Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ! » Важное и разное!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28-12, 02:16 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
Roxana
;-) неее, Роксан, я как раз за конструктивные беседы))) Мне кажется, что мы и не спорим ведь)))

У меня, кстати, нет ни конфликтов, ни недоразумений с "несобачниками", обычно к нам все очень позитивны и доброжелательны. На Риде, к примеру, виснут дети(причём и незнакомые), мамочки разрешения погладить спрашивают...А когда я занимаюсь с Харди: народ проходящий, с детьми идущий, останавливается и в ладоши хлопает)))
Вообщем поэтому и я "не парюсь")))

А вот про искусственно создаваемую истерию: согласна на все 100% : народу надо дать "косточку" и что бы пока её грызли-забывали про некоторые другие проблемы, реально существующие! :!:

Однако это всё не мешает данный факт использовать для конструктивных бесед, ну и как повод задуматься над происходящим)))

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28-12, 03:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-07, 14:29
Сообщения: 341
А я Ксюш не тебя имела в иду :|
Я про некоторых владельцев питов, стафов, бультерьеров и тп...т.е. когда случается нападение собаки на человека, владельцы той или иной породы начинают говорить, например, "нет, стафы ляльки, а вот питы или були..." и наоборот в зависимости от форума. А ведь дело не в породе, а в отдельной собаке и ее хозяине, но у нас любят все в одну кучу сгребать.
По поводу зубов и что любая собака может напасть...в дтп погибает куда больше людей, но что-то на велики люди не пересаживаются. А еще мы живем в стране где преступность не на последнем месте и собака в наморднике - это тоже самое что газовый баллончик без газа. Лично я себя не особо хорошо чувствую на улице без собаки в темное время суток, тем более, что несколько, мягко выражаясь, неприятных случаев в моей жизни уже было.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28-12, 09:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:24
Сообщения: 679
Да все собаки хорошие, все зависит от воспитания. И если люди говорят, что та или иная порода плоха, то они просто не знают ее, ну либо эта порода не подходит им лично.
Так допустим я вот не понимаю смысла в маленьких декорашках, по мне собака должна быть большая, но уважительно отношусь к тем, кто любит маленькие породы, они видят в них тот смысл, который я не вижу.
А уж выяснять, кто лучше или хуже среди питов стафов и булей, ну это вообще глупо, породы с одной стороны одной направленности, но и отличаются. Это примерно как меня спрашивают кого лучше заводить: хаску, самоеда или маламута. Ну что тут ответишь...

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28-12, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 18:49
Сообщения: 1963
Откуда: Йошкар-Ола
Андрей
Я с тобой полностью согласна. Будучи владельцем дога не представляла, в чем прикол содержания тоев... А теперь держу 2-х тоев и надеюсь завести еще и большую собаку. И чтобы посмеятся (возвращаю камень в "декорашкин" огород), не понимаю,зачем заводить ездовых собак, если на них не ездить :arrow: А если серьезно, то это очень здорово,что существует ТАКОЕ множество пород,что можно выбрать именно то,что тебе по душе (вот не понимаю лично я, как можно захотеть ирландского волкодава, он же страшненький :crazy: )
Но при всем при этом надо осознавать,что собака это оружие и отдавать себе отчет. Воспитывать и иметь авторитет у собаки - первостепенное и обязательное условие содержания.
У знакомых ротвейлер-сука всех в семье перекусала, пришлось усыпить в 5 лет... Безответсвенность потому что, не диванная собачка.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28-12, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:24
Сообщения: 679
Musy
Ну лично я планирую рано или поздно завести упряжку целую самоедов)))) И конечно же свой питомник оформить. так что планы у меня наполеоновские и на далекое будущее ;) Были бы они маленькие как тойчики, шпицы и прочие, у меня уже было бы больше 1 собаки, а пока что вот так получается(((
Да и вообще СЕС это отличные компаньоны как для домашних посиделок, так и для прогулок, особенно в зимние вечера и выходные ;)
Ну возможно он и страшный(ирландкий волкодав), но зато добрый сильный и большой))) Да и о вкусах не спорят.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28-12, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 21:38
Сообщения: 900
Musy писал(а):
Андрей
не понимаю,зачем заводить ездовых собак, если на них не ездить :arrow:

И зачем заводить овчарок если не пасти овец ;-)
А прохожие нас все время на охоту посылают :arrow:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28-12, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:24
Сообщения: 679
Ну а что, хаски думаю вполне неплохо справятся с охотой на медведей и всех что меньше)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28-12, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-02, 22:05
Сообщения: 150
Откуда: Йошкар-Ола
А представляете, что нам говорят. Когда Рон у нас только появился, мы жили в городе. Соседи постоянно спрашивали, зачем нам такая собака в квартире. Переехали за город, те же вопросы. У меня сосед спросил: "Зачем держать такую собаку в деревне? Она же не может зимой на улице жить. Как она дом охранять будет?" А то, что поселковые охранники сплошь на цепи или гуляют по посёлку (вдали от дома, который им положено охранять). Мы уже никому ничего не объясняем.

_________________
Загадка: Это висит у цыгана на шее и очень ему идет. Что это?
Ответ: Доберман.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28-12, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-05, 20:58
Сообщения: 1806
dog-ola писал(а):
гуляйте вон в парке, ну если совсем приспичит, то в лесу

в лесу то уже и гулять с собаками скоро будет негде :?:
не отпустить толком побегать
а чито потом будет :?: :?: :?: :crazy:
так что уже и сейчас там на поводке приходится гулять,
да и намордник ...
Сосновка в выходные как трасса международного значения :?: :crazy:
Roxana писал(а):
Вот только в цивилизованных странах куда больше сделано для собак и там нет столь дебильных законов...

на все 100% :|


Последний раз редактировалось Шурик 28-12, 23:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28-12, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-05, 20:58
Сообщения: 1806
Musy писал(а):
вот не понимаю лично я, как можно захотеть ирландского волкодава, он же страшненький

:arrow: :arrow: :arrow:
а по мне так ничего - экстравагантен :crazy:
Musy писал(а):
У знакомых ротвейлер-сука всех в семье перекусала, пришлось усыпить в 5 лет... Безответсвенность

согласна
с серьезными собаками надо и заниматься серьезно
у меня тоже роторы были
сына мой у них под пузенем вырос :arrow:
вот только не смейтесь, что как Маугли, - в кроватке заснуть не мог днем, засыпал на собаке на ее месте :-P ;-)
ЗлаТа писал(а):
И зачем заводить овчарок если не пасти овец Wink
А прохожие нас все время на охоту посылают

:arrow: :arrow: :arrow:
все породы хороши - выбирай на вкус
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
а вот у меня все собаки крупные :idea:
и Шурик тоже :crazy:
он очень крупный такс :-P ;-)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Список форумов » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ! » Важное и разное!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Русская поддержка phpBB