Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ! » Важное и разное!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Каталог "Лучшие собаки России!"
 Сообщение Добавлено: 15-10, 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10, 16:25
Сообщения: 260
Откуда: Казань
Приглашаем всех желающих добавить информацию о своих собаках в соответствующие разделы форума http://kazdog.forum24.ru, в конце 2011 года будут выпущены Каталоги (подарочное издание) "Лучшие собаки Татарстана", "Лучшие собаки России", "Лучшие питомники России", тираж по числу участников, продажа только участникам каталога по себестоимости. Не упустите шанс оставить свой "след" в истории Российской Кинологии! Информацию и фото также можно прислать на е-маил sviyagadog@mail.ru, размещу лично на форуме, а затем и в каталоге.
Есть возможность высылать готовый Каталог в электронном виде - бесплатно!, если кто то сам захочет распечатать в типографии в своем городе. Ждем Вас!
Товарисчи все бесплатно! присылайте мне на sviyagadog@mail.ru фото- какие хотите и сколько хотите (не надо уменьшать) описание питомника (это что сами хотите) титулы (если есть) имя собаки, ваши контакты - все это я размещу в Каталоге, на одну страницу два владельца с собаками , на питомник одна страница, формат А4, в электронном виде вышлю вам страницу про вашу собаку на проверку на эл.почту, а потом проект готового каталога в эектронном виде - тоже бесплатно! А вот если захотите готовую книгу Каталог распечатанную в типографии, я вам распечатаю, вышлю почтой наложенным платежом - стоимость будет столько сколько возьмет типография за распечатку (квитанцию приложу) + стоимость пересылки. Цена пока не известна будет зависить от кол-ва страниц, мы в прошлом году делали маленький каталог цветной на 200 страниц формата А5 - он нам обошелся по 250 руб, но это маленький формат и мало страниц.
Я к сожалению не часто бываю на Вашем форуме, стараюсь как можно больше людей объеденить со всех форумов с разных городов, пишите на почту лучше у кого есть вопросы :-x

_________________
заходите к нам на огонек: http://kazdog.forum24.ru|


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15-10, 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10, 16:25
Сообщения: 260
Откуда: Казань
У нас уже 102 участника и 32 питомника, не говорите потом что Вам никто ничего не говорил! :Yahoo!:

_________________
заходите к нам на огонек: http://kazdog.forum24.ru|


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15-10, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 21:38
Сообщения: 900
а почему "Лучшие собаки" если всех подряд?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15-10, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07, 09:53
Сообщения: 414
Откуда: Красный город
Каталог называется "Лучшие собаки". Расскажите, пожалуйста, по каким критериям туда будут отбираться собаки? И действительно ли в каталоге будут лучшие собаки? Или все, кто захочет в этот католог попасть?

_________________
Все бесконечное множество вопросов и ответов заключено в одном единственном существе - собаке. Ф. Кафка
Дени и Кондрат ждут меня за радугой.
Банана, Тедди, Винтер - счастье есть!!!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19-10, 07:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10, 16:25
Сообщения: 260
Откуда: Казань
В Каталог вносятся собаки породистые, в основном с титулами, но есть и молодые, еще не добившиеся больших результатов. Каталог не ставил своей целью выделить каких то собак из числа многих, смысл в том чтобы собрать в одной книге как можно больше собак и для желающих представить всю нужную информацию о данном представителе породы. Желание создать каталог у меня появилось потому что люди из разных городов мне звонят и спрашивают где можно купить щенка (причем разных пород, даже тех которыми я не занимаюсь), какой питомник лучше, спрашивают кобелей. Про свои породы я например знаю какие собаки лучшие, кто дает хорошее потомство, в каком питомнике безответственно занимаются разведением, но я не могу давать советы и характеристики (кто я такая? я даже не эксперт) я просто собираю информацию, какие собаки есть, в каком городе и как связаться с владельцами и все это под рукой в одной книге! А кому нужна подробная информация могут собрать инфу подробнее в самом же инете и посоветоваться с породниками и делать уже свои выводы, лучшая это собака или нет, к тому же критерии оценки у всех разные, порой даже у судей расходятся. Мое дело собрать как можно больше собак, а вы уже сами выбирайте кто для вас лучший ;-)

_________________
заходите к нам на огонек: http://kazdog.forum24.ru|


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19-10, 08:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 18:49
Сообщения: 1963
Откуда: Йошкар-Ола
Значит надо корректнее назвать книгу... Ну например "Собаки России". Потому что заведомо получается обман, т.к. в каталоге будут не обязательно лучшие собаки России, а возможно еще не факт,что они будут лучшими когда-нибудь... Так как в прошлом выпуске были
СвиягаДог писал(а):
102 участника и 32 питомника
то наверное рано говорить за всю Россию...
А идея замечательная, например, для меня очень бы хотелось знать где какие тои живут в Поволжье.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19-10, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10, 16:25
Сообщения: 260
Откуда: Казань
А Вы сможете сказать какие собаки в России лучшие? Эксперты многим из них дали уже свои оценки, кто то за красоту и экстерьр получил оценку, кому то за послушание или за спасение человека (есть и такие собаки!) кто то лучший в аджилити, в охоте, оценивать можно по разным критериям. Мои собаки лучшие для меня, для Вас Ваши собаки самые лучшие, рассуждать можно много, но живем мы в России, и собаки представлены со всех регионов, И ВСЕ ДОСТОЙНЫ ЗВАНИЯ ЛУЧШИЕ СОБАКИ РОССИИ! Я бы не хотела тут философствовать на эту тему, если хотите поддержите нас, не хотите - очень жаль. :roll:

