие нор в нашем городе и даже регионе. И по поводу САСов я не против, пусть будут только у лучших собак. А вот с поднятием цен не согласна. Выставки проводятся иногда в таких ужасных условиях, а регистрация стоит не меньше , чем в Москве или Питере, а иногда и дороже. А сколько приходится ждать документы из РКФ.

_________________
Если у Вас никогда не было таксы, никакие объяснения не помогут, если у Вас когда либо была такса, никакие объяснения не нужны.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Список форумов » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ! » Важное и разное!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB