Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ! » Важное и разное!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24-12, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-02, 22:05
Сообщения: 150
Откуда: Йошкар-Ола
Привет всем. Я считаю, что список опасных пород, это глупость. Зубы есть у всех собак. Абсолютно нормально выводить своих собак "в люди" на поводке и с намордником. Свободной собака должна быть только там, где она никого не напугает, не укусит - в квартире, на участке загородного дома. Заводя собаку, нужно понимать, что у каждой собаки есть свои потребности: одним нужно много бегать, другим охотиться на кошек, собак, людей, третьим играть с мячиком, отняв его у дворовых мальчишек, но это умиляет только нас, хозяев. Окружающих это пугает, раздражает, злит. Выгуливая собаку на поводке и с намордником, отучая от беспричинного лая, мы, прежде всего, защищаем своего питомца, ведь случаи отравления, расстрела из травматики собак соседями, это не вымысел. Не можешь обеспечить надлежащее содержание собаке, выбери другую, менее требовательную породу, или не заводи собаку. И не надо истерить типа: "Не ставьте машины на детскую площадку - собакам срать негде"(камеди клаб)
С уважением Екатерина и Алексей.

_________________
Загадка: Это висит у цыгана на шее и очень ему идет. Что это?
Ответ: Доберман.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24-12, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:24
Сообщения: 679
Ханенкова Екатерина +, список опасных пород это не глупость. Да можно кавказца и пита сделать диванной собачкой без агрессии, но крови свое берут в любом случае и однажды они могут выстрелить, не смотря на воспитание и тренировки.
Не зря же придумали разную классификацию для собак.
Согласен, что хозяин отвечает за себя и своего питомца и выбирать он должен по своим способностям. Но как оценивать свои способности, если допустим не было никогда раньше собак?
Я брал собаку, читал, что сложный характер у нее, был уверен, что не справлюсь с дрессурой. Ну частично я и не справился...
А так мы бегаем вечером в центральном парке, без намордника и поводка, правда когда проходим рядом с большим количеством людей, идем по команде "рядом" да и вообще стараемся не пугать людей. Хотя нам это очень сложно сделать в силу породы :mad:

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24-12, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-02, 22:05
Сообщения: 150
Откуда: Йошкар-Ола
Андрей, мы имели ввиду, что собака любой породы может быть опасна. Да, с питом (к примеру), при нападении, не каждый взрослый мужчина может справиться. Но маленького ребёнка двух-трёх лет изуродовать может собака любой породы, и тои и шпицы. У наших родственников живёт русский той терьер. Ластится и попрошайничает у всех, но ести кто-то проходит мимо спальни бабушки, кидается. Ему без разницы гости это или члены семьи. Меня, как хозяйку добермана, этот зверёныш не напугает. Но моей дочери 2 года, для неё той опасен. Ясное дело - мы не оставляем их наедине. Но если он бросится на кого-то вне дома? Да его пришибут одним ударом, и будут правы.
С собакой любой породы надо гулять с поводком и намордником. Мы не можем читать мысли собаки, вдруг у неё в голове что-то "заклинит".

_________________
Загадка: Это висит у цыгана на шее и очень ему идет. Что это?
Ответ: Доберман.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24-12, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:24
Сообщения: 679
Ну если у моей собаки в голове что-то заклинит, то это племенной брак будет однозначно. Я все же верю генам и многолетнему отбору, по этому могу смело заявить, что моя собака не представляет угрозы для человека. Я даже уверен, что при провокации моя собака развернется и уйдет, нежели будет бросаться на кого-то))) А маленького ребенка моя собака может лишь уронить при попытки облизать :|

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24-12, 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-03, 12:16
Сообщения: 22
Barbie - спасибо за прекрасную ссылку, действительно очень интересная, грамотная и адекватная позиция у Типиковой. И да, действительно, раньше, при СССР, порядок содержания собак действительно был более ответственным - муж рассказывал, как его родители породистую овчарку заводили - много интересного.

Вот только я сильно сомневаюсь, что если нынешние правители примут свод законов и правил по содержанию домашних животных аналогичных действовавшим при СССР, то все владельцы животных как один радостно пойдут их исполнять. Да дай Бог от силы 10-20 процентов законопослушных начнут хоть что-то делать. А остальные как игнорировали, так и будут продолжать это делать. Потому что "строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения". А их ужесточение частенько приводит лишь к обратному эффекту.