_________________
заходите к нам на огонек: http://kazdog.forum24.ru|


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21-10, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07, 09:53
Сообщения: 414
Откуда: Красный город
Musy писал(а):
Значит надо корректнее назвать книгу... Ну например "Собаки России". Потому что заведомо получается обман, т.к. в каталоге будут не обязательно лучшие собаки России, а возможно еще не факт,что они будут лучшими когда-нибудь... Так как в прошлом выпуске были
СвиягаДог писал(а):
102 участника и 32 питомника
то наверное рано говорить за всю Россию...



Вот и я о том же.

СвиягаДог,
назовите тогда "Собаки, которых я считаю лучшими", а то действительно некорректно получается.

_________________
Все бесконечное множество вопросов и ответов заключено в одном единственном существе - собаке. Ф. Кафка
Дени и Кондрат ждут меня за радугой.
Банана, Тедди, Винтер - счастье есть!!!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21-10, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 21:38
Сообщения: 900
Естественно что своя собака лучшая, но некоторые из них объективно лучшие только в масштабе своей квартиры. И не надо делать вид что это безобидно, люди потом от этих "лучших собак россии" будут брать щенков, получается что вы их обманете?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22-10, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10, 16:25
Сообщения: 260
Откуда: Казань
А какие собаки по вашему мнению Лучшие?

_________________
заходите к нам на огонек: http://kazdog.forum24.ru|


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22-10, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 18:49
Сообщения: 1963
Откуда: Йошкар-Ола
СвиягаДог писал(а):
А какие собаки по вашему мнению Лучшие?

Сугубо мое личное мнение
1. Победители крупных выставок "Россия", "Евразия", "Евпропа", "Мир"
2. Собаки (из п.1.) , имеющие потомков являющихся победителями п.1 (т.е. зарекомендовавшие себя как отличные производители)

Это ЛУЧШИЕ собаки, т.е. лучшие представители своих пород, генофонд.
Существует еще масса собак, отличного качества, имеющие титулы чемпионов и интерчемпионов, питомники, зарекомендовавшие себя отличной племенной работой и подарившие миру шикарных представителей своих пород, блестающих на ригнах по всему земному шару.
Щени ТАКИХ собак - на вес золота, производители - нарасхват., потому что в своих кровях они сконцентрировали и передают своим детям все лучшее, что должно быть в породе.

А наличие родословной - это еще не показатель,что собака лучшая в России. Это должны подтвердить эксперты и неоднократно!!! Собака должна быть ПРИЗНАНА ЛУЧШЕЙ!

И если надо будет приобретать себе собаку или найти кобеля для своих сук, то я буду ориентироваться именно на свои понятия лучшей собаки, если даже для получения желаемого надо будет ехать на другой конец страны...

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22-10, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07, 09:53
Сообщения: 414
Откуда: Красный город
Musy,

+100.

_________________
Все бесконечное множество вопросов и ответов заключено в одном единственном существе - собаке. Ф. Кафка
Дени и Кондрат ждут меня за радугой.
Банана, Тедди, Винтер - счастье есть!!!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22-10, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 11:34
Сообщения: 912
Откуда: Йошкар-Ола
СвиягаДог писал(а):
А Вы сможете сказать какие собаки в России лучшие?

Ну, к примеру, на "Золотом Ошейнике" совсем уж слабеньких не бывает...Изображение
А каталог про соискателей Главного приза имени Главной водокачки Поволжья стоит обозвать с меньшей претензией на исключительность... Что-нибудь про перспективу хорошо пойдет...
Удачи в этом нелегком деле!!!

_________________
Лучше таксы могут быть только 2 таксы! И так по нарастающей...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22-10, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-11, 22:07
Сообщения: 207
Откуда: Йошкар-Ола
СвиягаДог, а вообще какой смысл создавать эту книгу??


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25-10, 07:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10, 16:25
Сообщения: 260
Откуда: Казань
ТрубицынаТатьянаУ нас слабеньких тоже нет, как минимум чемпионы РоссииFiSHeR23 Смысл в том чтобы собрать информацию про собак совсех регионов, чтобы можно было сравнить типы по породам и сейсас и через лет 10 будет видно как изменилась порода - это во первых, а во вторых заводчикам всегда нужна информация о кобелях (о лучших) и контакты, ссылки. Мне эта книга бы очень пригодилась, т.к. постоянно звонят люди и спрашивают кобелей причем часто пород которым я и не занимаюсь. А в третьих это просто интессно.
Только не пойму к чему столько неготива, мы кому то дорогу перешли? Не хотите своих собак писать это Ваше право, зачем же гнобить начинания других?
Можете предложить что то свое давайте, а то критиковать других все умеют,а что то сделать мало у кого то получается!

_________________
заходите к нам на огонек: http://kazdog.forum24.ru|


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Список форумов » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ! » Важное и разное!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Русская поддержка phpBB