Вот, к примеру, кто читал "ПРАВИЛА СОДЕРЖАНИЯ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ "ГОРОД ЙОШКАР-ОЛА", утвержденных страшно сказать ещё в апреле 2009 года? А из тех, кто читал, много ли тех, кто исполняют? Судя по тому, что вижу - ЕДИНИЦЫ! Причём как владельцы животных, так и горадминистрация! С одной стороны некоторые владельцы своих собак не то что без намордника мимо детских площадок водят, даже с поводка порой отпускают, когда там дети играют. В некоторых дворах типа района 91 детсада по весне пройти невозможно - загажено всё вусмерть! С другой стороны, кому претензии предъявлять в первую очередь? На весь Сомбатхей ни одной специализированной площадки для выгула и дрессировки! А своры бродячих собак по Сомбатхею регулярно прогуливаются - где городские службы?!! Что такой стае на ум взбредет - пойди разбери! Я думаю, не у одного собаковода с такими сворами проблемы возникали.

Так вот, пока законы (которые на самом деле есть) не начнут исполняться хотя бы в том виде, что есть, а ответственность за их нарушение не станет фактической, вместо нынешней "бумажной", толку от их ужесточения не будет никакого.

_________________
Коллективная закупка кормов и аксессуаров. Присоединяйтесь!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25-12, 01:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11, 01:35
Сообщения: 375
Откуда: Набережные Челны
Дорогие мои! Сам факт заклеймения отдельных пород как "опасные" - вот это послужило поводом для письма-обращения. Тут впечатление такое, что писатели этого законопроекта кого по-крупнее припомнили навскидку, того и записали в "опасные", не особо задумываясь о последствиях. Кавказская овчарка, алабай - наши, русские породы, уважаемые во всём мире, российские щенки не редко уезжают и за границу и прекрасно работают там, а мы вдруг ставим им клеймо "опасен" - да это плевок и в лицо и на работу российских питомников.
Закон сырой, очень, и приняв его вспешке, в этом виде, не доработав, не продумав, можно наломать ещё больше дров - вот этого надо не допустить.
Опасной может быть любая практически порода, смотря для кого и при каких обстоятельствах. Мою знакомую покусала милюзга кило на 4-5(зашивали ногу), меня и знакомого - НО, неадекватно воспитанные хозяевами, так что же теперь, кричать площади, что НО - опасные, а такса моя - всех залижет? В жизни бывает всякое, но виноват всегда хозяин, а не порода.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25-12, 02:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-07, 14:29
Сообщения: 341
По поводу намордников и списка особо опасных пород...я не считаю, что из-за нескольких случаев стоит всех представителей определенных пород вносить в черный список. Это тоже самое, что запретить, или ограничить по скорости, например, джипы, потому, что по каким-то там данным много людей были сбиты именно этими машинами. Я думаю всем понятно, что виновата не машина, а водитель, т.е., возвращаясь к собакам, владелец той или иной собаки.
Мне кажется люди стали злее, многим наплевать на своих собак и тем более на чужих. И когда вдруг происходит потасовка между собаками, хозяева начинают вести себя хуже своих питомцев и даже не пытаются решить конфликт мирным путем. И вообще все эти штампы утомили. Недавно мне в руки попалась старая газетенка, в статье рассказывалось про собаку, которую хозяин бросил в сосновке, предварительно привязав к дереву. Выяснилось, что собачка уже немолодая 5 или 6 лет, не агрессивная, дрессированная и воспитанная, но ее там же и пристрелили. Типа, кому нужна собака "бойцовской породы".
gref
Цитата:
Вот только я сильно сомневаюсь, что если нынешние правители примут свод законов и правил по содержанию домашних животных аналогичных действовавшим при СССР, то все владельцы животных как один радостно пойдут их исполнять. Да дай Бог от силы 10-20 процентов законопослушных начнут хоть что-то делать.

Если даже эти 10-20% будут исполнять - это уже хорошо, а там глядишь и остальные задумаются.
Я бы с удовольствием ходила на занятия по дрессировки с общей группой, но площадка всего одна, путь до нее не близкий и если одну собу мне нужно только утеплить - мерзлявая очень, то другую полощет в транспорте. И что будет если я ей как положено одену намордник...думаю все догадались.
Так что общественный транспорт нам не подходит. Поэтому у нас только индивидуальные занятия, а так хочется позаниматься в группе...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25-12, 08:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-05, 20:58
Сообщения: 1806
Фортунатус Лэнд писал(а):
Дорогие мои! Сам факт заклеймения отдельных пород как "опасные" - вот это послужило поводом для письма-обращения. Тут впечатление такое, что писатели этого законопроекта кого по-крупнее припомнили навскидку, того и записали в "опасные", не особо задумываясь о последствиях.

поддерживаю
видимо, умные дядечки никого больше не вспомнили
поражает, что в список попала карельская медвежья - видимо по Москве они стаями ходят :?:
такое ощущение, извините, складывается, по прочтении закона целиком, что просто дали задание - написать что-то, вот они и понаписали что-то :evil:
да, закон надо принимать, но не такой и не в таком виде

в этом случае пострадают в первую очередь заводчики (собаки то все зарегистрированы), то есть те люди, у которых собаки как-раз адекват, проходят обучение ...
а разведенцы как держали, так и будут продолжать держать своих собак и плодить невесть что с проблемами психики
:evil: :evil: :evil:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25-12, 08:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-05, 20:58
Сообщения: 1806
пожалуйста пример Вам, добрые люди
совсем недавно звонок был:
- помогите, пожалуйста, собачку повязать
-?
- метис стафорда не знаю с кем
- а зачем?
- собачке надо
- ??? может, стерелизовать!
- собачке 9,5 лет
- ??? а не вязать?
- нет, она убежит, повяжется опять с дворняжкой (как все 9 лет вязалась....), а я с породистым хочу, детей породистых получу....

наказывать таких людей в первую очередь надо !!!

и примеров множество ...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25-12, 09:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-05, 20:58
Сообщения: 1806
так что, товарисчи, крепитесь
что мы все о собаках, да о собаках
специально новые должности введут (как иначе всех учесть?)
скоро по домам начнут ходить,
на каждого моллюска и рыбку (ПРИЛОЖЕНИЕ №1 ВЫШЕУПОМЯНУТОГО ЗАКОНА) свой паспорт выдавать, и ни-ни, не дай бог, погибнет какая рыбка - побежите на станцию - исключать инфекцию. утилизировать рыбку - снова денежку...
и другую рыбку вместо старой вам не позволят подсунуть в аквариум :evil: :evil: :evil:
она же с клеймом плавать будет
кроме того, рыбки потребляют кислород, тепло и электричество -
будете платить также за них, как за членов семьи
и это правильно
хватит уже просто так потреблять недра и богатства нашей планеты.
кроме того, и отходы жизнедеятельности рыбки тоже выделяют
значит, и за канализацию тоже будете платить (за каждую отдельно !!!)
хватит :evil: хватит уже
привыкли все бесплатно получать
мы положим этому конец !!!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25-12, 11:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-03, 12:16
Сообщения: 22
шурик, ага-ага, паспорта на всех!
Причем каждый паспорт на гербовой бумаге с водяными знаками и подписями минимум трёх органов - горадминистрации (контроль придомовых территорий и уборки улиц), санэпиднадзора (условия содержания в жилых помещениях) и ветнадзора. И будет нам всем щастье!

_________________
Коллективная закупка кормов и аксессуаров. Присоединяйтесь!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25-12, 11:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11, 01:35
Сообщения: 375
Откуда: Набережные Челны
при подписании обращения можно там же оставить отзыв. Только, плиз, коротко и главное, и без ругательств.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25-12, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:24
Сообщения: 679
gref писал(а):
шурик, ага-ага, паспорта на всех!
Причем каждый паспорт на гербовой бумаге с водяными знаками и подписями минимум трёх органов - горадминистрации (контроль придомовых территорий и уборки улиц), санэпиднадзора (условия содержания в жилых помещениях) и ветнадзора. И будет нам всем щастье!

Бюрократию лишнюю тоже не надо разводить, а то только и будешь делать, что бегать бумажки на собаку оформлять постоянно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25-12, 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-03, 12:16
Сообщения: 22
Андрей, это сарказм. :(

_________________
Коллективная закупка кормов и аксессуаров. Присоединяйтесь!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25-12, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-02, 21:23
Сообщения: 2258
шурик

Смешно-смешно,но в Нашей стране,и такое г... запросто ;-) Все тупо сведется к дополнительным поборам

_________________
"С Планеты Звезд"т-н 89177025396
племенной кобель мопса,щенки мопса и амстаффа
Официальный представитель корма для собак и кошек «Bisko»
bisko-i-ola@mail.ru


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Список форумов » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ! » Важное и разное!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Русская поддержка phpBB